Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимые дачные уголки своими руками- поделимся?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

ой какая красотищщааа!!

Вот бы наполовину такое на даче сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tani68, спасибо)

У Вас очень красиво на даче, аккуратно так все). Представляю, как жалко продавать такую красоту было, да еще и своими руками сделанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tani68, спасибо)

У Вас очень красиво на даче, аккуратно так все). Представляю, как жалко продавать такую красоту было, да еще и своими руками сделанную.

И Вам спасибо. Над нами с мужем все друзья смеются, говорят, что как только мы всё достраиваем и доделываем, нам становится скучно и мы всё сначала начинаем.Мы дом продали весной, а предыдущей осенью сделали в доме канализацию, завели воду, закончили отделку. Только шторы повесили и нас осенила мысль о новом доме.Сейчас мои "дачные уголки" выглядят как-то так:

7eba6ba49a9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё виноград выращиваем! Сорт изабелла, очень душистый! Фоткала его ещё зеленым, сейчас виноград темнеет, фоток тёмного пока нет, т.к. на дачу не езжу, нянькаюсь с щеночками!

0b925df1607e.jpg

1867f25fdfca.jpg

А эту арку сделал мой младший сын!

af0f0a913d65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Виноград вырастить, все равно что хлеб!!!!

а на изготовление арок сын может принимать заказы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на даче опять крокусы цветут. :dribble:

аномальный мой участок. :doh:

301pOao.jpg

201pOar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Виноград вырастить, все равно что хлеб!!!!

а на изготовление арок сын может принимать заказы :blush2:

:D нет, конечно! эту арку я еле-еле уговорила его сделать, пока были у него каникулы. А сейчас уже он учится в универе. Описание и схему сборки арки брали из журнала "любимый сад". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь с вами нашими дачными штучками :dribble:

cec6c3563c12.jpg

e0eace4ffeb1.jpg

675bde11878c.jpg

4cdac95b7e4f.jpg

вверху арбуз, дыня и огурка, выращенные в теплице.

а вот дыньки в открытом грунте!

ba8490925999.jpg

калина

b8691c2b8a4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкуснотища у всех какая. :dribble:

-----------------------------------

крокусы и весной зацветут. они у меня черветрый год уже 2 раза стабильно зацветают.

все ходят и глаза таращат. :lol2:

и сорт то обыкновенный. раньше только весной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на даче опять крокусы цветут. :dribble:

аномальный мой участок. :doh:

Нормальный участок. И крокусы нормальные, просто осенние :ok:

Вот и цветут осенью, а весенние зацветут как положено весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на даче опять крокусы цветут. :dribble:

301pOao.jpg

офигенские у вас крокусы, прям яркие такие, аж в глазах рябит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный участок. И крокусы нормальные, просто осенние :ok:

Вот и цветут осенью, а весенние зацветут как положено весной.

крокусы одни и те же.они же цветут весной и осенью. и это только 4й год. до этого цвели только весной. незнаю почему так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крокусы одни и те же.они же цветут весной и осенью. и это только 4й год. до этого цвели только весной. незнаю почему так. :dntknw:

Так не бывает, либо такие либо такие. Возможно просто сажались все вместе, разные сорта в одной кучке. Вот и кажется, что цветут одни и те же крокусы, но это невозможно.
/>http://flower.onego.ru/lukov/crocus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на даче опять крокусы цветут. :dribble:

аномальный мой участок. :doh:

301pOao.jpg

201pOar.jpg

Помоему это не крокусы, у меня такие тоже есть, цветут два раза в год.

Безвременник (Colchicum)

Несмотря на сходство в форме цветков, безвременник - не родственник крокусу. Он зацветает в безлистном сосотоянии. длинные трубчатые основания его бокаловидных цветков уходят глубоко в землю. У цветка безвременника шесть тычинок, а не три, как у крокуса. Растение на любителя, потому что все его части ядовиты, а вырастающие весной крупные листья выглядят довольно неряшливо. Кроме того в сильный дождь цветы могут полечь, так что лучше высаживать безвременник на лужайке или размещать луковицы тесно друг-другу. Цветет с конца августа до заморозков. Размножается делением гнезд клубнелуковиц в середине лета. Клубнелуковицы высаживают сразу же после деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему это не крокусы, у меня такие тоже есть, цветут два раза в год.

