Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

CanisLupusVita, логика железная. Мне куча народу рассказывала, что чёрная собака = злая; и ещё большая куча, что собаки с чёрной мордой и пастью (именно мордой) - самые-самые злые! На мои возражения смотрели на меня, как на последнего идиота.

Мопсы и французы... ага... А если у далматина или английских дога с сеттером окрас выдал почти черную морду? Их сразу на охрану ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы как обычно с гавканьем :doh:

Выходим из квартиры, ждем лифт. Я слышу что в него уже кто-то зашел, мы с мужем сразу отходим.

Лифт открывается:

- Езжайте.

- Да заходите.

- Гав!

- Ну вот видите у нас вторая..

- Знаем, добрые они у Вас, а до этого злые были (про доберманов), а эта маленькая еще, как может, так и просится чтобы пустили в лифт, видимо сильно в туалет хочет.

Ну заходим мы значит, у Ники как обычно.. Начинает прыгать на всех 4-х лапах (собачники всегда говорят, что такого ни разу в жизни не видели, и ржут :lol2: " и мужик выдает: Ну вот видите я был прав! Она в туалет сильно хочет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает прыгать на всех 4-х лапах

у меня МалОй (мопс) подпрыгивает на 4 лапах, крутит сальто, отталкиваясь от курли, и убегает, чтоб не получить от нее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня МалОй (мопс) подпрыгивает на 4 лапах, крутит сальто, отталкиваясь от курли, и убегает, чтоб не получить от нее :lol2:

:lol2: Только представьте черного метиса лабра весом в 43 кг и в холке 65 см, смотрится очень забавно, коняшка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда иду с палевой лаброй, почти всегда слышу

-Ути-путечки! Только еще "козу" не делают lol.gif

С шоколадной такие фамильярности не позволяют hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас раз на раз не приходится... :sorry: Никогда не знаешь, что прилетит... :dntknw: То ли "какой красавец!", то ли "ужас какой огромный! поразводили тут волкодавов!" :sm24: Вот бы волк посмеялся с такого волкодава! :lol2:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дня 4 назад гуляю с собакой. идем мимо стоянки такси. она останавливается, смотрит на машину. выходит водитель и говорит:

- у меня тоже лабрадор. только черный. и на улице люди его боятся. а я говорю всем, что он добрый. некоторые все-таки соглашаются погладить. но не все....

- у меня голден.. ну, это золотистый ретривер. не лабрадор..., - я перебиваю.

- да, да...я же не к тому, что сводить их сразу будем раз у вас девочка у меня мальчик. у меня черный лабрадор, я же говорю...

Дальше он продолжим рассказывать про проблемы с прохожими, а я так и не поняла, понял ли он меня :)

Только что идем. Стоит стаф. Видит нас, тянет хозяина за нами. Я иду не останавливаюсь, он начинает идти следом. Мужчина собаку держал двумя руками, но шел в метрах в 5 минимум. Причем так мы прошли до перекрестка, перекресток и дальше до разворота во двор (около 300 метров)

Стаф ушел. Идем обратно. Вижу мужчина с некрупной собакой. Если и породной, то , видимо, ни разу не стриженной и немытой. Просто какой-то серый комок. Я отошла на другую сторону дороги ( там только одна дорожка для людей), не доходя до них остановилась. Собака у ноги. Мужчина равняется со мной. Его собака без поводка. Она начинает идти и я понимаю, что собака очень старая. Идет в нашу сторону. Мужичок похлопал по ноге, собака все равно идет к нам... Когда я попросила убрать собаку, он лениво подошел, поднял ее и сказал, что ему вообще не ясно, почему я к ним подошла! И если вдруг я боюсь, что моя собака может сожрать его собаку, то мне ( корове, кстати) надо бы надеть намордник и не ходить рядом с ним. А про поводок он слышит первый раз. Никто собак на поводках не водит. Только такие дуры как я, которые не могут с ними справиться по -другому. Удивительно как можно быть таким взрослым мужчиной и при этом таким откровенной тупым :)

И напоследок: захожу в подъезд. Соседка снизу стоит с друзьями и рассказывает, как вчера моя собака подвывала под гитарные песни, что они пели. Моей собаки вчера не было дома... Вы бы видели ее лицо. Я уверена, она думает, что я вру :)

