Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка, что лучше...


Рекомендуемые сообщения

Финансово-состоятельной с передержкой стать невозможно:) Передержка - это не такие большие деньги, а труда вложено много. Поэтому я и говорю, что занимаюсь передержкой для души, а не ради денег!

Поэтому и написала я " в некотором роде финансово состоятельной". А дополнительные бонусы в виде новых знакомых и опыта по общению с собаками дополняют это удовольствие. Думаю, вот уж тут Вы со мной согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль: никто вам не сможет подсказать, как вам поступить так, чтобы не напороться. По мне, если б я лично своего кобеля отдавала- лучше мои друзья- собачники. Если б друзей таких не было- родственники, если б и родственников не было- я бы ездила по предложениям и искала СВОЁ место. Там, где мне бы и моей собаке было комфортно. И таких мест не мало.

Полностью согласна с Вашей моралью - всё индивидуально.

У меня был смешной момент. Забирали собачку на передержку и хозяева предупредили, что в прошлый раз оставляли РОДСТВЕННИКАМ и она скулила, беспокоилась, скучала. Посадили с мужем девочку в машину и поехали, через 15 минут звонят хозяева и говорят: "А мы видели, что собака отвернулась и спокойно поехала".

Прекрасно провели 2 недели и завтра, кстати, эта же собака приедет к нам вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы брали щеню мы с заводчиками оговаривали, что она будет брать на передержку, но хочется знать кто-нибудь оставлял маленького щеночка или даже такой мысли не допускать. А с какого возраста не опасно брать в путешествие собачек? опыта в содержании собак у меня нет, поэтому и вопросы на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написала... стерла.

Когда мы брали щеню мы с заводчиками оговаривали, что она будет брать на передержку, но хочется знать кто-нибудь оставлял маленького щеночка или даже такой мысли не допускать. А с какого возраста не опасно брать в путешествие собачек? опыта в содержании собак у меня нет, поэтому и вопросы на каждом шагу.

Правильный ответ: даже мысли не допускать.

3,5 месяца! Откуда мысли оставить щенка такого?!

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем кроха... опасно это, такого кроху оставлять. А вдруг заболеет? Да и дети ваши должны понимать ответственность за живое существо- купили собачку, придется на время отказаться от моря.

Ну тогда вот эта ваша фраза - Давайте не будем ханжами и не будем прикрываться ложными идеалами. Нормальный человек с опытом за идею работать не станет, хотя бы потому, что его время стоит денег. Даже если к этой работе лежит вся его душа. Но есть еще и тело, а оно хочет есть, хотя бы пару раз в день. - не к месту.

У меня в семье зарабатывает муж, а я занимаюсь передержкой для души. Люблю я это дело - собачница от корней волос до кончиков пальцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы брали щеню мы с заводчиками оговаривали, что она будет брать на передержку, но хочется знать кто-нибудь оставлял маленького щеночка или даже такой мысли не допускать. А с какого возраста не опасно брать в путешествие собачек? опыта в содержании собак у меня нет, поэтому и вопросы на каждом шагу.

либо щника брать с собой, либо не ехать, либо оставить у аводчика до этого возраста (туда сюда перетаскивать малыша не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вот эта ваша фраза - Давайте не будем ханжами и не будем прикрываться ложными идеалами. Нормальный человек с опытом за идею работать не станет, хотя бы потому, что его время стоит денег. Даже если к этой работе лежит вся его душа. Но есть еще и тело, а оно хочет есть, хотя бы пару раз в день. - не к месту.

У меня в семье зарабатывает муж, а я занимаюсь передержкой для души. Люблю я это дело - собачница от корней волос до кончиков пальцев:)

А деньги то вы берете... Вот если б только для души- тогда и собак брали б бесплатно. А если уж прайс у Вас есть, то не надо душевностью прикрываться- не честно это как то.

А то как нехорошо выглядит: я беру деньги и не для души занимаюсь, а Вы берете- и исключительно для души...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сама удивляюсь))) А ведь бывают еще и обижаются на то, что не беру без знакомства. Типа "деньги лопатой гребу, а еще кочевряжусь". тут хозяин хозяину рознь. Кто то просит каждый вечер в скайп показывать собаньку, смсками срывает телефон. а кому то и приехать в лом...

