Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фобии, в частности аэро или авиафобия


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

первое, на чём люди экономят - на собственной безопасности, увы... но не все всё-таки.

вернемся к самолётам?

да ;) вернемся. в сентябре друг окончательно получает права. и мы летим из праги в париж а потом дальше на цесне :)

да вобщем я думаю про самолеты сказано уже.

надо к психологу имхо. или чаще летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, обычно оно долбит. колесо моментально не откручивается же. и при смене вектора центробежной силы и вектора разгона торможения.

Именно нового стука, нашел всего 1 гайку, с момента резкого старта от сервиса до "остановки" путь примерно метров 150 на разгоне. На той машине (первая CRV) колесный диск центрируестя ступицей, гайки только держат это положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что спиртное (особенно в больших количествах) очень вредно при полете. Все таки и так нагрузка на организм, перегрузки и бла бла бла.

нет там никаких перегрузок.

там давление ниже чем на земле (примерно как на высоте 2500м) и потому несколько меньше кислорода. это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ;) вернемся. в сентябре друг окончательно получает права. и мы летим из праги в париж а потом дальше на цесне :)

да вобщем я думаю про самолеты сказано уже.

надо к психологу имхо. или чаще летать.

Психолог, психотерапевт, не помогают они, советы их я уже написала, правда ходила просто поговорить, но поняла, что толку не будет.

Скорее всего и правда надо летать, но вот как себя заставить? Ну да делать то нечего, значит полетим и все или развернемся и поедем домой наплевав на все. Больше вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог, психотерапевт, не помогают они, советы их я уже написала, правда ходила просто поговорить, но поняла, что толку не будет.

Скорее всего и правда надо летать, но вот как себя заставить? Ну да делать то нечего, значит полетим и все или развернемся и поедем домой наплевав на все. Больше вариантов нет.

купите билет в бизнес. тока в нормальный типа аэрофлотовского а не люфтганзы или аирфранса. (я про среднемагистральные полеты) может поможет там обстановка как-то спокойней.

ну.. и билет будет обидней потерять, он же дороже. так и заставите!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог, психотерапевт, не помогают они, советы их я уже написала, правда ходила просто поговорить, но поняла, что толку не будет.

Скорее всего и правда надо летать, но вот как себя заставить? Ну да делать то нечего, значит полетим и все или развернемся и поедем домой наплевав на все. Больше вариантов нет.

Лететь, однозначно лететь ! Потом похвастаетесь и подЕлитесь опытом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь летать)))) Летаю только с коньяком. Еще в салоне сразу достаю нетбук, включаю фильм, одеваю наушники, если возле окна - то закрываю окно,и это мне реально помогает отвлечься от полета, иначе начинаю прислушиваться к звукам и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь летать)))) Летаю только с коньяком. Еще в салоне сразу достаю нетбук, включаю фильм, одеваю наушники, если возле окна - то закрываю окно,и это мне реально помогает отвлечься от полета, иначе начинаю прислушиваться к звукам и тд.

ВОТ, главное забыла спросить. :doh:

Как взять на борт ноут или КПК? МОЖНО? Меня не высадят? С ноутом то полегче будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ, главное забыла спросить. :doh:

Как взять на борт ноут или КПК? МОЖНО? Меня не высадят? С ноутом то полегче будет)

Ручная кладь, никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ, главное забыла спросить. :doh:

Как взять на борт ноут или КПК? МОЖНО? Меня не высадят? С ноутом то полегче будет)

конечно можно. тока на взлете посадке попросят выключить и наушники вынуть из ушей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, машин я тоже боюсь, но из-за того, что меня в детстве сбил КАМАЗ. насмерть.

Не могу не прокомментировать. А Вы с нами, простите, из какого мира общаетесь?

Лен, ну тут можно предугадать, ведь или просто не подходить к животине, а вот самолет он не предсказуем, забыли что нить прикрутить и ага(((

Терпеть ненавижу зависеть от кого то. А вдруг он пьяный был когда прикручивал или болен или еще что? А мы все в самолете - заложники. Уф, чувствую договорюсь я. :hmm:

Мой знакомый купил хорошую, дорогую, спортивную машину со всеми наворотами электронными. Ездил наверное пол года - всё ОК. Поехал что-то типа на ночные гонки и... Разбился. Остался жив. Машину обернуло вокруг столба. Причина - тормоза вообще не сработали. Он жмёт, а она едет. Тот кто собирал машину был пьян или болен или еще что?

Вообще не буду больше ничего писать т.к. я из летной семьи и всё вышенаписанное... Особенно от людей имеющих к этому отношение.

Как-то брали интервью у моего папы. Спросили где самое безличное место в самолете? Он ответил: "Когда стоите в кассе аэропорта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну развеж он скажет, что он налошил :) :) :) конечно нет.

