Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Пошли гулять, почему то начал жрать траву, хотя никогда ее не ел, во всяком случае много так не ел. Потом много копал, потом очень много бегал и играл с переворотами и кувырками. Пошли обратно домой и вдруг Атька лег, никогда он не ложится посреди дороги, только если я сижу, может лечь рядом со мной. Даже в жару не ложился.

Лег, я сразу не испугалась, просто подошла, смотрю глаза не такие - жалкие какие то, как извиняется, что встать не может, я бухнулась на коленки начала звать, он чуть приподнялся, пошел и тут начало рвать, сильно, 3 раза, желтая (очень желтая) слизь и трава, пройдет шаг - рвет и так 3 раза. Потом лег снова, я стала растирать лапы, положила на бок, мочила рот и грудь водичкой (всегда беру с собой воду), глаза никакие, встать не мог минут 5. Сразу посмотрела язык, слизистые, десна. Все было розовое, правда не такое как всегда побелее, а вот корень языка - серый, не белый, ни синий, а какой то серый, грязный что ли.

Прошло 5 минут, я хотела уже бежать за машиной, но потихонбку встал и пошли осторожно. К концу дороги уже скакал. Пришли домой, все в норме.

Врач - говорит, пока для паники нет причин, наблюдай. Похоже объелся травы, а ел крупную и длинную осоку (я потом посмотрела), 3 раза вырвало поэтому сил не было, отлежался и пошел. Наблюдаю, пока ничего не вижу.

Комолову отписалась и попросила перезвонить кого нибудь.

Бежать сейчас куда нить? Или наверное смысла нет, опять меня сейчас напугают по полной программе "чудо-врачи"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на простую "чистку" травой. Не давайте есть траву и такого не будет. Наши собаки от диких предков ушли уже очень далеко и не знают как и зачем надо есть траву и какую траву? Поэтому после поедания при первых признаках тошноты пугаются сами и пугают владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе вечер выдался :sorry:

Дельного ничего не подскажу, но очень желаю чтобы это не было чем-то серьезным и больше не повторялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я таких вещей... заворот кишок у собак - не похоже ли?

Лен, у собак бывает заворот желудка. Но для этого перед прогулкой собаку надо от души накормить овощами или кашей, чтобы желудок был сильно полным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на простую "чистку" травой. Не давайте есть траву и такого не будет. Наши собаки от диких предков ушли уже очень далеко и не знают как и зачем надо есть траву и какую траву? Поэтому после поедания при первых признаках тошноты пугаются сами и пугают владельцев.

Плюс тыща.

А желтая слизь - это желчь выплеснулась (трава же попала в желудок, вот и начала система пищеварения работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно.. если только он рвоты боится и так реагирует, но от обычной рвоты встать могут.. биохимию давно сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно.. если только он рвоты боится и так реагирует, но от обычной рвоты встать могут.. биохимию давно сдавали?

Три недели назад вызывала врача на осмотр - как в космос, сдали и БХ и ОКА. :dntknw:

Похоже на простую "чистку" травой. Не давайте есть траву и такого не будет. Наши собаки от диких предков ушли уже очень далеко и не знают как и зачем надо есть траву и какую траву? Поэтому после поедания при первых признаках тошноты пугаются сами и пугают владельцев.

Дай Бог, я не даю траву есть, да он и не ест ее никогда, а тут понесло(((

Страшно, встать реально не мог, я его как куклу вертела, чтобы положить на бочок поудобнее и глаза очень испуганные и как то странно - почти не дышал, т.е. после такой беготни должен бы дышать как паровоз, а тут пасть закрыта и тихо-тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проконсультировалась обязательно с врачом. мне не показалось, что эта обычная рвота травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Оль, тоже ничего дельного не скажу, но хорошо все будет это точно, держись только, если что, звони в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, я не даю траву есть, да он и не ест ее никогда, а тут понесло(((

Наш иногда начинал просто жрать траву перед рвотой. Будто сам хотел вычистить желудок от желчи. Сейчас есть немного, я много не разрешаю, она сейчас жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проконсультировалась обязательно с врачом. мне не показалось, что эта обычная рвота травой.

Это обязательно,сейчас подожду звонка и буду к Комолову записываться. Врача только завтра смогу вызвать. По телефону уже проконсультировалась.

А на сердечный приступ это похоже? Я никогда с этим не сталкивалась, поэтому не знаю, как определить именно сердечный приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательно,сейчас подожду звонка и буду к Комолову записываться. Врача только завтра смогу вызвать. По телефону уже проконсультировалась.

А на сердечный приступ это похоже? Я никогда с этим не сталкивалась, поэтому не знаю, как определить именно сердечный приступ.

