Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напрыгивает от радости


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу спросить как отучить прыгать, а то у нас есть друг лабрадор он как в детстве прыгал радуясь, так и сейчас лапы ставит на плечи... Есть ли какие способы отучить? А то я и так хожу вся в царапинах на руках и ногах... А то потом когда станет взрослой, будет не очень удобно-то перед гостями дома и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прыгает на вас-выставлять вперед колено.

Мы так свою и отучили,ей это не приятно,и она не будет прыгать.

Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прыгает на вас-выставлять вперед колено.

Мы так свою и отучили,ей это не приятно,и она не будет прыгать.

А ей больно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей больно не будет?

Колено нужно выставлять, а не бить им... Возможно, если сильно наткнется, будет и больно, но по другому никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей больно не будет?

Вы же не сильно бейте,просто колено вперед,не знаю-моей не было больно.

Других способов даже не знаю,обратитесь к кинологу если хотите узнать еще что-то. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я банкой гримела, когда прыгал, отучился, но иногда пртговариваю "даже не думай прыгать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я банкой гримела, когда прыгал, отучился, но иногда пртговариваю "даже не думай прыгать"

У меня так не пройдёт. Ничего не боится. Тем более в банке витамины гремят и она это знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже колено выстовляи.Только вот на чье колено еще не натыкалась, на того прыгнет... :ranting: Сейчас боемся с этой вредной привычкой, а то с ног снести может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминевая банка с монетками либо с камушками, можно просто громыхнуть, можно кинуть в собу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кинуть в собу

Кинуть? А это хорошо помогает? Просто кидаться банками без результатно не хочется... :unsure: Нам говорили друзья у которых овчарка, можно на заднюю лапку наступить, так делают? :secret::sm30:

Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили друзья у которых овчарка, можно на заднюю лапку наступить, так делают? :secret::sm30:

Я тоже слышала про это, но... Рассуждая логически, наступить на лапку в момент, когда собака прыгает - вы банально не успеете. А вот колено во время подставить - вполне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькой Васькой быстро отучили колено подставляя. Только тут еще надо просить всех в доме и знакомых, чтобы так делали. Они отлично понимают, если один будет не позволять, то прыгать не будут только на него.

Позже услышала, что можно наступать на задние лапки. Вот с щенком щас пыталась - не получается у меня. :dntknw: Оно скачет, попробуй там попади еще, да чтоб почувствовало. Коленку подставить проще.

На мой взгляд, одна из самый плохих привычек у собак. При всей моей любви к ним, раздражает это даже сухим летом. Щенкам простительно, а вот большим уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать команду сидеть, когда кто-то приходит илиВы приходите, что бы она не проявляла самодейтельности. Я когда иду открывать дверь даю ей команду сидеть и не свожу с нее глаз. А когда кто-то заходит я с ней рядом присаживаюсьи глажу,пока человек не разденется

Еще читала, что можно за игрушками отправлять, что бы с ними в зубах встречала, но моя такого не умеет пока.

Если собака на положительной мотивации воспитывается, то читала надо если пытается напрыгивать не обращать внимания. а как только успокоится, тогда играть. И отругать попробуйте, а то некотрые радуются такому приему,а собака думает что таки надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом пройдёт, постоянно говорила, не прыгай, если на поводке, одёргивала и то же говорила. Теперь подбегает, радуется, но не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отучили так - когда начинает прыгать, отходишь назад чтоб на тебя не упиралась лапами передними и серьезный голосом "нельзя", или когда прыгнула, просто отталкиваешь ее в сторону так же говоря "нельзя!". Вроде отучилась. А на поводке когда, то как только начинает прыгать, сразу дернул назад и опять же "нельзя". Вместе этого при встрече говорили ей "сидеть", сначала без толку, но потом начала сидеть и теперь так нас и встречает. Сядет, а мы обязательно наклонимся и погладим, чтоб все-таки без внимания не осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...