Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести надежного друга!


Krik67rus

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)- Смоленск.

- Дата рождения - 03.10.1992.

- Семейное положение - Живу с родителями и младшей сестрой(11 лет). Всей семьей хотим завести собаку.

- Дети (есть/нет; возраст)- Нет.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- 4-х комнатная квартира + загородная дача.

- Есть ли другие животные в доме? - Есть.

- Если да, то какие? - Джунгарский хомяк Элвин, 2 года исполнится в сентябре.

- Почему Вы хотите собаку? - После того, как нам пришлось отдать нашу Чау-Чау Экку при рождении сестры(в младенчестве была аллергия на шерсть), не прекращал мечтать о новом заботливом и верном друге. Считаю лабрадора лучшим вариантом. Родители и сестра полностью поддерживают выбор.

- Вы хотите собаку для себя? - Для всей семьи.

- В Вашей семье все согласны на собаку? - Да.

- Были ли у вас раньше собаки? - Чау-Чау Экка.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - Добрые и веселые по своей натуре, а ко всему прочему ещё и красавцы.

- Что Вы знаете о ретриверах? - Знаю что они очень озорные, добрые и жизнерадостные. Любят долгие прогулки, любят бегать и плавать. Очень дружелюбные, настоящие друзья для своего хозяина.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - Сколько потребуется :) Не останется обделенным, насколько могу судить по прошлой собаке :)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - К недолгим утренним прогулкам(перед универом) и длительным вечерним.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - Готов уделять все свободное время. Он же станет мои самым верным другом!

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - Готов без обсуждения.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - Буду только рад если человек, который дал возможность всего себя посвятить такому чуду, будет интересоваться жизнью питомца :)

- Готовы ли Вы заключить договор? Да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - Финансовое положение, увы, не предоставляет возможность купить лабрадора. Родители хотят завести собаку, но тратить такую сумму на покупку тоже не горят желанием.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? - Если потребуется, то сделаем.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Готов.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Желательно кобель.

- Возраст - Хотелось бы до года-двух. Есть огромное желание самому дрессировать, а в маленьком возрасте это легче сделать.

- Окрас - Палевый или черный

- Порода (лабрадор, голден …) - Лабрадор-ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - Только если с излечимыми проблемами.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - Главное чтобы не бросалась на всех подряд, остальное сможем исправить.

От себя добавлю. В нашей семье всегда любили и бережно относились к животным. Опыт содержания собаки имеется, так что с прогулками и общением/дрессировками проблем не возникнет. Со свободным пространством тоже, надеюсь, проблем не возникнет, т.к. рядом с квартирой (в 5 минутах ходьбы) парк с озером + все выходные мы с семьей проводим на даче, где для собаки будет очень и очень просторно. Мы постараемся сделать все, чтобы акклиматизация питомца в новом доме прошла максимально комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чао-чао

чау-чау

Главное чтобы не бросалась на всех подряд, остальное сможем исправить.

Это тоже исправимо,главное заниматься с собакой.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоимость содержания здорового ретривера в месяц - около 4 тыс.руб (а если вдруг заболеет????). Если не можете за пару-тройку месяцев накопить на щенка, на что содержать думаете?

2. Почему Вы уверены, что у сестры вновь не начнется аллергия на собаку? Ретриверы нередко вызывают аллергию.

3. На этом форуме собаки в основном из Москвы и Питера - привезти собаку отсюда едва ли дешевле, чем купить в Смоленске. Ищите на местных сайтах, вдруг кто-то отдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоимость содержания здорового ретривера в месяц - около 4 тыс.руб (а если вдруг заболеет????). Если не можете за пару-тройку месяцев накопить на щенка, на что содержать думаете?

2. Почему Вы уверены, что у сестры вновь не начнется аллергия на собаку? Ретриверы нередко вызывают аллергию.

3. На этом форуме собаки в основном из Москвы и Питера - привезти собаку отсюда едва ли дешевле, чем купить в Смоленске. Ищите на местных сайтах, вдруг кто-то отдает)

1. Содержание собаки совместно с родителями и единовременно найти сумму на покупку - две совершенно разные вещи)

2. Уверен что не начнется. Вместе с ней все прошлое лето провели за городом у родственников, у которых Лабрадор :)

3. Все местные сайты уже перерыл... да и от Смоленска до Москвы езды всего 4 часа на машине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Содержание собаки совместно с родителями и единовременно найти сумму на покупку - две совершенно разные вещи)

2. Уверен что не начнется. Вместе с ней все прошлое лето провели за городом у родственников, у которых Лабрадор :)

3. Все местные сайты уже перерыл... да и от Смоленска до Москвы езды всего 4 часа на машине ;)

А единовременно найти сумму на лечение? На покупку щенка можно накопить (у вас там выставочные щенки за 10 тыс.руб продаются, для дома для семьи и подешевле можно найти, уверена), а болезнь случается внезапно... Сразу вам скажу, что большинство кураторов побоятся отдать свою собаку в семью с материальными проблемами и в другой город. Но в любом случае желаю удачи! Смотрите форум, пишите в личку кураторам понравившихся собак, если есть желание, Вы обязательно найдете себе друга, здесь или где-то еще, не важно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real я в принципе согласна с автором темы что сразу 25 тыс (в среднем за лабра) не все могут найти, поэтому ищут «на халявку», но Krik67rus, у собаки может случится (ттт) такая проблема как заворот кишок например, за лечение сразу много денег потребуется. Так что подумайте.

