Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите в выборе матраса


Aleleo

Рекомендуемые сообщения

"Заказала у вас сегодня матрас Atmosphere

Серия: Spine

Матрас: Planear 160х 195, H2

Спасибо большое и от меня, и от мужа за матрас Atmosphere.  

Очень удобный - спать и на боку, и на спине отлично. Муж ворочается, я совсем не замечаю, а на старом матрасе подпрыгивала и естественно просыпалась.  Сначала матрас кажется жестковатым, но затем расслабляешься ("позвонки на место встают")."  

Спим на таком уже год, всё отлично. Одно плохо ..., если куда-то уезжаем, хочется и матрас взять с собой :lol2:, на других не высыпаюсь и спина даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и заказала Планер.

Правда, жаба душит за 30 тысяч )))

Пока еще не поздно - кто на таком уже спит? Что скажете? Не зря именно его заказала? Спина больная, травмы были

Травмы в личку и вес спящих плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Расстроена :((((

Привезли матрас, легла на него и жутко разболелась поясница :((((( Он мне не подходит? Или есть шанс привыкнуть? В магазине его выбрали, тк показался самым комфортным. Выбирали вдруг, стукнуло в голову, что нужно матрас поменять ( давно нужно, ему уже 16 лет), причем вспомнили об этом в магазине. Соответственно, и выбирали по ощущениям, полежав по полминуте на каждом. Этот подкупил тем, что напомнил матрасы в отелях хороших. И вот такая хрень :( почитала отзывы о фирме (аскона), они не меняют, если просто не подошел. Вот мелькнула в магазине мысль, что надо брать в икее, нет же, импульсивные мы.

Поделитесь опытом, можно ли привыкнуть к матрасу (он объективно очень хорош, пружины, латекс натуральный и проч) или деньги выброшены зря :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ганс&Co

Подскажите.

нужен матрас на тахту

размер 80 на 190/200.

Спать на ней буду не часто, но тем не менее хотелось бы с комфортом спать + есть проблемы со спиной.

в основном тахта будет использоваться как диван.

Что выбрать? Бюджет я думаю до 20т.р. за такой матрас, больше платить кажется не разумным.

посоветуйте что-нибудь

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ганс&Co, посмотрите, пожалуйста личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, посмотрите, пожалуйста личку!

Сейчас Серёжа Вам ответит в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Серёжа Вам ответит в личку )

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купили матрас - Atmosphere Planear, спасибо Сергею за помощь в выборе!

Теперь думаем - нужно ли именно реечное основание или можно положить щит в кровать?

Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Качество реечных оснований не впечатляет, имеет ли смысл заморачиваться, если матрас сам по себе классный и умный...

Спасибо за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подниму тему.

А кто-нибудь покупал мягкие матрасы, мм?

Полежала на таких в магазинах - и прям хочу-хочу, так понравились! Удобно, приятно, мягко. Правда, теперь возник вопрос - а не продавиться он через пару месяцев? Всё-таки жесткости никакой.

Я бы из дорогих взяла с верхним слоем мемориформа, но это для меня прямо скажем, дорого, поэтому не рассматривается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

А кто-нибудь покупал мягкие матрасы, мм?

Полежала на таких в магазинах - и прям хочу-хочу, так понравились! Удобно, приятно, мягко. Правда, теперь возник вопрос - а не продавиться он через пару месяцев? Всё-таки жесткости никакой.

Я бы из дорогих взяла с верхним слоем мемориформа, но это для меня прямо скажем, дорого, поэтому не рассматривается ((

Не продавится)))

Чаще придется переворачивать (чтоб лучше восстанавливался)

Мемори кстати служит нормально 3-4 года, потом его свойство (постепенное сжатие) сходит на нет. Особенно у мемори российского производства (на который сейчас почти все производители перешли)

Самый мягкий матрас - мультипакет + 3-4 см латекса. Если вес спящего больше 80, то лучше добавить между пружинами и латексом 1см сизаля или льна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co

Подскажите.

