Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Грубо конечно, но я скоро так же всех советчиков отдать пса отправлю далеко и надолго!Просто не знаю , как деликатно дать понять , что мне не интересны их предложения! Может кто нибудь сталкивался с этим и посоветует как отвечать?

Честно говоря, у нас такие родственники. Но я послала их нафиг и мне теперь так хорошо!

Кому не нравится, тот пусть идет прочь.

Мы про юбилей папин смеялись, что если они приедут, придется вызвать десант в виде Орфея, он не Силя, спуску не даст. И никаких незванных гостей :lol2: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у нас такие родственники. Но я послала их нафиг и мне теперь так хорошо!

Кому не нравится, тот пусть идет прочь.

Мы про юбилей папин смеялись, что если они приедут, придется вызвать десант в виде Орфея, он не Силя, спуску не даст. И никаких незванных гостей :lol2: :gleam:

Чувствую пора посылать... :ranting: А я все блею ,как овечка (посмотрите какой лапочка, а умный и любим мы его , ну как можно его отдать?) Прям вину какую то чувствовать начинаю , что у них не спросила... Потом стою и думаю ну не дура ли я ?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую пора посылать... А я все блею ,как овечка (посмотрите какой лапочка, а умный и любим мы его , ну как можно его отдать?) Прям вину какую то чувствовать начинаю , что у них не спросила... Потом стою и думаю ну не дура ли я ?!

Потому они и наседают. Надо один раз и четко - обозначить свою позицию. Я люблю свою собаку и никому никогда не отдам. Если вас это не устраивает - идите лесом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прям бесят некоторые родственники!Всё деньги блин наши считают,как же,мыж такие негодяи,столько денег не собак тратить.И бесим мы их,то что отказываемся к ним в гости придти,из за того,что у собаки сегодня ушко или еще чего болит.Мы короче помешанные,и живём вообще неправельно.Лучше детей понарожать,и про себя забыть. А собак на мясо здать,вон они у нас Какие раскормленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому они и наседают. Надо один раз и четко - обозначить свою позицию. Я люблю свою собаку и никому никогда не отдам. Если вас это не устраивает - идите лесом :gleam:

Вооот!!! В точку! Так и скажу! :good:

Меня прям бесят некоторые родственники!Всё деньги блин наши считают,как же,мыж такие негодяи,столько денег не собак тратить.И бесим мы их,то что отказываемся к ним в гости придти,из за того,что у собаки сегодня ушко или еще чего болит.Мы короче помешанные,и живём вообще неправельно.Лучше детей понарожать,и про себя забыть. А собак на мясо здать,вон они у нас Какие раскормленные.

А сколько стоит собачка? А сколько ест? А кусается? ОЙ!!! Да отдайте вы его! :angry2:

Все деньги считают! Вот почему мне нет до них дела? Сама не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую пора посылать... :ranting: А я все блею ,как овечка (посмотрите какой лапочка, а умный и любим мы его , ну как можно его отдать?) Прям вину какую то чувствовать начинаю , что у них не спросила... Потом стою и думаю ну не дура ли я ?! :blink:

Спросите у них, чего же они детей то рожали? Опять же лишние рты, накладно и хлопотно.

Можете еще добавить, что зависть - плохое чувство, а считать чужие деньги вообще дурной тон в приличном обществе.

При этом держитесь холодно и говорите все с непроницаемым лицом, а на последок улыбнитесь и вежливо попрощайтесь. Заткнутся разом :nyam:

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и конура у нее есть она ее даже покрасила!

:lol2: :lol2: :lol2: Она ТАМ живет?

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Она ТАМ живет?

Держитесь!

Наверно! :lol2:

Спросите у них, чего же они детей то рожали? Опять же лишние рты, накладно и хлопотно.

Можете еще добавить, что зависть - плохое чувство, а считать чужие деньги вообще дурной тон в приличном обществе.

При этом держитесь холодно и говорите все с непроницаемым лицом, а на последок улыбнитесь и вежливо попрощайтесь. Заткнутся разом :nyam:

Иногда с советом отдать подходят люди, которых хорошо знаешь и обидеть не хочешь! Вот тут не зная, что деликатно ответить, стараешься быстрей закончить разговор и уматываешь подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно! :lol2:

Иногда с советом отдать подходят люди, которых хорошо знаешь и обидеть не хочешь! Вот тут не зная, что деликатно ответить, стараешься быстрей закончить разговор и уматываешь подальше!