Он нет, а вот экспертиза да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбился. Остался жив. Машину обернуло вокруг столба. Причина - тормоза вообще не сработали. Он жмёт, а она едет. Тот кто собирал машину был пьян или болен или еще что?

Ключевое. Может тот кто собирал и был пьян, а может шланг делали и не доделали, а может металл не докалили, а может водитель лжет, много чего может! Ромашка, гадай не гадай.

Только вот в самолете остался бы жив? Если так на 10000 высоты тормоза бы отказали или двигатель?

Человеческий ли фактор, детали, механизмы ли, впрочем это все - человеческий фактор, а шанс выжить на земле не в пример больше, чем в воздухе. ИМХО

И тема не о том, чтобы охаять сборщиков, пилотов, а о том, что у людей есть боязнь летать, а если есть боязнь, то люди будут цепляться за все и все может казаться некачественным и угрожающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нет, а вот экспертиза да.

о результатах он вам сообщил? :) интересно что они увидели там кроме отсутствия тормозного пути?

нету у нас сейчас подразделений кто снимал бы логи с машины до момента аварии и анализировал. да и машины их в большинсве случаев не пишут лишь за реееедким исключением.

пытались такое сделать в 98ом при гаи.. меня звали туда, не пошел. т.к. надо было подстричься и вынуть серьгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто собирал машину был пьян или болен или еще что?

итальянская машина была, поди?) тогда неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о результатах он вам сообщил? :) интересно что они увидели там кроме отсутствия тормозного пути?

нету у нас сейчас подразделений кто снимал бы логи с машины до момента аварии и анализировал. да и машины их в большинсве случаев не пишут лишь за реееедким исключением.

пытались такое сделать в 98ом при гаи.. меня звали туда, не пошел. т.к. надо было подстричься и вынуть серьгу :)

Павел, я понимаю, что Вы очень умный и импозантный (скорее всего) мужчина и только Вы знаете всё и правы во всём, но всё-таки слова других людей тоже следует читать и принимать. Конечно же все лохи и не правы! Но будьте снисходительнее к нам! Не всем же как Вы быть :sorry:

А случай тот был весьма громкий и сами производители принимали в этом участие. Нет, если бы там были Вы, то уверена всё бы по-другому разрешилось, но т.к. Вас там не было... Просто машину заменили в виде сатисфакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое и одновременно сложное - полюбить летать. чтобы минимизировать страх - я бы выбирала надежные авиалинии и проверенные самолеты. +успокоительное обязательное, кто-то из медиков наших писал, что афабазол снимает навязчивые мысли, а у вас именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не прокомментировать. А Вы с нами, простите, из какого мира общаетесь?

уже отвечала на такое бугага несколькими постами выше. к подобным комментам уже привыкла за 32 года, что прошли с момента травмы и уже не обижаюсь. включить мозги и вспомнить термин "клиническая смерть" - не всем дано, а покомментировать - эт мы завсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал наш товарищ своей жене (он впервые в жизни сплавился, а следом сел на лошадь, которая его понесла): "Дорогая, я жив. Лошадь ХУЖЕ катамарана".

По мне так самое страшное - водный транспорт:(

И ничего, когда надо - то надо... хотя самолеты все же лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицинчику под язык штучки 2 и журнальчик в ручки. Тому, кому суждено утонуть... В общем если должно, то случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое и одновременно сложное - полюбить летать. чтобы минимизировать страх - я бы выбирала надежные авиалинии и проверенные самолеты. +успокоительное обязательное, кто-то из медиков наших писал, что афабазол снимает навязчивые мысли, а у вас именно они.

Ксения, афобазол я пила курсом весной ранней, лучше конечно, но полностью не снимает.

А вот коаксил мне посоветовали, он очень сильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, афобазол я пила курсом весной ранней, лучше конечно, но полностью не снимает.

А вот коаксил мне посоветовали, он очень сильный?

про коакси сказать ничего не могу. Можно галоперидол попробовать, пофиг станет все сразу одновременно. Но его фиг найдешь и надо проконсультироваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коакси сказать ничего не могу. Можно галоперидол попробовать, пофиг станет все сразу одновременно. Но его фиг найдешь и надо проконсультироваться с врачом.

ОК! Спасибо, попробую переговорить, но то, что успокоительное пить придется, это уже факт и начинать наверное надо недели за 2-3 до полета. А там, как Бог укажет и фишка ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не летайте самолётами мелких авиакомпаний, где износ техники высок, а кол-во часов налёта (стаж) пилотов низок - и всё будет ОК !

+100

В Москве можно полетать на авиатренажере http://tft.aero/.Как рассказывают сами пилоты, для многих, кто боится летать это действенный метод, если и не полного избавления от страхов, то хотя бы их притупления.

Хотя, конечно, давать советы легко. Вот я свою маму даже на этот тренажер затащить не могу и никакие книги типа "Аэрофобия" не помогают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...