Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сразу после обработки Фронтлайном попали под дождь.


lavo

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад на ночь обработала 4,5 месячного щенка Фронтлайном. На утро попали под дождь. Вечером тоже был дождь, плюс очень испачкался на улице -пришлось мыть лапы и пузо в ванне под душем. В инструкции сказано не мочить собаку несколько дней. Что теперь делать подскажите? Повторно обрабатываться? Передоза или отравления не будет? Химия всетаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции, по моему, написано НЕ МЫТЬ собаку. На мой взгляд не мыть и не мочить разные вещи.

Повторно обрабатывать, лично я, не стал бы...

"Не рекомендуется купать или мыть животных в течение 48 часов после обработки препаратом." цитата из аннотации к препарату

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции, по моему, написано НЕ МЫТЬ собаку. На мой взгляд не мыть и не мочить разные вещи.

Повторно обрабатывать, лично я, не стал бы...

"Не рекомендуется купать или мыть животных в течение 48 часов после обработки препаратом." цитата из аннотации к препарату

Ну а мы и намочили и помыли, ну или вернее сказать ополоснули........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы и намочили и помыли, ну или вернее сказать ополоснули........

Мыть в моем понимании - это применяя химические средства (шампунь)

Ополаскивали вы щенка не целиком, а только лапы и живот... во время дождя, я не думаю, что щенок промок на сквозь.

Вы ведь каплями на холку обрабатывали?

ИМХО: если каплями, думаю, препарат сохранит свои свойства. К тому же, производитель всего лишь не рекомендует, соответственно ничего критичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторите обработку через 1,5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторите обработку через 1,5 недели.

И я того же мнения :)

Плавать же можно, когда собака обработана каплями, только тогда надо прокапывать не через две недели, а раньше. Пом моему 1,5 недели самый оптимальный вариант.

А вот шампунями точно баловаться не стоит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я того же мнения :)

Плавать же можно, когда собака обработана каплями, только тогда надо прокапывать не через две недели, а раньше. Пом моему 1,5 недели самый оптимальный вариант.

А вот шампунями точно баловаться не стоит.... :)

Не совсем так,если после обработки выдержан срок без намокания шерсти,следующая обработка через 3—4 недели не зависимо от купания.Если после обработки собака намокла в первый день—два обработку надо повторить через 1,5 недели+спрей во влажные места и высокую траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так,если после обработки выдержан срок без намокания шерсти,следующая обработка через 3—4 недели не зависимо от купания.Если после обработки собака намокла в первый день—два обработку надо повторить через 1,5 недели+спрей во влажные места и высокую траву.

Можно поинтересоваться откуда у Вас такая инфа? Собственный опыт или по данному поводу есть указания производителя?!

При обработке каплями, препарат впитывается в кожу и весь спектр защитных веществ находится именно в коже (первые несколько суток), а не на шерсти, как при обработке спреем. Отсюда - не могу понять, причем тут немного намокшая шерсть? Почему обработку, с аналогичной дозировкой, нужно проводить так рано (через 1.5 недели)? Только в связи с этим и интересуюсь...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться откуда у Вас такая инфа? Собственный опыт или по данному поводу есть указания производителя?!

При обработке каплями, препарат впитывается в кожу и весь спектр защитных веществ находится именно в коже (первые несколько суток), а не на шерсти, как при обработке спреем. Отсюда - не могу понять, причем тут немного намокшая шерсть? Почему обработку, с аналогичной дозировкой, нужно проводить так рано (через 1.5 недели)? Только в связи с этим и интересуюсь...

я исходу из рекомендаций производителей, которые не рекомендуют купать и мочить собак первые день-два. Соответвенно если собака попала под хороший дождь, или искупалась в первые дни после обработки, препарат полностью не впитался, соответвенно на весь срок, который длится 4 недели, его точно не хватит.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я исходу из рекомендаций производителей, которые не рекомендуют купать и мочить собак первые день-два. Соответвенно если собака попала под хороший дождь, или искупалась в первые дни после обработки, препарат полностью не впитался, соответвенно на весь срок, который длится 4 недели, его точно не хватит.

В рекомендациях производителя ни слова про повторную обработку через 1,5 недели в случае намокания собаки в течении 48 часов после обработки...