Для каждого случая своя тактика)

С хорошими знакомыми старайтесь перевести все в шутку, если так боитесь испортить отношения. Хотя Вас ведь обидеть не боятся :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого случая своя тактика)

С хорошими знакомыми старайтесь перевести все в шутку, если так боитесь испортить отношения. Хотя Вас ведь обидеть не боятся :no2:

Вы правы! Ну их всех! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите в шутку, что берите мою правую руку или левую ногу, а собака пусть поживет лет 20 у Вас.

За подсчет денег тоже напрягает. На вопрос "у вас что новый ошейник? У вас же был, такой красненький, в полосочку (щенявый)" всегда думаю и увидела ж, запомнила..."Так вы еще и игрушки покупаете ей? Наверное гривен по 10 стоят?!" Ага, Щаз, мечтаю найти эти игрушки по 10ке, оптом скупила б.

защищает своим крылом

Я как то не выдержала и говорю "сиськой прикрой" (сорри за мой французский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит собачка? А сколько ест? А кусается? ОЙ!!! Да отдайте вы его! :angry2:

Не помню, тут у нас рассказывали или на другом ресурсе, понравилась история от собаковладелицы про такую вот даму, которая при всякой встрече с сочувственным видом заводила волынку: "Тяжело вам с ним, наверное... А жрет, поди, много? И грязи от него в квартире сколько, небось..." "Жалеемая" хозяйка пса долго терпела, но как-то не сдержалась и при очередной встрече ответствовала тем же тоном: "Гляжу я на Вашего мужа, толстый он какой, ест-то много, трудно прокормить, да? И грязи ведь много в дом тащит, это сколько же стирки и уборки! Тяжело Вам с ним, наверное?" :dribble: Помогло, больше их не "жалели" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :good: :dribble:

Не помню, тут у нас рассказывали или на другом ресурсе, понравилась история от собаковладелицы про такую вот даму, которая при всякой встрече с сочувственным видом заводила волынку: "Тяжело вам с ним, наверное... А жрет, поди, много? И грязи от него в квартире сколько, небось..." "Жалеемая" хозяйка пса долго терпела, но как-то не сдержалась и при очередной встрече ответствовала тем же тоном: "Гляжу я на Вашего мужа, толстый он какой, ест-то много, трудно прокормить, да? И грязи ведь много в дом тащит, это сколько же стирки и уборки! Тяжело Вам с ним, наверное?" :dribble: Помогло, больше их не "жалели" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот за 2 месяца внесли любовь к лабрам в наш огромный двор! Хотя по мимо нас есть 2 лабра и 1 голдяха. Мамы стали подводить деток для знакомства с нашей песой (считаю это очень хорошо, не будет боязни собак), мне не жалко раздаю корм детворе и разрешаю свою Маську кормить, но за разные команды. Детворе очень нравиться и мамы почти все оттаяли (просто мне приходится после прогулки с собой приходить за своей детворой на дет. плащадку и там визгу всегда было.... хотя подходили со стороны дороги и я просто своих подзываю и говорю что пора домой, а они бегом сразу к Маське и еще других детей зовут посмотреть какая у них подружка). Теперь каждый день у нас во дворе небольшое шоу, детвора дает Маське команды а она с удовольствием их выполняет (за кусочек лакомства).

Еще каждый вечер в районе 22-30 проходит троица молодых людей (под пивом) и начинают они всячески Марселин к себе подзывать(я и просила их, и игнорила... толку 0) вчера не выдержала и спустила ее с поводка при этом крикнула громко ЧУЖОЙ!!! (мы так дома папку называем когда он с работы приходит и собака просто с пробуксовкой бежит его лизать)..... мальчики бежали до забора и запрыгнули на него (он у нас 2 метра) за 2 сек, и очень меня умаляли забрать это чудовище лающее, а я в развалочку тихо к ним шла... долго. Потом лекцию прочитала про собак и хозяев, после взяла Масю на поводок и дала им же ее погладить. Сказали что поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот за 2 месяца внесли любовь к лабрам в наш огромный двор! Хотя по мимо нас есть 2 лабра и 1 голдяха. Мамы стали подводить деток для знакомства с нашей песой (считаю это очень хорошо, не будет боязни собак), мне не жалко раздаю корм детворе и разрешаю свою Маську кормить, но за разные команды. Детворе очень нравиться и мамы почти все оттаяли (просто мне приходится после прогулки с собой приходить за своей детворой на дет. плащадку и там визгу всегда было.... хотя подходили со стороны дороги и я просто своих подзываю и говорю что пора домой, а они бегом сразу к Маське и еще других детей зовут посмотреть какая у них подружка). Теперь каждый день у нас во дворе небольшое шоу, детвора дает Маське команды а она с удовольствием их выполняет (за кусочек лакомства).

