Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как избавиться от пчел?


dagama

Рекомендуемые сообщения

у нас на даче прилетел рой пчел. Мы думали что повисят денек-другой и улетят. А они решили у нас поселиться. Растет у нас на участке старая береза, в ней раньше муравьи жили, так вот пчелы эти ходы в дереве облюбовали и поселились там. Поставили мы пружинки от комаров дымящиеся возли их входа, ну штук десять погибло, клали дымящиеся головешки- по фигу! Хлоркой разведенной в воде обрызгивали вход- ноль ! К дереву подходишь такой гул стоит что страшно становится. А у меня там ребенок с друзьями носится, плюс у собаки алергия на их укусы. Короче СОС! Может кто в курсе чем их оттуда выкурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гнездо определили где, то туда дихлофос набрызгайте, пчел не станет. Будьте осторожны- оденьтесь, чтобы не покусали. Лучше в веченее время все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка какая-то? рядом же тема по пчелам висит

Сорри, темку не заметила. Но мне кажется это несколько другое. Пчелы к нам пришли роем. Были опрошены жители в поисках "хозяев" этого роя. Пчелы оказались ничейными. Задача собственно в том как прогнать РОЙ диких пчел. Десяток летающий по участку меня не волнует, но когда я увидела эту "тучу" мне прямо скажем стало плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, темку не заметила. Но мне кажется это несколько другое. Пчелы к нам пришли роем. Были опрошены жители в поисках "хозяев" этого роя. Пчелы оказались ничейными. Задача собственно в том как прогнать РОЙ диких пчел. Десяток летающий по участку меня не волнует, но когда я увидела эту "тучу" мне прямо скажем стало плохо

Ну да, сомнительное удовольствие. К сожалению, кроме сочувствия ничем помочь не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы разные- одно дело посягать на собственность, а другое дело уничтожить диких пчел. Воспользуйтесь моим советом- только брызгайте в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите как можно больше мелиссы, желательно по периметру участка и рядом с домом.Меллиса будет хорошо отпугивать пчел.

Пчел убивает неостомазан, для этого необходимо обработать полянку рядом с деревом, ствол (ближе к гнезду) и немного листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на даче прилетел рой пчел. Мы думали что повисят денек-другой и улетят. А они решили у нас поселиться. Растет у нас на участке старая береза, в ней раньше муравьи жили, так вот пчелы эти ходы в дереве облюбовали и поселились там. Поставили мы пружинки от комаров дымящиеся возли их входа, ну штук десять погибло, клали дымящиеся головешки- по фигу! Хлоркой разведенной в воде обрызгивали вход- ноль ! К дереву подходишь такой гул стоит что страшно становится. А у меня там ребенок с друзьями носится, плюс у собаки алергия на их укусы. Короче СОС! Может кто в курсе чем их оттуда выкурить?

Спилить дерево и вывезти с территории дачного поселка :gleam:

По любому старую березу нужно будет убирать с участка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн. Отличное проверенное средство против жужжащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите как можно больше мелиссы, желательно по периметру участка и рядом с домом.Меллиса будет хорошо отпугивать пчел.

Пчел убивает неостомазан, для этого необходимо обработать полянку рядом с деревом, ствол (ближе к гнезду) и немного листьев.

Вы шутите? У человека сейчас пчелы, а Вы советуете посадить мелиссу... :dntknw: Типа ждите следующего года...Авось поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через 2 дня поеду на дачу с дихлофосом, тогда расскажу. По-поводу фронтлайна сомневаюсь, т.к. Больфо спрей им по барабану, как и человеческие спреи от клещей. Про спилить дерево- не вариант. Береза шикарная. Моя мама тут придумала смешать амиак с жгучим перцем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года два назад у нас было просто нашествие ос,на нашем участке они сделали гнездо под душевым поддоном.Жара на улице а душ принять нельзя.Я тоже много чего испробовала и в конце концов залила их водой.Издалека сильной струей из шланга.Они улетели! А потом еще пару дней прилетали их разведчики,но к тому времени я гнездо разрушила.Уже потом слышала что в продаже бывает спец.спрей от ос и пчел.К сожалению название продавец не помнил.говорят очень удобная штука и что не маловажно,бьет из далека. А вам можно с вечера аккуратненько подсунуть шланг в дупло и с утра устроить им помывку.Только потом обязательно заделайте дупло.И лучше на время операции спрячтесь в домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пчел вообще никому не жалко?

Может пригласить человека опытного, пересадить в улей и поставить за участок, обычно так люди делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня рука не поднялась бы убивать( травить) пчёл.

У меня дед всю жизнь занимался пчёлами, потом дядя, а сейчас мой двоюродный брат занимается. Принял, так сказать, эстафету. Я очень уважаю этих тружениц.

Бабушка свой радикулит лечила, я ей на поясницу сажала пчёл. Дед после инсульта, парализован был, врачи махнули рукой, чувствительность руки и ноги не восстанавливалась. Так бабулька пчёл сажала на руку и ногу.

Всё восстановилось, и дед прожил ещё 12 лет, совершенно нормально.

Бабушка дожила до 85 лет, дед до 96.

В детстве мёд не любила, всегда на столе был во всех видах. Ни сахара, ни конфет, ещё только варенье. Сейчас из сладкого только мёд, и муж на него подсел, прямо "медведь" стал.

Может стоит поискать пчеловода, он заберёт чужой рой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, какие дихлофосы, какие хлорки? Уже давно придуманы специальные препараты. Мы на даче всегда держим спрей кобра. Как только где то начинают гнездиться осы, обрабатываем им это место и они уходят. Даже если поселились в стене, просто брызгаем в щели и все. Проблема решается за один час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут странного? Эффект от кобры и от дихлофоса для ос- один и тот же. Цена разная- дихлофос дешевле. Да и продается он везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да...не дело пчел убивать, из-за того, что они могут вам помещать, хотя таких ситуаций ещё не было. Лучше профессионала позвать, чтоб их от туда забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...