Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну настоящий мужчина!


Рекомендуемые сообщения

Алиска88, понимаю что это сложно, но нужно стараться не реагировать на его призывы. Иначе будете выходить все раньше и раньше и вообще спать не будете. Может правда какие-то успокоительные подавать (посоветоваться со специалистами). И однозначно увеличить длительность прогулок и нагрузки, бегать, плавать, выматывать собаку (но не на солнцепеке). Заниматься любой дрессировкой - даже не для того чтоб командовать в данном случае, а чтоб мозги занять.

Видимо буду присылать сук из клуба на вязки, без привязки к чему-либо...

Тех, которые "для здоровья один раз обязательно"...

Вот мне и странно, даже если так - зачем заводчице отдавать вязки сыну своего кобеля, когда свой кобель вполне может вязаться? Только разве что если дочку от этого же кобеля и другой суки прислать (наполовину сестру). Все равно все родственники между собой. А если вдруг кто-то со стороны придет - так уж конечно лучше со своим повязать (про разумную политику разведения тут речи, как я понимаю, не идет). И даже на выставки заводчица не тянет (типа ходите на выставки - будут вязки), вообще не понимаю в чем ее умысел?:))) Это конечно не важно, но интересно:) Обычно наоборот заводчики объясняют владельцам щенков-кобелей, что шансов на вязки крайне мало, а тут прямо обещают и переживают вдруг не захотят вязать, и без всяких выставок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она сразу нам заявила, что если мы хотим его кастрировать то это ппц как ужасно и глупо!

она ваще оч странная, ниче не объяснила толком, сама ни о чем не интересуется, и советы даже по кормлению дает такие что мама дорогая! я с ней стараюсь не общатся. я даже щена брать не хотела, но когда она его показала, мне уже стало на столько плевать на нее и на то что она говорит, я в негос первого взгляда влюбилась!)

а кобель это не ее... у нее наша мама живет...а отец он в самом питомнике живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она сразу нам заявила, что если мы хотим его кастрировать то это ппц как ужасно и глупо!

она ваще оч странная, ниче не объяснила толком, сама ни о чем не интересуется, и советы даже по кормлению дает такие что мама дорогая! я с ней стараюсь не общатся. я даже щена брать не хотела, но когда она его показала, мне уже стало на столько плевать на нее и на то что она говорит, я в негос первого взгляда влюбилась!)

а кобель это не ее... у нее наша мама живет...а отец он в самом питомнике живет

Видимо недалекая в кинологии женщина, меряет все советскими мерками, что кобелю нужен секс, а суке надо почувствовать себя мамой. :lol2:

Не думаю, что она может Вам что-то правильное посоветовать.

Вот мне и странно, даже если так - зачем заводчице отдавать вязки сыну своего кобеля, когда свой кобель вполне может вязаться? Только разве что если дочку от этого же кобеля и другой суки прислать (наполовину сестру). Все равно все родственники между собой. А если вдруг кто-то со стороны придет - так уж конечно лучше со своим повязать (про разумную политику разведения тут речи, как я понимаю, не идет). И даже на выставки заводчица не тянет (типа ходите на выставки - будут вязки), вообще не понимаю в чем ее умысел?:))) Это конечно не важно, но интересно:) Обычно наоборот заводчики объясняют владельцам щенков-кобелей, что шансов на вязки крайне мало, а тут прямо обещают и переживают вдруг не захотят вязать, и без всяких выставок :dntknw:

Вот поэтому и думаю, что ферма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она сразу нам заявила, что если мы хотим его кастрировать то это ппц как ужасно и глупо!она ваще оч странная, ниче не объяснила толком, сама ни о чем не интересуется, и советы даже по кормлению дает такие что мама дорогая! я с ней стараюсь не общатся. я даже щена брать не хотела, но когда она его показала, мне уже стало на столько плевать на нее и на то что она говорит, я в негос первого взгляда влюбилась!)а кобель это не ее... у нее наша мама живет...а отец он в самом питомнике живет

Ничего ужасного в кастрации нет. Без повода я бы не стала этого делать, но если у вас все время будет такая ситуация, и ничего не будет помогать - думаю, и Вам, и собаке будет спокойнее без таких переживаний.

Попробуйте все-таки отвлечь нагрузками, и посмотрите - может все-таки временная ситуация. Может быть течка у соседской суки, к примеру, и все пройдет. Хуже если он так будет реагировать на любую течку в районе, причем от начала до конца - тогда это может быть круглый год:(

Заводчицу на этот счет я бы слушать не стала. Даже если она действительно даст пару вязок - ситуацию это не улучшит, только добавит проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.gallaktikdemir.ru/dogs/labradorretriver/

Ёша наш папа, Лилиан бабуля по папиной линии)

мамки на сайте нет.родословная сейчас у меня не при себе.

всем спасибо за советы.

заводчица нам сказала так, что мы ходим на выставки, если что то выиграем, то есть шанс на выставках найти невест,если нет, то от питомника будут предлагать своих сук...

сама я в этом не бум-бум, по этому вопрос был даже не про вязку, а что делать с таким поведением!

Тинатин

это в переносном смысле?

смешно то смешно..но вот сегодня мы в 4 утра уже дышали мне в ухо своим жарким дыханием... я его в ванной прохладным душем охлаждаю, и тогда он нормально спит дальше... и в течение дня так же..

