Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка, что лучше...


Рекомендуемые сообщения

...

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отдала либо друзьям-собачникам (и то не каждому), либо на платную передержку человеку с опытом выращивания и воспитания не одной собаки.

Понятно, что опыта нужна набираться и новичкам, но я больше не хочу, чтоб на моей собаки его набирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое страшное, что правду то все равно никто не узнает- что скажут- в то и поверят. И про опыт, и про собак выращенных. Вот через нас прошло более 100 собак ( разных), и я не считаю, что это серьезный опыт. И бумажка кинолога имеется у меня. Вот только на кинологических курсах не учат тому, что требуется именно для передержки. Да и ветеринаром быть для передержки хорошо, но только если не дай Бог дойдет до болячки какой. Так что все таки важнее то, сколько собак вообще было на конкретной передержке\гостинице, и каков процент проблем, возникших там.

Поэтому независимо от образования, надо смотреть на конкретного человека, оценивать его знания по факту, а не опираясь на дипломы.

+100 000. А как "по факту" оценить это? В этом то и есть проблема. Как себя обезопасить? Как понять, что место, куда решил отдать собаку- именно то, что надо?

Объявление в Форумах? Фото с передержек? Отзывы?

Объявление любое можно написать, фото- лучшие только поставить, отзывы? ну, вот только может отзывы, и то- это ведь субъективно. Поэтому мне кажется, тут чуйка должна быть, приехал человек на передержку, если все понравилось и ничего не смущает, не закрадывается сомнение- вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через нас прошло более 100 собак ( разных), и я не считаю, что это серьезный опыт.

ну, тут слово "прошло" не имеет ведь ничего общего с воспитанием, корректировкой, дрессурой.

опыт, это когда вы в год 15-20 собак воспитали. разных. от трусливого бульмаса до агрессивного ягда. и собачки дипломы получили окд-шные, а еще лучше - спортивные.

опыт, это когда вы 3-4 раза в году семинары посещаете, и пару раз в году тренировочные лагеря.

опыт, это когда ваша личная собака регулярно принимает участие в соревнованиях (не путать с выставками).

а если всего этого нет, то фигова бумажка о скрябинских курсах знаний не добавит... тут вы правы абсолютно.

как "по факту" оценить это?

а посмотреть на других собак, сидящих на передержке - не грустные ли они, есть ли в чистой миске чистая вода, не поджат ли хвост, чистые ли уши, не испытывают ли собаки каких-то проблем и тд...

попросить владельца передержки (или того, кто занимается выгулом) вывести одну из собак, попросить прогулять ее, чтобы посмотреть, насколько профессионально человек обращается с собакой.

наверное, так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут слово "прошло" не имеет ведь ничего общего с воспитанием, корректировкой, дрессурой.

опыт, это когда вы в год 15-20 собак воспитали. разных. от трусливого бульмаса до агрессивного ягда. и собачки дипломы получили окд-шные, а еще лучше - спортивные.

опыт, это когда вы 3-4 раза в году семинары посещаете, и пару раз в году тренировочные лагеря.

опыт, это когда ваша личная собака регулярно принимает участие в соревнованиях (не путать с выставками).

а если всего этого нет, то фигова бумажка о скрябинских курсах знаний не добавит... тут вы правы абсолютно.

а посмотреть на других собак, сидящих на передержке - не грустные ли они, есть ли в чистой миске чистая вода, не поджат ли хвост, чистые ли уши, не испытывают ли собаки каких-то проблем и тд...

попросить владельца передержки (или того, кто занимается выгулом) вывести одну из собак, попросить прогулять ее, чтобы посмотреть, насколько профессионально человек обращается с собакой.

наверное, так?..

По второй части- согласна. А если нет сейчас на передержке собак- что тогда делать?

По первому- я, например, не дрессировщик, и мне не надо никого дрессировать, участвовать в соревнованиях, моя работа совсем в другом заключается. И семинары по дрессуре мне не очень интересны, да и с собственной собакой нет никакого желания ездить по лагерям. Так что для передержки вся эта дребедень, Вами описанная не опыт, а пшик. Гораздо важнее умение хозяина передержки общаться одновременно с несколькими собаками, знание начал ветеринарии, наличие у него всех необходимых лекарств и тп. Умение готовить корм (если соб на натуралке сидит).. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет сейчас на передержке собак- что тогда делать?

для передержки вся эта дребедень, Вами описанная не опыт, а пшик. Гораздо важнее умение хозяина передержки общаться одновременно с несколькими собаками,

ну если и смотреть некого, и передержка незнакомая - мы б не оставили свою собаку.

