Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

двухгодовалый далматин писается


Рекомендуемые сообщения

Пишу и плачу...

Чуть больше месяца назад взяла 2-х годовалого далматина-Лиана.Собака выросла в маленьком спокойном городке; ласковая,игивая..., но она абсолютно не знала команд и мы начали ее дрессировать.

Дело в том, что у нас 2 жилья: дача в 280км от СПб и квартира в Питере. Первые 2.5 недели Лиа жила на даче и все было почти хорошо, но мне пришлось поехать в город и я взяла Лию с собой, тут и началось... Мы писаемся!!! Всегда на лестнице, не доходя до улицы и это совсем не потому что она не может дотерпеть...

Уже были у ветеринаров. Собака здорова. Но ведь писает, бывает и дома( 2 раза за неделю,редко по сравнению с подъездом).

Сегодня утром пошли гулять и она надула прям у двери, зашли домой, я взяла ведро с тряпкой и убрала. Вышли, спустились на 1 пролет- еще лужа, поднялись и я убрала. Вышли в 3-ий раз- пролет+ 1\2 лестницы-лужа, поднялись и я опять убрала...

Муж сказал, не разберешьсяя с проблемой до конца лета- придеться усыпить ЖАЛКО!!!!

ПОЖАЛУЙТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у неё с лестницей связан какой-то страх?

По поводу "усыпления" - бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит о усыплении при наличии такой пустяковой проблемы - советую Вам переустроить собаку.

Муж, видимо ее очень нелюбит. А Вы не готовы идти против его мнения. В этой ситуации пребывание собаки у вас - ошибка и лишние хлопоты.

Если хотите отучить - выносите собаку на улицу на руках - так она не будет писаться. Когда собака пописает на улице - поощрите. И гуляйте чаще, что бы ей не "подпирало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то не понятная проблема. Может у вас проблема с мужем? Тогда точно собаку на переустройство! Дело не в собаке!

Даже если отучите писать на лестнице, она же болеет, лает, пытается лезть на кровать, ласкаться, попрошайничает у стола, может и дома набедокурить, с кем не бывает!

Это все равно хлопоты! Просто так посмотрите фильмы " Бетховен" и "Марли и я". Они бывают и такими даже в 2 года. Ваш муж готов терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется девушке тяжеловато носить такую "лошадку" на руках,этоже не той терьер,а мужу это скорей всего просто не надо :dntknw: А если професионала задействовать в воспитании,вдруг поможет

Изменено пользователем svetik i kai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустройте собаку, плакать от того что собака писается это надуманная проблема!!!И от мужа, который предлагает усыпить собаку я бы тоже избавилась.

А если бы вы хотели решить проблему, то попробовали допустим брать игрушку и спускаться играя с игрушкой, у собаки мозг занят будет, или бегом бежать вниз(хотя это не очень полезно собаке), если добежали и не пописали кусок и похвала. Я не кинолог, но я бы пробовала такие варианты. А еще как бывший владелец далматина могу сказать, собаки эти очень вредные, умные и достаточно злопамятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило... собака писается и ее надо усыпить.. Что же тогда будет, если возникнут проблемы более серьезные.

У нас после болезни у собаки вообще был разлад с выделительной системой. Я с ней гуляла... даже не могу подсчитать сколько раз в день. Потом стала меньше выходить. Иногда неслись галопом на улицу, лишь бы быстрее добежать.

Впечатляет позиция мужа - должна до лета с собакой разобраться.... а сам не хочет поучаствовать?

Ветеринары говорят что собака здорова? Так какое есть право усыплять собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

животных нужно держать в такой семье где все члены семьи любят и ухаживают за ними

в вашей семье такого НЕТ

так не мучьте собаку и отдайте ее в любящие руки

где ей помогут

а то что предлоаает ваш муж это просто бесчеловечно и ужасно:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уговаривала взять собаку несколько лет и теперь не хочу с ней так просто расставаться

Пробовали выбегать на поводке и без него, результат-0.Спасибо за совет с игрушкой,сейчас обязатеьно попробуем ))

Гуляем по 5-7 раз в день, но осенью мне придеться уехать на 3 недели и собака останеться с мужем, а он ее сможет выводить только дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдайте собаку.

