Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как извести пчел


Margi

Рекомендуемые сообщения

Имеем дом в деревне и пасеку прямо у нашего забора...Соседи развели пчел 14 ульев! И все стоят вдоль нашего забора..Несмотря на двухметровый забор...выход в сад минимум 3 укуса пчелы...На форуме пчеловодов прочитала, что это от того, что "пчел не правильно выкуривают и давят рамками". Суть в том, что находится там невозможно...сейчас ставили пристройку к дому, так даже рачбочим пришлось в маскитных сетках работать...Соседям пофиг...пчелы летят на восток и их не трогают, мед они продают...законов запрещающих держать пасеку в деревне нет..нужен только забор в два метра, а он есть...В итоге..находится там нереально..с соседями ругались\договаривались...итога нет...закона на них тоже...моральная сторона их не волнует...

Сегодня мама опять с ними поругалась...козлы...сама, будучи беременной нервы потрепала...

искала по форумам, как бороться, но пчел не истребить...Можно только всяких приманок с гадостью расставить и испортить тем самым, мед...

Кто что знает...

Мы уже, почти готовы продать, причем бандюгам, что бы "жизнь раем не казалась"...

Злая как собака..Хотели с детьми туда уехать, а нереально!

Хочу их еще психологически попугать..в открытаю пофотать, попрасит громка рабочих написать\подписать бумажку о нереальности нахождения там...

Убить готова...

Причем в прошлом году они обещали убрать ульи на другую сторону забора,.. и даже убрали...но так их кусает..и ульи вернулись к нам...да еще и вместо 9 шт...теперь 14!

Как с такими уродами общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! :thumbdown:

Главное, раздражает, что не понимают. А если участково позвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! :thumbdown:

Главное, раздражает, что не понимают. А если участково позвать?

Закона нет...раньше был..а 2 или 3 года назад его отменили...имеют право...Пчеловоды писали, что это ненормальное поведение пчел...я хотела там спросить, но зарегистрироваться не получается... Все что есть...прочитала...

Там один из способов нашла...это яйцо и сахар (приманки ставить), типо принесут в ульи и оно там протухнет...мед будет с "душком", но может еще что есть...там подобного советов мало, так как "форум любителей пчел" и ответы из серии какие они хорошие, а все проблемы от "пасечника"...но нам не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а участковому рассказать, как есть, что ненормальное поведение пчёл, просто если сами не понимают, надо что-то делать :dntknw:А может можно как-то убить пчёл?(это уже запасной вариант.. :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а участковому рассказать, как есть, что ненормальное поведение пчёл, просто если сами не понимают, надо что-то делать :dntknw:А может можно как-то убить пчёл?(это уже запасной вариант.. :lol2:)

Знать бы как? убить? Я уже и соседей прибить готова...причем с них начать...

Участковому звонили, он направил в сельсовет...там говорят, что имеют право держать..Через суд можно, если только аллергическая реакция, подтвержденная и возможен летальный исход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение пчел может усилить уже начавшийся продовольственный кризис

Исчезновение пчел с нашей планеты может усилить уже начавшийся продовольственный кризис, передает Kazakhstan Today.

Сельскохозяйственный банк Rabobank предупреждает, что исчезновение пчел с нашей планеты может усилить уже начавшийся продовольственный кризис. По мнению ученого Альберта Эйнштейна, если пчелы вымрут, то через четыре года после этого вымрут и люди. Возможно, А. Эйнштейн преувеличивает: рожь, пшеница и рис опыляются порывами ветра. Но тем не менее за счет опыления насекомыми вырастают культуры, которые дают треть от всего объема продовольственных ресурсов человечества, подсчитали специалисты. При этом 80 - 90% опыления выполняется именно пчелами: бабочки и мотыльки не могут обрабатывать большие площади, сообщает NEWSru.com.

Эти культуры обеспечивают 35% калорий, поступающих в наш организм, а также большинство минералов, витаминов и антиоксидантов. Без насекомых-опылителей не станут расти орехи, дыни и ягоды. Насекомые также способствуют опылению цитрусовых, яблок, лука, капусты брокколи, кабачков (включая цукини), фасоли, перца, баклажанов, огурцов, помидоров, конских бобов, кофе, какао, авокадо и кокосов. А ведь производство этих культур относится к самым быстроразвивающимся и самым ценным сегментам мировой продовольственной индустрии.