А на счет аллергии лучше пусть сестра к врачу сходит , сдаст анализ, лучше убедиться раз и навсегда, чем потом расставаться с любимым другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real я в принципе согласна с автором темы что сразу 25 тыс (в среднем за лабра) не все могут найти, поэтому ищут «на халявку», но Krik67rus, у собаки может случится (ттт) такая проблема как заворот кишок например, за лечение сразу много денег потребуется. Так что подумайте.

А на счет аллергии лучше пусть сестра к врачу сходит , сдаст анализ, лучше убедиться раз и навсегда, чем потом расставаться с любимым другом.

Насчет анализов согласен, надо будет отвести сестру провериться и убедиться что все хорошо.

А насчет экстренных ситуаций, проблем не возникнет, т.к. собака станет членом нашей семьи, а своих мы в беде не бросаем! Деньги на "крайние случаи" всегда лежат думаю у многих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так случиться, что аллергии на лабра знакомых нет, а на вашего личного будет, и анализ тут не показателен (если только вы не отнесете в лабораторию образец шерсти и слюны именно вашего лабра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что народ? человек искренне собаку хочет... пишет об этом... у вас в потерях до фига сидит а вы ему крылья рубите... или у вас что ? денег много что ли за передержки платить? или это кайф такой что на форуме другие дают ну и ладно? я вообще не понимаю такого..... у каждой собы есть куратор. канечно же он просит отчет о состоянии собы в новом доме. отслеживает.. значит не упустит момента когда собе (может быть) будет плохо..... А человек может в попу будет собу целовать...... зачем так сразу по живому резать...... есть люди каторые после таких слов назло делают.... нельзя так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real я в принципе согласна с автором темы что сразу 25 тыс (в среднем за лабра) не все могут найти, поэтому ищут «на халявку»,

За 25 в Москве можно купить ооочень хорошего выставочного щенка, а попроще можно и за 10 без особого труда найти, в нормальном питомнике, не у разведенцев. В Смоленске - я специально посмотрела - щенки за 10 тыр. продаются якобы супер-пупер перспективные от супер-пупер чемпионов. Соответственно "для дома" уж тысяч за 7-8 точно продадут. Это сумма, которая уходит на содержание собаки маааксимум за три месяца. Если это непосильно дорого для семьи - меня это настораживает.

Другой вопрос, что люди готовы тратиться на нормальное питание-лечение-уход, но морально не готовы платить за приобретение... Такое бывает и это видимо тот самый случай. Но я же не экстрасенс, откуда мне было это заранее знать)))) Тут иногда в ответ на подобные вопросы таааакую ахинею нести начинают :doh: :doh: :doh:

А парень молодец - вполне себе логично отвечает))) Желаю удачи в поиске друга) Хотя в Москву придется два раза мотаться - на знакомство и сбор шерсти для анализа на аллергию, а потом забирать ежели все хорошо.

Да вы что народ? человек искренне собаку хочет... пишет об этом... у вас в потерях до фига сидит а вы ему крылья рубите... или у вас что ? денег много что ли за передержки платить? или это кайф такой что на форуме другие дают ну и ладно? я вообще не понимаю такого..... у каждой собы есть куратор. канечно же он просит отчет о состоянии собы в новом доме. отслеживает.. значит не упустит момента когда собе (может быть) будет плохо..... А человек может в попу будет собу целовать...... зачем так сразу по живому резать...... есть люди каторые после таких слов назло делают.... нельзя так....

А вы посмотрите, какие собаки сидят долго - возрастные, с хроническими заболеваниями и проявляющие агрессию. Остальные довольно быстро пристраиваются.

А теперь посмотрите каких собак все ищут в этом разделе - до года-двух, без серьезных заболеваний, без проблем с аргессией. Логично! Если такая собака есть - она не сидит долго на передержке.

Но бываю случаи, к сожалению, когда берут молодую здоровую собаку... якобы любят, целуют в попу... а потом обстоятельства, развод/женитьба/рождение детей/болезнь собаки... и собака возвращается на форум - уже не молодая, иногда и не здоровая - вот тогда она садится на длиииительную и дорогую передержку. Отсюда и все эти вопросы.

Если бы человек пришел и сказал, что согласен взять 6-летнего пса (это совсем еще не старый возраст!) или сердечника Гектора, или невоспитанного Марселя, который и куснуть может - вопросов было бы меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Москву (может даже 2 раза - 4 часа на машине) + "Готовы ли Вы оплатить стерилизацию - Да" = стоимость щенка в Смоленске :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вот ссылки на темы собак, подходящих под Ваши пожелания. Дерзайте)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47473&pid=1385728&st=0entry1385728
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

обязательно убедитесь сначала, что у сестры нет аллергии. Рекомендую это сделать тогда, когда уже определитесь с псом, и сдать аллергопробы именно на его слюну и шерсть.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

обязательно убедитесь сначала, что у сестры нет аллергии. Рекомендую это сделать тогда, когда уже определитесь с псом, и сдать аллергопробы именно на его слюну и шерсть.