а коврик его и игрушки которые он пытается изнасиловать убрать?

Команда-НА МЕСТО!сПАТЬ! у нас есть..Научить попробуйте.Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коврик его и игрушки которые он пытается изнасиловать убрать?

У меня Айрон насилует свой матрас обычно по вечерам, я матрас убираю, возвращаю, когда он успокоится. И тогда он спокойно ложится на него спать. Пендалей не даю за это, он же не виноват, говорю типа ай-ай-яй...он стесняется и прекращает, отвернусь - опять. Помогает только убрать раздражитель.

Причем вот не знаю, как с нагрузками. Как правило он начинает свои игры с матрасом после вечерней длительной прогулки, когда он, казалось бы, должен быть, утомлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем вот не знаю, как с нагрузками. Как правило он начинает свои игры с матрасом после вечерней длительной прогулки, когда он, казалось бы, должен быть, утомлен.

После прогулки или все же после вечерней кормежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска - Вы поймите правильно, развязанный кобель должен доказывать свою породность, для этого ходят на выставки. У него хорошие родители, но сам он пока кобель со справкой что он лабрадор - приличные девочки с такими не знакомятся :no:

Давайте ему пока препараты снижающие сексуальную активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки или все же после вечерней кормежки?

Может, зайти в квартиру и сразу к любимому матрасу, а может поесть-попить, прошвырнуться по квартире и тогда уже приступить к изнасилованию. Так что, похоже у него наоборот - после активной прогулки он больше эмоционально возбужден хотя физически видно, что устал, и жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, зайти в квартиру и сразу к любимому матрасу, а может поесть-попить, прошвырнуться по квартире и тогда уже приступить к изнасилованию. Так что, похоже у него наоборот - после активной прогулки он больше эмоционально возбужден хотя физически видно, что устал, и жарко.

Настоящий полковник мужчина! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий полковник мужчина! :lol2:

:lol2: дурачишка он, а не полковник. Такой еще взгляд плотоядный, когда его за этим делом застукаешь. Язык на бок, морда дурнааая. :doh: с такой страстью он к этому матрасу подкатывает :lol2:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, мой кобель (1,5года) никогда не имел "под рукой" всякие вещички (подушки-игрушки), хотя на улице пристаёт и к девочкам и мальчикам, с целью полового интереса....почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, мой кобель (1,5года) никогда не имел "под рукой" всякие вещички (подушки-игрушки), хотя на улице пристаёт и к девочкам и мальчикам, с целью полового интереса....почему так?

Мой то же только к собачкам, без разбора по половому признаку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а у нас проблема обратного характера! У меня тоже кобель 9 мес.Но на прогулках он "пристраивается" только к соседской лабрадорше,а к нему-все!!!,кому не лень-и корсик,и дворняжки,и лабр соседский.Они что не чувствуют по запаху,что это мужского пола собакен?Хозяева улыбаются,а нам с мужем уже не по себе как-то- ну совсем парень не защищается и не огрызается.

Изменено пользователем Vsegda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а у нас проблема обратного характера! У меня тоже кобель 9 мес.Но на прогулках он "пристраивается" только к соседской лабрадорше,а к нему-все!!!,кому не лень-и корсик,и дворняжки,и лабр соседский.Они что не чувствуют по запаху,что это мужского пола собакен?Хозяева улыбаются,а нам с мужем уже не по себе как-то- ну совсем парень не защищается и не огрызается.

Он пока еще ребенок и именно это ему и говорят своими действиями старшие собаки. Возмужает - к нему приставать перестанут, если по запаху почувствуют, что он более доминантен. Если нет, то так и будут показывать свое превосходство. Если начнет огрызаться и Вы этому будете потакать, то впоследствии он с Вашей поддержкой начнет драться и гулять Вам придется всегда в одиночестве.

Не нравится, как ведут себя другие собаки по отношению к Вашей - уходите. Идите повторять команды,плавайте, играйте в игрушки, занимайтесь фризби, послушанием, аджилити, поиском и т.п..... Куча вещей, которыми можно заняться с собакой вместо тусовки на выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, зайти в квартиру и сразу к любимому матрасу, а может поесть-попить, прошвырнуться по квартире и тогда уже приступить к изнасилованию. Так что, похоже у него наоборот - после активной прогулки он больше эмоционально возбужден хотя физически видно, что устал, и жарко.

Вот у нас такие же дела :) после вечерней активной прогулки, сначала кушает, потом начинает свои дела :doh: Если честно, я не одергиваю. У него есть свое кресло и подушка от него, пусть делает что хочется. Попыток проделывать это с людьми или с другими собаками не было. Ну кроме его любви лабрадорши с выгула, но сейчас и на нее не лезет, одергиваю, слушается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас такие же дела :) после вечерней активной прогулки, сначала кушает, потом начинает свои дела :doh: Если честно, я не одергиваю. У него есть свое кресло и подушка от него, пусть делает что хочется. Попыток проделывать это с людьми или с другими собаками не было. Ну кроме его любви лабрадорши с выгула, но сейчас и на нее не лезет, одергиваю, слушается :dntknw:

еда после прогулки у некоторых кобелей и сук, провоцирует сексуальную активность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего 4 года как кастрированного кобеля повышение сексуальной активности происходит после возвращения с прогулки. Лежанка без внимания не остается :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...