Кстати, это уже не первый раз. Вторая соседка в один из понедельников спросила у меня, почему моя собака лаяла весь предыдущий день. Все воскресенье мы провели на выставке :) И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть фраза и не прохожего, но не могу не поделиться. Из обсуждения вк "какая у вас собака", шедевральное - "пулевой лабр". Такой вариации палевого я еще не встречала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду я как-то по улице около остановки, так сказать социализирую щена, останавливает меня дядька и говорит: ой у вас лабрадор!? я ему объясняю что нет, это не лабр, а прямошерстный ретривер, на что мне дядька говорит: очень жаль, но вас обманули.....ретриверы бывают только палевые а это шоколадный лабр! :clap_1: Хотела я спросить, а как на счет керли и толлера, но нестала...,наверное они оказались бы пуделем и бордером :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Иолантиной психики одна странная особенность - я не терплю, когда кому-то причиняют рядом боль не во благо. Во благо тоже плохо терплю. Хочется пойти и дать в... лицо. И посильнее. Чтоб запомнилось. К чему это я?

Гуляю со своей вчера, а рядом с нами гуляет какой-то парень с какой-то небольшой собашкой - возможно, что и с щенком лабра, которого мы недавно видели на прогулке. И без поводка снова. Я со своей ухожу, щенок от хозяина убегает в нашу сторону. Хозяин догоняет его рядом с нами, прижимает и начинает лупить - до боли, до крика и визга просто. А я не терплю... ну вы помните. И, вроде, нельзя вмешиваться в процесс "воспитания" чужой собаки - этика не позволяет. Но сам, гад, нарвался. Ну я подождала, пока они там закончат, и сказала ему, что заниматься со своей собакой надо, прежде чем с поводка спускать, а не догонять и бить за свои ошибки, потому что он, хозяин, видать совсем страх потерял - так гулять. Вот прямо этими словами и сказала. Эдак с нажимом.

Знаете, что он сделал? Помолчал, отошёл от нас метров на 10 и говорит такой "а вы бы со своей собакой на территории школы не гуляли?" Я. Со своей собакой. Гуляю. С пакетиком!!! Ну отмазался, молодец, чё. Я к тому времени уже в закат уплывала.

Не скажу, чтобы я себя оправдывала, но он сам напросился. Избивать свою собаку, поймав или подозвав её - последнее дело. Причинять ей физическую боль за свои ошибки... Свинство. Вот же гад.

Я жуть как зла - во какие у нас образованные собачники отираются тут. Поводком бы им по заднице, чтобы мозг прочистить.

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мужчина:

-Какие у вас собачки замечательные! Жена с дочкой давно просят щенка лабрадорчика. А не бывает лабрадоров размером с мопса?

-Бывает конечно! Когда лабрику 2 месяца,он как раз нужного Вам размера :lol2:, а потом он так незаметно подрастет,что и не заметите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня насмешили вопросом - "а не мерзнут ли у Рюши лапки?" "Ничего у него не мерзнет, это у меня уже все замерзло" :lol2: Толстый при этом тусит, смски читает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут давно кто-то писал, что врачи-педиатры боятся собак. Вспомнилось сейчас под это дело, хоть и не совсем вопросы прохожих.

Являюсь я месяцок назад в свою поликлинику и со всех сторон слышу "ой, собачка, собачка, собачка!" Расступаются все, пропускают, дорогу в регистратуру показывают. Дохожу, беру талон, прихожу к кабинету своего врача и смирненько жду. Медсестра периодически высовывается, посему видит нас и следующими они вообще нас без очереди берут. Я заглядываю в дверь, говорю "мы тут... это... вдвоём!", открываю дверь пошире и показываю Кысью голову. "Да заходите уже, заходите!". Животная уложена около двери на место, мы с врачом беседуем. Когда врач начинает смотреть мне горло, Кинз не выдерживает, срывается с места, подходит и зависает в прыжке с попыткой узнать, чем это меня там пытают и вдруг уже пора звать на помощь. Я отсылаю её обратно, а врач смеётся:

- Надо же какая, переживает, не убиваю ли я тебя тут. Было у меня дело, пришла я на вызов, а в семье большая собака вроде алабая. Так пёс встал между мной и хозяином и отодвигает меня - уходи, мой хозяин, нечего тут делать!