Ага. а как быть в ситуации, описанной автором - собаку оставили, а у нее тоска зеленая и она не ест у вас неделю?..

а если собака стрессует - воет, громит вольер?

если после привыкания собаки, через 5-7 дней начались провокации в отношении других собак и агрессия?

если собака начала охранять от вас вольер?

да мало ли еще что...

Не претендую на истину в последней инстанции, но, если услуга платная, то качество должно соответствовать - передержка должна быть профессиональной во всех перечисленных мною случаях и ответить на любой вопрос потенциального клиента.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как самый обычный владелец собаки оставила бы ее на передержке при одном единственном условии, чтобы ее любили, чтобы за ней следили и для меня совсем не важно будут ли с ней заниматься дрессурой и прочим, этим я и сама позанимаюсь, главное встретить ее здоровой и веселой. Правда мы с появлением собаки кардинально поменяли условия отдыха, и вот уже третий год колесим на машине по Европе со своей собакой, подбирая те места , где ее присутствие не вызовет нареканий со стороны принимающей стороны и нам будет чем заняться.Но повторюсь, для меня главное условие передержки- это гарантия благополучия моей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить можно по-разному.

Я вот свою не люблю, потому что чипсов ей не даю и колбаску докторскую. :dribble:

Для меня лично важен опыт не том смысле, чтобы собака вдруг вернулась дрессированной. А в том, чтобы по возвращению не начала просить со стола, не научилась подбирать с земли, не полезла спать в мою постель и т.д. и т.п.

Ведь испортить можно легко. Особенно при наличии других собак, на примере они схватывают очень быстро, при этом учатся исключительно плохому почему-то.

...

Не претендую на истину в последней инстанции, но, если услуга платная, то качество должно соответствовать - передержка должна быть профессиональной во всех перечисленных мною случаях и ответить на любой вопрос потенциального клиента.

имхо.

+1

Заходя в раздел "Барахолка", мне кажется, что люди в возможности брать собак увидели отличный способ подзаработать. Типа, своя собака есть, вторая-третья не проблема.

Не говорю про всех ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить можно по-разному.

Я вот свою не люблю, потому что чипсов ей не даю и колбаску докторскую. :dribble:

Для меня лично важен опыт не том смысле, чтобы собака вдруг вернулась дрессированной. А в том, чтобы по возвращению не начала просить со стола, не научилась подбирать с земли, не полезла спать в мою постель и т.д. и т.п.

Ведь испортить можно легко. Особенно при наличии других собак, на примере они схватывают очень быстро, при этом учатся исключительно плохому почему-то.

А ведь бывает и наоборот. Совсем не факт, что учатся плохому. Бывает, собаки только на передержках и отвыкают от пагубных привычек...

Насчет легкого заработка... Это вы явно погорячились. Эта работа трудная, не имеет выходных дней и рабочее время длится сутками... Но у нас в стране всегда любили посчитать деньги в чужом кармане и посетовать на "легкие заработки". Я уважаю всех Форумчан, берущих собак на передержку- я то знаю, насколько этот хлебушек "легок"...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь бывает и наоборот. Совсем не факт, что учатся плохому. Бывает, собаки только на передержках и отвыкают от пагубных привычек...

Было бы отлично, но надежды на такой исход в опытных руках явно больше.

Насчет легкого заработка... Это вы явно погорячились. Эта работа трудная, не имеет выходных дней и рабочее время длится сутками... Но у нас в стране всегда любили посчитать деньги в чужом кармане и посетовать на "легкие заработки". Я уважаю всех Форумчан, берущих собак на передержку- я то знаю, насколько этот хлебушек "легок"...

Вы зря приняли мои слова на свой счет.

Я категорически согласна, что это тяжелый труд, если подходить ответственно. Деньги чужие меня как раз не интересуют.

Говорю, потому что знаю человека, который берет собак на передержку, потому что живет летом на даче. И все внимание собакам - это насыпать корма и налить воды. Остальное время они сами себя развлекают на огороженном участке. Не думаю, что это исключение.

И обратите внимание, я не сказала, что это легкий заработок. ;) Я сказала, что некоторые люди увидели в этом возможность легкого заработка.

Кто-то же просто развлечение такое придумал.

Вы видели тему, где мужчина с молодым кобельком приглашает к себе гостить девочек (а то кобелей его мальчик не любит), чтобы веселее было малышу? Вот прям всех уважаете?