нужен матрас на тахту

размер 80 на 190/200.

Спать на ней буду не часто, но тем не менее хотелось бы с комфортом спать + есть проблемы со спиной.

в основном тахта будет использоваться как диван.

Что выбрать? Бюджет я думаю до 20т.р. за такой матрас, больше платить кажется не разумным.

посоветуйте что-нибудь

А можно поинтересоваться, что в итоге выбрали?

Тоже имеется тахта, спать на ней невозможно, ибо голова на подушке, спина как в гамаке,ноги опять на уровне головы. Поменять спальное место пока возможности нет, думали матрас может какой купить сверху. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, что в итоге выбрали?

Тоже имеется тахта, спать на ней невозможно, ибо голова на подушке, спина как в гамаке,ноги опять на уровне головы. Поменять спальное место пока возможности нет, думали матрас может какой купить сверху. Спасибо заранее.

Наматрасник вас спасет. 3 см кокоса, если не хочется жесткого то 3см кокоса + 3 латекса, ну или 5-6 см ппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наматрасник вас спасет. 3 см кокоса, если не хочется жесткого то 3см кокоса + 3 латекса, ну или 5-6 см ппу.

Оль, я не совсем правильно написала, у нас диван, который раскладывается вперед и в середину пустую вставляется та часть, которая при собранном диване является сидушкой.

c282f898cc7f.jpg

Вот здесь видна часть этой конструкции, под названием "раскривушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не совсем правильно написала, у нас диван, который раскладывается вперед и в середину пустую вставляется та часть, которая при собранном диване является сидушкой.

Вот здесь видна часть этой конструкции, под названием "раскривушка"

Ну да, вам только поролоновый подойдет. Чем толще, тем лучше, его сворачивать и убирать можно, когда диван собираете.

Но хоть спать можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продавится)))

Чаще придется переворачивать (чтоб лучше восстанавливался)

Мемори кстати служит нормально 3-4 года, потом его свойство (постепенное сжатие) сходит на нет. Особенно у мемори российского производства (на который сейчас почти все производители перешли)

Самый мягкий матрас - мультипакет + 3-4 см латекса. Если вес спящего больше 80, то лучше добавить между пружинами и латексом 1см сизаля или льна.

Ух ты! Спасибо за такой быстрый ответ :thumbup:

что такое мультипакет?

И про подушки хочу спросить. Пока не задумывалась о покупке ортопедической подушки, то мне нравились все, что предлагали в магазине. Пришла, думаю, схвачу первую попавшуюся в Торисе, и пойду домой спать-наслаждаться. И тут меня продавец тормознул, намекнув, что нужно правильно выбирать под свои потребности. А какие у меня потребности - черт их знает. Как выбирать? Советы продавцов:

1. Длина подушки должна быть равна длине плеч

2. Чем жестче матрас, тем выше подушка

3. Если берешь мягкий матрас, то подушка, наоборот, должна быть как можно ниже.

4. Латекс с функцией мемориформ лучше, чем просто ппу, пропитанный специальным средством. Только почему - не понятно.

и это все критерии выбора? Может быть, еще что-то есть?

Ну и последний, контрольный вопрос. Туда, куда я покупаю матрас, планируется использование в течение года-двух, не больше. Собственно, поэтому разыскивается супер-бюджетный вариант, но известной марки. Вооот....

это Консул. У них есть три варианта: ППУ, Феникс Классик, Элизиум Классик. С опытной позиции - что из этого оптимальнее для человека весом 50 кг и не курящего? Нужно рассматривать Феникс, если это модель для курящих? из этой троицы он прям ровно посередине - и по жесткости и по цене. А если на Элизиуме два человека будут спать? Второй до 90 кг весом (в реале 80 кг)? Производитель указывает, что это предельно допустимый вес в качестве нагрузки, а если он врет? И , положим, под теми 80 кг Элизиум не выдержит и выйдет из строя? Или нет?

