Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУПЛЯУСКАС Е С KUPLYAUSKAS EUGENY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Не люблю этого эксперта. Чисто по человечески он мне неприятен (но это мое личное впечатление), хотя в ринге он всегда вежлив, подтянут и корректен.

К описанию претензий у меня в нет. в целом довольно грамотно все было.

Но есть у него пунктик - это цвет. Он любитель некоего среднего цвета голденов, рубит как белых, так и рыжих собак. Моя получила под ним отлично без место с комментарием излишне яркий окрас. Причем потом мне было сказано, что вообще-то оттенок хороший, просто слишком яркий.

У нас под ним Резерв БЕСТ ИН ШОУ на всероссийке в Москве :)

Мы тогда были светло-кремовыми, ничего плохого нам про окрас не сказал :dribble:

Довольно душевно так поздравил и все :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последний раз когда под ним выставлялись - ринг юниоров-кобелей в Рязане. Очень понравился, отсдил нас даже не смотря на то что опаздали(организация регистраии была ужасной - очереди простояла около часа!). Хорошо посмотрел, прогнал несколько кругов, описал в стойке. Поблагодарил, ну и я его тоже конечно! Спасибо большое что вообще на ринг пустил! Дал отлично! Конечно без места, но я рада была уже и этому. В описании за отлично поставил опаздавшие:thumbup: Да еще и удачи пожелал! Вообем оставил у меня очень положительное впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купляускас - наш любимый эксперт! :dntknw: У лабрадорши из-под него 3 САСа, и у флэтши 2, это когда были выставки когда не известно кто какую группу будет судить. Обожаю его, помню Коломну (04 год) с монашками в ринге и бесплатной яишницей за рингом, а на последней Евразии, когда на Бесте мы болели за нашего прямошерстного мужа в 8 группе, он заботливо руководил за рингом. Очень приятный, сейчас стал более мужественным и креативным в одежде, чем 4-5 лет назад. Поскольку, видимо, мы в его типе, а мои собаки достаточно препатентны, даю установку детям ловить его на выставках.

Изменено пользователем камасики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эксперт мне в корне не понравился.Вежливый?Да.Но не более того.Какой же хороший анатомист даст ЛПП суке с прогнутой до земли спиной?Не понятен был его выбор :) .Сложилось впечатление,что работал под заказ.Тем более,что меня заранее предупредили о его к этому склонности :) .Жалко потраченных вхолостую денег и времени. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Были под ним в Кунгуре 04.07.09г., ранг выставки Чемпионат РКФ.

Очень приятный, добрдушный эксперт. :ok:

Лабров асолютно знает. Была под ним первый раз и осталась очень довольна. :thumbup:

Смотрит тип лабрадора, обязательно анатомию, любит хорошую линию верха и чтобы собака была отлично сложена по возрасту. Сам смотрит зубы. Любит красибую голову. Смотрит хвосты, обязательно хвост должен быть толстым и не длинным. Смотрит движения и очень долго гонял по кругу на ЛПП.

Некоторым объяснял почему дал именно такую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купляускас - наш любимый эксперт! :ok: У лабрадорши из-под него 3 САСа, и у флэтши 2, это когда были выставки когда не известно кто какую группу будет судить. Обожаю его, помню Коломну (04 год) с монашками в ринге и бесплатной яишницей за рингом, а на последней Евразии, когда на Бесте мы болели за нашего прямошерстного мужа в 8 группе, он заботливо руководил за рингом. Очень приятный, сейчас стал более мужественным и креативным в одежде, чем 4-5 лет назад. Поскольку, видимо, мы в его типе, а мои собаки достаточно препатентны, даю установку детям ловить его на выставках.

