Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу совета у профи


sasha&ko

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите и можете оплачивать лечение собаки с дисплазией, то оно не дорогостоящее. Самое дорогое, это операция и восстановительный период. Потом собака будет бегать почти так же как и здоровые собратья, и лекарства ей будут не нужны.

Настя, это если случай с операцией (Е с подвывихом например). А если вторая лапа Д, как у нас, то это всю жизнь на лекарствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы,благодарил я всех,все мнения принимал и принимаю во внимание,извините ,если был не правильно понят.

Тему мою можно закрывать,дабы не считали меня троллем(спасибо Тиерни за подробное разьяснение) и вообще она совсем отошла от спрашиваемого.Обзывалки,погонялки,я с таким же успехом могу найти на любом другом форуме,не ето была моя цель.

Почитав и просмотрев форум,до того ,как создал тему,видел ,что даже на глупые вопросы,людям отвечали вполне адекватно.Профессионально ис терпением.Жаль,что меня затРоллили ,начиная с первой страницы,Спасибо,кто ,ДА,ответил мне адекватно и без НАМЕКОВ НА УПРЕК.

Мне кажется, что этот достойный уважения форумлянин - просто может оказаться введённым в заблуждение.

Всем отличным заводчикам ретриверов- ответил примерно так, обидившись, и принял советы, радикально настроенного против заводчиков породы, человека.

Остаётся впечатление, что не теми словами ему говорили о том, как надо относится к ногам С и хуже в потомстве своей собаки. Я попробую ответить на его вопросы конкретно-

Сука с ногами С, так же и кобель- имеют право на разведение, даже если в потомках есть до 15 процентов собак в ногами хуже чем у родителей.

Выбраковывать экземпляр из породы нужно только тогда- когда есть в породе в Вашем регионе- много чистых производитетелей с отличными ногами- А и В, которые при этом дают и в потомстве - тоько А и В. Если такое видится сомнительным, то не стоит торопиться стерилизовать суку, с ногами С, если в потомстве у неё есть щенок с ногами хуже чем у неё.

Если очень хочется иметь собаку с чистыми суставами и дающую такое же потомство, то стоит поговорить с теми заводчиками, на которых Саша так ополчился, именно у них и узнать, как то сделать.

И, СТОИТ ПОМНИТЬ!!!! Что существует и ещё- дисплазия логтевых суставов ( а это во много раз ХУЖЕ, чем ДТБС), и искать надо и собаку - чистую от этой напасти, а так же - другие наследственные заболевания, у нас актуальны- и болезни глаз, век, а так же эпилепсия, гипотиреоз, уродства ( не буду подробности объяснять, это нарушения эмбрионального развития , разнообразные, всякие, заводчики - знают и расскажут , если их спросить), кроме всего прочего - крипторхизм, нарушения обмена веществ и прочее.....

Кроме всего прочего- характер ретривера- не всегда тот, что в стандарте- непугливый, весёлый, жизнерадостный, услужливый, ....так же актуальны- чутьё, и красота- выставочные качества собаки.......

Не получается ли так, что тот факт, что сука родила щена с ногами " не очень"- как-то бледнеет при таком подходе, если у суки- всё перечисленное- другое, актуальное для породы- супер?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, это если случай с операцией (Е с подвывихом например). А если вторая лапа Д, как у нас, то это всю жизнь на лекарствах.

Кать, так я и написала:

Самое дорогое, это операция и восстановительный период

ну, если Хионат колоть регулярно, то тогда дорого. Но это неадекватное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...