Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну настоящий мужчина!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, похожих тем конечно много, но вот что делать в моей ситуации я пока не пойму,помогите советом...

у меня кобель лабра, мальчику 9 месяцев, в нас проснулись инстинкты..причем не на шутку...

как только встает солнце, он начинает просится на улицу, сидит у кровати тяжело дышит в лицо, выгоняешь в коридор скулит... сначала подумала невтерпеж ему,всяко бывает...бегом на улицу, а он как псих нос в землю и нюхать-нюхать-нюхать... метить-метить....и теперь смысл утренних прогулок у него один, нюхать и метить..

и теперь так каждое утро...может на ночь ему пустырника накапать?

так же начал когда делишки сделает, лапами задними шух-шух по земле,закапывать и рычать...

дома подстилку свое насилует, если найдет то и плед любой, игрушки, если вижу сгоняю с них..

на улице лезет что на сук,что на кобелей, я не ругаю, а просто стаскиваю...

я еще не решила, буду ли я его развязывать.поэтому вопросы такие:

1) если буду развязывать, то вязать постоянно нужно будет?

2) если развязывать , то нужно ли как то это его поведение с потрахульками пледов и собак различных полов пресекать?наказывать,или просто стаскивать?

3)если НЕ развязывать, то можно как то его успокоить, нагрузки,или воспитанием...или же тогда лучше кастрировать?

помогите советами,это моя первая собака, на теории как то все легко было, а вот в жизни столько вопросов с ним возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос.

что бы жил счастливой жизнью) и детишек хочется)

Вяжутся единицы, лучшие из лучших. У него уже есть титулы?

Или Вы его просто на улицу выпускать будете, чтобы сам себе кого-нибудь нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и детишек хочется)

Кому хочется детишек?

Уж поверьте, но кобелю детишек уж точно не хочется. Нагружайте его больше, кормите сейчас меньше. Сейчас у него очередной половой крис. Переживете - станет спокойней, но не наверняка, т.к. у всех по-разному.

что бы жил счастливой жизнью)

И без вязок кобель проживет долгую и счастливую жизнь. Главное, чтобы Вы были рядом и он был здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать нам просто заводчица мозги постоянно полощит, что мол она нам из питомника найдет невест, и даже никакие титулы не нужны, как она объясняет, в клубе есть постоянно собаки...

она в ужасе была,когда мы ей намекнули,что возможно не будем его развязывать...

а если точно решить,что не вязать его, то что делать если он насилует подстилку, и особенно когда лезет на других собак? сгонять, и ругать за это, говорить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать нам просто заводчица мозги постоянно полощит, что мол она нам из питомника найдет невест, и даже никакие титулы не нужны, как она объясняет, в клубе есть постоянно собаки...

она в ужасе была,когда мы ей намекнули,что возможно не будем его развязывать...

а если точно решить,что не вязать его, то что делать если он насилует подстилку, и особенно когда лезет на других собак? сгонять, и ругать за это, говорить нельзя?

Пара пендалей лишними не будут.

Если не секрет, то где можно посмотреть родословную Вашего кобеля, чтобы понять, почему Ваша заводчица так настаивает на его вязках, даже без титулов? Может и правда у Вас что-то исключительное растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то где можно посмотреть родословную Вашего кобеля, чтобы понять, почему Ваша заводчица так настаивает на его вязках, даже без титулов? Может и правда у Вас что-то исключительное растет?

Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом люди покупают щенков от таких родителей и спрашивают - а что это у нас?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое поведение началось только в последние дни - есть вероятность, что просто у кого-то в вашем районе пик течки. Если это так, то такое поведение может пройти через несколько дней.

Если на Вашего кобеля не будет постоянного спроса - лучше не развязывать. Если будет слишком беспокойно вести себя всегда - возможно, проще стерилизовать. Если это временное явление - можно спокойно прожить всю жизнь и так:)

Но сначала действительно стоит понять, почему Ваша заводчица обещает постоянные вязки, может быть это в самом деле так. А может Вас в водят в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать нам просто заводчица мозги постоянно полощит, что мол она нам из питомника найдет невест, и даже никакие титулы не нужны, как она объясняет, в клубе есть постоянно собаки...

