Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка, что лучше...


Рекомендуемые сообщения

да обычно так и бывает- первые дни по нескольку раз звонят, а потом переключаются на отдых. Совсем уж беспокойных не встречалось, чтоб прям все 2 недели то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заводить отдельную тему попрошу тут совета!Муж "просится"в отпуск за границу,один не полетит,только со мной-это любовь... :nyam: Собака наша(4года)у нас на тот момент будет уже8 месяцев,т.е.привыкла к нам и любит-обожает,как родных.Раньше она вообще целый год жила"без семьи",хозяйка навещала.Т.е.опыт передержки и жизни без "мамы и папы"есть...Мы планируем улететь на 2 нед.в конце августа(это традиционно,9 лет так было,когда планировали этот отпуск,собаки ещё у нас не было.),а у Джесси...пустовка ожидается!Оставить её с сыном(15 лет,ответственный)-боюсь,что заведутся нечаянно щенки,не хотелось бы...Просит(!!!)нашу Жучу "на прокат"моя подруга,и её не смущает пустовка со всеми проявлениями...Подругу Дж.знает,встречаемся летом,она на нашей даче бывает,а её дочка(11 лет)сейчас уже месяц гостит у нас,Дж.любит и ласкает,гулям вместе по лесам...

Вот такая ситуация...Как бы выбрать правильное решение?2 недели собаке ждать нас дома с хозяином-подростком,в родной обстановке или со взрослой моей подругой в доме,где ни разу не была?Но там и погуляют почаще,и приготовят еду...Как будет кормить сын,я ещё не придумала...Посоветуйте,какую форму"расставания и ожидания"выбрать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать... Вы своего сына лучше знаете. Лучше родного места что может быть? Только профессионалы. Подруга Ваша не профессионал, а потому, что сын, что подруга- почти одно и тоже. 15 лет- приличный возраст, чтобы брать на себя такую ответственность. А с едой решите вопрос- вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш сын ответственный, ночами дням не гуляет и физически крепок и не пуглив (ну чтобы ТТТ, отогнать какого кобеля), то лучше с сыном. Она все дорожки знает около дома. Вышел на поводке - минут 15 посикал, дела поделал - домой!

А подруга пусть на подстраховке будет , приедет проведает, вместе сходят погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мне тоже кажется,что дома и стены помогают...без"мамы"пустовку пережить и разлуку...Я бы не улетала от Жучи,тем более в такое непростое время,но муж-то заслужил море и отдых вообще!я и в мирное время отдыхать не умею,а тут,наверное,просто рехнусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники разные бывают... ко мне привозили собаку, которую боялись оставить с папой. Папа, говорят, слишком безответственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники разные бывают...

Ну, я своим родителям точно собак не оставлю - и не потому, что они безответственные (инструкцию напишу - все по ней будут делать), но только вот получу двух не проходящих в дверь свинок, ибо по вопросам питания с мам-папой бороться бессмысленно; да, корм будет "по инструкции", только еще плюс мясо из супа, салат (ну, остался же), кефир, простокваша, сыр, каша молочная (им полезно), и пр.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собаку в этом году оставляла с родителями. Попросила их пожить у нас дома. Но они у меня уже в возрасте, с собакой гулять не могут. Просила дрзей приходить с ней гулять. А родители только кормили. Пришлось по такому случаю консервы купить(мы на натуралке). Все хорошо прошло, встретила нас веселая и довольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собаку в этом году оставляла с родителями. Попросила их пожить у нас дома. Но они у меня уже в возрасте, с собакой гулять не могут. Просила дрзей приходить с ней гулять. А родители только кормили. Пришлось по такому случаю консервы купить(мы на натуралке). Все хорошо прошло, встретила нас веселая и довольная.

Ну а что? Тоже выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники разные бывают... ко мне привозили собаку, которую боялись оставить с папой. Папа, говорят, слишком безответственный...

Мне, не поверите, привозят собаку с которой ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЖЕНА оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, не поверите, привозят собаку с которой ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЖЕНА оставаться.

И что тут удивительного? Если муж, допустим, один в семье любит гулять с собакой и проводить с ней время, а жена просто согласна на ее присутствие ради него. И собаке будет лучше, и мужу спокойнее, что пес в заботливых руках.

Кто-то может работает много, кто-то спит долго, кто-то с ребенком сидит, кто-то просто по каким-то причинам физически не может гулять с собакой или даже не хочет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две собаки, средних лет и пожилая. в прошлом году я дважды уезжала, в сумме на три месяца. старшая жила с мамой, которую она хорошо знает, и к ней три раза в день приходил выгуливальщик (опять же, отбирали кандидатуру, наверное, месяц, огромный конкурс был!). вторая собака осталась в моей квартире, куда переехала на время моего отсутствия моя близкая подруга, у которой до недавнего времени была собака. когда я вернулась, мой стервец выглядел очень расстроенным, что теперь опять буду я а не она!

я столько всего слышала о передержках, что своих собак не отдала бы, ни на передержку, ни в гостиницу. хотя я тревожный родитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут удивительного? Если муж, допустим, один в семье любит гулять с собакой и проводить с ней время, а жена просто согласна на ее присутствие ради него. И собаке будет лучше, и мужу спокойнее, что пес в заботливых руках.

Кто-то может работает много, кто-то спит долго, кто-то с ребенком сидит, кто-то просто по каким-то причинам физически не может гулять с собакой или даже не хочет. :dntknw:

Всегда считала, что глобальные вопросы, а кним относится покупка щенка, должны в семье решаться совместно. Ребенок в этой семье уже большой, и женщина физически здорова. Здесь именно НЕ ЖЕЛАНИЕ помочь мужу. Для меня это дико.

Хотя, что не делается всё к лучшему. Мы всей семьей полюбили эту собачку. Бывает она у нас частенько и мы всегда очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...