По информации NEWSru.com, вымирание пчел усилилось в 2006 году. Каждую зиму в США вымирает 30 - 35% пчелиных колоний, хотя обычно холодный сезон не может пережить лишь 10%. С 1961 года объемы производства сельскохозяйственной продукции, зависящей от активности пчел, выросли в четыре раза, но при этом количество пчелиных колоний сократилось вдвое, а количество пчел на гектар упало примерно на 90%. В Европе каждый год теряют по 20% пчелиных семейств, аналогичная тенденция начинает прослеживаться в Латинской Америке и Азии.

"Фермерам пока удается производить свою продукцию с меньшим числом пчелиных колоний, и пока нет данных о сокращении урожая. Но вопрос в том, как долго им еще будет это удаваться при продолжении такой тенденции", - пишет NEWSru.com.

Возможные причины сокращения пчелиной популяции приводит Всемирный фонд защиты пчел. Это могут быть: нарушение питания, пестициды, патогенные микроорганизмы, иммунодефицит, клещи, грибки, пчеловодческая практика (например, применение антибиотиков или перевозка ульев на большие расстояния) и электромагнитное излучение.

В Германии, Франции и Италии некоторые виды пестицидов уже запрещены, в Британии занялись пересмотром правил применения пестицидов - установлено, что они могут ухудшать память и иммунитет пчелы. Но без удобрений едва ли можно обойтись: каждый год население Земли увеличивается на 70 млн человек, к тому же значительную долю урожая зерновых в США, Аргентине и ЕС приходится направлять на производство биотоплива для экологически чистых автомобилей. Rabobank предлагает запретить применение пестицидов хотя бы в дневное время суток, когда пчелы занимаются сбором пыльцы.

Одна из версий, объясняющих вымирание пчел, выдвинута в России - это сотовая связь. После того как в селе Афанасьевское Ачитского района Свердловской области установили вышки сотовой связи, популяция пчел заметно сократилась, сообщило Свердловское областное телевидение. Но в региональной компании сотовой связи обвинений не признали: у связистов есть документы, подтверждающие безопасность антенн для всего живого, заверили они.

А сахар с яйцом не поможет, это предрассудки ))), пчелы далеко не глупы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение пчел может усилить уже начавшийся продовольственный кризис

Исчезновение пчел с нашей планеты может усилить уже начавшийся продовольственный кризис, передает Kazakhstan Today.

Сельскохозяйственный банк Rabobank предупреждает, что исчезновение пчел с нашей планеты может усилить уже начавшийся продовольственный кризис. По мнению ученого Альберта Эйнштейна, если пчелы вымрут, то через четыре года после этого вымрут и люди. Возможно, А. Эйнштейн преувеличивает: рожь, пшеница и рис опыляются порывами ветра. Но тем не менее за счет опыления насекомыми вырастают культуры, которые дают треть от всего объема продовольственных ресурсов человечества, подсчитали специалисты. При этом 80 - 90% опыления выполняется именно пчелами: бабочки и мотыльки не могут обрабатывать большие площади, сообщает NEWSru.com.

Эти культуры обеспечивают 35% калорий, поступающих в наш организм, а также большинство минералов, витаминов и антиоксидантов. Без насекомых-опылителей не станут расти орехи, дыни и ягоды. Насекомые также способствуют опылению цитрусовых, яблок, лука, капусты брокколи, кабачков (включая цукини), фасоли, перца, баклажанов, огурцов, помидоров, конских бобов, кофе, какао, авокадо и кокосов. А ведь производство этих культур относится к самым быстроразвивающимся и самым ценным сегментам мировой продовольственной индустрии.

По информации NEWSru.com, вымирание пчел усилилось в 2006 году. Каждую зиму в США вымирает 30 - 35% пчелиных колоний, хотя обычно холодный сезон не может пережить лишь 10%. С 1961 года объемы производства сельскохозяйственной продукции, зависящей от активности пчел, выросли в четыре раза, но при этом количество пчелиных колоний сократилось вдвое, а количество пчел на гектар упало примерно на 90%. В Европе каждый год теряют по 20% пчелиных семейств, аналогичная тенденция начинает прослеживаться в Латинской Америке и Азии.

"Фермерам пока удается производить свою продукцию с меньшим числом пчелиных колоний, и пока нет данных о сокращении урожая. Но вопрос в том, как долго им еще будет это удаваться при продолжении такой тенденции", - пишет NEWSru.com.

Возможные причины сокращения пчелиной популяции приводит Всемирный фонд защиты пчел. Это могут быть: нарушение питания, пестициды, патогенные микроорганизмы, иммунодефицит, клещи, грибки, пчеловодческая практика (например, применение антибиотиков или перевозка ульев на большие расстояния) и электромагнитное излучение.