Вот я одна из таких долбанутых хозяек...Скажите, как передержка с опытом,это очень раздражает? :blush2:

Нужно себя как-то сдерживать в этом вопросе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, что вы ругаетесь! Какая разница у кого какие цели! Главное что бы человек был опытный, собак любил, умел себя с ними правильно вести, понимал отвественность которая на него ложиться! Если работа любимая, это не значит что она не должна оплачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги то вы берете... Вот если б только для души- тогда и собак брали б бесплатно. А если уж прайс у Вас есть, то не надо душевностью прикрываться- не честно это как то.

А то как нехорошо выглядит: я беру деньги и не для души занимаюсь, а Вы берете- и исключительно для души...

Ну так любой труд должен оплачиваться. Я же не говорю, что я денег не беру - конечно беру, т.к. я не волонтер. Но я также не работаю - ради денег. Если работала только ради них и жила бы вместе с дочкой одна, то давно бы с голоду померла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я одна из таких долбанутых хозяек...Скажите, как передержка с опытом,это очень раздражает? :blush2:

Нужно себя как-то сдерживать в этом вопросе?:)

Лично я таких хозяев уважаю, и только приветствую такое отношение. Мне не сложно ответить на смс, или дать возможность посмотреть на собу в скайпе. Но, может быть, это потому, что сама так же себя вела.

Не думаю, что надо сдерживать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, что вы ругаетесь! Какая разница у кого какие цели! Главное что бы человек был опытный, собак любил, умел себя с ними правильно вести, понимал отвественность которая на него ложиться! Если работа любимая, это не значит что она не должна оплачиваться!

Да я и не ругаюсь:) Особо и не люблю это дело. В данном контексте я обсуждаю заданную тему.

Я конечно понимаю, что в основном тут на форуме все "гавкаются"...но это песня не про меня. Нервы надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так любой труд должен оплачиваться. Я же не говорю, что я денег не беру - конечно беру, т.к. я не волонтер. Но я также не работаю - ради денег. Если работала только ради них и жила бы вместе с дочкой одна, то давно бы с голоду померла:)

Ну тогда мы с Вами как то жестко не поняли друг друга. Потому что по сути говорим одно и тоже, а по форме выглядит это не так. А с чего кто то взял, что мы ругаемся? Вы считаете, что мы так ругались? Лично я Вас уважаю, так как знаю, что Вы- одна из самых адекватных тут передержек.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я одна из таких долбанутых хозяек...Скажите, как передержка с опытом,это очень раздражает? :blush2:

Нужно себя как-то сдерживать в этом вопросе?:)

можно я отвечу? не раздражает, мне не сложно написать хозяевам как их любимец себя ведет и что делает в данный момент, не сложно лишний раз поговорить с хозяевами по телефону. И меня удивляет, если хозяева совершенно не интересуются собакой. Было у меня такое, оставляли лабра на три недели, и позвонили только один раз за все время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже дилема с кем оставить щенка . Щенок маленький , когда у нас намечается поездка ему будет три с половиной. Понимаю, что в таком возрасте нельзя оставлять щенка , но дети ждут моря. Подскажите , может кто уезжал от маленького щеночка и как он перенес? Конечно, если критично. то мы скорее всего откажемся от моря.

Я бы на вашем месте отложила отпуск на зимние каникулы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я одна из таких долбанутых хозяек...Скажите, как передержка с опытом,это очень раздражает? :blush2:

Нужно себя как-то сдерживать в этом вопросе?:)

Я отдаю своих собак человеку, которому доверяю, владельцу питомника, у которого, помимо собак на передержке, еще и своих немало, и всем нужно внимание (это не считая прочих повседневных дел и забот). Если я (и другие хозяева гостящих собак) буду бесконечно задалбливать ее звонками/смсками/требованиями показать мупсечку/дать ей телефон, чтоб она послушала меня, то это будет даже как-то неэтично (если так волнуешься, то, получается, не совсем доверяешь), не говоря о том, что банально отнимается драгоценное время.

Если так переживать разлуку - то и не стоит разлучаться тогда.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла с собой. :) В 3,5 прививки будут сделаны, карантин закончен. Покупаться малявке тоже будет в радость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что отвечать за звонки, СМС и проч.- часть моей работы. Люди платят деньги, отдают своего любимца- они имеют право получать всю нужную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда мы с Вами как то жестко не поняли друг друга. Потому что по сути говорим одно и тоже, а по форме выглядит это не так. А с чего кто то взял, что мы ругаемся? Вы считаете, что мы так ругались? Лично я Вас уважаю, так как знаю, что Вы- одна из самых адекватных тут передержек.