Зачем обобщать?! Это из темы про "заводчиков". Кто-то по призванию занимается этим, и работать еще умудряется, чтобы финансировать такое дорогое хобби. А кто-то вяжет собак каждую течку, щенки растут как сорная трава без прививок и надлежащего ухода, зато прибыль.

В общем, повторюсь, зря Вы на свой счет принимаете. Я совсем не о таких, как Вы, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить можно по-разному.

Я вот свою не люблю, потому что чипсов ей не даю и колбаску докторскую. :dribble:

Для меня лично важен опыт не том смысле, чтобы собака вдруг вернулась дрессированной. А в том, чтобы по возвращению не начала просить со стола, не научилась подбирать с земли, не полезла спать в мою постель и т.д. и т.п.

Ведь испортить можно легко. Особенно при наличии других собак, на примере они схватывают очень быстро, при этом учатся исключительно плохому почему-то.

Ну не стоит передергивать, ведь я веду речь лишь о том, что лично для меня передержка это в первую очередь уход за собакой в мое отсутствие, а не ее дрессура. Мне важно было бы сохранить ей на время нашего отсутствие такую же комфортную обстановку, как дома - чтобы потискали, погладили, слова ласковые сказали...Варианты "не покормили, не погуляли и прочее" я даже не рассматриваю, вменяемый владелец всегда попробует узнать и найти правильные руки. Ну а уж если вдруг и обнаружила бы по возвращении какие-то огрехи, ну стала бы исправлять...Не хотите получить "испорченную" собаку, планируйте совместный отдых, при желании такое возможно.

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично, но надежды на такой исход в опытных руках явно больше.

Вы зря приняли мои слова на свой счет.

Я категорически согласна, что это тяжелый труд, если подходить ответственно. Деньги чужие меня как раз не интересуют.

Говорю, потому что знаю человека, который берет собак на передержку, потому что живет летом на даче. И все внимание собакам - это насыпать корма и налить воды. Остальное время они сами себя развлекают на огороженном участке. Не думаю, что это исключение.

И обратите внимание, я не сказала, что это легкий заработок. ;) Я сказала, что некоторые люди увидели в этом возможность легкого заработка.

Кто-то же просто развлечение такое придумал.

Вы видели тему, где мужчина с молодым кобельком приглашает к себе гостить девочек (а то кобелей его мальчик не любит), чтобы веселее было малышу? Вот прям всех уважаете?

Зачем обобщать?! Это из темы про "заводчиков". Кто-то по призванию занимается этим, и работать еще умудряется, чтобы финансировать такое дорогое хобби. А кто-то вяжет собак каждую течку, щенки растут как сорная трава без прививок и надлежащего ухода, зато прибыль.

В общем, повторюсь, зря Вы на свой счет принимаете. Я совсем не о таких, как Вы, говорю.

Да нет, на свой счет не принимаю. Да и людей, которые чисто побаловаться решили не считаю передержками вообще- они сегодня есть, а завтра нет. Я говорю про тех, кто не первый год "замужем". Тема больная, реально стало много просто случайных людей и отличить их бывает непросто. Оттого и болит душа. Какие там деньги? На эти деньги по любому не шиканешь. Разве этим можно заниматься, если собак не любишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лчтобы по возвращению не начала просить со стола, не научилась подбирать с земли, не полезла спать в мою постель и т.д. и т.п.

Ведь испортить можно легко. Особенно при наличии других собак, на примере они схватывают очень быстро, при этом учатся исключительно плохому почему-то.

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже дилема с кем оставить щенка . Щенок маленький , когда у нас намечается поездка ему будет три с половиной. Понимаю, что в таком возрасте нельзя оставлять щенка , но дети ждут моря. Подскажите , может кто уезжал от маленького щеночка и как он перенес? Конечно, если критично. то мы скорее всего откажемся от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже дилема с кем оставить щенка . Щенок маленький , когда у нас намечается поездка ему будет три с половиной. Понимаю, что в таком возрасте нельзя оставлять щенка , но дети ждут моря. Подскажите , может кто уезжал от маленького щеночка и как он перенес? Конечно, если критично. то мы скорее всего откажемся от моря.

Совсем кроха... опасно это, такого кроху оставлять. А вдруг заболеет? Да и дети ваши должны понимать ответственность за живое существо- купили собачку, придется на время отказаться от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный совет! Вся проблема, как узнать- кто из людей- ответственный...

Не вижу проблемы- тут, на Форуме масса именно дачных передержек. Прозвоните, договоритесь. Из ветки "Барахолка" могу посоветовать любого- не пожалеете. Выбирайте, как говорится, на вкус.

