Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Излом хвоста?


Ольга 25

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста на фото, что у нас с хвостом? Он почти всегда в таком же положении,когда бегает или стоит в стойке,хвост паралеллен полу,но угол изгиба сохраняется. И еще, мне кажется, что он у нас слишком тонкий. Извиняюсь за качество фоток,потом попробую сделать более четкие.post-17274-0-46346800-1313323204_thumb.j

post-17274-0-53942600-1313323417_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш возраст?

загиб мне кажется есть. у моего пса хвост ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев, я думала, что от избытка эмоций он его так держит, но даже в спокойном состоянии,как на фото, хвост крючком.

И что , это никак не исправить? Я так понимаю, что с такм хвостом о выставках нам можно и не мечтать? Собака продавалась с шоу-перспективой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 месяцев рано расстраиваться. Хвост еще не оброс, да и выглядит длинным из-за возраста. Скорей всего когда собака вырастет и хвост полностью обрастет и отяжелеет, то будет почти ровным. Главное, чтобы в поднятом состоянии не загибался на спину.

Собака продавалась с шоу-перспективой.

Но про шоу перспективу не могу сказать ,что она у Вас будет успешной.... Во всяком случае, глядя на эти фотографии. У собаки кроме хвоста много недостатков пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 месяцев рано расстраиваться. Хвост еще не оброс, да и выглядит длинным из-за возраста. Скорей всего когда собака вырастет и хвост полностью обрастет и отяжелеет, то будет почти ровным. Главное, чтобы в поднятом состоянии не загибался на спину.

Но про шоу перспективу не могу сказать ,что она у Вас будет успешной.... Во всяком случае, глядя на эти фотографии. У собаки кроме хвоста много недостатков пока....

Мда :hmm: плюсуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие недостатки явно бросаются в глаза?

Прямоватое плечо, спрямленные углы задних, скошенный короткий круп, выгнутая линия верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоватое плечо, спрямленные углы задних, скошенный короткий круп, выгнутая линия верха.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это физиология собаки, возрастное или патология? Можно эти недостатки исправить с помощью упражнений или плавания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это физиология собаки, возрастное или патология? Можно эти недостатки исправить с помощью упражнений или плавания?

Если у щенка в 8 недель углы конечностей были хорошими, то сейчас их отсутствие - скорей всего издержки роста. Есть фотографии в стойке до 2-х месяцев? Скошенный и короткий круп никуда не денется, это генетика. Линия верха вполне может исправится, если собаку выхаживать на поводке. Но этим надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заниматься,можете скинуть ссылку или так объяснить? Вот фото примерно в 1-1.5 месяца

Почему то не сохранилось:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото примерно в 1-1.5 месяца

Почему то не сохранилось:dntknw:

Загрузите в радикал, а сюда копируете вторую ссылку "картинка в тексте".

А выхаживать собаку очень просто, берете в руки поводок и шагаете с собакой так, чтобы она бежала легкой рысью рядом. Полчаса такой рыси вместо беготни по двору вполне укрепят спинку. Плавать ,конечно тоже полезно, и не только для спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже на этом фото видно и короткий скошенный круп и выгнутую линию спины, поэтому мне кажется, что спина так и останется такой...

К сожалению плечо тоже не изменится. И я еще заметила и на фото в 1,5 месяца и сейчас - свободные локти... Это тоже недостаток и так и останется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и сама вижу скошенный круп,раньше внимания даже не обращала. А спинку горбатую я раньше видела, но надеялась,что перерастет. По поводу прогулок,мы и так каждый день по 3-4 км гуляем на поводке, а как надо выгуливать щенка: по команде рядом и он бежит рысью или на свободном поводке? Наоборот,всегда думала, что щенку полезнее гонять самому в свое удовольствие,и переживала, что не так часто спускаю с поводка,т.к.пока он слушается (фу, рядом, ко мне) только на поводке,а как спускаю,так уже ничего не слышит и может сожрать какую-нибудь дрянь или сбить с ног ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото в 1,5 месяца на задних конечностях чуть коротковато бедро, но углы вполне достаточные, поэтому они скорей всего будут неплохими.

