Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средство от запоров у собаки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наша малышка в последнее время страдает запорами, иногда может 2-3 дня в туалет не ходить, так продолжается уже около 2 недель. Так настроение вроде нормально, игривая, ласоквая, но вот что-то с желудочно-кишечной системой. К вету пока не обращались, ведь собака в принципе в порядке, а лишних денег на это сейчас нет, надо ждать зарплату. Подскажите, что можно дать лабрадорчику, чтобы запоры прошли? Может какие витамины или доабвки специальные или уже прям лекарства нужны? Такое впервые, собаке 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наша малышка в последнее время страдает запорами, иногда может 2-3 дня в туалет не ходить, так продолжается уже около 2 недель. Так настроение вроде нормально, игривая, ласоквая, но вот что-то с желудочно-кишечной системой. К вету пока не обращались, ведь собака в принципе в порядке, а лишних денег на это сейчас нет, надо ждать зарплату. Подскажите, что можно дать лабрадорчику, чтобы запоры прошли? Может какие витамины или доабвки специальные или уже прям лекарства нужны? Такое впервые, собаке 3 года.

Чем кормим?

Это ненормально, отсутствие стула в течение такого времени

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает все таки с ветеринаром проконсультироваться, что бы никаких заболеваний не было. Или может вы корм поменяли? У нас одно время тоже проблемы со стулом были, так вет, чтобы лишней химией не пичкать порекомендовал Морскую капусту добавлять в еду. Сейчас все нормально ттт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наша малышка в последнее время страдает запорами, иногда может 2-3 дня в туалет не ходить, так продолжается уже около 2 недель. Так настроение вроде нормально, игривая, ласоквая, но вот что-то с желудочно-кишечной системой. К вету пока не обращались, ведь собака в принципе в порядке, а лишних денег на это сейчас нет, надо ждать зарплату. Подскажите, что можно дать лабрадорчику, чтобы запоры прошли? Может какие витамины или доабвки специальные или уже прям лекарства нужны? Такое впервые, собаке 3 года.

У животного проблемы с пищеварением, и причины разные могут быть. Дайте собаке Ветелакт. В повышенных дозах препарат действует, как нежное слабительное. А рекомендованных нормализует пищеварение и восстанавливает микрофлору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюфалак.

Только я б сначала узи сделала и посмотрела в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время жарко, собаке может просто не хватать воды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормим?

Это ненормально, отсутствие стула в течение такого времени

Недавно преешли на Arden Grange, а до этого натуралкой кормили. Я понимаю, что ненормально, потому и пришла сюда. Сейчас уже все в порядке, но тем не менее.

Дюфалак.

Только я б сначала узи сделала и посмотрела в чем проблема.

Узи чего? А Дюфалак что за препарат? Дорогой? Как давать его?

У животного проблемы с пищеварением, и причины разные могут быть. Дайте собаке Ветелакт. В повышенных дозах препарат действует, как нежное слабительное. А рекомендованных нормализует пищеварение и восстанавливает микрофлору кишечника.

О, это наверно то, что нужно..Сильные слабительные я без рекомендация ветеринара давать не хочу...А этот препарат эффективный, на своем животном пробовали, как быстро помогает? Как его давать нужно, сколько раз в день и как долго? С едой или так...и как вообще собака его воспринимает? С удовольствием удается дать препарат?

в последнее время жарко, собаке может просто не хватать воды .

Возможно. Сейчас больше воды стали наливать, все выпивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, причина в смене корма, я бы посоветовала сделать анализ кала на переваримость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно преешли на Arden Grange, а до этого натуралкой кормили. Я понимаю, что ненормально, потому и пришла сюда. Сейчас уже все в порядке, но тем не менее.

Узи чего? А Дюфалак что за препарат? Дорогой? Как давать его?

О, это наверно то, что нужно..Сильные слабительные я без рекомендация ветеринара давать не хочу...А этот препарат эффективный, на своем животном пробовали, как быстро помогает? Как его давать нужно, сколько раз в день и как долго? С едой или так...и как вообще собака его воспринимает? С удовольствием удается дать препарат?

Возможно. Сейчас больше воды стали наливать, все выпивает

Дюфалак это слабительное для людей. я давала его своей 3-х летней дочери. утром даешь один раз - вечером РЕЗУЛЬТАТ.

Изменено пользователем спайк 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно преешли на Arden Grange, а до этого натуралкой кормили. Я понимаю, что ненормально, потому и пришла сюда. Сейчас уже все в порядке, но тем не менее.

Узи чего? А Дюфалак что за препарат? Дорогой? Как давать его?

О, это наверно то, что нужно..Сильные слабительные я без рекомендация ветеринара давать не хочу...А этот препарат эффективный, на своем животном пробовали, как быстро помогает? Как его давать нужно, сколько раз в день и как долго? С едой или так...и как вообще собака его воспринимает? С удовольствием удается дать препарат?

Возможно. Сейчас больше воды стали наливать, все выпивает

Ветелакт это пребиотик, помогает хорошо. В первый день можно дать двойную дозу, будет действовать как слабительное, потом 0,1мл на каждый килограмм веса в течении месяца. Дают с едой, молоком или просто с кипяченой водичкой, это вы сами выбирайте с чем вашей собачке понравиться))). Я своей с едой давала, ела как обычно, носом не крутила.

Вероятно, причина в смене корма, я бы посоветовала сделать анализ кала на переваримость.

Вполне возможная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...