Приезжайте в гости ко мне! Познакомимся, покажу фото четвероногих гостей, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже дилема с кем оставить щенка . Щенок маленький , когда у нас намечается поездка ему будет три с половиной. Понимаю, что в таком возрасте нельзя оставлять щенка , но дети ждут моря. Подскажите , может кто уезжал от маленького щеночка и как он перенес? Конечно, если критично. то мы скорее всего откажемся от моря.

ИМХО - такого кроху лучше всего оставить у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , что лучше просто расскажу свой случай.

Пару лет назад моя подруга уезжала и оставила мне ключи от квартиры, что бы я приходила кормить и гулять с ее собаками (ньюф и что-то типа болонки).

Так вот пошла я гулять с ее собаками , дело было летом, день, жара.

Идя мимо речки решила отпустить ньюфа с поводка, что бы тот искупался (кстати вторая соба гуляет без поводка), отпустила , а он вместо речки побежал в другую сторону, а там семья отдыхает со стаффом без поводка. (я их не заметила :thumbdown: )

Я бегу за ним, а он уже стоит вплотную со стаффом, еще мгновенье и стафф бросается на ньюфа, тот слава богу отпрыгнул в речку, стаф за ним не полез,хозяин его взял за ошейник и я дрожащими от страха руками пыталась прицепить поводок (как мне показалось это продолжалось целую вечность).

Плюс ко всему там еще и вторая собака (болонка) без поводка бегала.

Короче схватила обоих и понеслась прочь.

Страх был ужасный, слава богу ни кто не пострадал... боюсь даже представить если бы произошла драка, как бы я потом смотрела бы в глаза подруге.

Виновата в той ситуации была только я, :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер вы для чего берете собак на передержку?

Забавный вопрос)) Я уже три года беру собак, и такой вопрос мне задают впервые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на свой счет не принимаю. Да и людей, которые чисто побаловаться решили не считаю передержками вообще- они сегодня есть, а завтра нет. Я говорю про тех, кто не первый год "замужем". Тема больная, реально стало много просто случайных людей и отличить их бывает непросто. Оттого и болит душа. Какие там деньги? На эти деньги по любому не шиканешь. Разве этим можно заниматься, если собак не любишь?

Простите, что вмешиваюсь. Я как раз из тех кто "не первый год замужем" и у меня всегда чувство тревоги вызывали владельцы собак, которые первым предложением спрашивают "СКОКА стоит?!"

Разве не интересно/ не важно ГДЕ (район, условия) будет собака, СКОЛЬКО еще животных, КАКОЙ уход, КАКОЙ опыт у МЕНЯ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Я как раз из тех кто "не первый год замужем" и у меня всегда чувство тревоги вызывали владельцы собак, которые первым предложением спрашивают "СКОКА стоит?!"

Разве не интересно/ не важно ГДЕ (район, условия) будет собака, СКОЛЬКО еще животных, КАКОЙ уход, КАКОЙ опыт у МЕНЯ и т.д.

Вот сама удивляюсь))) А ведь бывают еще и обижаются на то, что не беру без знакомства. Типа "деньги лопатой гребу, а еще кочевряжусь". тут хозяин хозяину рознь. Кто то просит каждый вечер в скайп показывать собаньку, смсками срывает телефон. а кому то и приехать в лом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный вопрос)) Я уже три года беру собак, и такой вопрос мне задают впервые)))

Ну с какой целью? Чтобы прокормить семью, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с какой целью? Чтобы прокормить семью, например?

Мне нравится заниматься тем, чем я занимаюсь. И чем дальше я этим занимаюсь, тем больше нравится. Я люблю собак, занимаюсь любимым делом, заботясь о них то время, на которое по делам уезжают их хозяева, при этом мое любимое дело дает возможность чувствовать себя в некотором роде финансово состоятельной. С каждой новой собакой копится опыт, появляется свой круг клиентов, с которыми мы часто становимся друзьями. Разве это не счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится заниматься тем, чем я занимаюсь. И чем дальше я этим занимаюсь, тем больше нравится. Я люблю собак, занимаюсь любимым делом, заботясь о них то время, на которое по делам уезжают их хозяева, при этом мое любимое дело дает возможность чувствовать себя в некотором роде финансово состоятельной. С каждой новой собакой копится опыт, появляется свой круг клиентов, с которыми мы часто становимся друзьями. Разве это не счастье?

Финансово-состоятельной с передержкой стать невозможно:) Передержка - это не такие большие деньги, а труда вложено много. Поэтому я и говорю, что занимаюсь передержкой для души, а не ради денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...