Теперь и сама вижу скошенный круп,раньше внимания даже не обращала. А спинку горбатую я раньше видела, но надеялась,что перерастет. По поводу прогулок,мы и так каждый день по 3-4 км гуляем на поводке, а как надо выгуливать щенка: по команде рядом и он бежит рысью или на свободном поводке? Наоборот,всегда думала, что щенку полезнее гонять самому в свое удовольствие,и переживала, что не так часто спускаю с поводка,т.к.пока он слушается (фу, рядом, ко мне) только на поводке,а как спускаю,так уже ничего не слышит и может сожрать какую-нибудь дрянь или сбить с ног ребенка.

На поводке очень полезно гулять, заодно укрепляется связь с хозяином. Рядом рысью - просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже на этом фото видно и короткий скошенный круп и выгнутую линию спины, поэтому мне кажется, что спина так и останется такой...

К сожалению плечо тоже не изменится. И я еще заметила и на фото в 1,5 месяца и сейчас - свободные локти... Это тоже недостаток и так и останется....

Да,совсем я расстроилась,думала,что у нас только хвостик подкачал,а у нас целый букет... А мне он кажется таким красавчиком,такая морда красивая,умная, и в поведении меня все устраивает, очень жалко конечно.Я так понимаю,что раз нам выставочная карьера не светит,то и развязывать мне его нельзя будет? Или даже кастрировать придется:sorry: ,ведь к племенному разведению допускаются только кобели,представляющие интерес и ценность, а это не мы,да?:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале идти вдоль длинного забора, так легче отрабатывать команду Рядом. И выгуливать на рыси лучше после того, как ребенок "выбесится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня хорошо ходит по команде "Рядом" на поводке,но я всегда дуиала, что для него полезнее бегать одному,теперь буду со спокойной совестью водить по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,совсем я расстроилась,думала,что у нас только хвостик подкачал,а у нас целый букет... А мне он кажется таким красавчиком,такая морда красивая,умная, и в поведении меня все устраивает, очень жалко конечно.Я так понимаю,что раз нам выставочная карьера не светит,то и развязывать мне его нельзя будет? Или даже кастрировать придется:sorry: ,ведь к племенному разведению допускаются только кобели,представляющие интерес и ценность, а это не мы,да?:sorry:

А кто родители, если не секрет?

Просто интересно.

Щенки все растут по-разному, поэтому раньше лет полутора сложно вообще говорить о шоу-карьере. Вы можете ходить на выставки, это очень увлекательный процесс. Без недостатков собак не бывает, поэтому расстраиваться не нужно раньше времени. А вот вязать его вряд ли придется, т.к. для того, чтобы кобель русского разведения был интересен владельцам сук, он должен быть с минимумом недостатков.

В любом случае - это Ваш самый близкий друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители-мать Жасмин Лучезарная(г.Лениногорск РТ), отец- Элвуд (г.Самара)

А по поводу лучшего друга, тут у меня сомнений нет,уже не помню как мы без него жили. Просто и заводчик и знакомые-собачники интересуются нашими карьерными планами, вот я и задумалась насчет хвостика, а тут... Ну и ладно, все равно надеюсь, что у меня вырастет мощный, красивый,здоровый и умный кабанчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители-мать Жасмин Лучезарная(г.Лениногорск РТ), отец- Элвуд (г.Самара)

Странно ,что заводчик пророчил щенку звездную карьеру..... А какие титулы у родителей? Может там бабушки-дедушки известные хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а даже и если не кабанчик, то хороший маленький поросенок у меня уже есть и это СЧАСТЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а даже и если не кабанчик, то хороший маленький поросенок у меня уже есть и это СЧАСТЬЕ!

И это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не звездную карьеру, но на хорошие оценки мы рассчитывали.Деды со стороны папы у нас Владыка Московии Даниил,Идальго Блэк Принц,больше знакомых имен не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...