Заинтриговали... :)

Эксперт мне в корне не понравился.Вежливый?Да.Но не более того.Какой же хороший анатомист даст ЛПП суке с прогнутой до земли спиной?Не понятен был его выбор :) .Сложилось впечатление,что работал под заказ.Тем более,что меня заранее предупредили о его к этому склонности :1st: .Жалко потраченных вхолостую денег и времени. :thumbup:

Я абсолютно солидарна с Вами в отношении эксперта... И мне тоже было бы жалко потраченных времени (особенно) и денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мне эксперт очень понравился, хотя и дал моей суке отл.без титула. (очень вежливый, опрятный, приятно посмотреть) Как выставили то и получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне эксперт абсолютно не понравился,хоть моя личная собака и получила под ним все,что было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Были под ним в Новосиб-ке 4 октября.Да,вежливый и обходительный.В классе отправил всех с *отлично*,без места.

До сих пор думаю ,что означает нецельн.верх.

Будет судить моно,так хочется получить у него титул!

Подскажите,пожалуйста[/b],как это исправить.

У нашей суки рост56см,с хорошим переходом голова,хор.костяк,ей 16мес.А в груди пока не раздаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Были вчера на выставке в Невинномысске под судейством купляускаса евгения. Эксперт очень понравился, вежливый, тактичный. Несмотря на то, что стоял весь день в костюме под палящим солнцем, был в хорошем настроении. Хоть мы и получили "оч. хор.", судейтсовм осталась довольна. В описании всё то, что есть в действительности. зубки лабрикам смотрел сам. За рингом плохих отзывов не слышала, все ринги были строго по расписанию, опоздавших собак в ринг не допускал. В общем его судейтсвом остались довольны и с удовольствием еще раз пойдем под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

А мы были под Купляускасом в бэбиках на монопородке - очень приятный человек. Про хвосты правда - нам он написал, что длинноват. А так оценил очень положительно. Да и взрослые голденисты были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием сходила бы под его судейство. Кстати, это первый в России эксперт, которому пришлось отсудить 47 лабрадоров в одном классе (это были суки-юниоры, а титула юного чемпиона России в то время ещё не было). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю не знаю...нам он не понравился абсолютно - прежде всего неуважением к участникам выставки...он еле на ногах стоял.В конце сказал моему голдену, что он выше стандарта лабрадора...ну с этим утверждением уж не поспоришь :gleam:

Изменено пользователем Antey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а как относится к отсутствию зубов у лабра?

Как-то не интересовалась, но он оллраундер европейского типа, не думаю, что будет считать.

Это служебники считают и пересчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поняяятно,пунтик у него по поводу окраса и шерсти,так получается? :hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный эксперт...

Больше под его судейство не пойду - играть в его "игры" нет желания :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный эксперт...

Больше под его судейство не пойду - играть в его "игры" нет желания :thumbdown:

Эх,что то я боюсь под него в ноябре идти,лучше уж пусть нам Морозову поставят,надо позвонить организаторам попросить,поумолять даже :sorry::blush2:

Чем он Вам не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он Вам не угодил?

А эксперт и не должен угождать! Он должен "судить" в ринге, а не "играть" в закулисные игры...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эксперт и не должен угождать! Он должен "судить" в ринге, а не "играть" в закулисные игры...

ИМХО

Ну я подразумевала ввиду,чем же он плох,в каком смысле играет в ринге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подразумевала ввиду,чем же он плох,в каком смысле играет в ринге?

А он не плох... Иначе не писала бы своего кобеля под его экспертизу. Но когда в ринге он описывает Вашу собаку стажеру как идеальную, разбирая до мелочей ее достоинства, а ринговой бригаде дает указание - "именно ЭТОЙ собаке дать нулевое описание"...Вот это я и называю "игры". Почитайте темку "БРИЗа" на Песике. Там организаторы мне в открытую об этом написали... :thumbdown:

Жаль что он НАСТОЛЬКО не уважает себя...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не плох... Иначе не писала бы своего кобеля под его экспертизу. Но когда в ринге он описывает Вашу собаку стажеру как идеальную, разбирая до мелочей ее достоинства, а ринговой бригаде дает указание - "именно ЭТОЙ собаке дать нулевое описание"...Вот это я и называю "игры". Почитайте темку "БРИЗа" на Песике. Там организаторы мне в открытую об этом написали... :thumbdown:

Жаль что он НАСТОЛЬКО не уважает себя...

ИМХО

Ого :angry2:

Ну все я позвонила в клуб нам Морозову Ольгу поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...