В Германии, Франции и Италии некоторые виды пестицидов уже запрещены, в Британии занялись пересмотром правил применения пестицидов - установлено, что они могут ухудшать память и иммунитет пчелы. Но без удобрений едва ли можно обойтись: каждый год население Земли увеличивается на 70 млн человек, к тому же значительную долю урожая зерновых в США, Аргентине и ЕС приходится направлять на производство биотоплива для экологически чистых автомобилей. Rabobank предлагает запретить применение пестицидов хотя бы в дневное время суток, когда пчелы занимаются сбором пыльцы.

Одна из версий, объясняющих вымирание пчел, выдвинута в России - это сотовая связь. После того как в селе Афанасьевское Ачитского района Свердловской области установили вышки сотовой связи, популяция пчел заметно сократилась, сообщило Свердловское областное телевидение. Но в региональной компании сотовой связи обвинений не признали: у связистов есть документы, подтверждающие безопасность антенн для всего живого, заверили они.

А сахар с яйцом не поможет, это предрассудки ))), пчелы далеко не глупы...

Приезжайте в гости :) через пол часа и минимум 3 укуса...поговорим про вымирания пчел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в гости :) через пол часа и минимум 3 укуса...поговорим про вымирания пчел!

Легко, сам имею пасеку из 20 семей ))) и не сколько их не боюсь )))...

Ваша проблема не в пчелах, а в не радивых пчеловодах... Пчела агрессивно себя ведет когда нет взятка(пыльцы и нектара), порекомендуйте соседям засадить свободные места в отдаленности 1 км. от участков медоносными растениями и поверьте моему опыту пчелам будет не до Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, сам имею пасеку из 20 семей ))) и не сколько их не боюсь )))...

Ваша проблема не в пчелах, а в не радивых пчеловодах... Пчела агрессивно себя ведет когда нет взятка(пыльцы и нектара), порекомендуйте соседям засадить свободные места в отдаленности 1 км. медоносными растениями и поверьте моему опыту пчелам будет не до Вас...

Да им все пофиг...соседям нашим...Я не в курсе, что делать, так как впервые сталкиваюсь с таким агрессивным поведением пчел...Это нереально и не приувелечение...выходишь в сад, где напротив, за забором, ульи стоят и 3 укуса это минимум!! и по 5 бывает...все перебежками...Сегодня маму 3 шт за 15 минут укусило...

Готова привезти\отвезти...только толку не будет...свою голову не пришьешь, а у соседей...явно "проблемы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимная диверсия и пусть потом логадываются...

Только потом я бы скрытый видерегистратор установил бы на своем участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, сам имею пасеку из 20 семей ))) и не сколько их не боюсь )))...

Ваша проблема не в пчелах, а в не радивых пчеловодах... Пчела агрессивно себя ведет когда нет взятка(пыльцы и нектара), порекомендуйте соседям засадить свободные места в отдаленности 1 км. от участков медоносными растениями и поверьте моему опыту пчелам будет не до Вас...

+ 1000 У моего мужа 5 ульев, в Кашире, но пчелы не нападают,им некогда. Дело в нерадивых пчеловодах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000 У моего мужа 5 ульев, в Кашире, но пчелы не нападают,им некогда. Дело в нерадивых пчеловодах !

Это уже выяснила...только мне не легче...второй год воюем...терпение лопнуло...человек не понимает и только увеличивает поголовье...А пчелы у него "бешенные" жалят "без предупреждения"

Я уже ужей готова завести, или гадюк...так...для "души"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им все пофиг...соседям нашим...Я не в курсе, что делать, так как впервые сталкиваюсь с таким агрессивным поведением пчел...Это нереально и не приувелечение...выходишь в сад, где напротив, за забором, ульи стоят и 3 укуса это минимум!! и по 5 бывает...все перебежками...Сегодня маму 3 шт за 15 минут укусило...

Готова привезти\отвезти...только толку не будет...свою голову не пришьешь, а у соседей...явно "проблемы"...

Цена вопроса 330 рублей за 1 кг\на 1 сотку семян медоносов, купите сами если ваши пчеловоды не в состоянии в чем я лично сомневаюсь, но в этом году вам уже не поможет. И в следующем году будуте отдыхать спокойно, но на 14 семей нужно засадить минимум 20 соток )))...

Анонимная диверсия и пусть потом логадываются...

Только потом я бы скрытый видерегистратор установил бы на своем участке...

Жесть.... Диверсант Вы наш.....

Мало кому нравится когда начинают разбрасывать отраву для собак, я не думаю, что пчеловодам понравится анонимная диверсия(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса 330 рублей за 1 кг\на 1 сотку семян медоносов, купите сами если ваши пчеловоды не в состоянии в чем я лично сомневаюсь, но в этом году вам уже не поможет. И в следующем году будуте отдыхать спокойно, но на 14 семей нужно засадить минимум 20 соток )))...

