Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

да уж, молодец - не то слово :lol2:

еще вспомнила случай...

выхожу из подъезда с собакой, не выгуливаю, а просто стою.

ко мне подходит пожилая женщина и говорит:"А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО СОБАК НАДО ВЫГУЛИВАТЬ НА РАССТОЯНИИ 20 МЕТРОВ ОТ ДОМА?"

я говорю, что знаю.

-А что тогда тут стоишь?

-Я не выгуливаю, я гуляю

-Иди гуляй в другом месте со своей собакой(тут ситуация уже накаляется)

-вы что не отличаете выгул и прогулку? тогда я вам объясню, или вы сами всё увидите, когда я накормлю свою собаку до овала, и пойду выгуливать её под вашим окном :ranting:

Больше эта женщини ко мне не приставала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-"А разве лабрадор не обязан ходить только рядом с хозяином?"

действительно :lol2: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжал в гости внук (5 лет)и говорит: "Баб,чем больше я расту, тем больше Трэйчик становится!" :doh:

Выходим вместе на улицу гулять - "Бабушка, он что не воспитанный? На улице писиет...." :lol2: Я говорю, "люди ходят дома в туалет, а собачки на улице", тут же вопрос "Ба, а у него попа не так устроена? в унитаз не помещается?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжал в гости внук (5 лет)и говорит: "Баб,чем больше я расту, тем больше Трэйчик становится!" :doh:

Выходим вместе на улицу гулять - "Бабушка, он что не воспитанный? На улице писиет...." :lol2: Я говорю, "люди ходят дома в туалет, а собачки на улице", тут же вопрос "Ба, а у него попа не так устроена? в унитаз не помещается?" :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Такие они почемучки в этом возрасте, отчебучивают на раз два такое..., что хоть падай под стол :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-"А разве лабрадор не обязан ходить только рядом с хозяином?"

Чё й то я обязан !?! :gleam: Сначала зачитайте :mf_bookread: мне мои права !!! :sml38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно иду с пёсой, мне на встречу какойто мужик (не пьяный) подходит прямо к собаке он, а соба у меня любит всех людей, и начинает скакать, как конь педальный... я еле держу поводок и не могу сказать не слова, потому, что мужик раза в два больше меня и главное - видно что накачанный :dribble: он не останавливается, и начанает гладить собаку... потом спрашивает -А почему собака так прыгает? -от радости. -А может она меня загрызть хочет? -зачем вы тогда её гладите, если боитесь?

- хочется, но страшно :thumbdown:

а про себя я думаю:"ммда, логика отменная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шли-гуляли-занимались с младшим голдяхой, т.к. он у меня парень импульсивный, то отрабатывали с ним "внимательное гуляние" при раздражителях в виде машин и людей. Навстречу нам идет тётенько с цвергшнауцером на рулетке, пока моё чудо не увидело и не рвануло "знакомиться с собачкой", останавливаюсь и отвлекаю его внимание на себя игрушкой и командами. Чудо исправно выполняет предложенное и уводится с аллейки на травку играть, давая возможность тёте с цвергом пройти незамеченными. Цверг тащит тётку на рулетке в нашу сторону, я увожу Мэрлина всё дальше. Тётка со словами: "Да чтож это такое, неужели вы не понимаете, что собак нельзя сводить на улице, они же подеруться!" - продолжает лететь за нами. Я начинаю отбегать с игрушкой, Мэрлин за мной, совершенно не реагируя на уже орущего шнауцера. Тётка: "Да прекратите же дразнить собаку, я не хочу чтобы он с вами знакомился!"

