Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На какой день открылись глаза?


Tierni

На какой день у ваших щенков открылись глаза?  

67 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Озадачилась вопросом открытия глаз.

Обычно у моих щенков открывались на 11-12 дни.

сейчас наметилась другая тенденция, аж 14 день и только начали открываться :hmm:

У кого как? возможно, есть мысли по поводу, почему с такой большой разницей открываются?

Полезла в интернет и нашла сроки, от 9 до 18 дня :dribble: как-то очень странно.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачилась вопросом открытия глаз.

Обычно у моих щенков открывались на 11-12 дни.

сейчас наметилась другая тенденция, аж 14 день и только начали открываться :hmm:

У кого как? возможно, есть мысли по поводу, почему с такой большой разницей открываются?

Полезла в интернет и нашла сроки, от 9 до 18 дня :dribble: как-то очень странно.

От одной очень опытной заводчицы я слышала, что чем комфортнее щенкам, тем позже открываются глаза. Склонна согласиться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По единственному пока опыту.

Родились 24 февраля, первый приоткрыл глаза 8 марта. ( получается 12 день)

В течение 5 дней открыли окончательно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свои записи, очень по-разному, к сожалению, от пометов ризенов 20летней давности бумаг не осталось, но по голденам\корги просматривается тенденция к более позднему открытию глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачилась вопросом открытия глаз.

Обычно у моих щенков открывались на 11-12 дни.

сейчас наметилась другая тенденция, аж 14 день и только начали открываться :hmm:

У кого как? возможно, есть мысли по поводу, почему с такой большой разницей открываются?

Полезла в интернет и нашла сроки, от 9 до 18 дня :dribble: как-то очень странно.

С 10, 11, 14, 12. Первые 2 помета родились на 66 день, 3 - на 59, 4 - на 61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной очень опытной заводчицы я слышала, что чем комфортнее щенкам, тем позже открываются глаза. Склонна согласиться с этим.

считается, что щенки которые хуже развиты(недоедают, недоношенны) позже открывают глаза.

Спасибо Большое, всем тем, кто откликнулся полез в записи! 0c4e023563b4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что чем раньше по срокам родились щенки - тем позже они откроют глаза. И наоборот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается, что щенки которые хуже развиты(недоедают, недоношенны) позже открывают глаза.

Спасибо Большое, всем тем, кто откликнулся полез в записи! 0c4e023563b4.gif

Черт, был у меня помет, родившийся на 56й день, но я 2х оставшихся не часто взвешивала и не отмечала (молока было море), но по воспоминаниям они уложились в 10-13й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, видимо, хоть какой-то статистики мы не добьемся, мало желающих поделиться инфой :gleam:

у меня суки рожают 61-62 день четко, а вот открытие глаз было как на 11-12, так и на 14 или даже попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые дети открыли глазки на 14 день (некоторые по одному :)) , и через день-два у всех глаза открылись полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, у меня пока стандартно рожают на 62-64 дни

а глаза открывают:

у меня вот такие наблюдения: в большом помете - на 13-14 дни

в маленьких - на 16-18, по моему причина в том, что им просто лень)))))))) еды завалом-торопится некуда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, у меня пока стандартно рожают на 62-64 дни

а глаза открывают:

у меня вот такие наблюдения: в большом помете - на 13-14 дни

в маленьких - на 16-18, по моему причина в том, что им просто лень)))))))) еды завалом-торопится некуда :lol2:

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, у меня пока стандартно рожают на 62-64 дни

а глаза открывают:

у меня вот такие наблюдения: в большом помете - на 13-14 дни

в маленьких - на 16-18, по моему причина в том, что им просто лень)))))))) еды завалом-торопится некуда :lol2:

Хм...наверно, вы правы, в следующий раз пронаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в первом помёте,было 8 щенов открыли глаза на 12-14 день, во втором помёте 3 щенка открыли все с вечера до утра на 11 день, последняя девочка, два пацана почти вместе, чуть раньше, причём девчёнка очень смешно- сначала почти полностью открыла один глаз, а утром другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 12 открыли, 11 день на "половину" были. Ф с форумом поосторожней, тут у некоторых на 7 день открывают. Я например такого не встречала никогда ранее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 11 день двое щенов открыли глаза, на следующий остальные 5. Сука немного переходила, рожала на 65 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вашей статистике:

в основном щенки открывают глаза на 12-14 день,

но в моей практике был один уникальный помет, и несчастливый.... сука жила на севере, интервязка, беременность многоплодная, кесарево, из 9 щенков в живых только 4 ( что произошло в ветклинике - тайна, покрытая мраком....собаку стимулировали, потом кесарили, потом еле откачали, большая потеря крови) и искуственно выкормленные детки, так вот щенки открыли глазки на 21 день.... мы уже договаривались об оперативном вмешательстве.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...