Жесть.... Диверсант Вы наш.....

Мало кому нравится когда начинают разбрасывать отраву для собак, я не думаю, что пчеловодам понравится анонимная диверсия(((.

сейчас...им еще понравится (соседям)

и они еще 14 семей поставят...

Нет уж...

Жесть.... Диверсант Вы наш.....

Мало кому нравится когда начинают разбрасывать отраву для собак, я не думаю, что пчеловодам понравится анонимная диверсия(((.

Если бы собаки бросались на Вас и Ваших детей и других путей решения не было...я бы самолично "пристрелила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы собаки бросались на Вас и Ваших детей и других путей решения не было...я бы самолично "пристрелила"

Ну ведь кидаются же, не все, но кидаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.... Диверсант Вы наш.....

Мало кому нравится когда начинают разбрасывать отраву для собак, я не думаю, что пчеловодам понравится анонимная диверсия(((

Не, ну а какие варианты?

Поставьте себя на место пострадавших...

Вы приезжаете в деревню отдохнуть и имеете вместо отдыха постоянные проблемы. По хорошему пробовали решить - не получилось.

Оставить все как есть и смириться?

Не умеют разводить пчел соседи, это не должно быть моей проблемой. Надо что бы это стало проблемой соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь кидаются же, не все, но кидаются...

ТТТ не кидались ни разу...А пчелы...это да...

Не, ну а какие варианты?

Поставьте себя на место пострадавших...

Вы приезжаете в деревню отдохнуть и имеете вместо отдыха постоянные проблемы. По хорошему пробовали решить - не получилось.

Оставить все как есть и смириться?

Не умеют разводить пчел соседи, это не должно быть моей проблемой. Надо что бы это стало проблемой соседей...

Я как раз про это...

И непонятно, почему никаких законов, на таких упырей, у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а какие варианты?

Поставьте себя на место пострадавших...

Вы приезжаете в деревню отдохнуть и имеете вместо отдыха постоянные проблемы. По хорошему пробовали решить - не получилось.

Оставить все как есть и смириться?

Не умеют разводить пчел соседи, это не должно быть моей проблемой. Надо что бы это стало проблемой соседей...

Варианотов не много и основной из них борьба с "Пасечниками", а не травля пчел или как Вы выразились скрытые диверсии...В конце концов задолбать участкового, чтобы меры принимал сейчас при переатестации они очень живо реагируют на все сигналы... Но только не пакостить изподтишка как Вы предложили, ведь как правило все пакости в итоге будут направлены в данном примере против пчел т.к. за них не накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели совсем нет никакой управы на этих придурков-соседей? Может, с юристом посоветоваться? А если зафиксировать укусы (я не знаю, как это точно называется - типа "снять побои" - в приемном покое), написать участковому, приложить документальное подтверждение наличия укусов, написать, что страдаете аллергическими реакциями и т.п. Может, подать в суд - путь обяжут этих идиотов перенести ульи. Привлечь экспертов-пчеловодов и т.п? Я понимаю, что все это, может, смешно и утопично. Но ведь что-то надо делать! Это же ужас - не выйти на улицу во дворе собственного дома!

Очень Вам сочувствую. И почему-то верю, что есть законные способы воздействия на горе-пчеловодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Я, конечно, понимаю любителей пчел, но когда кусают, причем постоянно тебя и близких тебе людей!!! :thumbdown:У меня бы точно паранойя началась как извести пчел или их хозяев! А сажать вместо них медоносные растения соток на 20 - вот это жесть!! Так можно дойти и до вскапывания соседям огорода, мало ли что они еще придумают! :dribble:

По делу, Рита, ничего сказать, к сожалению, не могу. только очень сочувствую. Я так всех этих насекомых не люблю! Даже в бабочке все время червяка вижу. и мед не люблю, кстати... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианотов не много и основной из них борьба с "Пасечниками", а не травля пчел или как Вы выразились скрытые диверсии...В конце концов задолбать участкового, чтобы меры принимал сейчас при переатестации они очень живо реагируют на все сигналы... Но только не пакостить изподтишка как Вы предложили, ведь как правило все пакости в итоге будут направлены в данном примере против пчел т.к. за них не накажут.

Первое - не стоит искать черную кошку в темной комнате...травить пчел это Вы сказали... Можно, как вариант, тупо собрать несколько десятков пчел и выпустить в дом соседям, пусть прочувствуют на своей шкуре, детский, так сказать, вариант.

