Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глистогонка


Aliks

Рекомендуемые сообщения

Были у вета на второй прививке. 30-го июня, за 10 дней до первой прививки, заводчица проглистогонила. Вет сказал глистогонить раз в месяц. Причём не только в щенячьем возрасте, но и потом во взрослом. Дело происходит на юге Англии. Я понимаю, что везде обстановка с глистами можт быть разная, но всё же. Как-то часто, нет? Мы живём в пригороде Лондона, свой садик, в нём встречаются слизняки (переносчики глистов, увы), в округе бегают лисицы иногда... Кот гуляет в том же садике, глистогоню раз в полгода и ттт. Но с собакевичем скоро начнём гулять в округе.

Что вы думаете по этому поводу? Слушаться вета и гнать каждый месяц?

Спросила друзей, у них взрослый скотч-терьер. Гонят раз в три месяца.

И ещё: есть разница в глистогонках по степени вредного воздействия на организм? Или всё равно отрава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета на второй прививке. 30-го июня, за 10 дней до первой прививки, заводчица проглистогонила. Вет сказал глистогонить раз в месяц. Причём не только в щенячьем возрасте, но и потом во взрослом. Дело происходит на юге Англии. Я понимаю, что везде обстановка с глистами можт быть разная, но всё же. Как-то часто, нет? Мы живём в пригороде Лондона, свой садик, в нём встречаются слизняки (переносчики глистов, увы), в округе бегают лисицы иногда... Кот гуляет в том же садике, глистогоню раз в полгода и ттт. Но с собакевичем скоро начнём гулять в округе.

Что вы думаете по этому поводу? Слушаться вета и гнать каждый месяц?

Спросила друзей, у них взрослый скотч-терьер. Гонят раз в три месяца.

И ещё: есть разница в глистогонках по степени вредного воздействия на организм? Или всё равно отрава?

Мне кажется что очень много. надо раз в пол-года ну или можно раз в 4 месяца. если что не так, поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты - бОльшая гадость.

В России принята совершенно другая схема дегельминтизации, мы глистогоним перед первой вакцинацией 2 раза, и еще 1 - перед 2й, однократная глистогонка - можно не попасть в нужную фазу развития.

Препараты - надо смотреть по действующему веществу, товарное название может быть другое.

И однозначно, глистогонка 1 раз в 3 мес, причем подгадывайте под сроки вакцинации, за 10 дней до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета на второй прививке. 30-го июня, за 10 дней до первой прививки, заводчица проглистогонила. Вет сказал глистогонить раз в месяц. Причём не только в щенячьем возрасте, но и потом во взрослом. Дело происходит на юге Англии. Я понимаю, что везде обстановка с глистами можт быть разная, но всё же. Как-то часто, нет? Мы живём в пригороде Лондона, свой садик, в нём встречаются слизняки (переносчики глистов, увы), в округе бегают лисицы иногда... Кот гуляет в том же садике, глистогоню раз в полгода и ттт. Но с собакевичем скоро начнём гулять в округе.

Что вы думаете по этому поводу? Слушаться вета и гнать каждый месяц?

Спросила друзей, у них взрослый скотч-терьер. Гонят раз в три месяца.

И ещё: есть разница в глистогонках по степени вредного воздействия на организм? Или всё равно отрава?

из Мск сложно что-то ркомендовать, схемы все обусловлены эпизоотичской обстановкой в стране и вдами этих самых гельминтов. У нас обоснована схема раз в квартал, может у вас обоснована ежемесячная, стоит наверное проконсультироваться еще с одним врачом.

Отравой данный препарат являтся только для гельминтов, плохое самочувствие собаки (человка) после дачи препарата обусловлена токсическими продуктами распада самих гельминтов, которые всасываются в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отьездом на Украину,поехали в вет лечебницу.Зашел разговор о глистогонке.

Врач сказал,что летом глистов надо гнать 1 раз в месяц обязательно.Так как есть комары которые распространяют болезнь Дифиллоботриоз.Цикл развития личинки(это глисты в сердце) как раз 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отьездом на Украину,поехали в вет лечебницу.Зашел разговор о глистогонке.

Врач сказал,что летом глистов надо гнать 1 раз в месяц обязательно.Так как есть комары которые распространяют болезнь Дифиллоботриоз.Цикл развития личинки(это глисты в сердце) как раз 1 месяц.

Дирофиляриоз, наверное? Так вот обычные глистогонные препараты их не уничтожают, хоть каждый день их принимать.... А против комаров и дирофилярий есть специальные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Дирофиляриоз.Ну нам так ветврач сказал.

лучше капли раз в месяц (стронгхолд) и по обычной схеме глистогонку. либо комплексно мильбемакс, но я бы и его не стала давать каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше капли раз в месяц (стронгхолд) и по обычной схеме глистогонку. либо комплексно мильбемакс, но я бы и его не стала давать каждый месяц.

Он появился в продаже у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он появился в продаже у нас?

Наташ, я покупала его в конце июня, сразу много, по магазинам насобирала, сейчас как с ним не знаю, пока не нужен. помню поставщики обещали его как раз в июле начать привозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между каплями стронгхолдом и фронталайном? Извиняюсь елси вопрос глупый :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между каплями стронгхолдом и фронталайном? Извиняюсь елси вопрос глупый :sorry:

стронгхолд дейтсвует на ушнык клещей, на дирофилярий и на блох

Фронтлайн от блох и иксодовых (пироплазмозных) клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между каплями стронгхолдом и фронталайном? Извиняюсь елси вопрос глупый :sorry:

Разное действующее вещество. Уточнять какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что сразу нормально не отписалась - щен, всё внимание на него. :)

Пойдём мы узнавать в других наших клиниках как часто пёсу глистогонить. В любом случае щена сейчас, в 2 мес и 3 недели почти, ещё раз проглистогоним. Наш вет посоветовал капли "Адвокат" компании Байер. Я смотрю в сторону Дронтала для щенков. Есть ещё Панакур. Нужно что-то выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все одинаково работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что сразу нормально не отписалась - щен, всё внимание на него. :)

Пойдём мы узнавать в других наших клиниках как часто пёсу глистогонить. В любом случае щена сейчас, в 2 мес и 3 недели почти, ещё раз проглистогоним. Наш вет посоветовал капли "Адвокат" компании Байер. Я смотрю в сторону Дронтала для щенков. Есть ещё Панакур. Нужно что-то выбрать.

если выбирать из того что есть, то однозначно дронтал. адвокат только против круглых глистов работает. дронтал комплексный. про панакур ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать из того что есть, то однозначно дронтал. адвокат только против круглых глистов работает. дронтал комплексный. про панакур ничего не могу сказать.

Вот и я думаю, что дронтал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...