Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУПЛЯУСКАС Е С KUPLYAUSKAS EUGENY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Так, может, просто собак в ринге было больше, чем мест в расстановке? :)

Или у Вас тоже два места остались вакантными?

нет, собак было две, и обе отл\бм!

А если не секрет, ЧТО он Вам сказал? Ну очень интересно. :)

это был юниорский ринг тогда и описание он дал отличное, но что он сказал приватно я не буду врать - потому как он разговаривал с хендлером, а не со мной - как помню, недостаточно правильно собака вела себя в ринге, шугалась (ну еще бы - это была ее вообще первая в жизни выставка), а по экстерьеру, по-моему, ничего такого... (ну это как я сейчас вспоминаю, сорри!) к сож., описание у меня имеется, но погроблено (после переезда), надо искать...

НО общее впечатление от эксперта было тогда - ТОЛКОВО-ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был юниорский ринг тогда и описание он дал отличное... как помню, недостаточно правильно собака вела себя в ринге, шугалась (ну еще бы - это была ее вообще первая в жизни выставка), а по экстерьеру, по-моему, ничего такого... :)

Ну, сейчас некоторые эксперты могут легко "не заметить" неправильного поведения ретривера в ринге. Вот как, по-Вашему, должен вести себя эксперт, которого откровенно облаивает сука (!) (предварительно огрызнувшись на хендлера) лабрадора в ринге?. Причем в момент описания этой самой суки?

Если мне память не изменяет, вроде положено даже снять такую особь с ринга. (Кстати, интересно, а что в данном случае хотел сказать лабрадор? Они же просто так не лают... :) :)). Так вот, судьи по какой-то причине, известной только им одним (ну и, наверное, еще хозяевам данных невоспитанных собачек) "закрывают" на все глаза, и благополучно "доводят" означенных собак до пьедестала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але, здравствуйте!

А. ну наша соба никогда никого ни в ринге, ни вне оного НЕ облаивала :)

просто многие молодые собы побаиваются ринга и начинают попросту шарахаться из стороны в строну, и козлить - и в юниорах это вполне прощается!

как будто это всем неизвестно,а? :)

Б. у нас отнюдь не лабрадор, а даже наоборот - золотистый ретривер.

В. насчет "доведения" нужных собак до пьедестала - если "пьедестал" - это ЧР, то тут одного эксперта мало, тут нужно тогда целую мафию купить :) :) :) это мне не по деньга-а-ам! извините, пж-ста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас некоторые эксперты могут легко "не заметить" неправильного поведения ретривера в ринге. Вот как, по-Вашему, должен вести себя эксперт, которого откровенно облаивает сука (!) (предварительно огрызнувшись на хендлера) лабрадора в ринге?. Причем в момент описания этой самой суки?

Если мне память не изменяет, вроде положено даже снять такую особь с ринга. (Кстати, интересно, а что в данном случае хотел сказать лабрадор? Они же просто так не лают... :) :)). Так вот, судьи по какой-то причине, известной только им одним (ну и, наверное, еще хозяевам данных невоспитанных собачек) "закрывают" на все глаза, и благополучно "доводят" означенных собак до пьедестала...

на кого-то Вы , наверно, намекаете, но мне неведомо - на кого КОНКРЕТНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам очень не понравилось его судейство.

Во Пскове 3 июня многие были им недовольны. Одному нехромающему юниору вообще не дал оценки, у которого вообще не было намека на хромоту и сказал:"Я не буду его дисквалифицировать, просто оставлю без оценки". Можно понять, когда дает оценку, но не дает титула. Но даже без оценки.... Очень много раздавал очхоров и хорей.

А на "Белых ночах" в 2003 году в промежуточном классе всем трем сукам дал отлично без места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Нам очень не понравилось его судейство.

Одному нехромающему юниору вообще не дал оценки, у которого вообще не было намека на хромоту и сказал:"Я не буду его дисквалифицировать, просто оставлю без оценки".

У нас была в точности аналогичная ситуация в Белгороде на монопородке. Это фишка у него такая что ли??? :dribble: При чем через несколько часов на второй выставке мы под А.Тиц получили САС, и никакой хромоты она не увидела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в Рязани на региональной выставке, наблюдали как проводил экспертизу Купляускас. Ну и строг же, лабрадоры и голдены должны были не только соответствовать требованием стандарта, но и отлично вести себя в ринге, соба чуть неуверенна, то без места, не очень подготовлена, то сразу без оценки. Не так красиво пошла в сравнении, проиграла более собранному сопернику. Всё логично. В общем требования правильные и к хендлингу и к экстерьеру. Зубы просматривал внимательно, но я не заметила, чтобы он сильно снижал оценку из-за нехватки, правда нам повезло, у голденов, которых мы показывали, зубы комплект. В общем среди лучших выбирал таких лучших, конкурентноспособных и в сильных рингах в Москве, без всякой скидки на глубинку. Честно говоря, надеяться на лёгкие Цацки у него бесполезно. Я буду под его экспертизу ставить только собак в наилучшей форме, пол-работы ему бесполезно показывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас была в точности аналогичная ситуация в Белгороде на монопородке. Это фишка у него такая что ли??? :thumbup: При чем через несколько часов на второй выставке мы под А.Тиц получили САС, и никакой хромоты она не увидела!!!

Да ладно Вам расстраиваться... Это же всего лишь выставка... Плохо только, что монопородку доверяют судить экспертам, не являющимся породниками. Ну нельзя объять необъятное :lol2: .