Нормальные такие врачебные будни, после этого и собаке в кабинете не удивишься. А ведь она нас в первый раз видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли в метель. Патрик рад - снег на земле и над землей :thumbup: А еще я закидываю его снежками. Мимо проходила женщина:

-Ну надо же как ему нравится! Я слышу как он смеется,просто хохочет!

И сама при этом смеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам попались сегодня пытающиеся самоутвердиться подростки)

Идем с мордой на поводке, на встречу 4-ро оболтусов лет 12-13 из школы возвращаются (дело происходит в лесном массиве на окраине города), и один достаточно громко задает вопрос компашке:

"Интересно, если я сейчас эту собаку пну, она меня укусит?"

Я сразу же отвечаю:

"Нет, собака тебя не укусит. А вот хозяйка и укусит и отпинает, и выступающие части тела пообрывает, чтобы дурные мысли в голову не лезли" обходили они нас в радиусе метров 10, забравшись по колено в сугробы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, мимо проходящий дедуля, сделал мой вечер!!!

Утром, дала Нюшке глистогонку, соответственно, вечером, стою в сугробе сфонариком, и разглядываю, то, что выдал мой дорогой….

Подходит ко мне сзади дедуля, и начинает своей полкой, помогать мне………….

-Милая, телефон потеряла????

Когда я ему объяснила, что я там смотрю, долго смеялись вместе :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём на прогулку. Оба на поводках, рядом, как положено. Мимо проходит мама с ребёнком лет 5-6. Вдруг, поравнявшись с нами, ребёнок делает выпад в сторону собак и мерзким голосом рявкает: "Гав-гав!!!" Честно говоря, я вздрогнула... я реально испугалась... как будто петарду взорвали над ухом спящего... А собаки отреагировали так, как должны были: Норд, как истинный голден, совершенно никак не отреагировал, только подумал, наверное, мол, какой припи.....й мальчик. А Лаки, как истинный корги, сделал бросок (слава богу он был на поводке) и рявкнул в ответ!!! Я уже приготовилась к скандалу...И что бы вы думали сделала мама? НИЧЕГО... Даже не замедляя шаг, слегка одёрнула сына за руку в процессе движения и продолжала шагать дальше.

А ведь такие выходки ребёнка могут закончится плачевно. А обвинят собаку, которая покусала ребёнка. И начнётся: понаразводили тут собак, пройти негде, почему собака не в наморднике, а вдруг она меня укусит... и т.п.

Кошмар!!! Что за люди?!? Что за дети!?! Куда мы катимся?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! Что за люди?!? Что за дети!?! Куда мы катимся?!?

Обычно эти дети растут без животных в доме. Животные для их родителей - обуза, от них грязь, глисты и проч. Такие дети вообще не знают как вести себя с собакой, да и родители тоже.... Чему она научит ребенка, если она сама скорее всего не замечает и не воспринимает собак вообще.

На нашем городском портале висит злобный опус о бездомных собаках, в частности об одной, очень злой и опасной, которая не раз кидалась...

Видела я эту собаку, и не раз на выгуле мы с Шаней ее встречали...

И вот я сидела и думала: что можно было сделать при встрече этой безобидной псине, чтобы она кинулась? Что??? Неужели нельзя просто пройти мимо???

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему она научит ребенка, если она сама скорее всего не замечает и не воспринимает собак вообще.

В том то и дело, что даже элементарным вещам, касающимся его же безопасности она его не научила. Ведь собака может расценить подобное поведение, как нападение, как угрозу, и тогда уже последствия могут оказаться плачевными. А я теперь ругаю себя, что растерялась не догнала её и не сказала ей ничего. Хотя возможно это было бы метанием бисера перед свиньями

И по моему глубокому убеждению, собака на человека первой никогда не нападёт!!! (естесственно не берём в расчёт собак, специально обученных и натасканных) Она до последнего будет демонстрировать своё отношение в виде рычания, оскала, вздыбленной шерсти, положения хвоста и других сигналов, с помощью которых собаки общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что даже элементарным вещам, касающимся его же безопасности она его не научила. Ведь собака может расценить подобное поведение, как нападение, как угрозу, и тогда уже последствия могут оказаться плачевными. А я теперь ругаю себя, что растерялась не догнала её и не сказала ей ничего. Хотя возможно это было бы метанием бисера перед свиньями

И по моему глубокому убеждению, собака на человека первой никогда не нападёт!!! (естесственно не берём в расчёт собак, специально обученных и натасканных) Она до последнего будет демонстрировать своё отношение в виде рычания, оскала, вздыбленной шерсти, положения хвоста и других сигналов, с помощью которых собаки общаются.

