Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок плохо ест


Рекомендуемые сообщения

Щенку 5,5 месяцев. Плохо ест корм. Я отдавала его в 2 месяца, ел Роял Канин макси джуниор, весил 8 кг и был весьма прожорлив. В первый день дома от еды отказался, дали мясо, потом вроде ел, но как я понимаю, с плясками вокруг. Владельцы мало контактные, звоню сама где-то раз в месяц. В 3 месяца ел нормально, но почему-то иногда ему давали мясо. В 4 отказался от корма, они сменили на Мера Дог, для меня корм совсем не знакомый. Как он вообще? Сейчас и его почти не ест, думают переходить на натуралку, т.к. по словам хозяев, постоянно просит мясо. С натуралкой боюсь они не справятся и я им помочь не смогу, ибо сама не разбираюсь.

На какой корм перевести щенка, какой самый вкусный для привередливых( из хороших разумеется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара дней голода (без мяса, естественно) и будет есть все, что неприколочено. Вот узнать бы у владельцев, зачем они ему мясо к сухому корму пихают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара дней голода (без мяса, естественно) и будет есть все, что неприколочено. Вот узнать бы у владельцев, зачем они ему мясо к сухому корму пихают?

Они идут у него на поводу. Первый раз мясо дали через 2 часа после того как домой привезли. У нас половина щенков первый день не ели из-за стресса, а они испереживались и дали мясо, ему естественно понравилось.

Я их не могу уговорить даже на пол дня без кормежки. Еда стоит всегда, так они еще и уговаривают, с миской за ним ходят. Вот потому про вкусный корм и спросила. Знаю, что они его не сломают, у них уже понятно, кто в доме хозяин.

А про Мера Дог не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Мера Дог ничего не знаю.

Но пока миска будет все время стоять - щенок есть не станет. Тем более, что его пичкают мясом все время. К сожалению, если они сами не наступят на горло своей жалости, то и мясо скоро будут с песнями и танцами в него впихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотят ни разу понимать это. Тем более, что контакт с владельцами не очень получается. Увы, это тяжкое бремя заводчика. Лучше всего - отойти в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотят ни разу понимать это. Тем более, что контакт с владельцами не очень получается. Увы, это тяжкое бремя заводчика. Лучше всего - отойти в сторону.

К сожалению, видимо другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получат белковое отравление с последствиями.

откуда вы эту глупость берете? какое белковое отравление от куска мяса у собаки? хотя бы не поленитесь прочитать или спросить у врачей об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы эту глупость берете? какое белковое отравление от куска мяса у собаки? хотя бы не поленитесь прочитать или спросить у врачей об этом.

От одного куска мяса точно ничего не случится. А вот, если целыми днями кормить только мясом полными мисками, то очень быстро случится это самое белковое отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного куска мяса точно ничего не случится. А вот, если целыми днями кормить только мясом полными мисками, то очень быстро случится это самое белковое отравление.

надо очень много мисок. и скорее случится аллергическая реакция на белок, которая и есть то самое белковое отравление. просто будут типичные признаки аллергии. но больше чем уверена в данном случае все будет нормально, за исключением того, что собачка будет рулить хозяевами как ей заблагорассудится и скоро и от мяса мордашку отвернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка будет рулить хозяевами как ей заблагорассудится и скоро и от мяса мордашку отвернет.

+ мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного куска мяса точно ничего не случится. А вот, если целыми днями кормить только мясом полными мисками, то очень быстро случится это самое белковое отравление.

Одним мясом его не кормят, если уж совсем корм не ест, дают мясо, но я так поняла, что даже не каждый день. Хозяин обеспокоен тем, что щенок ест меньше нормы и боится, что ему не хватает пищи и витаминов для полноценного роста и развития.

Плохо то, что к моим советам они вообще не прислушивались, я сразу говорила, чтобы не шли у него на поводу. Они говорят да-да и все равно еда всегда в миске, ну а уж последняя фишка, что ходят по квартире с миской, а он от них убегает, вообще перебор.

Я просила выслать фото, может не все так драматично. Но никто ничего не шлет.

Правильнло Аннабель говорит, надо отойти в сторону, что толку стучаться в закрытую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...