Желаю удачи!

Спасибо)

P.S. А насчет аллергии узнал у матери. Оказывается, это было только при рождении(у грудных детей такое бывает), позже сестра проверялась, аллергии нет :)

P.P.S. Покупать собаку не хотелось бы ещё по причине частого кидалова( у нас в городе это как бы традиция уже, что ли:( ). Купишь, вроде бы, и здорового, и со всеми документами, а проблемы начнутся(что скорее всего) и продавца не найдешь... А если щенка брать по объявлению на форуме, меньше шанс, что найдутся неизвестные подводные камни, т.к. собаку я не покупаю, а беру на попечительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще забыла.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47867&pid=1407034&st=0entry1407034
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44365&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что народ? человек искренне собаку хочет... пишет об этом... у вас в потерях до фига сидит а вы ему крылья рубите... или у вас что ? денег много что ли за передержки платить? или это кайф такой что на форуме другие дают ну и ладно? я вообще не понимаю такого..... у каждой собы есть куратор. канечно же он просит отчет о состоянии собы в новом доме. отслеживает.. значит не упустит момента когда собе (может быть) будет плохо..... А человек может в попу будет собу целовать...... зачем так сразу по живому резать...... есть люди каторые после таких слов назло делают.... нельзя так....

Я уже писала где-то тут, что готовиться надо ко всему, все возможные проблемы анализировать сразу же, до того как собака переступит порог нового дома, но меня назвали жестоким троллем, который видит только все плохое.

А «хочу хочу хочу» - это привилегия детей, вынь да полож. Собака это не игрушка, сами же знайте об этом, будучи счастливым обладателем надежного друга.

У меня у самой сейчас живет первая собака за всю жизнь, и я очень обломалась когда все стало не так сказочно, когда пришлось отдавать не маленькую сумму денег на ветеринара, на прививки, на анализы, да на ту же самую амуницию.

А обломаются крылья или нет это уже не наше дело, если человек РЕАЛЬНО готов завести собаку (как морально так и материально) он ее заведет без всяких «обломов крыльев».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что народ? человек искренне собаку хочет... пишет об этом... у вас в потерях до фига сидит а вы ему крылья рубите... или у вас что ? денег много что ли за передержки платить? или это кайф такой что на форуме другие дают ну и ладно? я вообще не понимаю такого..... у каждой собы есть куратор. канечно же он просит отчет о состоянии собы в новом доме. отслеживает.. значит не упустит момента когда собе (может быть) будет плохо..... А человек может в попу будет собу целовать...... зачем так сразу по живому резать...... есть люди каторые после таких слов назло делают.... нельзя так....

Ну, если не понимаете, то и голосить не нужно. У кураторов задача не деньги сэкономить, а найти надежного и ответственного человека. Мало искренне хотеть, для начала нужно здраво оценить свои возможности. А контролировать состояние собаки, находясь в другом городе- не так просто. Хорошо, если аллергия снова не появится... Хотя, мне, наверное, не понять, как можно отдать любимую собаку. У моей сестры была астма, в больнице лежала, но у нас даже и мысли не возникло избавиться от собаки. Но, конечно, у всех разное отношение к животным.

И все же мне не понятно, почему Вы не хотите щенка купить. Потому, что могут подсунуть бракованного? Так Вы же для себя берете, не для выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не понимаете, то и голосить не нужно. У кураторов задача не деньги сэкономить, а найти надежного и ответственного человека. Мало искренне хотеть, для начала нужно здраво оценить свои возможности. А контролировать состояние собаки, находясь в другом городе- не так просто. Хорошо, если аллергия снова не появится... Хотя, мне, наверное, не понять, как можно отдать любимую собаку. У моей сестры была астма, в больнице лежала, но у нас даже и мысли не возникло избавиться от собаки. Но, конечно, у всех разное отношение к животным.

И все же мне не понятно, почему Вы не хотите щенка купить. Потому, что могут подсунуть бракованного? Так Вы же для себя берете, не для выставок.

Канечно!! это же деньги форумчан а не лично свои!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно!! это же деньги форумчан а не лично свои!!!

Вообще-то, тема не об этом.

P.S. Я платила лично свои и очень тщательно отберала ручки. В таком деле спешить нельзя.

К Вам в карман никто не лезет. Это дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно!! это же деньги форумчан а не лично свои!!!

Вы бы как то фильтровали то, что пишете! Вы понимаете, что своим экзерсисом сейчас обидели очень многих здесь людей, которые искренне помогают собакам, в отличии от "говорильщиков"?

Не понимаете? Объясню. Сейчас открытым текстом Вы обвинили кураторов и всех людей, кто помогает собакам в транжирстве и разбазаривании денег форумчан.

Отвратительно, думаю Вам бы не плохо извиниться!

Хотя, мне кажется, Вы вряд ли поймете ...

Автор, прошу простить за грязные разборки в теме и за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...