Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНД,шоколадный лабрадор 7 мес


Kat Soldatova

Рекомендуемые сообщения

Опытные люди! вот скажите, по чесноку. Имеет ли значение где собака живет - в загородном доме или в квартире(даже если гуляют с ней много) ??? лабр именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные люди! вот скажите, по чесноку. Имеет ли значение где собака живет - в загородном доме или в квартире(даже если гуляют с ней много) ??? лабр именно.

ну дом дому - рознь. нужно ехать и смотреть потенциальные условия проживания. помимо самого дома, участка, забора, также стоит осмотреть возможные места выгула, есть ли ещё собаки (чтобы компания была на прогулках и социализация). чтобы в близком доступе была вет. клиника на экстренный случай.

и если что-то смутит, неважно что, слушайте себя, сердцем. смущает - не надо отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и голова важна и сердце. только бы одно другое не перекрыло :dntknw:

я вопрос задала больше для себя, на будущее... Хоть и в старости, но лабрадор когда-нибудь у меня всё равно будет! :rolleyes:

поеду на территорию потенциальных хозов обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и голова важна и сердце. только бы одно другое не перекрыло :dntknw:

я вопрос задала больше для себя, на будущее... Хоть и в старости, но лабрадор когда-нибудь у меня всё равно будет! :rolleyes:

поеду на территорию потенциальных хозов обязательно.

Отправила свою анкету http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48698

правда не очень надеюсь, что меня выберут в качестве будующей хозяйки. :huh:

Мальчишка Ваш, очень понравился. Даже если это будем не мы, САМЫХ САМЫХ ХОРОШЕХ РУЧЕК мальчишке!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и голова важна и сердце. только бы одно другое не перекрыло :dntknw:

я вопрос задала больше для себя, на будущее... Хоть и в старости, но лабрадор когда-нибудь у меня всё равно будет! :rolleyes:

поеду на территорию потенциальных хозов обязательно.

Мое мнение, что такого пёсу нужно отдавать только людям с форума опытным, знающим, любищим собак, которых здесь знают или по рекомендации, но не "новечкам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что такого пёсу нужно отдавать только людям с форума опытным, знающим, любищим собак, которых здесь знают или по рекомендации, но не "новечкам".

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я , его хозяйка, была таки новичком. Это моя Первая собака... Но я сюсюколась с ним больше чем со своим ребенком. Собачница в душе ненормальная. даже родственники говорят - ты с ребенком столько не гуляла, сколько со щенком :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное, что совет исходит от новичка.

Не в новичке дело, давайте просто не флудить в этой серьезной теме. Есть куратор собаки, есть владелец, им и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто отправлял заявки в личку, оставлял ссылки на анкету в теме и по почте:

мы смотрим ВСЕ анкеты. Но в любом случае, обязательно нужно предварительное знакомство и вас с собакой, и собаки с вами.

Даже самая лучшая анкета не гарантирует, что вы именно тот человек, а Бонд - именно та собака.

Будущий хозяин может быть и новичком, мы все когда-то завели свою первую собаку и это не означает, что она была "для опытов", а уж потом со следующими собаками все было гуд.

Моей первой собакой в мои 17 лет был кобель ротвейлер. В итоге он имел гору наград по дрессировке и полную грудь медаль за экстерьер, слушался с полуслова и прожил с нами долгую жизнь.

Эт к вопросу возраста: среди претендентов есть девочки 18 лет.

Мы рассмотрим ВСЕ кандидатуры.

Но личное знаокмство ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поэтому по мере возможности приглашаем на прогулку с Бондом. Детали каждому отправляю в личку/почту/звоню.

спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы смотрим ВСЕ анкеты. Но в любом случае, обязательно нужно предварительное знакомство и вас с собакой, и собаки с вами.

Даже самая лучшая анкета не гарантирует, что вы именно тот человек, а Бонд - именно та собака.

Мы рассмотрим ВСЕ кандидатуры.

Но личное знаокмство ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поэтому по мере возможности приглашаем на прогулку с Бондом. Детали каждому отправляю в личку/почту/звоню.

Очень хороший, грамотный подход. Ни один форум, ни одна "рекомендация" не даст гарантии, что люди смогут справиться с данной, конкретной собакой.

