Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как извести пчел


Margi

Рекомендуемые сообщения

Сажать для НИХ медоносы???? а может еще их пчелкам пузико вареньем намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не пчеловод, но... если пчел отравить, не отравят ли они мед и потом этим медом отравятся люди? Может отпугиватель поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, берегите себя, своих близких и просто поговорите с соседями.

С ними разговаривали и не раз...Толку нет...только ульев больше стало...

Я конечно не пчеловод, но... если пчел отравить, не отравят ли они мед и потом этим медом отравятся люди? Может отпугиватель поставить?

пчел, увы, не отравить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этих же соседей...

Раньше жили там хорошие люди...мы всегда дружили семьями, дедушка мой с их дедом очень дружны были...Дом они отписали своим "детям"...так детки до смерти над дедом (отцом своим ) измывались...А теперь бабу Зину до слез доводят и из дому выгоняют...она рассказывала как ее доча, при ней мужу говорила " что когда они сдохнут (про родителей), они все что захотят сделаю, а пока не дают"..раньше, через скандал, но считались с мнением матери...А сейчас при всех орут на нее "убирайся вон!"

А Вы говорите..."с соседом договариваться"...

Там такое "гумно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом - не знаю, а вот осенью я бы устроила генеральную уборку участка дней на 5 с непрерывным сжиганием опавшей листвы, резиновых покрышек, старых тряпок и прочего мусора. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Окуривание пчел дымовой шашкой- вот это бред ))))))) и не свалят они от одной шашки ))))

Свалят и от одной...если шашка будет серной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалят и от одной...если шашка будет серной...

Если да кабы ))), а если хозяин безматочный рой погулять выпустит ??? То вы за сколько 100 метровку бегаете ???

Проще вызвать роту хим-защиты и провести обработку местности слезоточивым газом и химикатами что бы не только пчелы свалили, но и люди, вот тогда красота будет, тишина и покой...

В одном из первых своих постов я уже говорил, что проблема в НЕРАДИВЫХ ПЧЕЛОВОДАХ, а не в пчелах и вести дискуссии с человеком который предлагает проводить диверсии ПРОТИВ ПЧЕЛ при помощи серных шашек не вижу смысла :gleam: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из первых своих постов я уже говорил, что проблема в НЕРАДИВЫХ ПЧЕЛОВОДАХ, а не в пчелах и вести дискуссии с человеком который предлагает проводить диверсии ПРОТИВ ПЧЕЛ при помощи серных шашек не вижу смысла :gleam: ...

Ну так съездийте в деревню, подискутируйте с тем нерадивым пчеловодом, может у Вас получится решить проблему, предагаемым Вами же способом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, не зря я мужа отговариваю от заведения пчел (его мечта). Так и думала, что соседи не будут в восторге от этой затеи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, засада! Я вообще так боюсь всегда, что меня укусят, прям до паники!

Была как то в деревне у подружки целый месяц, так вот ее дедушка тоже пчеловод и они не то что за забором, а прям на территории участка обитают, только сеткой рабицей огорожены. В принципе за весь месяц меня укусили единожны и то, в другом конце деревни, не знаю его ли это была пчела или нет))))

Но однажды, я не знаю, что с ними случилось, но проснулись мы от крика всех домочадцев и дикого лая собаки и ржания лашадей! В общем всем, кто был на улице досталось не на шутку (слава Богу мы в доме в это время были), собаке было вообще досталось больше всех (ее не успели с цепи спустить, чтобы убежала). В общем после этого я их теперь ооочень боюсь и если бы у меня было ткое соседство, то даже и не знаю, чтобы делала. Но делать что-то конечно надо, это нельзя оставлять просто так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если участок обработать от клещей - соседским пчелам заодно крантец не настанет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дуст уже отменили? :blush2:

Дуст очень токсичен и для людей. Я бы побоялась... Можно же и про цианиды вспомнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас на участке медоносных растений много?

А вы пообщайтесь с фирмами которые специализируются на таких проблемах. Я думаю они смогут вам дать дельный совет. Есть, знаю, химикаты которые действуют долго, тоесть остаются на растениях определенное время, я думаю когда у соседа снизится колличество пчел, он сразу изменит тактику и сам примет меры.

