Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, опытные люди! Если щенок (5мес.) находится на смешаном питании, нужно ли ему дополнительно давать витаминные комплексы? И если да, то какие именно посоветуете? Щен здоров, активен, но все равно хотелось бы убедится в том, что он получает все необходимые вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у Канины (Canina) Вельпенкальк - полный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, опытные люди! Если щенок (5мес.) находится на смешаном питании, нужно ли ему дополнительно давать витаминные комплексы? И если да, то какие именно посоветуете? Щен здоров, активен, но все равно хотелось бы убедится в том, что он получает все необходимые вещества.

А что значит - смешанное? Стоило бы кормить чем-то одним, или сбалансированная натуралка или сухой корм супер-премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок растет, ИМХО витамины нужны обязательно. Я для своего собакина Радостин для щенков выбрала, нам нравится

Изменено пользователем marta_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок растет, ИМХО витамины нужны обязательно. Я для своего собакина Радостин для щенков выбрала, нам нравится

Видимо цена нравится... Т.к. ничего другого в этих добавках нравится не может. ИМХО. Пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые витамины надо давать осторожно, лучше периодично - тем-более при смешанном питании, и время от времени заменять на другие (к ним есть эффект привыкания, начинают плохо действовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у Канины (Canina) Вельпенкальк - полный комплекс.

Ок, спасибо! Посмотрю.

Когда щенок растет, ИМХО витамины нужны обязательно. Я для своего собакина Радостин для щенков выбрала, нам нравится

Это наши отечественные? А сколько вы их даете? Я имею в виду продолжительность курса.

Любые витамины надо давать осторожно, лучше периодично - тем-более при смешанном питании, и время от времени заменять на другие (к ним есть эффект привыкания, начинают плохо действовать).

Спасибо, учту обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам и я вопрос.

Перевела собаку на натуралку( 4 мес), витамины нашла только beaphar фирмы в моем городе, нормальные?(я имею ввиду из более -менее приличных)

И еще, если я даю витамины, можно ли и нужно ли давать ей еще рыбий жир?Например в утренее кормление витамины, вечером жир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам и я вопрос.

Перевела собаку на натуралку( 4 мес), витамины нашла только beaphar фирмы в моем городе, нормальные?(я имею ввиду из более -менее приличных)

И еще, если я даю витамины, можно ли и нужно ли давать ей еще рыбий жир?Например в утренее кормление витамины, вечером жир?

Насчет beaphar не знаю - смотрите внимательно чтоб поддельные не подсунули (закрытая упаковка, типографская коробка, голограммы, если банка пластиковая - должна быть запечатана...).

А рыбий жир это сомнительное дело - делают восновном из печени трески (кто,где,когда?), лучше давать пару раз в неделю жирную морскую рыбу, семга, скумбрия... там и жир свежий и омега 3 и 6 присутствуют.

Еще коммерческий "рыбий жир" насыщен витаминами А и D, если даете еще другие витамины и скажем морковку - может быть передоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет beaphar не знаю - смотрите внимательно чтоб поддельные не подсунули (закрытая упаковка, типографская коробка, голограммы, если банка пластиковая - должна быть запечатана...).

А рыбий жир это сомнительное дело - делают восновном из печени трески (кто,где,когда?), лучше давать пару раз в неделю жирную морскую рыбу, семга, скумбрия... там и жир свежий и омега 3 и 6 присутствуют.

Еще коммерческий "рыбий жир" насыщен витаминами А и D, если даете еще другие витамины и скажем морковку - может быть передоз.

Насчет жира ясно, обойдемся без него значит :signthankspin:

Витамины посмотрю повнимательней, хотя покупать хочу в хорошей ветеринарке, но буду бдительна.

А что именно эту фирму могут подделать или в принципе любую?

Изменено пользователем Англичанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет жира ясно, обойдемся без него значит :signthankspin:

Витамины посмотрю повнимательней, хотя покупать хочу в хорошей ветеринарке, но буду бдительна.

А что именно эту фирму могут подделать или в принципе любую?

