Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужны большие собаки для съемок


4 Спартанца

Рекомендуемые сообщения

Да, на песчаных карьерах.

На пса - кто как реагирует. Он вообще-то б.ч. на даче на участке живет. Когда в город приезжаем, то в основном сразу на выставки. Хотя в городе в любом общественном месте он чувствует себя (ттт) как у себя дома. А вообще гибриды с волком нередко трусливы, у них, оказывается, от волка наследуется такое неприятное качество, как неофобия. Влчаки тоже гибриды по сути, поэтому они не исключение :( Например, вот видео ринга влчаков с Чемп. Франции. Поведение многих собак, очевидно не впервой выставляющихся, просто кошмар...
/>http://www.youtube.com/watch?v=GNIMqi197mU&feature=player_embedded (см. например, 1 мин 40 сек)

Как-то раз дядька на вокзале примотался - это у вас волк??? Неее, говорим, дворняжка (некогда было проводить ликбез)...а он так всполошился, вы, мол, поосторожнее с ним, вы просто не знаете - волк это или с волком помесь!

А на выставке раз,в Твери, когда я с ним репетировала стойку на свободном пятачке, подошел к нам такой матерый мужичища-охотник с ягдом на поводке и в камуфле. Спрашивает, это, мол, собака или волк? Я еще и ответить не успела. Серый на него глянул и ПЕРВЫЙ РАЗ сказал "ТЯФФФ". "А! - сказал мужик: лает, значит все-таки собака..." :lol2:

Хотя мог бы знать, что волки тоже тявкают. У большинства влчаков не солидный лай, соответствующий их размерам, а именно такой тяфф с подвыванием-подвизгиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какой же он потрясающий!!!! невероятный просто собак!

На фото - вот, имхуется мне, что в таком антураже - только ТАКАЯ собака и смотрится аутентично. Все остальное - было бы уже не то. А влчак - как влитой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо! Про поведение поняла. Мой такой же примерно в обществе, т.е. с собаками он на дыбах, а среди людей скован и хвост между ног. А вообще как к людям чужим, детям? Агрессии нет? Очень интересная собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик можно? к выставке много подготовки, в плане шерсти? стрижки например?)

и вообще про шерсть, расскажите пожалуйста, что, как, линька по графику или постоянно что-то сыпется? тип шерсти наверно к овчарке ближе? Извиняюсь за столько вопросов, заинтересовала порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какой же он потрясающий!!!! невероятный просто собак!

На фото - вот, имхуется мне, что в таком антураже - только ТАКАЯ собака и смотрится аутентично. Все остальное - было бы уже не то. А влчак - как влитой!

Видела на выставке в прошлые выхи ирландских волкодавов. Ох, хороши! Пожалуй, они тоже будут смотреться неплохо в подобном антураже.

Елена, спасибо! Про поведение поняла. Мой такой же примерно в обществе, т.е. с собаками он на дыбах, а среди людей скован и хвост между ног. А вообще как к людям чужим, детям? Агрессии нет? Очень интересная собака!

Нет, мой среди людей, в новой обстановке ведет себя спокойно, порой даже довольно нахально (особенно если в пределах досягаемости есть еда, и он имеет возможность ее стырить или ограбить кого-нибудь :lol2: ) , в отличие от многих других влчаков, которых я видела, у которых действительно в новых непривычных местах "хвост между ног".

К чужим недоверия пока нет, но, похоже, после работы с фигурантом в Словакии у него зародились некие мысли обтявкать подозрительных мужиков. Вот Хомасуридзе в ринге недавно обтявкал, слава Богу, не выгнал нас. А раньше спокойно давался. Вот думается мне, зря показали ему фигуранта, пока это теперь до него дойдет, где плохие люди, а где эксперты. В отличие от собак, ему недостаточно однократно (да и многократно не помогает) треснуть по лбу или тряхнуть на ринговке за попытку тявкать на эксперта. Вот теперь пребываю в раздумьях, как это обратно скорректировать.