ПС. Видела собачку укушенную пчелой за язык((((( могла она и погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на море ,подошел к нам мужчина,начал Атьку гладить,разговорились ,он рассказал,что работал пасечником.Была у него овчарка и в один день ее покусали на смерть пчелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко насекомых,я даже на муравья наступить не могу.Но когда кусают...тут другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за отраву, в общем. Насекомых как-то мне не жалко. Тем более, кусачих.

Мне тут гуманный способ подсказали, но если результата не будет, то я тоже за отраву...

Вопрос в том, чем реально травануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за отраву, в общем. Насекомых как-то мне не жалко. Тем более, кусачих.

это не просто насекомое, это пчела!

а они ой как много пользы приносят...

п.с.Рит, по теме ничего не подскажу, мне кажется тут только разговаривать с соседями,

если у них участок большой, может они просто ульи перенусут в другое место,

может ты сама начинала разговор недружелюбным тоном? на что в ответ получала тоже самое... :dntknw:

п.с.п.с. ну или если нельзя изменить ситуацию, измени свое отношение к ней :)

укусы пчелы являются полезными, если только аллергии нет - пользуйся :)

меня как-то штук 5 в голову уксили одновременно, не меньше и ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не просто насекомое, это пчела!

а они ой как много пользы приносят...

п.с.Рит, по теме ничего не подскажу, мне кажется тут только разговаривать с соседями,

если у них участок большой, может они просто ульи перенусут в другое место,

может ты сама начинала разговор недружелюбным тоном? на что в ответ получала тоже самое... :dntknw:

п.с.п.с. ну или если нельзя изменить ситуацию, измени свое отношение к ней :)

укусы пчелы являются полезными, если только аллергии нет - пользуйся :)

меня как-то штук 5 в голову уксили одновременно, не меньше и ничего)))

Вера..с ними уже все разговаривали...Я писала про их отношение к собственной матери...про соседей и говорить нечего..в прошлом году, они обещали перенести (участки большие), но...так их кусают...

Укус пчелы, может и полезен, но болезен и не по 3 шт за 15 минут...Днем на участке вообще находится невозможно...И как выяснилось, это порода такая...кавказские (вроде)...это нам другие соседи сказали, они тоже пчел держат, но 4 улья и те не кусают...

А тут 14!!!!!

Кто считает сей факт приятным соседством и полездными процедурами...приглашаю, к нам...на пчелотерапию!

Да и я хочу с детьми там отдыхать, а годовалому ребенку 3 укуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, с юристом проконсультироваться - как поступить?...

пчел, конечно, жалко, но так же невозможно жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, с юристом проконсультироваться - как поступить?...

пчел, конечно, жалко, но так же невозможно жить!!!

нет законов на таких "придурков"..теперь у нас в деревнях хоть ужей разводи...

Е:динственное, хочу их попробовать попугать "незаконной предпринимательской деятельностью", мед то они продают...пригрожу жалобами в СЭС и налоговую...только толку...Но попугаю.."изображу бурную деятельность", показуху устрою..пофотаю все, у рабочих попрашу "свидетельских показаний" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попугаю.."изображу бурную деятельность", показуху устрою..пофотаю все, у рабочих попрашу "свидетельских показаний" и т.д.

Если в конце концов соберетесь травить, то не вздумайте угрожать им этим сперва. И вообще в случае перехода к негуманным способам, все ваши предыдущие гуманные, бурная деятельность и т.п. засветка перед соседями даст повод милиции в случае чего допрашивать вас более усердно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в конце концов соберетесь травить, то не вздумайте угрожать им этим сперва. И вообще в случае перехода к негуманным способам, все ваши предыдущие гуманные, бурная деятельность и т.п. засветка перед соседями даст повод милиции в случае чего допрашивать вас более усердно...

Да, ради бога...Я что не имею права на своем участки картошку, от вредителей обработать? Да и я лучше штраф заплачу...чем так...

С такими "свиньями" (это я про соседей) надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прецеденты вынесения судебных решений на запрет содержания пчел в садовых товариществах (у вас ведь оно?) были, интересно?

вы на какомнить юридическом форуме спросите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...