Да так в том то и дело - что говорим совершенно об одном и том же:)

Я не считаю, что мы ругаемся, мы ведем диалог:) Ругаются по другому. И также уважаю Вас и вашу деятельность. Т.к. все нюансы относительно данного труда знаем только мы с вами :nyam:

можно я отвечу? не раздражает, мне не сложно написать хозяевам как их любимец себя ведет и что делает в данный момент, не сложно лишний раз поговорить с хозяевами по телефону. И меня удивляет, если хозяева совершенно не интересуются собакой. Было у меня такое, оставляли лабра на три недели, и позвонили только один раз за все время....

У меня такое бывает чаще всего. Иногда и мысли закрадываются - а нужна ли вообще собака :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Юля,в чем-то вы правы! Но если собак на передержке не много, то думаю хозяевам передержки не составит труда, написать пару слов владельцу, о том как прошел очередной день :) Тем более если человек первый раз отдает собачку, ему наверно страшно, как там его собачка адаптировалась :) Кушает ли? Играет ли! Всех можно понять! Тем более почему владельцы прямо так сразу должны доверять передержке, конечно они волнуются! Когда в знакомое место отдают, то вероятно уже не так беспокоятся, что владельцы, что сами собачки :)

Изменено пользователем fyyz & sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы во-первых: постеснялась каждый день звонить и просить демонстрацию собаки по скайпу, во-вторых: я не люблю эту фигню с разыгрыванием драм когда в этом нет необходимости. Уезжаешь - уезжай и отдыхай спокойно. Не можешь спокойно - сиди дома с собакой или бери ее с собой. Несколько раз за отпуск конечно бы спросила, как собака поживает, особенно первые дни, но не более. У передержки ведь есть телефон владельца, если что - сама может позвонить.

Но вот решиться первый раз оставить Айрона на передержке мне бы было не легко. Пока не было в этом необходимости, но допускаю, что когда нибудь придется. Когда он остается на попечении родителей, конечно мы каждый день созваниваемся и мне рассказывают, как он. Но не сказала бы, что я только об Айроне в отпуске и думаю.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю своих собак человеку, которому доверяю, владельцу питомника, у которого, помимо собак на передержке, еще и своих немало, и всем нужно внимание (это не считая прочих повседневных дел и забот). Если я (и другие хозяева гостящих собак) буду бесконечно задалбливать ее звонками/смсками/требованиями показать мупсечку/дать ей телефон, чтоб она послушала меня, то это будет даже как-то неэтично (если так волнуешься, то, получается, не совсем доверяешь), не говоря о том, что банально отнимается драгоценное время.

Если так переживать разлуку - то и не стоит разлучаться тогда.

Вот про то и речь! Что стесняюсь этого оттого, что передержка будет думать, что я ей не доверяю...

А это не так!

Это просто...Себя то проверяешь все время- а закрыл ли окно? А оставил ли дверь открытую в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Юля, вы правы! Но если собак на передержке мало, то думаю хозяевам передержки не составит труда, написать пару слов владельцу, о том как прошел очередной день :) Тем более если человек первый раз отдает собачку, ему наверно страшно, как там его собачка адаптировалась :) Кушает ли? Играет ли! Всех можно понять! Тем более почему владельцы прямо так сразу должны доверять передержке, конечно они волнуются! Когда в знакомое место отдают, то вероятно уже не так беспокоятся, что владельцы, что сами собачки :)

Пару слов нетрудно (конечно, я тоже периодически интересуюсь, что и как), но речь идет о некотором фанатичном постоянном выведывании всех деталей пребывания сокровища в "пионерланере" , как я понимаю:)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то и речь! Что стесняюсь этого оттого, что передержка будет думать, что я ей не доверяю...

А это не так!

Это просто...Себя то проверяешь все время- а закрыл ли окно? А оставил ли дверь открытую в туалет?

Нет, дело в том, что надо уметь отключаться и заниматься тем, что актуально в данный момент. А не сидеть на берегу моря, как Аленушка, и лить слезы, как там моя собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...