С ППУ точно ничего не случится, но он и не мягкий...

Кстати, а на будущее, из чего должен быть матрас, чтобы одновременно быть и мягким, и прочным? В ценовой категории... ну , допустим, до 30 т.р.? Это я к тому, что king koil по-любому не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вам только поролоновый подойдет. Чем толще, тем лучше, его сворачивать и убирать можно, когда диван собираете.

Но хоть спать можно будет.

Спасибо за ответ! Мы вроде бы были на "ты")

Я согласна даже не собирать диван, т.к.поролоновый матрас точно не спасёт нас от лежания в позе эмбриона, какой ещё можно вариант матраса рассмотреть? Зы. С моей протрузией межпозвонковых дисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультипакет - это пружинный блок от 500 пружин на квадратный метр.

Про подушки: не длина а высота))) и то если предпочтильная поза сна - на боку.

Подушку вообще лучше подбирать сразу с матрасом, но по опыту - разница в высоте подушки в пару-тройку см не ощущается.

Латекс с эффектом памяти имеет более низкие показатели в сравнении с хорошим мемори. По простому у латекса с эфектом памяти - эффект слабо ощутимый (пробовал канадский, итальянский и бельгийский)

У Ториса вообще собственное производство латекса - хмм мягко говоря недотягивает сильно даже до нафтохимовского.

Есть миф, что мемори может провоцировать онкозаболевания, но нет исследований это подтверждающих. Вот продавцы и впаривают)))

А чем хорош Консул?))) оборудование у них еще с тех времен, когда они джинсы шили)))

Цены и подход к матрасам - тоже))) голый маркетинг)) матрасы для курящих? Консул жгут - даже не слышал, их как то не видно и не слышно стало в последние годы)

Так что не заморачивайтесь))) ограничение по весу до 90 кг? Скорее всего - блок пружин рязряженный. Нормальный пружинный блок 256 пружин + 0,3 см термовойлока легко держит до 100кг.

Мягкий и прочный?))) мультипакет + 3 см латекса + прямые руки производителя )))

К таджикам асконы, орматека, ториса и консула - это не относится)))

Спасибо за ответ! Мы вроде бы были на "ты")

Я согласна даже не собирать диван, т.к.поролоновый матрас точно не спасёт нас от лежания в позе эмбриона, какой ещё можно вариант матраса рассмотреть? Зы. С моей протрузией межпозвонковых дисков!

:-))) ну я просто не совсем Оля))))

Если не собирать? Жесткий вариант - 6 см кокоса, помягче 3см кокоса и 3 латекса)))

Ну или все это заменит 10 см ппу (он достаточно жесткий, если нормальной плотности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, что в итоге выбрали?

Тоже имеется тахта, спать на ней невозможно, ибо голова на подушке, спина как в гамаке,ноги опять на уровне головы. Поменять спальное место пока возможности нет, думали матрас может какой купить сверху. Спасибо заранее.

там же где покупали тахту купили и матрац. http://www.rollmatratze.ru/matras/roll-schaum-katarina/

Я очень довольна. На диван в детской самое то и спать на нем, кстати, удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем хорош Консул?))) оборудование у них еще с тех времен, когда они джинсы шили)))

Цены и подход к матрасам - тоже))) голый маркетинг)) матрасы для курящих? Консул жгут - даже не слышал, их как то не видно и не слышно стало в последние годы)

Так что не заморачивайтесь))) ограничение по весу до 90 кг? Скорее всего - блок пружин рязряженный. Нормальный пружинный блок 256 пружин + 0,3 см термовойлока легко держит до 100кг.

Мягкий и прочный?))) мультипакет + 3 см латекса + прямые руки производителя )))

К таджикам асконы, орматека, ториса и консула - это не относится)))

Большое спасибо за ликбез относительно подушек из латекса.

Как рядовой потребитель, мне соверешенно неизвестно, как и на чем производители матрасов, впрочем, как и производители спичек, ламопчек и мороженого делают свои изделия. И никто не знает. Окромя самих работников, разумеется.

