Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите в выборе матраса


Aleleo

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

В 2014 году покупали матрас в Асконе. Весил он 70 кг, стоил по курсу на тот момент 1500 дол. Семислойный, американские комплектующие. Вот он идеально подошёл для двух больных спин. Я не знаю про матрац, который тут все упоминают, но 32 тыс это дешево для хорошего матраса. Сравниваю просто с другими, которые покупали для другого жилья, которые меняли за последние 20 лет, но никак не сравнить, конечно. Хороший матрас стоит дорого. Их и в кредит продают в Асконе. 

Аскона просто распиаренная, вот и ценник за рекламу. 

Я до покупки планера до слёз мучалась, спать не могла, было время даже на полу спала, так было чуть легче спине. И то,что он бомбический - говорит состояние спины спустя много лет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Аскона просто распиаренная, вот и ценник за рекламу. 

Я до покупки планера до слёз мучалась, спать не могла, было время даже на полу спала, так было чуть легче спине. И то,что он бомбический - говорит состояние спины спустя много лет. 

Плюсуюсь руками и ногами!

И спиной!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

В 2014 году покупали матрас в Асконе. Весил он 70 кг, стоил по курсу на тот момент 1500 дол. Семислойный, американские комплектующие. Вот он идеально подошёл для двух больных спин. Я не знаю про матрац, который тут все упоминают, но 32 тыс это дешево для хорошего матраса. Сравниваю просто с другими, которые покупали для другого жилья, которые меняли за последние 20 лет, но никак не сравнить, конечно. Хороший матрас стоит дорого. Их и в кредит продают в Асконе. 

Еще в самом начале этой темы было сказано, что Аскона - распиаренная фирма, которая экономит на качестве. Мы Аскону с самого начала даже не рассматривали. А т.к. у нас кроме Асконы и Орматек в магазинах вообще матрасов нет и все покупают матрасы именно этих фирм. Очень много нареканий... От вылезающих пружин и лопнувшей кокосовой койры до усадки в размерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Асконе возможно распиаренная, но 7ми слойный матрас 70 кг, на котором спали 6 лет двое (70 и 110 кг) и ни разу нигде не пошел волнами/ вмятинами. Мстрас был специально разработан американцами для 5 звёзд отелей Хилтон. Модель не поиню. вообще забыла о болях в спине. Год назад был переезд, два матраса совсем не старых ушли на помойку. Более или менее приличное нашла  тут в датском jysk. И цена со скидкой была 600 евро. Ну, вот по прошествии 6 мес. использования посередине горка, а вообще скатываюсь. Уже же деформировался. Скорее всего через год тоже отправлю в деревню за самовывоз. И я записалась на массаж... Заболела спина, пошли боли в локти и далее вниз. Я спала в общем сложности на 6 разных матрасах за 20 лет. Есть с чем сравнивать. Переезжая в прошлом в другую страну пожалели только о том что не смогли перевезти матрас. Я просто рассказала о своём опыте с мстрасами. Спорить не хочу. Видимо у меня просто более серьёзно все со спиной, поэтому все эти якобы ортопедические матрасы мне не подходят. Извините, но за 30-35 тыс не купить стоящий матрас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня матрас 15 лет. Обычный пружинный, купленный на Горьковской трассе. Вообще ничего с ним не случилось, какой был, такой и остался. И на даче 2 матраса от туда же. И лет им ещё больше, и тоже с ними все в порядке. 

Даже и мыслей нет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

У меня матрас 15 лет. Обычный пружинный, купленный на Горьковской трассе. Вообще ничего с ним не случилось, какой был, такой и остался. И на даче 2 матраса от туда же. И лет им ещё больше, и тоже с ними все в порядке. 

Даже и мыслей нет менять.

Лена, ну зависит ещё и о того, кто и с каким весом и с какими проблемами позвоночника на нём спит. Когда была здоровая спина, я спала на диване и ничего. А сейчас если сплю на неправильном матрасе, с утра все болит и тянет тело. Последний покупали вот этот https://jysk.ru/spalnya/matrasy/pruzhinnye/gold/matras-180x200sm-gold-s105-dreamzone  по прошествии 9 мес. Деформировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

Лена, ну зависит ещё и о того, кто и с каким весом и с какими проблемами позвоночника на нём спит. Когда была здоровая спина, я спала на диване и ничего. А сейчас если сплю на неправильном матрасе, с утра все болит и тянет тело. Последний покупали вот этот https://jysk.ru/spalnya/matrasy/pruzhinnye/gold/matras-180x200sm-gold-s105-dreamzone  по прошествии 9 мес. Деформировался. 

Не спорю, я лёгкая и проблем нет со спиной. На 2ух дачных, спали родители общим весом около 180 кг. И всякие разные люди, когда на праздники ездили, то даже не всегда по 2ое. 

Зная, что хорошее качество у Икеевских матрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...