Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кровяниые выделения!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Я новичок на сайте и в содержании собак - тоже!

У нас с моей крошкой Бонюшкой возникла проблема...через месяц после начала течки, появились вновь кровяные выделения, со сгусточками крови...

Сходили к ветеринару, нам было сделано узи, и выписано но-шпа в уколах, мастометрин, цефтриаксон и линекс с тавигилом......

Позже у нс начался ложняк, нам выписали бромкрептин...

Выделения возобновились, но разово, и чуть-чуть...

Вот завтра пойдем на осмотр к очередному врачу....

Очень переживаем, не хотелось бы операции, нашей принцессе всего 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру измеряли? Не пьет ли больше обычного?

Напишите, как сходите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру измеряли? Не пьет ли больше обычного?

Напишите, как сходите, плиз.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру измеряли? Не пьет ли больше обычного?

Напишите, как сходите, плиз.

Температура в норме, пьет, ест, ведет себя как обычно.

К вету сходили, вот ждем р-ты анализов...

Как что узнаю отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Я новичок на сайте и в содержании собак - тоже!

У нас с моей крошкой Бонюшкой возникла проблема...через месяц после начала течки, появились вновь кровяные выделения, со сгусточками крови...

Сходили к ветеринару, нам было сделано узи, и выписано но-шпа в уколах, мастометрин, цефтриаксон и линекс с тавигилом......

Позже у нс начался ложняк, нам выписали бромкрептин...

Выделения возобновились, но разово, и чуть-чуть...

Вот завтра пойдем на осмотр к очередному врачу....

Очень переживаем, не хотелось бы операции, нашей принцессе всего 1,8

скажите пож в какой дозе вам выписали бромкрептин? и как точно называется препорпт бромкрептин или бромокрептин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пож в какой дозе вам выписали бромкрептин? и как точно называется препорпт бромкрептин или бромокрептин?

Зачем вам? Препарат выпишет ветеринар, в том случае, если он показан вашей собаке, а выдернуть кусок инфы на форуме и давать собаке :nono: не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролируйте с помощью ОАК и УЗИ, измеряйте температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не делилась подобной информацией на форуме. То, что назначили вашей собаке, может не подойти другой. И даже нанести непоправимый вред.

Я думаю хозяева собаки не хотят нанести ей вред, и перед применением проконсультируются со специалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю хозяева собаки не хотят нанести ей вред, и перед применением проконсультируются со специалистом

Не уверена. иначе зачем спрашивать на форуме, а не у своего врача?

Пожалуйста, больше не отвечайте на такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не делилась подобной информацией на форуме. То, что назначили вашей собаке, может не подойти другой. И даже нанести непоправимый вред.

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена. иначе зачем спрашивать на форуме, а не у своего врача?

Пожалуйста, больше не отвечайте на такие вопросы.

Вредить собаке я не собираюсь. нам тоже назначили этот препарат но в другой дозировке. я просто поинтересовалась не много ли нам его назначили! и ненужно так критично отзываться если мне ннужно то я и в личке смогу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредить собаке я не собираюсь. нам тоже назначили этот препарат но в другой дозировке. я просто поинтересовалась не много ли нам его назначили! и ненужно так критично отзываться если мне ннужно то я и в личке смогу спросить.

Препарат очень серьезный, поэтому такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена. иначе зачем спрашивать на форуме, а не у своего врача?

Пожалуйста, больше не отвечайте на такие вопросы.

К сожалению и врачи - люди и периодически ошибаются, по этому не вижу ничего страшного в том, что владельцы перестраховываются перед применением препарата!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению и врачи - люди и периодически ошибаются, по этому не вижу ничего страшного в том, что владельцы перестраховываются перед применением препарата!!!!

см пункт 2.14 правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала сдать анализы на половые инфекции- микоплазмоз и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см пункт 2.14 правил форума.

Не знаю где посмотреть правила...

я бы посоветовала сдать анализы на половые инфекции- микоплазмоз и тд

Спасибо ВСЕМ! МЫ уже все вылечили!)!

Надеюсь благополучно!

Уж страшно писать диагноз, и рекомендуемое нам лечение а то опять налетят с негодованием....

Изменено пользователем Лерочка&Бонюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ! МЫ уже все вылечили!)!

Надеюсь благополучно!

Уж страшно писать диагноз, и рекомендуемое нам лечение а то опять налетят с негодованием....

