Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путь бешенной собаки, Норвегия.


Svet

Рекомендуемые сообщения

охх, черт дернул меня ехать на эту парковку.. А с другой стороны, хорошо, что то, что произошло, случилось не в день выставки и настолько без последствий. Да и я такие вещи расцениваю как предупреждения, мы ему вняли и дальше были крайне осторожны (правда, нервные силы это забрало у меня все, я наутро даже на ЦАЦИБе в ринге не волновалась).

Короче, чистый лед и уклон градусов 10 минимум. Причем машина хорошо на нем держится, пока едет колесами вперед, а вот если оказывается к уклону боком - все, санки. Увидели местечко, решили парковаться, повернула, жму на тормоз - а машина едет и аккуратненько так в синий жып. Посидев минуты 3 с ногой на тормозе и ужасом в глазах, сделом за Лешей, я решилась выйти. Уфф! Больше повезти нам просто не могло: моя машина стояла уткнувшись передним колесом в заднее колесо второй. Резина в резину. Повреждений - нет :dribble: (не считаю смешные царапины на пластиковом ободке колеса у меня). Выдохнули, а дальше-то что?

Проезжавший мимо норвег помог нам вызвать полицию. Приехали прекрасные улыбающиеся красивые светловолосые истинно норвежские молодые парень и девушка. Очень удивились нам: "Вы не знаете владельца этой машины?! (От, блин, мы с российскими номерами всех тут знаем, ага) Так вы нас позвали, чтобы мы вам помогли его найти?!" Оказывается, в отличие от России, там полицию к месту ДТП вызывают только, если есть пострадавшие или жертвы. В остальных случаях все водители решают между собой, сами заполняют извещения и отправляют по почте.

Тут подоспела хозяйка джипа. Ребят, вообще никаких нервов, ни одной негативной эмоции - после эмоций участников наших ДТП шокирует :thumbup: Мы мило поболтали, сходили к ней в библиотеку (место работы), заполнили все справки и всё!!! Но это чуть позже. Сначала нужно было убрать мою машину. Я попросила полицейских вызвать мне эвакуатор. Они очень удивились, сказали, что он мне не нужен, принесли еловую веточку: мол, если я тревожусь, что не выеду, ее можно положить под колесо. :doh: Лучше б они мне под язык таблетку положили какую успокаивающую :lol2: Меня пришлось уговаривать сесть за руль и трогаться. Однако, машина в очередной раз доказала, что это все было не просто так, а именно каким-то предупреждением: я просто чуть надавила на газ, машина прекрасно тронулась, я сдала назад (боком по горе), спокойно припарковалась по ходу движения..

Наутро я почти до мозолей натерла руки, сжимая руль. Но все уже было хорошо. Просто повышенная тревожность не отключалась до конца поездки.

В общем, теперь только шипы!

P.S. Извините за многословие, нахлынули воспоминания :doh:

Маш, а мне запомнились раннеутренние посиделки в кафетерии на заправке и наше погружение в финскую жизнь.

Такие колоритные финские мужички, пьющие свой утренний кофе и обсуждающие проблемы грядущей посевной, не в постели с женой, а за столиком в придорожном кафе. И наш дикий (от усталости) ржач по разному поводу.:lol2:

Ой, и это тоже, да! :thumbup: Мы столько энергетиков выпили, сидя на заправке - приехали-то в итоге беспосадочного марафона, как выяснилось, раньше, чем и наши друзья, и сама хозяйка домика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Маша!

Сейчас, по прошествии времени, еловая веточка вспоминается не то что с улыбкой, а как бы это по мягче выразиться..

с большой улыбкой на лице.:lol2:

На Лёшины предложения о том, чтобы поднять машину и чуть отодвинуть её в сторону, дабы не усугубить повреждения, молодой полицейский никак не реагировал. Видать ему это не положено по инструкции.

Итак выехали на "левый" вызов.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лёшины предложения о том, чтобы поднять машину и чуть отодвинуть её в сторону, дабы не усугубить повреждения, молодой полицейский никак не реагировал. Видать ему это не положено по инструкции.

:doh: Да, если б он дал волю эмоциям :lol2: Поднять-то предлагалось им вдвоем: Леше и полицейскому :thumbup:

Он вообще не понимал, почему нас пугает перспектива, сдавая назад, еще что-то повредить.. Есть же страховка и тп.. Это просто другое мышление. Их не огорчают такие мелочи, как мятая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием всё прочитала и посмотрела, как в первый раз!!!

Ох как же красиво, дух захватывает... Особенно фотка, где Маша на смотровой площадке стоит))

Ну и освежающие фото снежной Норвегии :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, замечательная поездка и фотки!

Тоже захотелось в Норвегию, какие же красивые места!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс!! пасибо за доставленное удовольствие от просмотра и прочтения! :thumbup:

слегка Вам завидуем, по-хорошему, тож хотим в такие вот снега, чтоб до крыши!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доставленное удовольствие!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup::thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:dribble: :dribble: :dribble:

Я так и знала! Олени те упущенные не давали тебе покоя :lol2:

Ну, даете, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Маша - это просто восторг какой-то! Спасибо за фото и рассказ о ваших приключениях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble:

Я так и знала! Олени те упущенные не давали тебе покоя :lol2:

Ну, даете, ребята!

Ага, Маш!

Сначала мы гонялись за этими оленями, чтобы сфотографировать, а потом уже бегали от них, дабы не мешались...:lol2:

А сегодня было так

4c2a7967be9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Маша = репортаж Супер! А олень-абориген так и просится на оболжку журнала ГЕО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...