Я: "Так в чём проблема, идите в другую сторону!" Тётка: "Я не могу, вы его приманиваете, а он тянет!!!" Пришлось убегать ещё быстрее, т.к. если бы рванули мои 38 кг золотого счастья, я бы ехала на пузе. Но Мэрлик молодец, даже ухом не повел в сторону странной парочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шли-гуляли-занимались с младшим голдяхой, т.к. он у меня парень импульсивный, то отрабатывали с ним "внимательное гуляние" при раздражителях в виде машин и людей. Навстречу нам идет тётенько с цвергшнауцером на рулетке, пока моё чудо не увидело и не рвануло "знакомиться с собачкой", останавливаюсь и отвлекаю его внимание на себя игрушкой и командами. Чудо исправно выполняет предложенное и уводится с аллейки на травку играть, давая возможность тёте с цвергом пройти незамеченными. Цверг тащит тётку на рулетке в нашу сторону, я увожу Мэрлина всё дальше. Тётка со словами: "Да чтож это такое, неужели вы не понимаете, что собак нельзя сводить на улице, они же подеруться!" - продолжает лететь за нами. Я начинаю отбегать с игрушкой, Мэрлин за мной, совершенно не реагируя на уже орущего шнауцера. Тётка: "Да прекратите же дразнить собаку, я не хочу чтобы он с вами знакомился!"

Я: "Так в чём проблема, идите в другую сторону!" Тётка: "Я не могу, вы его приманиваете, а он тянет!!!" Пришлось убегать ещё быстрее, т.к. если бы рванули мои 38 кг золотого счастья, я бы ехала на пузе. Но Мэрлик молодец, даже ухом не повел в сторону странной парочки.

меня просто раздражают такие люди :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с 20 минутной прогулки.

Погода плохая, под ногами каша из грязи, до выходных далеко, поэтому народ раздражен...

Идем, никого не трогаем. Слышу из- за угла начинаются крики:"ко мне!!!", тут на нас выбегает кокер, хозяин его догоняет,но схватить не успевает, собака с рыком бежим на нас... Мне становится страшновато, и я уже набрала воздуха, чтобы сказать :" Мужчина! Собаку надо водить на поводке!", но я не успеваю, мужчина орёт собаке:" Они тебя разорвут!", в этот момент кокер добежал до нас и начал спокойно знакомится. Я с досады только и смогла сказать:"они не кусаются", но по взгляду мужчины, я поняла, что он мне не поверил :dntknw:

Идем дальше. Вижу, стоит мамочка с дочкой, чтобы не нарваться, решила свернуть в чужой двор( никогда так не ходила), и тут бабушка у подъезда давай причитать:" Устроили собачий притон, кошмар! Собачий притон!". Бабуля явно ждала моей реакции, но мы молча прошли,а я всю дорогу с улыбкой думала о том, как же выглядит собачий притон?!" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вижу, стоит мамочка с дочкой, чтобы не нарваться, решила свернуть в чужой двор ...

Жесть! Ещё и надо думать, где ходить, чтобы никто не разозлился и не высказался... Ничё себе так оправдание для чужого раздражения - "погода плохая"...

А мы вчера пошли социализироваться и закреплять некоторые команды в отвлекающей обстановке. Кобель был, можно сказать, полу-голодный (у него так мозг лучше работает). Идёт нам навстречу соседка внушительных размеров (её проще перепрыгнуть, чем обойти) и жуёт пончик, притормаживает, чтобы поздороваться/потрепаться и сразу нашла повод, как меня остановить. Говорит: "Ой, какая слюнявая собачка (как будто, она нас первый раз видит). Она всегда такая?" Я: "Нет, он таким становится только, когда рядом пончики ходят." Она: "Так он голодненький!" и мгновенно сунула остаток пончика ему в пасть, а он, есссно, и рад. Я ничего не успела сказать, а она уже начала прощаться и уходить. Я ей тогда в след: "Ты такая добрая! Я тогда к тебе с мужем и ещё двумя собаками на пончики приду, можно?"

Так обнаружилось ещё одно упущение в нашем воспитании... Терь будем ходить закреплять мимо дома тётки с пончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня достали вопросом "у вас девочка?" - "нет, мы лохматые !" :dribble:

бабушка у подъезда давай причитать:" Устроили собачий притон, кошмар! Собачий притон!"....