А почему страшно писать диагноз? Озвучивание диагнозов, поставленных врачом не противоречит никаким правилам.

А вот прописанное лечение лучше не описывать дословно с дозами препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А почему страшно писать диагноз? Озвучивание диагнозов, поставленных врачом не противоречит никаким правилам.

А вот прописанное лечение лучше не описывать дословно с дозами препаратов.

Да я вообще не понимаю ваших правил..как-то все не правильно у вас..вы уж меня простите...

и, не хорошо так, отказывать людям в консультации...

Не думаю что хоть один хозяин желает чего-то плохого своей собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю ваших правил..как-то все не правильно у вас..вы уж меня простите...

и, не хорошо так, отказывать людям в консультации...

Не думаю что хоть один хозяин желает чего-то плохого своей собаке...

Плохого-то никто не желает, только вот мозги есть не у всех. Могут недооценить ситуацию, примерить прочитанное к своей собаке, как-то так.

Правила такого рода обычно написаны кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый.

У нас возникла такая ситуация:

Щен, кобель, 9 мес. Дали ему немного бульона. Через некоторое время он начал суетиться. Вывели на прогулку - достаточно много крови в моче. До этого - все было в норме, бодрячок, проблем со стулом или мочеиспусканием не было. Вид здоровой собаки как был, так и не изменился. Да, последнее время цвет мочи был насыщеный желтый. Вет осматривал нас перед прививкой (комплекс нобивак) в понедельник и сказал что это не страшно и такое может быть из-за корма. Кормимся Про Паком.

Дальше - через пол часа вывели на контрольную прогулку - моча светло желтого цвета без каких-либо вкраплений.

Я подозреваю, что этот бульон подействовал как мочегонное (почеиспускание довольно обильное было) и возможно пошел камень.

Вопрос в следующем - у нас у ветов сегодня короткий день и они УЖЕ не работают. Завтра - выходной. Стоит ли срываться в московские клиники или ситуация может дотерпеть до понедельника? В принципе, собака каких-либо беспокойств не выказывает, кровянистых выделений больше не наблюдается.

И еще вопрос: делать только анализ мочи и потом уже что-то можно думать, или сразу ехать в ту клинику где есть и УЗИ к примеру? Анализ мочи можно и у нас сделать, а вот УЗИ - это точно в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: делать только анализ мочи и потом уже что-то можно думать, или сразу ехать в ту клинику где есть и УЗИ к примеру? Анализ мочи можно и у нас сделать, а вот УЗИ - это точно в Москву.

УЗИ делают в Обнинске в клинике "ВЕЛЕС". Обратитесь из терапевтов к Максиму Александровичу (к сожалению, не помню фамилии).

Клиника работает и в выходные. Тел. 8-910-860--66-99, 8-48439-95954

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

У нас возникла такая ситуация:

Щен, кобель, 9 мес. Дали ему немного бульона. Через некоторое время он начал суетиться. Вывели на прогулку - достаточно много крови в моче. До этого - все было в норме, бодрячок, проблем со стулом или мочеиспусканием не было. Вид здоровой собаки как был, так и не изменился. Да, последнее время цвет мочи был насыщеный желтый. Вет осматривал нас перед прививкой (комплекс нобивак) в понедельник и сказал что это не страшно и такое может быть из-за корма. Кормимся Про Паком.

Дальше - через пол часа вывели на контрольную прогулку - моча светло желтого цвета без каких-либо вкраплений.

Я подозреваю, что этот бульон подействовал как мочегонное (почеиспускание довольно обильное было) и возможно пошел камень.

Вопрос в следующем - у нас у ветов сегодня короткий день и они УЖЕ не работают. Завтра - выходной. Стоит ли срываться в московские клиники или ситуация может дотерпеть до понедельника? В принципе, собака каких-либо беспокойств не выказывает, кровянистых выделений больше не наблюдается.

И еще вопрос: делать только анализ мочи и потом уже что-то можно думать, или сразу ехать в ту клинику где есть и УЗИ к примеру? Анализ мочи можно и у нас сделать, а вот УЗИ - это точно в Москву.

Наврятли тут дело в бульоне.

Делайте узи независимо от анализа мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал что это возможно последствия приема Норокарпа (прямо не сказал, но дал понять после конкретного вопроса)))). По обследованию - вроде все в пределах нормы, за неделю больше повторов нет. Через недельку на всякий случай сказал сдать повторно анализы....

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...