Безвременник (Colchicum)

Несмотря на сходство в форме цветков, безвременник - не родственник крокусу. Он зацветает в безлистном сосотоянии. длинные трубчатые основания его бокаловидных цветков уходят глубоко в землю. У цветка безвременника шесть тычинок, а не три, как у крокуса. Растение на любителя, потому что все его части ядовиты, а вырастающие весной крупные листья выглядят довольно неряшливо. Кроме того в сильный дождь цветы могут полечь, так что лучше высаживать безвременник на лужайке или размещать луковицы тесно друг-другу. Цветет с конца августа до заморозков. Размножается делением гнезд клубнелуковиц в середине лета. Клубнелуковицы высаживают сразу же после деления.

Вот похоже и правда Безвременник.

а то все ходят на даче Крокусы и Крокусы. :doh:

приеду скажу что это другие цветы.

сажала не я, а свекровь пока жива была.

но я их по осени раньше не видела.может она их как раз в свой последний год посадила.

я сама цветы мало сажаю возится не люблю.

на даче люблю отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, хочу спросить у вас совета... в общем скоро ходим покупать дом за городом. я не очень люблю грядки и цветочки, хочу выровнять все, сделать каменные дорожки, прудик, а все остальное травкой зеленой засадить. какую травку лучше брать? как избавиться от сорняков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наши дачные уголочки:[http://s19.radikal.ru/i192/1109/f0/c32ef1344db7.jpg

Я сейчас умру :dribble::dribble::dribble: какая красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди помогите,на участке есть два туи. Что с ними делать зимой? укрывать? подсыпать? обрезать?

Очень не хочется, что бы они померли от моих кривых рук-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите,на участке есть два туи. Что с ними делать зимой? укрывать? подсыпать? обрезать?

Очень не хочется, что бы они померли от моих кривых рук-(

В первые после посадки год- два рекомендуется укрывать туи на зиму от солнечных ожогов. Наиболее подходящий для этих целей материал- обычная марля. Ее режут на куски нужной длины, накидывают на растения, края скрепляют обычным степлером. Следует учитывать, что при намокании марля «садится».Можно еще укрыть лутрасилом (белый такой полупрозрачный материал везде продается) Укрывать туи надо при наступлении морозной солнечной погоды- с середины января. Если зимой туда не поедете укройте сейчас.Это делается для того чтобы туя не выгорала (не желтела) И еще перед зимой подкармливать нельзя - осенью рост побегов прекращается и происходит их вызревание и подготовка к зиме, а подкормка, наоборот, стимулирует рост растения (в результате молодые невызревшие побеги погибнут в мороз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите,на участке есть два туи. Что с ними делать зимой? укрывать? подсыпать? обрезать?

Очень не хочется, что бы они померли от моих кривых рук-(

Какой год и какого роста? Пролить надо было бы в августе (как и все деревья) для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, хочу спросить у вас совета... в общем скоро ходим покупать дом за городом. я не очень люблю грядки и цветочки, хочу выровнять все, сделать каменные дорожки, прудик, а все остальное травкой зеленой засадить. какую травку лучше брать? как избавиться от сорняков?

Нам на даче посоветовали естественный газон, если местность ровная , то просто косите один раз в неделю и будет Вам счастье.

Крупный сорняк не выдерживает частого покоса и со временем будет красивый газон.

А за таким газоном , чтобы он был очень красивым сложный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший газон - вещь ооочень трудоемкая, поэтому просто косьбой не обойдетесь. 1. Очень важна правильная закладка газона, если вы не хотите иметь геморрой последующие годы с восстановлением и реанимацией. То есть, извините, на строительный мусор "сеять травку" нет смысла, газон выпадет и замерзнет за пару лет. То есть важно все - дренаж, песок, земля (и это слоем минимум 30 см). При посадке - трамбуем (либо спецкатком, либо досками), чтобы не было ямок, в которых начинает благополучно стоять вода и расти мох. Потом вовремя дырявим молодой газон, но без фанатизма 2. Дальнейший уход - окашивание и полив, из шланга - опять загубите, рассеивать поток воды мелкой дисперсией. В жару НЕ поливать позже шести утра, вечером - раньше 8 вечера. 3. Готовим на зиму: последнее окашивание где-то в десятых числах сентября. Грабим, пескуем. НИКОГДА не сваливаем на газон сугробы после чистки дорожек, и не бегаем по снежному полотну с газоном.

В общем, это в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала спортивный газон себе,но для начала действительно очень тщательно готовили основание (вывозили старую землю,дренаж,песок и новая земля,укатывали)С середины сентября уже не стригу.Но спортивный выбирала потому что,выстонавливаеться быстро(так написано было), две собаки и носятся они по нему очень сильно.

Туи укрываю лутрасилом,чтобы не сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...