Иду через газон мимо спортивного зала - заметьте, не мимо подъезда. Прилично одетая тётка:" вы что, тут выгуливать собрались ? " - "спасибо, мы уже покакали :) ". Диалог происходит во всю глотку, потому что обе далеко друг от друга (или враг от врага) . Доходим до конца газона, щена садится пописать. -"@@@@@@, выгуливаете ! - "следующий раз тебе на шляпу написаем!" :igz:

Ага, сорвалась. А придумайте хороший ответ? ( могла там и не ходить, но народу никого, травка зелёная, дела мы все уже сделали; это вообще вдоль глухой стены дома. )

"Ты такая добрая! Я тогда к тебе с мужем и ещё двумя собаками на пончики приду, можно?"

обожаю пончики, хде тётка? ))))))

я всю дорогу с улыбкой думала о том, как же выглядит собачий притон?!" :hmm:

как-то так :yikes:
/>http://s019.radikal.ru/i617/1311/ae/3c9234b682fd.jpg

это в "Егорке"
/>http://s56.radikal.ru/i152/1311/5f/ac2c28f32d90.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушка у подъезда давай причитать:" Устроили собачий притон, кошмар!".

Эх, Женька! Друг ты наш, товарищ и брат по несчастью!!! Как же я тебя понимаю!!! Сама такая же!!!

Вот только куда эти "санитары" деваюцца, когда на самом деле притон (не надо далеко ходить - в моём подъезде на втором этаже, 10 лет тихо было, пока хозяин сидел за убийство сожительнице в пьяной драке, отсидел и снова ЗДАРОВА!!! Ждём с замиранием сердца следующую жертву Или в соседнем доме - наркоманский притон - там вообще страшно ходить... Это же зомби просто...) Почему бы этим горлопанским бабкам и тёткам не сделать замечание пьяным подросткам, пьющим пиво и тут же бьющим бутылки, разбрасывающим пустые пакетики от чипсов или кириешек? Кишка тонка? Только на собак, чьи какахи через пару дней впитаются в землю, удобрив её, и могут орать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня достали вопросом "у вас девочка?" - "нет, мы лохматые !" :dribble:

Иду через газон мимо спортивного зала - заметьте, не мимо подъезда. Прилично одетая тётка:" вы что, тут выгуливать собрались ? " - "спасибо, мы уже покакали :) ". Диалог происходит во всю глотку, потому что обе далеко друг от друга (или враг от врага) . Доходим до конца газона, щена садится пописать. -"@@@@@@, выгуливаете ! - "следующий раз тебе на шляпу написаем!" :igz:

Ага, сорвалась. А придумайте хороший ответ? ( могла там и не ходить, но народу никого, травка зелёная, дела мы все уже сделали; это вообще вдоль глухой стены дома. )

обожаю пончики, хде тётка? ))))))

как-то так :yikes:
/>http://s019.radikal.ru/i617/1311/ae/3c9234b682fd.jpg

это в "Егорке"
/>http://s56.radikal.ru/i152/1311/5f/ac2c28f32d90.jpg

А мне представлялась стая собак, сидящих на корточках и пьющих пиво..

Уже устала что- либо объяснять людям, поэтому молча прохожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обожаю пончики, хде тётка? )))))) ...

А не скажу. :) Всё, там уже мы пасёмся. :)

Я сама люблю пончики и с глазурью. Вчера мужу рассказала и его реакция: "Ух, тааак пончиков захотелось!" :thumbdown: Мужики, одним словом, и чё с них взять, но... Сегодня пришёл с работы с пончиками и оказалось, что наш боксёрка, отведовавший вчера пончики впервые, тоже их обожает и, что странно, оказалось, пончики действуют очень просветляюще на собачий мозг - прям, собак вспомнил все команды ещё с молодости. Теперь можно набить карманы пончиками и одновременно дрессировать на прогулке мужа и собак. :dribble:

Если серьёзно, то я, конечно же, скажу тётке при встрече, что так нельзя себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то я, конечно же, скажу тётке при встрече, что так нельзя себя вести.