Второе - задолбать участкового у которого связаны руки нормами, законами, правилами это трепать себе же нервы в пустую.

Третье - если поймают за уничтожением пчел (докажут сие деяние), то это статья - умышленная порча чужого имущества.

Ну и наконец, четвертое - если нет быстрых и законных способов избавить себя от незаслуженных проблем, то всегда можно пойти на хитрость. Например, купить справку, подверждающую наличие острой аллергии на укусы пчел у человека - владельца данного домика в деревне. Но это опять же трата своих денег за решение не своих проблем.

Можно купить окуривательную дымовую шашку и при нужном направлении ветра окурить свой сад, а заодно (ой, а мы и не ожидали что ветер будет в вашу сторону) и соседские ульи, пчелы не погибнут, но свалят...

Ну, а высаживать 20 соток медоноса, купленного на свои деньги это, извините, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли электронного отпугивателя пчел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой выход для вас - поднять свой забор еще метра на полтора. Видимо ваш сад находится как раз на пути вылета пчел из домиков, а так траектория их полета измениться кверху и они будут лететь прямо на работу, а не кусать вас.

Можно посадить у своего забора быстрорастущие деревья - типа ива - у меня за два года выросла из ничего огромное преогромное дерево и очень густое.

И еще можно просто поговорить с соседом по-хорошему, т.е. попросить сменить породу пчел - есть жутко агрессивные (могу попутать, типа закарпатские), но при этом они и жутко работоспособные, при любой погоде они нанашивают мед, а есть более адекватные, типа кавказские, но взяток у них зависит от природных условий.

У моего отца ок 40 семей, сам переехал на пмж в деревню, там же и пчелы. Когда завел тех самых злобных - соседи просто взвыли - и участковый был, и сельсовет - нет методов воздействия на это дело.. Но он просто поменял матку "злобную" на "добрую", если так можно выразиться о пчелах ))

Я сама раньше приезжала на лето и ребенок там жил, спокойно сидели в двух метрах от улья и загорали - редко кто был покусан, а когда он сменил порподу на злобышат - они у него собаку загрызли.. (((((

Так что, берегите себя, своих близких и просто поговорите с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как действует на пчел.

но родной фронтлайн избавил нас от осиных гнезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще можно просто поговорить с соседом по-хорошему, т.е. попросить сменить породу пчел - есть жутко агрессивные (могу попутать, типа закарпатские), но при этом они и жутко работоспособные, при любой погоде они нанашивают мед, а есть более адекватные, типа кавказские, но взяток у них зависит от природных условий.

Агрессивные как правило Южно русские пчелы, а карпатские спокойные как удав )))пересматриваются даже без сеток. Высокий забор будет эфективен процентов на 30, если пчеле нечего делать она гнездо охраняет )))...

Первое - не стоит искать черную кошку в темной комнате...травить пчел это Вы сказали... Можно, как вариант, тупо собрать несколько десятков пчел и выпустить в дом соседям, пусть прочувствуют на своей шкуре, детский, так сказать, вариант.

Второе - задолбать участкового у которого связаны руки нормами, законами, правилами это трепать себе же нервы в пустую.

Третье - если поймают за уничтожением пчел (докажут сие деяние), то это статья - умышленная порча чужого имущества.

Ну и наконец, четвертое - если нет быстрых и законных способов избавить себя от незаслуженных проблем, то всегда можно пойти на хитрость. Например, купить справку, подверждающую наличие острой аллергии на укусы пчел у человека - владельца данного домика в деревне. Но это опять же трата своих денег за решение не своих проблем.

Можно купить окуривательную дымовую шашку и при нужном направлении ветра окурить свой сад, а заодно (ой, а мы и не ожидали что ветер будет в вашу сторону) и соседские ульи, пчелы не погибнут, но свалят...

Ну, а высаживать 20 соток медоноса, купленного на свои деньги это, извините, бред.

Отвечу по порядку:

1. Это Вы помоему предложили устроить тер.акт и поставить скрытый регистратор не так ли ??? В дом к соседу запускать их бесполезно если он держит пчел то не боится их ))).

2. Здесь пожалуй с вами соглашусь, но шанс есть...

3. Разоренных марадерами пасек по всей России тысячи, пока никого не посадили- значит не доказали, ну или просто нафиг не нужно никому доказывать.

4. Окуривание пчел дымовой шашкой- вот это бред ))))))) и не свалят они от одной шашки )))) ну если конечно дня три не окуривать ))), быстрее вас пожарные за задницу возьмут.

Посадка медоносов- ну конечно бред, но проблему бы решило ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...