Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Только взяли щенка 3.5 мес...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром взяли щенка лабрадора 3.5 мес. Она (это девочка) почти не ела и не пила, хотя стоит жара. В туалет ходила только один раз. На прогулке вела себя нормально, но пришла и даже не пила. Весь день лежит и спит. Какая-то грустная и не активная. А я читала, что лабрадоры активные, жизнерадостные и веселые. Может это из-за переезда к новым хозяевам?

Подскажите пожалуйста, нормально ли такое поведение? И если нет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брали?

Допишу:

Если брали из дома у заводчика, то звоните заводчику и спрашивайте, как вел себя щенок, как кушал и т.п. Устать с дороги щенок может, и от переезда отходить, но целый день спать лабрадорчик здоровый вряд ли будет.

Если на птичьем рынке непойми у кого, то лучше прямиком в клинику на осмотр ветеринара и сдавать анализы.

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчиков. Документы вроде бы в порядке, родители - чемпионы. А что, что-то не так? Помогите пожалуйста, у меня собака первый раз :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Луночку(голден-ретривер) взяли тоже в 3,5мес :clap_1:

Скромная была неделю примерно;) осваивалась...

Но кушала хорошо, и в туалет ходила нормально..

Присоединяюсь к вопросу Натажко :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчиков. Документы вроде бы в порядке, родители - чемпионы. А что, что-то не так? Помогите пожалуйста, у меня собака первый раз :helpsmilie:

Это радует :) Так и позвоните заводчику. Он-то своих детей лучше знает и подскажет.

И почти наверняка очень ждет от Вас звонка, узнать как малышка освоилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчиков. Документы вроде бы в порядке, родители - чемпионы. А что, что-то не так? Помогите пожалуйста, у меня собака первый раз :helpsmilie:

Тогда можно(нужно) заводчику позвонить;)

Я именно так и делала,когда малышку взяли;)

Лучше заводчика щенульку пока не знает никто :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы брали Лолу в 3,5 месяца,спать она легла только под вечер,весь день играла и обследовала новую территорию,позвоните заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром взяли щенка лабрадора 3.5 мес. Она (это девочка) почти не ела и не пила, хотя стоит жара. В туалет ходила только один раз. На прогулке вела себя нормально, но пришла и даже не пила. Весь день лежит и спит. Какая-то грустная и не активная. А я читала, что лабрадоры активные, жизнерадостные и веселые. Может это из-за переезда к новым хозяевам?

Подскажите пожалуйста, нормально ли такое поведение? И если нет, что делать?

Вот контакты профессионального питомника в Тамбове http://dogstamb.b.qip.ru/

Это наши форумчане Саша и Ольга. вот профиль: http://www.labrador.ru/ipb/user/66-wild-field/

Можно связаться с ними и попросить о помощи.

Все-таки они рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы звонили заводчику, она сказала, что это нормально, что щенки много спят, а сегодня Мерси очень рано встала и еще очень волнуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, щенок щенку рознь конечно, но мы своего брали в 1, 5 месяца, заводчица его везла из Солнечногорска почти целый день, приехали вечером. Так он скакал аки коняшка, все игрушки перепробовал, в миске с водой искупался, поел и только часа через 4 угомонился и лег спать. Щенки много спят конечно, но не думаю что это нормально если щенок ничего не ест и постоянно спит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истомина Наталья - а когда брали щенка он с братьями\сестрами\мамой был? Как он там себя вел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы звонили заводчику, она сказала, что это нормально, что щенки много спят, а сегодня Мерси очень рано встала и еще очень волнуется

Вообще да, щенки много спят, но так же в 3,5 месяца у них много энергии и они много бесятся и играют. Щенуля реагирует на игры? Подождите конечно до завтра, возможно и правда просто стресс у щенка, ей надо освоиться, к вам присмотреться. Но хоть иногда должна играть, бегать, и вилять хвостиком. А если все время спит и не пьет, не ест, то это вялость скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально, психика у щенов разная. У вас не собак для жесткой работы, так что валенок вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально, психика у щенов разная. У вас не собак для жесткой работы, так что валенок вполне нормально.

А в 3,5 уже можно понять как в дальнейшем собака будет работать ну скажем на охоте? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 3,5 уже можно понять как в дальнейшем собака будет работать ну скажем на охоте? :dntknw:

До первой реальной тренировки в 7-9 месяцев невозможно. Посмотрите ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 3,5 уже можно понять как в дальнейшем собака будет работать ну скажем на охоте? :dntknw:

Если по психике и экстерьеру то примерно можно, в остальном с охотником работают всю жизнь - и чем больше работаешь, тем пес становится опытнее и ловчее. Если нужна охотничья собака ищите щенка у которого папа и мама охотники (это в идеале).

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он сейчас? Мы своего взяли в 6 недель, два дня продрых, к воде/еде относили, сам даже не ползал. В туалет не ходил - оказалось, не умел делать это в квартире - вырос с братьями-сестрами на теннисном корте)). Пришлось, на все страхи и риски выносить на улицу, терпел. Правда, все это после ужасно тяжелой 10-ти часовой дороги, включая перелет и под занавес московские пробки с их отвратительным, на его взгляд, запахом. Сейчас - редкостный шилопопый бандит. Все сожрал и описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мое мнение, что заводчику звонить обязательно надо! Правильно все пишут, что на данном этапе они лучше всех знают своих детишек. Могу сказать на своем примере, когда своего мальчишку забирала наш заводчик ;) (привет ей кстати огромный - знаю что она эту темку читает) сразу сказала, что он малыш активный и братиков-сестричек уже строит вовсю))) и когда мы домой приехали он сразу начал показывать кто в доме теперь хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...