Еще каждый вечер в районе 22-30 проходит троица молодых людей (под пивом) и начинают они всячески Марселин к себе подзывать(я и просила их, и игнорила... толку 0) вчера не выдержала и спустила ее с поводка при этом крикнула громко ЧУЖОЙ!!! (мы так дома папку называем когда он с работы приходит и собака просто с пробуксовкой бежит его лизать)..... мальчики бежали до забора и запрыгнули на него (он у нас 2 метра) за 2 сек, и очень меня умаляли забрать это чудовище лающее, а я в развалочку тихо к ним шла... долго. Потом лекцию прочитала про собак и хозяев, после взяла Масю на поводок и дала им же ее погладить. Сказали что поняли)

У нас тоже Ричи звезда двора! Не успеваем выйти из подъезда уже отовсюду дети визжат Ричи, Ричи!Вчера девочка девяти лет сказала, что терпеть собак не может. К концу нашей прогулки Ричи стал самым любимым псом и нужно маму уговорить взять собачку! :nyam:

Но вот бабки... ( :doh:

Еще каждый вечер в районе 22-30 проходит троица молодых людей (под пивом) и начинают они всячески Марселин к себе подзывать(я и просила их, и игнорила... толку 0) вчера не выдержала и спустила ее с поводка при этом крикнула громко ЧУЖОЙ!!! (мы так дома папку называем когда он с работы приходит и собака просто с пробуксовкой бежит его лизать)..... мальчики бежали до забора и запрыгнули на него (он у нас 2 метра) за 2 сек, и очень меня умаляли забрать это чудовище лающее, а я в развалочку тихо к ним шла... долго. Потом лекцию прочитала про собак и хозяев, после взяла Масю на поводок и дала им же ее погладить. Сказали что поняли)

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот за 2 месяца внесли любовь к лабрам в наш огромный двор!

У нас в доме и во дворе Айрика все любят. Злобная женщина вообще из другого двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет у нас в доме мужичок, лет так под 60. Гуляет с кокером. Раньше фраза, после того как его собака сходит в туалет, "Джесси браво!Белиссимо!" произнесенная очень счастливо, громко и раз пять вызывала ощущение что я в театре. Познакомившись ближе поняла что он итальянец. Так как мы хвалим своих Молодец, он своей собаке говорил браво и белиссимо. Все собаки его знают и любят с ним обниматься. Очень добрый и приятный итальянец.

Смешно! Я тоже громко и преувеличенно счастливо кричу "Ай, молодец! Покакала! Умница!" Кричу-то с тем прицелом, чтобы младшая как команду это усвоила и в дороге быстро все выполняла при случае, но во дворе прослыла "женщиной со странностями"...

Сегодня утром мы с Айриком стояли никого не трогали возле дорожки. Айрон нюхал одуванчик. Идет мимо то ли бабушка, то ли совсем немолодая мать с мальчиком лет 13. Оба толстые. Она ребенка (ну как бы уже не очень ребенка) к себе так прижимает типа защищает своим крылом и мне бросает не глядя мерзким тоном: собаку ближе надо на поводке держать...

Я ей сказала, чтобы она шла пииип (кудаподальше) и радовалась, что собака вообще на поводке. Щас, говорю, вообще спущу. Она - я тебе спущу! Я ей - а такие жопы он все равно не прокусит!...

вот такая я грубая женщина...всегда была и наверно, уже не исправлюсь...и меня не интересует, если кто-то не одобряет ;)

Айрон сам как одуванчик у меня, пока я хуже цепной собаки ругалась с теткой, малыш стоял улыбался и махал хвостиком. Но что за чудо! Гораздо добрее многих людей, которых самих бы на поводок да в намордник. А толстый мальчик жался к мадам. ...мальчик не слабоумный - его вели в общеобращовательную школу. Видимо, такое воспитание получает... :(

