Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимые дачные уголки своими руками- поделимся?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

В первые после посадки год- два рекомендуется укрывать туи на зиму от солнечных ожогов. Наиболее подходящий для этих целей материал- обычная марля. Ее режут на куски нужной длины, накидывают на растения, края скрепляют обычным степлером. Следует учитывать, что при намокании марля «садится».Можно еще укрыть лутрасилом (белый такой полупрозрачный материал везде продается) Укрывать туи надо при наступлении морозной солнечной погоды- с середины января. Если зимой туда не поедете укройте сейчас.Это делается для того чтобы туя не выгорала (не желтела) И еще перед зимой подкармливать нельзя - осенью рост побегов прекращается и происходит их вызревание и подготовка к зиме, а подкормка, наоборот, стимулирует рост растения (в результате молодые невызревшие побеги погибнут в мороз).

а если сейчас укрою, то туи не "зажаряться"? просто пока ребёнок маленький я наскоками бываю на даче(ещё грудью кормлю) и мне бы всё завершить сейчас и поехать на дачу только весной

а корни надо утеплять опилками или торфом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торфом не нада!!! Опилками кольца сделайте.

Если марлей укрывать - то хоть щаз. Можно домик им сделать из четыре штакетины, типа каркаса под эту самую марлю. Если утрасилом будете накрывать, то каркас тем более важен. Есть такой способ (из ТСХА) внутрь домиков для растений, НЕ под корни, а подальше от стебля насколько возможно, класть пластиковую бутылку с водой. Там за зиму образуется лед, естественно, который тает медленней и дает внутри домика прохладу, даже если припекает сильное февральско-мартовское солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торфом не нада!!! Опилками кольца сделайте.

Если марлей укрывать - то хоть щаз. Можно домик им сделать из четыре штакетины, типа каркаса под эту самую марлю. Если утрасилом будете накрывать, то каркас тем более важен. Есть такой способ (из ТСХА) внутрь домиков для растений, НЕ под корни, а подальше от стебля насколько возможно, класть пластиковую бутылку с водой. Там за зиму образуется лед, естественно, который тает медленней и дает внутри домика прохладу, даже если припекает сильное февральско-мартовское солнце.

а почему для утрасила "тем более" необходим каркас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он удерживает тепло сильнее, чем мешковина и марля, надо просто воздуху добавить. По крайней мере так наставляли в ТСХА, а уж как на самом деле - опытным путем))) Бутылки клала только под розы - действительно не сопрели. Туе-крохотуле и падубу делала домики (ну как шалаш) с лапником, выжили и не зажарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он удерживает тепло сильнее, чем мешковина и марля, надо просто воздуху добавить. По крайней мере так наставляли в ТСХА, а уж как на самом деле - опытным путем))) Бутылки клала только под розы - действительно не сопрели. Туе-крохотуле и падубу делала домики (ну как шалаш) с лапником, выжили и не зажарились.

не совсем поняла с бутылкой...её надо наполнить водой и положить открытой? или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла с бутылкой...её надо наполнить водой и положить открытой? или как ?

С водой и закрытой положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец то провела зимний водопровод! И теперь у меня ванная и туалет дома! 3 года только мечтала об этом и вот- усё)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец то провела зимний водопровод! И теперь у меня ванная и туалет дома! 3 года только мечтала об этом и вот- усё)))))))

аааааааааааааааааааааааааааааааааа :thumbup::clap_1::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо. Над нами с мужем все друзья смеются, говорят, что как только мы всё достраиваем и доделываем, нам становится скучно и мы всё сначала начинаем.Мы дом продали весной, а предыдущей осенью сделали в доме канализацию, завели воду, закончили отделку. Только шторы повесили и нас осенила мысль о новом доме.Сейчас мои "дачные уголки"

Мне очень ваша бывшая дача понравилась :thumbup: Я бы наверное не смогла вот так продать и начать всё с нуля - столько души и труда вложено...Мы вот тоже всё хотим квартиру на дом разменять, но возникает вопрос - что делать с дачей, которая уже третий год строится и в данный момент как раз на этапе внутренней отделки находится...Поэтому, зимой живём в квратире... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень ваша бывшая дача понравилась :thumbup: Я бы наверное не смогла вот так продать и начать всё с нуля - столько души и труда вложено...Мы вот тоже всё хотим квартиру на дом разменять, но возникает вопрос - что делать с дачей, которая уже третий год строится и в данный момент как раз на этапе внутренней отделки находится...Поэтому, зимой живём в квратире... :doh:

Дачу продать... мне... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водой и закрытой положить.

а как же из неё вода по весне течь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же из неё вода по весне течь будет?

Я так поняла, что вода оттуда течь не должна, эта бутылка будет работать как охлаждающий "аккомулятор" в сумке-холодильнике. Нужна для того, чтобы розы не запрели весной. Бутылку надо налить не полную (а то разорвет морозом) и положить внутрь "домика" на землю.(ЕСЛИ КОНЕЧНО Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА) идея хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что вода оттуда течь не должна, эта бутылка будет работать как охлаждающий "аккомулятор" в сумке-холодильнике. Нужна для того, чтобы розы не запрели весной. Бутылку надо налить не полную (а то разорвет морозом) и положить внутрь "домика" на землю.(ЕСЛИ КОНЕЧНО Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА) идея хорошая

Ага, именно так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...