Бывает, что и нападет, к сожалению.

А что-то таким объяснять - в конечном итоге себе дороже, такой скандал закатят, что мало не покажется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Объяснить в первую очередь себе. Что собака в городе должна быть управляемой. То есть не реагировать на резкие звуки и движения, так до беды не далеко (ттт). А ребенок, тем более которому 5-6 лет, это ребенок... поверьте как бы вы не любили собак , ребенок будет вам дороже, и вам будет тоже очень сложно что-то доказать, если на месте этого ребенка окажется ваш. Обгоняя все слова что у вас будет не так, скажу одно - поживем, увидим и не зарекайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и нападет, к сожалению.

Согласна, что бывает, но это скорее исключение из правил.

ИМХО. Объяснить в первую очередь себе. Что собака в городе должна быть управляемой. То есть не реагировать на резкие звуки и движения, так до беды не далеко (ттт). А ребенок, тем более которому 5-6 лет, это ребенок... поверьте как бы вы не любили собак , ребенок будет вам дороже, и вам будет тоже очень сложно что-то доказать, если на месте этого ребенка окажется ваш. Обгоняя все слова что у вас будет не так, скажу одно - поживем, увидим и не зарекайтесь...

Знаете, вот никогда не приму оправдание: "... ну это же ребёнок..." Из таких "детей" вырастают ужасные люди.

И не нужно примерять подобную ситуацию на меня. Мой ребёнок никогда бы ТАК не поступил. Взрослые, и которые любят собак и которые не любят собак, пусть с разных сторон и разными словами, с разной мотивацией, но должны объяснять своему чаду, что ТАКОЕ поведение с собаками НЕПРИЕМЛЕМО. Чтобы потом не было горько и больно.

И поверьте, собаки у меня управляемые. А этому неадекватному ребёнку просто повезло. Потому что на такие резкие действия и звуки даже человек может "отреагировать", не только животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот никогда не приму оправдание: "... ну это же ребёнок..." Из таких "детей" вырастают ужасные люди.

И не нужно примерять подобную ситуацию на меня. Мой ребёнок никогда бы ТАК не поступил. Взрослые, и которые любят собак и которые не любят собак, пусть с разных сторон и разными словами, с разной мотивацией, но должны объяснять своему чаду, что ТАКОЕ поведение с собаками НЕПРИЕМЛЕМО. Чтобы потом не было горько и больно.

И поверьте, собаки у меня управляемые. А этому неадекватному ребёнку просто повезло. Потому что на такие резкие действия и звуки даже человек может "отреагировать", не только животное.

Вот с выделенным согласна на все 100%. В такой ситуации я бы отреагировала раньше Симбы, и хорошо, если только матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый шок у меня прошёл, мне очень хотелось "отмотать" время назад и рявкнуть вместо Лаки: "Почему "ребёнок" без намордника?" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть особенные детки. ... и их реакция на окружающие может быть разным и не предсказуемо. Я не примеряю на вас не какие ситуации. Я к тому что прежде чем пытаться сказать кругом все не правы, посмотри нА себя со стороны. Собаки ваши и если вам проще жить и ходить с мнением что все должны думать о вас и ваших собаках ,это право ваше. Я же написала в начале ИМХО. Мне проще жить знать о том что моя собака не мешает никому. Но если бы проходящая собака бросилась на моего ребенка , только из за того что тот громко крикнул. Хозяйка огребла от меня. И та же ситуация если бы моя собака "сказал "Гав" в сторону ребенка . Я бы извинилась перед мамой и поняла что воспитание хромает и задумалась об исправлении этой " хромоты". Опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...