Вот осудила бы раньше тебя как скандальную женщину за перепалку )), но помятуя как мой Нижнев утром грудью двинулся на тетку, которая обозвала его и собак словами мерзкими и ругалась за обгаженные газоны, хотя он ВСЕГДА все девичьи какашки в пакеты собирает- не буду! Более того, скажу что люблю тебя нежно за решительность и храбрость! Беру с тебя пример. Меня давеча на дачах сосед , пообещал уничтожить вместе с собаками за то что Вивка на него гавкнула один раз , но басом с перепугу, когда он в кустах за забором своим шебуршал , так я тоже ответила правда без пиииип, но грозно и скандально, а потом еще и мужа отправила доругиваться. Правда сосед больше не показывался, видно моей речью проникся. ВОт так и живем.Наши собачки то себя защитить не могут от нападок, приходится нам сражаться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот осудила бы раньше тебя как скандальную женщину за перепалку )), но помятуя как мой Нижнев утром грудью двинулся на тетку, которая обозвала его и собак словами мерзкими и ругалась за обгаженные газоны, хотя он ВСЕГДА все девичьи какашки в пакеты собирает- не буду! Более того, скажу что люблю тебя нежно за решительность и храбрость! Беру с тебя пример. Меня давеча на дачах сосед , пообещал уничтожить вместе с собаками за то что Вивка на него гавкнула один раз , но басом с перепугу, когда он в кустах за забором своим шебуршал , так я тоже ответила правда без пиииип, но грозно и скандально, а потом еще и мужа отправила доругиваться. Правда сосед больше не показывался, видно моей речью проникся. ВОт так и живем.Наши собачки то себя защитить не могут от нападок, приходится нам сражаться...))

Ленк, а ведь, мы же - интеллигентные люди ;) и чем приходится заниматься...матершинничать, сквернословить, кричать громко...а потому что нечего на наших собак бочки катить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуляли,иду со своими.

Мужчина. А это у вас Лабрадор?

Я. Да.

Мужчина. А второй кто?

Я. Ротвейлер.

Мужчина. Ааааа,ну точно ,я знаю такую породу, Лабрадор - Ротвейлер!

Ну и пошагал дальше,но я что то не поняла,по его мнению,эта порода состоит из двух собак?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуляли,иду со своими.

Мужчина. А это у вас Лабрадор?

Я. Да.

Мужчина. А второй кто?

Я. Ротвейлер.

Мужчина. Ааааа,ну точно ,я знаю такую породу, Лабрадор - Ротвейлер!

Ну и пошагал дальше,но я что то не поняла,по его мнению,эта порода состоит из двух собак?!

почти как Котопес или Тяни-толкай :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуляли,иду со своими.

Мужчина. А это у вас Лабрадор?

Я. Да.

Мужчина. А второй кто?

Я. Ротвейлер.

Мужчина. Ааааа,ну точно ,я знаю такую породу, Лабрадор - Ротвейлер!

Ну и пошагал дальше,но я что то не поняла,по его мнению,эта порода состоит из двух собак?!

:clap_1: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно! Я тоже громко и преувеличенно счастливо кричу "Ай, молодец! Покакала! Умница!" Кричу-то с тем прицелом, чтобы младшая как команду это усвоила и в дороге быстро все выполняла при случае, но во дворе прослыла "женщиной со странностями"...

В продолжение туалетной темы. В туалет мои песики ходят в строго отведенное место, после чего я собираю в пакетик то, что там оставляется. Там недалеко стоит лавочка, на которой в наш вечерний выход сидят две бабульки - божьих одувана и наблюдают за моими манипуляциями, громким шепотом выдвигая предположения, зачем я это делаю. Варниантов у них масса - от "на анализы наверное" до "может боится, что порчу наведут" (ага, через какашки). Венцом полета фантазии было: "может она настойку какую делает?" - и наконец-то они решились спросить меня лично:

- А зачем вы ЭТО собираете?

Я:

- Чтобы выбросить

- ВЫБРОСИТЬ?!- спрошено было таким тоном, как будто ничего ценнее собачьего г...на нет, а я его в мусор........

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда с советом отдать подходят люди, которых хорошо знаешь и обидеть не хочешь! Вот тут не зная, что деликатно ответить, стараешься быстрей закончить разговор и уматываешь подальше!

А иногда и сил закончить разговор нет и возможности умотать куда подальше - стоишь, рот раззеваешь, ажно воздуху не хватает от изумления.

В таком положении я оказалась, когда моя новая свекровь, минут десять нежно наглаживавшая мою собаку, вдруг выдала: "Ну, вот он когда помрет - ты больше не заводи собак. Мороки-то с ними..."

Круто? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда и сил закончить разговор нет и возможности умотать куда подальше - стоишь, рот раззеваешь, ажно воздуху не хватает от изумления.

В таком положении я оказалась, когда моя новая свекровь, минут десять нежно наглаживавшая мою собаку, вдруг выдала: "Ну, вот он когда помрет - ты больше не заводи собак. Мороки-то с ними..."

Круто? :lol2:

мать-перемать....

И как, свекровь жива после столь неаккуратной фразы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...