Консул хорош тем, что у меня их матрас служит уже 12 лет и до сих пор как новый. Хоть бы хны. Разумеется, другие фирмы даже в расчет не берутся. Ну и вы в одном из первых своих сообщений в данной теме писали, что Консул на первых позициях, далеко не аутсайдеры этого рынка и доверять им стоит. Но это всё ерунда, конечно. Главное - это годами испытанное качество.

Я так понимаю, что слой antifire создан не для тех ужасных моментов, когда в твой дом занесли мешочек гексогена или у соседа полетел баллон с газом. Единственное применение , которое может быть более менее актуальным - это курение.

Мне не нужен мягкий и долговечный. Мне нужен мягкий и способный прожить в пределах двух лет... неужели Элизиум такое гавно, что неспособен на это? А почему? эх.... если и правда такой вариант абсолютная лажа, то мой вариант из мега бюджетных - это только ппу, да?

на будущее записала в блокнотик ... пружины, латекс, прямой производитель... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ликбез относительно подушек из латекса.

Как рядовой потребитель, мне соверешенно неизвестно, как и на чем производители матрасов, впрочем, как и производители спичек, ламопчек и мороженого делают свои изделия. И никто не знает. Окромя самих работников, разумеется.

Консул хорош тем, что у меня их матрас служит уже 12 лет и до сих пор как новый. Хоть бы хны. Разумеется, другие фирмы даже в расчет не берутся. Ну и вы в одном из первых своих сообщений в данной теме писали, что Консул на первых позициях, далеко не аутсайдеры этого рынка и доверять им стоит. Но это всё ерунда, конечно. Главное - это годами испытанное качество.

Я так понимаю, что слой antifire создан не для тех ужасных моментов, когда в твой дом занесли мешочек гексогена или у соседа полетел баллон с газом. Единственное применение , которое может быть более менее актуальным - это курение.

Мне не нужен мягкий и долговечный. Мне нужен мягкий и способный прожить в пределах двух лет... неужели Элизиум такое гавно, что неспособен на это? А почему? эх.... если и правда такой вариант абсолютная лажа, то мой вариант из мега бюджетных - это только ппу, да?

на будущее записала в блокнотик ... пружины, латекс, прямой производитель... :rolleyes:

12 лет назад у Консула не было линейки "классик")))

Консул действительно был крупным производителем. Но увы все течет, все меняется. В 10-ку крупнейших они если еще и входят, то в числе последних. Все ж по разному из кризиса выходят))) кто-то в рекламу ударяется, кто-то жестко на материалах и рабочих начинает экономить)))

Никаких слоев антифайр нет))) есть пропитка для ткани - препятствующая возгоранию ткани. Используется уже лет 30 в матрасах. Заказчики - гостиницы, им это актуально)

При вашем весе может и проживет. Даже скорее всего)) особенно если между пружинным блоком и ппу они не забудут положить изолятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Промтекс-Ориент что скажете? Вроде свое производство и не так дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Промтекс-Ориент что скажете? Вроде свое производство и не так дорого

Нормальный выбор кстати. Хороший и дорогой я б у них не брал, а вот в сегменте очень недорогих - и цена приятная и качество сопоставимое.

Ну и жалоб на них особо никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный выбор кстати. Хороший и дорогой я б у них не брал, а вот в сегменте очень недорогих - и цена приятная и качество сопоставимое.

Ну и жалоб на них особо никогда не было.

Спасибо! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

всем привет! тема уже не обновляется. но вопрос все еще актуальный. какой матрас выбрать? я вот никак не могу определиться с моделью. выбираю в интернет-магазине https://matrasgrad.ru/category/matrasy/ekonom-klassa-nedorogie-deshyovye/ среди недорогих моделей. смущает, что не могу потрогать то, что выбираю. раньше так не покупала. кто приобретал матрас через интернет, остались ли вы довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...