Это не я сказала, а Козьма Прутков. А что касается "фишки" - так мне думается, это самый безпроигрышный способ, чтобы "зарезать" "лишних" экспонентов. Чтобы дать дисквалификацию неплохой в общем-то собаке (я ее не видела, но мне почему-то кажется, это именно так), нужно быть ну очень смелым. Сослаться на "хромоту" собаки - куда как безопаснее. В случае чего можно отвечать на претензию: "Ничего не знаю, собака хромала, находясь в ринге..."

Вот у одного из моих щенков был случай, когда ему даже не поставили оценку, сославшись на "хромоту" (ее отродясь не было (тьфу-тьфу-тьфу). А пес был в отличной форме, красавец сам по себе. Кстати, под известным породником поляком Степиньски (так, кажется) он получил "отлично" по всем породным признакам. Ни одного замечания. Ну и потом, посетив еще ряд выставок, даже завоевывая вторые места, хозяева сделали для себя вывод: больше в такие "игры" они не играют. Причем за их же деньги... Вот так выпадают из разведения породные кобели (и суки :lol2: ). Зато приятно было слышать отзывы о нем от других экспертов - это просто идеал лабрадора. В том числе и по психике. Вообщем, хозяева считают, что им повезло... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
КУПЛЯУСКАС Е С KUPLYAUSKAS EUGENY CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

Я тут недавно была под ним. отличнобез места конечно много, пыталась понять каких собак предпочитает, поняла только тех, кого отправляет и то только кобелей (лабры). А с суками молчу, оставил в одном классе двух разнотипный сук, а остальных (вполне приличных), отправил.

И в этот раз он действительно объяснял, за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купляускас Е.С. будет судить МОНО голди в г.Екатеринбурге 26апреля. Я вышла почитать про него. Большое спасибо всем, кто поместил свои отзывы. Большенство отзывов о судействе лабриков. О голди очень мало. Причем все отзывы от 2006г. А последнее время кто-нибудь выставлял под него голдиков? Напишите пожалуйтса! Заранее благодарна. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитает голденов яркого окраса и не высоких. Любит хвосты у основания щупать! :dntknw::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а наш "рыжий" Маврик ( Слав Троуфи Дискавери оф Сикрет) стал у него ЛПП! :dribble::dntknw:

Любит отличные движения - это точно! Не любит задранные хвосты!

Нормальный, грамотный эксперт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитает голденов яркого окраса и не высоких. Любит хвосты у основания щупать! :dntknw::dribble:

Интересная информация про хвосты. У нас этим все ОК! Постав хвоста - важная деталь красивого корпуса. При хорошей шерсти не всегда удается увидеть детали.Лучше пощупать. Значит щепетильно подходит к судейству! Респект судье, а вам еще раз большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а наш "рыжий" Маврик ( Слав Троуфи Дискавери оф Сикрет) стал у него ЛПП! :dribble::dntknw:

Любит отличные движения - это точно! Не любит задранные хвосты!

Нормальный, грамотный эксперт!

Настя, спасибо, что откликнулись и нашли время написать! Маврик - это ж Маврик!!!!

Правда у меня тоже - рыжик, оч. рада, больше шансов обратить на себя внимание. Хвост несем правильно.

Пользуясь случаем, поздравляю вас с блестящим выступлением на Евразии!

Кстати у меня в клубе есть кобелек - сын Мавра и Ульрики Фортуны. Красавчиком растет. Корпус, движения и углы - отменные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро буду выставляться у него,подскажите как относится к элегантным молодым сукам.После течки потеряли в весе.Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту. Выставлялись под ним первый раз в юниорах, вторая в жизни выставка. Заметив у парня небольшой размет, шарахнулся как от чумного и даже не стал толком смотреть. Это раз. Получив описание, чуть не хлопнулась в обморок. Ожидала много разного "приятного", но фраза "Невыразительная голова и легкая морда" удивила безмерно. Учтите, что на следующий день на моно "Стилбон" г-жа Х. Морсс отметила в описании "Прекрасная голова и выражение". Это два. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро буду выставляться у него,подскажите как относится к элегантным молодым сукам.После течки потеряли в весе.Зарание спасибо.

раньше не делал скидку даже на сезрггую линьку

как сейчас - не знаю

:)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не делал скидку даже на сезрггую линьку

как сейчас - не знаю

:dribble:

И сейчас не делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо относится:) Особенно если голова легковата.

Скоро буду выставляться у него,подскажите как относится к элегантным молодым сукам.После течки потеряли в весе.Зарание спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этого эксперта. Чисто по человечески он мне неприятен (но это мое личное впечатление), хотя в ринге он всегда вежлив, подтянут и корректен.

К описанию претензий у меня в нет. в целом довольно грамотно все было.

Но есть у него пунктик - это цвет. Он любитель некоего среднего цвета голденов, рубит как белых, так и рыжих собак. Моя получила под ним отлично без место с комментарием излишне яркий окрас. Причем потом мне было сказано, что вообще-то оттенок хороший, просто слишком яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он любитель некоего среднего цвета голденов, рубит как белых, так и рыжих собак. Моя получила под ним отлично без место с комментарием излишне яркий окрас. Причем потом мне было сказано, что вообще-то оттенок хороший, просто слишком яркий.

рыжых рубить то он рубит, а вот белых перестал.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжых рубить то он рубит, а вот белых перестал.... :)

Нашей дочке Фионе отдал CACIB в Екатеринбурге,дал шикарное описание,но добавил,что слишком белый окрас. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей дочке Фионе отдал CACIB в Екатеринбурге,дал шикарное описание,но добавил,что слишком белый окрас. :)

ну, значит, не изменилось ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...