Конечно все мы были новичками, даже самый "заядлые" собачники, с большим опытом "знакомства" с собаками. У них тоже, когда то, была первая в их жизни собака. Но не надо забывать, что как и люди все индивидуальны, так и собаки. И каждая новая собака в семье, это первая собака, т.к. таких, как она не было.

Мне очень хочется пожелать Марии терпения и сил.Я не буду сейчас обсуждать ситуацию в вашей семье, т.к. просто не имею на это право, это ваша семья, и только вам принимать решения что именно будет происходить в ней. Просто хочу вас попросить, Мария приглядитесь внимательно к данной ситуации, может проблема совсем не в шерсти, может это только "конечный результат", а первопричина совсем в другом. Я "вижу" (по постам), как вам дается тяжело данное решение, но может выход вы ищете не за той "дверью"? :)

Берегите себя, берегите малыша, и помните - вы женщина и мама, и должны быть не только умной и красивой, но и мудрой!!!

Удачи вам и Бонду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень хочется быть мудрой.

Частый вопрос - "а может проблемы совсем не в шерсти..?" Конечно не в шерсти. Но проблема есть. И сейчас её возможно решить только так. Семья на данном этапе жизни мне дороже.

Здесь только моя ошибка. хотела собаку - и всё. Мой голый энтузиазм... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи мамы, папы, всем привеееет!!!!!!!

Только что прочитала темку, вообщем я маме сообщила о том, что такая "вкуснятина":)))))) на форуме появилась и вот что мы думаем, Бою братика взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи мамы, папы, всем привеееет!!!!!!!

Только что прочитала темку, вообщем я маме сообщила о том, что такая "вкуснятина":)))))) на форуме появилась и вот что мы думаем, Бою братика взять.

По нашему принципу комплектуете? :blush2: Шоколадно-ванильный дуэт? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто хочет взять Бонда вторым псом в семью, приезжайте на прогулку со старшим, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень хочется быть мудрой.

Частый вопрос - "а может проблемы совсем не в шерсти..?" Конечно не в шерсти. Но проблема есть. И сейчас её возможно решить только так. Семья на данном этапе жизни мне дороже.

Здесь только моя ошибка. хотела собаку - и всё. Мой голый энтузиазм... )

Мария, я уже написала, что не имею права обсуждать ваши решения, но вы уверены, что это будет "последним пунктом" проблем?

Я вас не отговариваю, просто подумайте. А то, что у вас когда то будет собака, с одной стороны - возможно, а с другой стороны - никому не известно сколько мы проживем и как. А живем один раз :sorry:

Еще аз - удачи вам и терпения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с малышом? На него уже нашлись ручки? Рассмотрите мою анкету,пожалуйста. Я ее сегодня отправила.

Меня зовут Ирина. Мне 24 года. Замужем.Есть ребенок. Мы давно ищем собачку для нашей семьи.Мечтаем о ретривере.Живем в своей трех комнатной квартире.Проблем нет.Берем не собаку,а еще одного члена семьи.Живем в Колпино. Согласны подписать договоры и предоставить все документы,которые необходимы. Мой номер 89531625359,номер мужа 89818754719 Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина а за собакой готовы приехать?Собака в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметила,что как только появляетсяя щенок отказник,сразу тут же появляются новые зарегестрированные ручки (много).

А на возрастных собак такого нет((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина а за собакой готовы приехать?Собака в Москве :)

Эх..=(( У меня муж в Москве неделю назад был на машине=(( А сейчас ни как...

Жаль, шоколадный малыш - просто чудесный...мечта любого любителя ретриверов!

Неужели до сих пор не нашлись хозяева такому малышу?

Мы не планируем до осени ехать,но если поедем и его еще на заберут - я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина приехать нужно будет не один раз, так что ищите поближе к себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметила,что как только появляетсяя щенок отказник,сразу тут же появляются новые зарегестрированные ручки (много).

А на возрастных собак такого нет((((.

Ну а кто ж не хочет красивого здорового породного подрощенного щенка, со всеми документами, и даже с зачатками выставочной карьеры, да еще за бесплатно? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...