"Если животное моют с шампунем чаще 2-х раз в месяц рекомендуется сократить интервал между обработками до 3 недель." это единственное, что сказано производителем по данному поводу.

Получается, что срок в полторы недели - это лично Ваша рекомендация...

ИМХО: все же лишний раз "травить" щенка 4,5 месяцев, лично я бы не стал, еще и с учетом того, что клещи пока не так активны. Повторную обработку провел бы не ранее чем через 3 недели. Просто эти три недели еще более тщательно бы осматривал собаку после прогулок, поскольку ни капли, ни спрей (любого производителя) - не панацея от клещей...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить темы, но вместе с тем, эта тема кажется уместной, чтобы сказать - по моим наблюдениям блохи перестали реагировать на ср-ва для обработки. Снимала блоху со свежеобработанной собаки, подруги в панике пишут из Израиля - Фронтлайн не берет блох!

А ваши наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить темы, но вместе с тем, эта тема кажется уместной, чтобы сказать - по моим наблюдениям блохи перестали реагировать на ср-ва для обработки. Снимала блоху со свежеобработанной собаки, подруги в панике пишут из Израиля - Фронтлайн не берет блох!

А ваши наблюдения?

На своей во время использования Фронтлайна блох не находил, от знакомых о подобном пока тоже не слышал. Может блохи как тараканы - вырабатывают иммунитет на яды?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей во время использования Фронтлайна блох не находил, от знакомых о подобном пока тоже не слышал. Может блохи как тараканы - вырабатывают иммунитет на яды?!

И так же, как клещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего.

Клещей с собы снимал на данном препарате, правда еще во время прогулки и не присосавшихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего.

Клещей с собы снимал на данном препарате, правда еще во время прогулки и не присосавшихся...

Если не присосались, то может быть и работает препарат. Капли впитываются в сальные и потовые железы, а не находятся как спрей на поверхности шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не присосались, то может быть и работает препарат. Капли впитываются в сальные и потовые железы, а не находятся как спрей на поверхности шерсти.

да, я знаю...поэтому и уточнил, что еще во время прогулки и не присосавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс: блох нет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не присосались, то может быть и работает препарат. Капли впитываются в сальные и потовые железы, а не находятся как спрей на поверхности шерсти.

Когда я покупала спрей (он кстати стоит дороже капель), мне сказали, что действие с каплями у них аналогичное: и спрей и капли должны наноситься на кожу. Если он нанесен на шерсть, то толку от него не будет.Это я именно про фронтлайн. Спрей не является средством отпугивающим клещей (таких средств еще не изобрели).

Рисковать псом не буду. Обработаю спреем через 2 недели. А сейчас тщательно осматриваю после прогулок. Он у меня еще зараза вывалялся в каком то дерьмище, что не подойти было - вонял. Пришлось купать аж два раза, чтобы отбить запах. Помог Пантин Про ви)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала спрей (он кстати стоит дороже капель), мне сказали, что действие с каплями у них аналогичное: и спрей и капли должны наноситься на кожу. Если он нанесен на шерсть, то толку от него не будет.Это я именно про фронтлайн. Спрей не является средством отпугивающим клещей (таких средств еще не изобрели).

Спреем смочить кожу нереально при хорошей оброслости собаки. Хорошенько промочить шерсть - это да. Я пользуюсь Больфо - отлично отпугивает, клещи даже не садятся, слепни и комары - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спреем смочить кожу нереально при хорошей оброслости собаки. Хорошенько промочить шерсть - это да. Я пользуюсь Больфо - отлично отпугивает, клещи даже не садятся, слепни и комары - тоже.

Я так понимаю данный спрей для ежедневного использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю данный спрей для ежедневного использования?

Если купаемся, то раз в три-четыре дня, если нет, то раз в неделю обрабатываю собак. Это, когда неи возможности обработаться Адвантиксом, например в период выставок, когда собака часто моется с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купаемся, то раз в три-четыре дня, если нет, то раз в неделю обрабатываю собак. Это, когда неи возможности обработаться Адвантиксом, например в период выставок, когда собака часто моется с шампунем.

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...