она в ужасе была,когда мы ей намекнули,что возможно не будем его развязывать...

а если точно решить,что не вязать его, то что делать если он насилует подстилку, и особенно когда лезет на других собак? сгонять, и ругать за это, говорить нельзя?

Я бы поняла, если бы заводчица, зная потенциал щенка, настаивала бы на участие в выставках, но настаивать именно на вязках без титулов...

Что-то фермой попахивает...

Пресекайте такие действия, и неважно, будете вязать или нет. Лично мне больше нравятся развязанные кобели ( кого вяжут регулярно), они не лезут на всех подряд, включая людей. А вообще-то самые озабоченные - это крипторхи, у Вас по этой части все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напали на любимую тему, теперь не оттащишь:))) Неужели не надоело,а?

Человек обратился с конкретной проблемой, а не с вопросом, где бы кобелю девочку найти..

Автору - купите в вет-аптеке (при зоомагазинах обычно бывают) любое собачье успокоительное, и пропейте его курсом.

Смените на время место прогулок, скорее всего в вашем обычном выгуле кто-то гуляет с течкой.

Нагружайте физически мальчика побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поняла, если бы заводчица, зная потенциал щенка, настаивала бы на участие в выставках, но настаивать именно на вязках без титулов...

Что-то фермой попахивает...

Пресекайте такие действия, и неважно, будете вязать или нет. Лично мне больше нравятся развязанные кобели ( кого вяжут регулярно), они не лезут на всех подряд, включая людей. А вообще-то самые озабоченные - это крипторхи, у Вас по этой части все в порядке?

давайте повременим с выводами и подождем родословную щенка, вдруг что-то исключительное? Хотя, возможно, он имет исключительную ценность только для самой заводчицы, тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, он имет исключительную ценность только для самой заводчицы, тоже как вариант.

По вот этому высказыванию

честно сказать нам просто заводчица мозги постоянно полощит, что мол она нам из питомника найдет невест, и даже никакие титулы не нужны, как она объясняет, в клубе есть постоянно собаки...

она в ужасе была,когда мы ей намекнули,что возможно не будем его развязывать...

не похоже, что это ценность для определенных сук питомника... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас варианты:

1. Регулярно вязать. Если заводчик готов вам постоянно поставлять двочек.

2. Регулярно вязать в ручную(без присутствия суки. Есть положительный момент в том, что собака будет спокойной, плюс получение удовольствия у ее будет связано не с чужой сукой, а например, с инструктором по вязкам или ветеринарным врачом или еще кем-нибудь, то есть суки особо волновать не будут.

3. Не вязать, увеличить нагрузки физические, занять дрессировкой.

4. Купить успокоительного. Кто-то вон чесноком кормит чтобы нюх притупить(не знаю, действенно ли на самом деле))

5. Кастрировать и навсегда забыть про хочухи, получите вменяемого кобеля. Только кастрировать лучше после того как кобель окончательно сформируется.

По вот этому высказыванию

не похоже, что это ценность для определенных сук питомника... :hmm:

вполне возможно :)

но иногда, владельцы несколько неверно интерпретируют слова заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но иногда, владельцы несколько неверно интерпретируют слова заводчика.

Такое тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего собакина так же было с этом возрасте, думала чОкнусь. У него проблемы с лапами были, поэтому в городе гуляли только на поводке - бегать, рыгать нельзя было. И мы стали много плавать - так вот через дня 3-4 плавания собакин успокился, потому как плавание отнимает больше сил (по себе сужу) чем бег и прочие занятия на суше. Ну и для лап полезно очень и вобще для развития. Это я как дилетант пишу, так что сильно не ругайте. :blush2: Ни каких успокоительных не пили. Вобщем собакие довольно быстро успокоился, а позже занятия с кинологои помогли еще. Теперь вот ему 2 года, так мы даже с течными суками гулять можем - если я сказала нельзя, значит нельзя(но я все же стараюсь не гулять с ними, а то девки тоже разные бывают , сами готовы отдаться некоторые :nono: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поняла, если бы заводчица, зная потенциал щенка, настаивала бы на участие в выставках, но настаивать именно на вязках без титулов...