мне больше показалось, что у него именно дискомфорт какой-то был, или боль,а не просто рвота. если только он так всегда себя не ведет при рвоте.

по сердцу ничего не буду говорить, здесь лучше с врачом, только накрутите себя еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,могла попасть какая нибудь хреновая трава или даже травинка.Что то типа ядовитой травы.

Может поэтому так плохо было?....

Вообще тут гадать...не угадаешь.

Атька!!!А ну ка не пугай мамку!!!

Давай зайка поправляйся.

Оль,чмокни в носик Атьку.Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше показалось, что у него именно дискомфорт какой-то был, или боль,а не просто рвота. если только он так всегда себя не ведет при рвоте.

по сердцу ничего не буду говорить, здесь лучше с врачом, только накрутите себя еще больше.

Так и сравнить то не с чем, такой рвоты у нас не было никогда, да еще и три раза сразу. Очень уж сильно и обильно.

Аппетит отличный, поел, пострадал, что мало и завалился в ногах спать, в общем пока все как всегда.

Оль,чмокни в носик Атьку.Все будет хорошо.

Спасибо Нат.

Учмокала уже всего с ног до головы))) А надо бы в рыло дать за такое поведение, пугает и все тут, теперь вон у меня в сердцем чо то плохо, теперь пусть он меня откачивает))) :doh:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу ничего не скажу...

Но желаю, чтобы все обошлось, и Атька Вас так больше не пугал!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты эт,того....даФФай не раскисай!!!

Думай,что прошло уже и не вернется.Все будет только хорошо.Мальчишка кушать хочет-значит здоров.

Сама глотни какого сердечного на спирту желательно и спать!А то по ночам еще на форуме сидишь,не отдыхаешь ни фига,точно свалиться можно.

Не пугай там Атьку!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сравнить то не с чем, такой рвоты у нас не было никогда, да еще и три раза сразу. Очень уж сильно и обильно.

Аппетит отличный, поел, пострадал, что мало и завалился в ногах спать, в общем пока все как всегда.

Спасибо Нат.

Учмокала уже всего с ног до головы))) А надо бы в рыло дать за такое поведение, пугает и все тут, теперь вон у меня в сердцем чо то плохо, теперь пусть он меня откачивает))) :doh:

Олечка! Пусть Атька будет здоров!! У меня мелкая иногда ну очень много ест траву. Просто зовет на улицу, чтобы "попастись". Рвота бывает редко.

А перегреться не мог? У людей от тепловых ударов и рвота бывает, и все другие радости. при этом пульс снижается, нитевидный. говорю, т.к. сама не раз испытала это "чудо". и слабость при этом. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перегреться не мог? :

Лена, у нас сегодня +13, и дождь весь день моросит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Пусть Атька будет здоров!! У меня мелкая иногда ну очень много ест траву. Просто зовет на улицу, чтобы "попастись". Рвота бывает редко.

А перегреться не мог? У людей от тепловых ударов и рвота бывает, и все другие радости. при этом пульс снижается, нитевидный. говорю, т.к. сама не раз испытала это "чудо". и слабость при этом. :sorry:

Лен, да в том то и дело, что я очень слежу, чтобы не перепрыгал и не перебегал на солнце, да и вообще чтобы очень много не бесился, но сегодня у нас весь день дождь и холодно, он и разошелся, как маленький, ей Богу.

Я только сейчас подумала, я его водой поливала, а ведь дождь лил, он и так был весь мокрый :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, дай бог чтобы обошлось. Я бы сделала кардиограмму на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик, дружок! Не пугай больше мамулечку! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не паникуй, совершенно согласна с Ирой (Дениска). И есть собаки, которые пугаются рвоты, моя Бона например.

В утешение скажу, что Рора поносит, а Бону рвет, так что сольемся в экстазе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак бывает что-то типа колики желудочной, а также частичный заворот, вызванные избыточным газообразованием. Обычно, при дискомфорте в эпигастральной области ( в желудке), собаки могут есть траву в больших количествах, желая вызвать у себя рвоту. Также газы могут частично перекрыть желчеоотводящие протоки, что также вызывает рвоту желчью. Т.е. собака испытывает боль, её рвёт, она пугается, ложится или прижимается к хозяину. И дышит тихо-тихо, или наоборот, открыв пасть, испуганно. Обычно ( если это частичный заворот, вернее , перекрут или просто колики) проходит само через какое то время. Т.е. причины для паники нет, но при повторении надо сделать УЗИ брюшной полости сразу после приступа. Ну и если это действительно вызвано скоплением газов, постараться найти причину их избыточного образования.

ПыСы..я не врач, просто с одной из моих собак было что-то подобное. Т.е. это один из вариантов.

Не болейте!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...