Там где спрос там и обман, это не только витамины - лекарств вообще оч. много поддельных.

А "рыбий жир" можно - только осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от размета пястей витамины Канины (Canina) Вельпенкальк подойдут? Или, что то другое нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от размета пястей витамины Канины (Canina) Вельпенкальк подойдут? Или, что то другое нужно.

От размета пястей нужны хондропротекторы, и бинтовать пястные суставы эластичным бинтом. Глюкозамин хорошо давать, витамины с содержанием E , D и кальцием. Обязательно консультация ортопеда!

А можно фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От размета пястей нужны хондропротекторы, и бинтовать пястные суставы эластичным бинтом. Глюкозамин хорошо давать, витамины с содержанием E , D и кальцием. Обязательно консультация ортопеда!

А можно фотку

Спасибо за ответ. Вот фото. 7a4a36d3cbac.jpg

19a408cfff41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда44 - спасибо, ко мне заходят эксперты из клуба, покажу может что еще подскажут.

Вы к врачу ходили? Сколько щену?

Надо когти подстричь, для лап большие оч. плохо.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда44 - спасибо, ко мне заходят эксперты из клуба, покажу может что еще подскажут.

Вы к врачу ходили? Сколько щену?

Надо когти подстричь, для лап большие оч. плохо.

У нас в Костроме ортопеда нет. А когти подстрижены сразу после фото. Щенку 2м 14 дн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Костроме ортопеда нет. А когти подстрижены сразу после фото. Щенку 2м 14 дн.

Еще можно выправить - не пускайте на самотек, поспрашивайте кто у вас из ветеринаров поопытнее и сводите к нему!

Canina давайте, неплохие витамины но хондропротекторы и бинты обязательно. Может где в соседнем городе есть ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,Но кажется бинтами эластичными можно только ухудшить кровоснабжение лап.

Пошлите фото на аллвет или на форум Давыдову,пусть Вам точно скажет специалист ортопед,можно ли что то исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от размета пястей витамины Канины (Canina) Вельпенкальк подойдут? Или, что то другое нужно.

ГАГ ФОРТЕ от этой фирмы очень подойдут. Вельпенкальк - это витаминный комплекс для собак без проблем.

Спасибо за ответ. Вот фото. 7a4a36d3cbac.jpg

19a408cfff41.jpg

Срочно купить Гаг Форте. На прогулках не давать бегать и прыгать, выхаживать на поводке по разному типу покрытия. И срочно похудеть!!!

Надежда44, стукнитесь мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,Но кажется бинтами эластичными можно только ухудшить кровоснабжение лап.

Пошлите фото на аллвет или на форум Давыдову,пусть Вам точно скажет специалист ортопед,можно ли что то исправить.

Бинт нужен, вот нашел статью (про сенбернара но проблема та же) - http://www.nkp-senbernar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=85:2009-01-13-18-48-59&catid=36:2009-01-10-08-30-14&Itemid=37

Насчет фото мысль хорошая, а еще лучше сделать правильный рентген и выслать по сети.

Где-то была такая тема - подскажите Надежде кому и куда.

Еще статейка про размет - http://wolcha.ru/veterinariya/630-razmet-u-sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один ортопед не будет заниматься разметом, т.к. это не угрожает здоровью собаки.

Бинтовать надо с умом, если это действительно нужно.

В данном случае все можно поправить хондропротекторами, снижением веса и выхаживанием собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вот фото. 7a4a36d3cbac.jpg

19a408cfff41.jpg

А, когда щенок стоит или двигается размет такой же?

Просто в положении сидя я видел не одну собаку с такой постановкой лап, при движении этого нет.

Согласен, что схуднуть немного щенку не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ну на вкус и цвет конечно каждый сам выбирает.

Очень важно, что у этого препарата ни побочных действий, ни противопоказаний нет...

Toshka, да это витамины российской компании. Продолжительность одного курса 16 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ну на вкус и цвет конечно каждый сам выбирает.

Препараты лучше все-таки выбирать по эффективности действия, а не на вкус и цвет....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...