:hmm:

К детям не знаю, если будут бегать и орать. А так гладиться дается, фотографироваться на фоне себя. Главное, чтобы ЕДЫ поблизости не было. Отнимет.

и еще вопросик можно? к выставке много подготовки, в плане шерсти? стрижки например?)

и вообще про шерсть, расскажите пожалуйста, что, как, линька по графику или постоянно что-то сыпется? тип шерсти наверно к овчарке ближе? Извиняюсь за столько вопросов, заинтересовала порода.

Шерсть ближе к овчарочьей, жесткая, должна быть прямой, не торчащей, как у начесанных к рингу хасок. Хотя, судя по увиденному во Франции, многих уже начесывают как хасок. Это неправильный подход, я считаю. Стричь, начесывать нельзя - он же должен быть похож на дикого зверя. Хотя, вероятно, "шоушных" французов-итальянцев малость филируют. Волнистая, загнутая, вихрастая шерсть - недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

Зимой влчаки обрастают густой шерстью, летом, как и волки, вылинивают, многие линяют сильно, и, конечно, становятся не столь эффектными, как в зимней шерстке.

Покровный волос очень жесткий.

Шерсть, пожалуй, линяет все же по графику, не так как у овчарок. Я не имела возможности узнать: у моего, похоже, график сбился, пролинял в январе-феврале, когда я его взяла, затем облохматился и не линял вообще, вплоть до июля. Вот теперь месяц линял, но мог бы и побыстрее облезть. Похоже, я его БАДами для шерсти перекормила :)

Влчачья шерсть, замечено, не пахнет так, как у овчарок. Овчарки-то очень пахучие. Влчак может искупаться в вонючей луже, просохнуть, и смрада, как от иной собаки, не будет. Видимо, как-то эта шерсть "самоочищается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут ли еще фотографии со влчаком? А фотосъемка с ирландскими волкодавами планируется? Очень хотелось бы посмотреть потом работы! Пожалуйста, не забывайте нам показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут ли еще фотографии со влчаком? А фотосъемка с ирландскими волкодавами планируется? Очень хотелось бы посмотреть потом работы! Пожалуйста, не забывайте нам показывать!

наконец-то я вернулась изо всех отпусков и могу показать еще фотографий с замечательным влчаком) фотосессия с ИВ планируется, вот только пока неизвестно когда,эх((

94586774.jpg

94586776.jpg

94590167.jpg

94586777.jpg

94590164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото!!!!! :thumbup:

если не возражаете упру на рабочий стол.

Лен твой волчак эт нечто обалденное. :thumbup: а девушки рядом. :dribble: муж одобрил. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наконец-то я вернулась изо всех отпусков и могу показать еще фотографий с замечательным влчаком) фотосессия с ИВ планируется, вот только пока неизвестно когда,эх((

Держите нас в курсе, пожалуйста! с ИР хочется увидеть композиции.

Лен твой волчак эт нечто обалденное. :thumbup: а девушки рядом. :dribble: муж одобрил. :doh:

это главное - что девушки. А то мне прям неудобно, кто находился из критиков, начинали либо с критики девушек, либо аксессуаров. Хотя девушки как раз были на высоте, и гримёр, и мастерство фотографов тоже! Ну, не сравнить же... :blush2:

отсюда

x_9ff96d41.jpg

Единственное что надо было намотать на ус. Мне мужчины сказали, что ВОИНЫ никогда бы не воткнули оружие в песок, чтоб не тупилось. Поэтому мечи, воткнутые в песок - это наше lamer-gif_feabgk3t.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Красотища!

Лен, по фиг как воткнули оружие! Красоту не чем не испортишь, это они так завидуют :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необыкновенной красоты пес! При возможности на крупных выставках с огромным удовольствием смотрю ринги влчаков.

Да и фото отличные. Прекрасные воительницы, мечи, волк - романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...