Лучше это сказать собаке! Тётки дрессировке не поддаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это сказать собаке! Тётки дрессировке не поддаются!

Собаке скажу, само собой, но и тётке тоже - не всем же нравится, когда ведут себя бесцеремонно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретили стайку детей- младшеклассников. Они смеются,толкаются,машут руками. Да еще и снег... И вот одна девочка говорит:

-Тише,тише! Большая собака,может покусать.

А мальчишка ей отвечает:

-Я их знаю.Они каждый день гуляют. Они не кусучие. Их даже погладить можно.

И обращаясь ко мне:

-Правда же можно погладить!

-Можно,только не все сразу.

На "погладить" выстроилась очередь :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только завела свою первую лабру, очень часто происходил такой диалог:

- Ой а что у вас за порода?

- Лабрадор.

- Аааа. Это как у Путина, да?

Некоторые "знатоки" еще сообщали мне, что у меня в лучшем случае метис лабра, потому что "лабрадоры бывают только черные и коричневые, а белых не бывает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только завела свою первую лабру, очень часто происходил такой диалог:

- Ой а что у вас за порода?

- Лабрадор.

- Аааа. Это как у Путина, да?

Некоторые "знатоки" еще сообщали мне, что у меня в лучшем случае метис лабра, потому что "лабрадоры бывают только черные и коричневые, а белых не бывает" :)

Во во есть похожие диалоги - "ооо это собака Путина?", на что я обычно отвечаю "нет это моя собака")) благо уменя не возникает споров насчет "настоящности" лабродора, т.к. мой черный, т.е. "настоящий", но раззговор иногда заходитна эту тему и мне приходится рассказывать краткую историю окраса породы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика в адрес моего складчатого мопса:-Ой, как собачка замялась! Надо по ней утюжком пройтись! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во есть похожие диалоги - "ооо это собака Путина?", на что я обычно отвечаю "нет это моя собака")) благо уменя не возникает споров насчет "настоящности" лабродора, т.к. мой черный, т.е. "настоящий", но раззговор иногда заходитна эту тему и мне приходится рассказывать краткую историю окраса породы)))

Я еще завела собаку в то время, когда Путин был очень популярен, и о его собаке чуть ли не каждый день по телевизору говорили))) Это сейчас, слава богам, уже мало кто вспоминает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во есть похожие диалоги - "ооо это собака Путина?", на что я обычно отвечаю "нет это моя собака")) благо уменя не возникает споров насчет "настоящности" лабродора, т.к. мой черный, т.е. "настоящий", но раззговор иногда заходитна эту тему и мне приходится рассказывать краткую историю окраса породы)))

Ну вообще-то лабрадор - еще и собака Брежнева, Косыгина и т.д. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то лабрадор - еще и собака Брежнева, Косыгина и т.д. :blush2:

Кто ж сейчас про них помнит... А Путин - вот он, каждый день на виду и на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор появился в 1996 году, Путина тогда и близко не было. Меня постоянно спрашивали - "это у вас дворняжка такая красивая и блестящая, и чем вы её кормите, чтобы она так блестела", другие "а может это какая-то порода?" Когда отвечала, что это лабрадор ретривер, недоверчиво пожимали плечами :dntknw:

В нашем районе моя Вита была единственный лабрадор.

Потом, когда уже у Путина появилась Кони, нас стали узнавать. Тогда уже достали восклицаниями, ах, у вас собачка, как у Путина! Я всегда отвечала:"Нет, это у него, как у Меня!"

До сих пор раздражает выражение "собака Путина", прямо как "собака Павлова".

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...