Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как извести пчел


Margi

Рекомендуемые сообщения

Увеличить высоту забора, посадить растительность, чтобы пчелы огибали ваш участок. Думаете вы им так нужны? Потом пчелы обычно просто так не кусают. Запах духов, пота, крови может их провоцировать.

Насть, ну и чего теперь людям..не потеть, не пользоваться дезодорантами (ни то ни другое получается) и не дай Бог не порезаться до крови? :dntknw: Это просто смешно, если бы не было так грустно.

Надо бороться с помощью закона, раз не хотят идти на копромисс, смещая свои улья на другой забор.

У меня средней степени аллергическая реакция на укус ос например. Я боюсь их как огня. Как-то раз меня так укусила эта сволочь, что отек 2,5 недели не спадал, очень сильно болел и я температурила. Сегодня пчелы, а завтра гадюк начнут разводить на участке в лекарственных целях?Бред! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще подумала, чтобы "добрые" соседи потом мстить не стали (а это возможно). Фиро же бывает на даче? От таких людей можно ждать всего, что угодно! С соседями ты разговариваешь или муж?

С соседями разговаривали уже все...мама\бабушка\муж\я...

Летят они через наш участок, как нам объяснили пчеловоды...они всегда летят на восток...стоят они по нашему забору и пролет через нас...Забор 2 метра, но он везде почти... (со стороны дома только нет, но это далековато) и им все равно. Соседи не живут, наездами бывают..ульи к ним ходят снимать..

Эти пчелы жалят с разбегу...это порода такая..они медоносы хорошие, но звери...нормальные люди таких не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну и чего теперь людям..не потеть, не пользоваться дезодорантами (ни то ни другое получается) и не дай Бог не порезаться до крови?

Ну, не стоит утрировать. Мы же знаем, что если оса вокруг летает, то не стоит руками махать. И это не значит, что вообще нельзя махать руками.

На форуме каком-то советовали сделать пасеку у себя, переманить соседских пчел . продавать мед, на вырученные деньги купить участок, где нет соседа-пчеловода, а на старом вести бизнес :thumbup:

Пчелы-звери.

Соседи-ненормальные.

:hmm:

У меня средней степени аллергическая реакция на укус ос например. Я боюсь их как огня. Как-то раз меня так укусила эта сволочь, что отек 2,5 недели не спадал, очень сильно болел и я температурила. Сегодня пчелы, а завтра гадюк начнут разводить на участке в лекарственных целях?Бред! :ranting:

У меня тоже сильная аллергия на ос, я ношу с собой дексаметазон. Потому что не хочу помереть. Но это моя проблема, у большинства людей нет подобной аллергии. У меня есть и я соблюдаю меры безопасности.

Про гадюк ты снова утрируешь и передергиваешь :) Да даже если бы это и было возможно, ну и что? пусть себе разводят гадюк на своем участке.

То что в лесу пчелы те же самые и гадюки, что-то ни у кого не вызывает возмущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не стоит утрировать. Мы же знаем, что если оса вокруг летает, то не стоит руками махать. И это не значит, что вообще нельзя махать руками.

На форуме каком-то советовали сделать пасеку у себя, переманить соседских пчел . продавать мед, на вырученные деньги купить участок, где нет соседа-пчеловода, а на старом вести бизнес :thumbup:

Я вроде не утрировала. :hmm: А вот продажа участка, ведение бизнеса, покупка нового - это как раз и есть фантастическое мероприятие. Суд - и тот более вероятен в данном случае.

ПС. А кто-то на даче духами пользуется? :blush2: (я -нет, мне интересно как у других дело обстоит) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, считаю разговор дальнейший неконструктивным. Поскольку задача автора извести пчел, а на эту тему советов я давать не буду.

А вот продажа участка, ведение бизнеса, покупка нового - это как раз и есть фантастическое мероприятие. Суд - и тот более вероятен в данном случае.

Это была шутка вообще-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в лесу пчелы те же самые и гадюки, что-то ни у кого не вызывает возмущения :)

Ну, если в лес не ходить, то и не встретишь лесных пчел и гадюк...

Получается, что автору просто не надо ездить на дачу, чтобы не быть покусанной?

Я считаю, что это неправильно. И продать такую дачу сложно, редко кто захочет купить участок рядом с пасекой. Получается, что соседи лишили автора не только отдыха и возможностью пользоваться своей недвижимостью, но и понизили рыночную стоимость этой недвижимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в лес не ходить, то и не встретишь лесных пчел и гадюк...

Получается, что автору просто не надо ездить на дачу, чтобы не быть покусанной?

Я считаю, что это неправильно. И продать такую дачу сложно, редко кто захочет купить участок рядом с пасекой. Получается, что соседи лишили автора не только отдыха и возможностью пользоваться своей недвижимостью, но и понизили рыночную стоимость этой недвижимости...

Именно...Я с детьми вынуждена сидеть в Москве, так как поехать туда...нереально...

В лесу на меня пчелы не нападают и гадюки то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дом.животных. Почему хозяева котов считают, что приехав на дачу они могут гулять везде, где им вздумается? Я честно говоря от этого устала... Постоянно шастают! Почему мы собак не спускаем в свободное беганье по соседям? Почему с собаками всё сурово, а с пчёлами.и котами закона нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дом.животных. Почему хозяева котов считают, что приехав на дачу они могут гулять везде, где им вздумается? Я честно говоря от этого устала... Постоянно шастают! Почему мы собак не спускаем в свободное беганье по соседям? Почему с собаками всё сурово, а с пчёлами.и котами закона нет?

+ мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с собаками всё сурово, а с пчёлами.и котами закона нет?

Ну, про кур, например, деревенские традиции суровы: чужая курица в моем огороде - моя курица. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про кур, например, деревенские традиции суровы: чужая курица в моем огороде - моя курица. :gleam:

И это правильно! Значит остается мне сделаться охотником!!! :gleam: Я защищаю свою территорию :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остается мне сделаться охотником!!! :gleam:

К осени будет кошачья шапка или шубка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую очень Вам! Меня несколько раз кусали пчелы- неприятно, опухает, но терпимо. Но один раз укусила в шею- стремительно развился отек Квинке, меня спасло только то, что мама врач и вколола мне что- то, пока везли в больницу. Я реально задыхалась, потеряла сознание. Мое мнение- если не живут постоянно, то ночью залить все ульи отравой и одновременно писать жалобы участковому или в саеэпиднадзор о неправильно заведенной пасеке ( не верю, что даже в деревне нет норм по содержанию ульев). Укус пчелы- не шутка, нельзя легкомысленно к этому относится. Нужно быть уверенным, что укус в ЛЮБОЕ место на теле не вызовет аллергическую реакцию. К слову, я ни разу не аллергик и лет мне было в районе 16- ти, когда меня куснули в шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью залить все ульи отравой и одновременно писать жалобы участковому или в саеэпиднадзор о неправильно заведенной пасеке

Ну не так конечно, слишком палево так делать и чревато:

- залив один улей, взбесившиеся пчелы из него будут атаковать все что движется по близости...

- менты не дураки и при наличии заявы (от пчеловода) первым делом прийдут к соседям, строчившим жалобы. Грамотный следователь при безолаберной диверсии в два счета нароет улик на дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала повесил много-много ловушек и липучек по своему участку, а потом бы через месяц показал скока пчел "покончили жизнь самоубийством" и спросил соседа, не хочет ли он что-либо предпринять, чтобы избавить обоих от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте у себя на даче улей с рамками, когда пчелки начнут рояться, может облюбуют Ваш улей. Только надо ставить на видное место, чтобы сосед видел. Пчеловоды очень ревностно относятся, если их семьи улетают. Ну , а насчет травли- все безполезно. Надо уничтожить матку( которая в улье находится, или когда рояться она вылетает) Семья стоит где-то 4-5-6-7 тыс. Если уничтожите и это докажут соседи- суда Вам не избежать, ну денежной компенсации тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел конечно жалко, но себя еще жальче. Есть препарат Неостомазан

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

Можно обработать им ту чать учатка где обитают пчелы, заодно и от клещей на какое-то время подстрахуетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит и я тебя понимаю.

У нас такая же ситуация, только там даже 2х метрового забора нет.

читала тему - пошла звонить педиатру - что брать с собой,т.к.до больницы еще ехать надо.

Мы опытным путем выяснили, что пчелы не любят распущенный темные волосы,т.е. обязательно что-то белое на голову (у нас именно в волосы они швырялись) и пучок. Не выходить в жару, все работы после 18:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел конечно жалко, но себя еще жальче. Есть препарат Неостомазан

Да. неостомазан хорошо убивает очень многих насекомых. в том числе и пчел. Обработь стоит забор со своей стороны, некоторые места участка, вход в дом. Обязательно посадите мелиссу вдоль забора и возле дома, при чем. чем больше посадите, тем скорее Вас покинут пчелы.

Дача находится в деревне или в товариществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно завести своих пчел, которые будут "охранять" территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно завести своих пчел, которые будут "охранять" территорию?

Шершней :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно завести своих пчел, которые будут "охранять" территорию?

Ыыыыы, боевые пчелы :thumbup:

А при нахождении чужого рядом с забором угрожающе жужжжжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы, боевые пчелы :thumbup:

А при нахождении чужого рядом с забором угрожающе жужжжжать!

Нет. Бить на поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа,сочувствую вам и понимаю :thumbdown:Жаль ничего подсказать не могу...А нет,МОГУ подожгите ульи(ну так мысли в слух) :blush2:

Сама жертва агрессивного поведения пчел...У нас у бабушки на даче живет сосед в 10 метрах от нее,а ульи стоят еще в 10ти,так вот стоишь ты на тропинке,разговариваешь ничего не подозревая и тут БАЦЦЦ на тебе в шею пчела ни с того ни с сего или в губу/ухо...А каюг наступает тогда когда пчелы роятся :dribble:Тогда они ваще злыыые и сосед всегда орет"не выходите пока,пчелы роятся,злыее!!!!"ну развешь это жизнь?!!!А однажды вашла бабушка на веранду,обувается,шторку откинула и смотрит шторка вся облеплена пчелами,так она опять обратно в дом заскочила,как ошалелая :dribble:А видели бы вы,как,жители нашей горы экипируются,когда идут к "БЕЛОМУ ДРУГУ/ДЕРЕВЯННОМУ"что бы глядишь в мягкое место никто не ужалил ужассс :ranting:Надо что-то с этими "Пчеловодами делать!!!!!"А еще этот сосед говорит"я вам мед подешевле продавать буду",ну не нагло ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...