Что-то фермой попахивает...

Пресекайте такие действия, и неважно, будете вязать или нет. Лично мне больше нравятся развязанные кобели ( кого вяжут регулярно), они не лезут на всех подряд, включая людей. А вообще-то самые озабоченные - это крипторхи, у Вас по этой части все в порядке?

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, похожих тем конечно много, но вот что делать в моей ситуации я пока не пойму,помогите советом...

у меня кобель лабра, мальчику 9 месяцев, в нас проснулись инстинкты..причем не на шутку...

как только встает солнце, он начинает просится на улицу, сидит у кровати тяжело дышит в лицо, выгоняешь в коридор скулит... сначала подумала невтерпеж ему,всяко бывает...бегом на улицу, а он как псих нос в землю и нюхать-нюхать-нюхать... метить-метить....и теперь смысл утренних прогулок у него один, нюхать и метить..

и теперь так каждое утро...может на ночь ему пустырника накапать?

так же начал когда делишки сделает, лапами задними шух-шух по земле,закапывать и рычать...

дома подстилку свое насилует, если найдет то и плед любой, игрушки, если вижу сгоняю с них..

на улице лезет что на сук,что на кобелей, я не ругаю, а просто стаскиваю...

я еще не решила, буду ли я его развязывать.поэтому вопросы такие:

1) если буду развязывать, то вязать постоянно нужно будет?

2) если развязывать , то нужно ли как то это его поведение с потрахульками пледов и собак различных полов пресекать?наказывать,или просто стаскивать?

3)если НЕ развязывать, то можно как то его успокоить, нагрузки,или воспитанием...или же тогда лучше кастрировать?

помогите советами,это моя первая собака, на теории как то все легко было, а вот в жизни столько вопросов с ним возникает...

:lol2::lol2::lol2::lol2::lol2: Клевый пес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gallaktikdemir.ru/dogs/labradorretriver/

Ёша наш папа, Лилиан бабуля по папиной линии)

мамки на сайте нет.родословная сейчас у меня не при себе.

всем спасибо за советы.

заводчица нам сказала так, что мы ходим на выставки, если что то выиграем, то есть шанс на выставках найти невест,если нет, то от питомника будут предлагать своих сук...

сама я в этом не бум-бум, по этому вопрос был даже не про вязку, а что делать с таким поведением!

Тинатин

это в переносном смысле?

смешно то смешно..но вот сегодня мы в 4 утра уже дышали мне в ухо своим жарким дыханием... я его в ванной прохладным душем охлаждаю, и тогда он нормально спит дальше... и в течение дня так же..

а коврик его и игрушки которые он пытается изнасиловать убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 утра уже дышали мне в ухо своим жарким дыханием... я его в ванной прохладным душем охлаждаю, и тогда он нормально спит дальше... и в течение дня так же..

Может ему жарко?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.gallaktikdemir.ru/dogs/labradorretriver/

Ёша наш папа, Лилиан бабуля по папиной линии)

Она не только бабуля, но и прабабушка.

Ферма. ИМХО.

Игрушки и пледы убрать, еду сократить, нагрузки увеличить.

Голодному вымотанному кобелю будет явно не до девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто закрывать дверь в комнату где спите не пробовали? Чтобы не будил в 4 утра?

Это не решит всей проблемы, но хоть спать будете.

Интересного в родословной папы и его заслугах для посторонних девочек ничего нет (не обижайтесь). У мамы видимо все и того проще. Чем руководствуется заводчица, обещая вам вязки - не ясно (ферма - не ферма, а свой кобель под рукой, зачем другого с теми же кровями вязать?). Думаю что Вас вводят в заблуждение по поводу вязок. Зачем только - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересного в родословной папы и его заслугах для посторонних девочек ничего нет (не обижайтесь).

+1

Да и для сук питомника - тоже. Одной он правнук и внук одновременно, а другой - брат. С кем его собрались вязать?

Видимо буду присылать сук из клуба на вязки, без привязки к чему-либо...

Тех, которые "для здоровья один раз обязательно"...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...