скажите, если у вас такой интересный муж - вы старости не боитесь? а то усыпит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я не хочу ее ни усыпляять, ни кому бы то ни было отдавать :nonono:

Помогите добиться результата :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, если до Вашего отъезда муж не полюбит собаку - возможно, лучше не рисковать и отдать ее на этот срок на передержку. А то как-то боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про усыпление говорит муж и др члены семьи, и все как бы в шутку, нот я ж понимаю к чему они...

Мы готовы заниматься и времени еще предостаточно, но вопрос КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдайте собаку.

скажите, если у вас такой интересный муж - вы старости не боитесь? а то усыпит вас...

Почему сразу "интересный", "усыпит вас".... ну не любит человек животных, причем ОЧЕНЬ не любит,

что теперь поделать люди разные бывают :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу "интересный", "усыпит вас".... ну не любит человек животных, причем ОЧЕНЬ не любит,

что теперь поделать люди разные бывают :thumbdown:

вы сами себя-то слышите?

то есть, если я не люблю соседа, я его усыпить могу? следуя вашей логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что и он и все др члены семьи ее любят... особенно маленькая Доча, НО это же не нормально... и я уже не знаю как... ни кнутом ни пряником :sorry: , но руки НЕ опустила!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про усыпление говорит муж и др члены семьи, и все как бы в шутку, нот я ж понимаю к чему они...

Мы готовы заниматься и времени еще предостаточно, но вопрос КАК?

выходите на улицу не тогда, когда собаке уже "подпирает", а раньше, например гуляйте каждые 2 часа, утром выходите в 5 утра. Сделала "дела" на улице - хвалите собаку ооочень активно и давайте вкуснятину, сделала дела в подъезде - ругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос КАК?

собаке надо:

сдать расширенную биохимию на 24 показателя

ОАК

ОА мочи (желательно, катетером, чтобы он был наиболее адекватным)

анализ кала на простейших

анализ на гормоны

сделать УЗИ

отследить давление и сердечные показатели (идеально - поставить холтер на сутки)

сомневаюсь, что с подходом вашей семьи к собаке было сделано вот такое полное обследование.

И, по результатам исследования делать выводы: учить или, все-таки, лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть :ranting:

бедная собака...

то что Вы описываете у собаки походу проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что Вы описываете у собаки походу проблемы со здоровьем.

я тоже так думаю

Автор, вы собаку с форума "Хвосты" взяли? или с породного форума отказника?

вы поддерживаете связь с куратором собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у далматинов содержание кислоты в моче выше нормы,а это значит,что появляется большой риск камней в почках.Я понимаю,что это не относится к делу,но пускай будет на заметку,если вы,конечно не усыпите собаку :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: и решите проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! :o

Ну да, действительно, самое эффективное средство от головной боли - топор!

Проверьте еще раз здоровье Вашей собаки. И заодно мужа покажите соответствующему специалисту. Или у вас полное непонимание его своеобразного "чувства юмора"...

Если со здоровьем все ок, то собакин, действительно не понимает, что дела можно делать только на улице. Вы взяли уже взрослую собаку, со сложившимся характером, устоявшимися привычками и фобиями (если они есть). Вы что-нибудь знаете о жизни девочки у предыдущих хозяев, кроме того, что она жила в "маленьком спокойном городке"? Может быть в том городке у предыдущих владельцев это было нормой...

P.S. Пересмотрите в своей семье отношение к собаке. Если проблемы возникли при такой ерунде, как непонимание собаки, где нужно делать свои дела, то что, действительно, будет дальше... Собаки живые, они болеют иногда.

В семье все ее члены должны хотеть иметь собаку, иначе, ни к чему хорошему это не приведет.

Пишу, и удивляюсь, правда бред какой-то... Писается - усыпить... Шутка юмора что ли такая?

Изменено пользователем Тирей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какой то бред!!!

Мы всем форумом стараемся вытащить собань с того света,когда надежды уже почти нет, но мы верим и надеемся. И мы вытаскиваем их.А тут возникла малейшая проблема и сразу усыпить.Я в шоке :ranting:

Мне кажется Вам надо переустроить свою собаку,если вы её действительно любите. Я даже боюсь представить,что с ней будет,когда она останется с вашим мужем. Мне страшно за собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...