Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как растет шерсть у голдена?


Валя и Кеша

Рекомендуемые сообщения

Кельвину 4 мес 15 дней, как то странно шерсть растет, вроде и должна со спины, но я нигде не могу найти информацию как это выглядит, хвостик "оперяться" начал, по позвоночнику волны...

post-19111-0-60275400-1313677159_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельвину 4 мес 15 дней, как то странно шерсть растет, вроде и должна со спины, но я нигде не могу найти информацию как это выглядит, хвостик "оперяться" начал, по позвоночнику волны...

Правильно растет. И еще долго обрастать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго это сколько? просто интересно

Ну к 6 мес более или менее будет голденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавчик мой)))

Действительно, очень славный породный парень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спрошу тут до кучи. А сколько после линьки до состояния "лабрадор" голден потом обрастает обратно? А то смотреть на этого "лабрадора" с парой перушков на хвосте и парой таких же перУшков на пузе - жалкое зрелище... Под перУшками просвечивает темненькая кожица... ужОс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спрошу тут до кучи. А сколько после линьки до состояния "лабрадор" голден потом обрастает обратно? А то смотреть на этого "лабрадора" с парой перушков на хвосте и парой таких же перУшков на пузе - жалкое зрелище... Под перУшками просвечивает темненькая кожица... ужОс!

Душераздирающее зрелище. Лысый бобик.

Долго, Настя. Начнет обрастать холка, а хвост и штаны долинивают до состояния стрингов с педерастическими оборочками.

Биотин Форте каниновский и мытье раз в неделю с последующим массажем с кондиционером и норковым маслом, смываешь прохладной водой не до конца, закутываешь лохматую в шерстяной плед на 30 мин. Если подскочишь до утра воскресенья - отдам норковое масло, оно дорогущее.

Кондиционер, по совету Поповой (питомник скотчей Филисити Браш) покупаю в Пятерочке, дешевый белорусский в здоровых красно-белых банках, с кефиром что-ли.

ЗЫ. Галка говорила перДышки.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо. утешила :sorry: . перДышки и педерастические оборочки - это самое оно. Правда, штаны мы аккуратно тут надысь подстригли, чтоб не было совсем уж бомжеобразно - штаны на 3 размера больше собаки. А хвост... эх... где наш роскошный хвост? Ты бы видела - КАК он ТАК облез, что получилась лесенка? Стригли - только профи-грумеры. А на кончике - просто кино... Бронетемкин Поносец... :gleam: До выхов не доеду - есть проблем-с... Но идею поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо. утешила :sorry: . перДышки и педерастические оборочки - это самое оно. Правда, штаны мы аккуратно тут надысь подстригли, чтоб не было совсем уж бомжеобразно - штаны на 3 размера больше собаки. А хвост... эх... где наш роскошный хвост? Ты бы видела - КАК он ТАК облез, что получилась лесенка? Стригли - только профи-грумеры. А на кончике - просто кино... Бронетемкин Поносец... :gleam: До выхов не доеду - есть проблем-с... Но идею поняла.

Я оставлю для тебя или передам подружке на Бабушкинской?

Ну да, и сопли эти на хвосте, сама ровно подстриги, все приличнее будет. Рора облиняла тельце, штаны еще держатся. Бону я просто подстригла максимально коротко, но она так не вылинивает, чтобы был лысый бобик. Зато порадовала Хель, к Ярославлю под Белкина разделась. Голый корги называется. Все равно обошли суку открытого класса. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдавай, Ань. Вряд ли доеду в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельвину 4 мес 15 дней, как то странно шерсть растет, вроде и должна со спины, но я нигде не могу найти информацию как это выглядит, хвостик "оперяться" начал, по позвоночнику волны...

ой, никогда не видела таких гладеньких голденов :dribble: (но я в них не специалист ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они такие, когда ребенок перелинивает, уходит щенячий пух, начинает расти ость, а подшерсток еще не такой густой. Смешные, тонкий хвостик и на нем начинают расти перДышки.

Настя, я имела в виду, что передам для тебя.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сорри за ОФФ.

Ань, я ни фига не поняла, если честно. Давай ты мне завтра перезвонишь, ага? Я буду более вменяема. Сегодня - меня поимел очень неудачный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они такие, когда ребенок перелинивает, уходит щенячий пух, начинает расти ость, а подшерсток еще не такой густой. Смешные, тонкий хвостик и на нем начинают расти перДышки.

Настя, я имела в виду, что передам для тебя.

видимо, ко мне на прием они попадают или до линьки или уже обросшие немного хотя бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, ко мне на прием они попадают или до линьки или уже обросшие немного хотя бы :)

Ну в данном конкретном случае шерсть не будет особенно густой, но тем не менее - она правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него такие волны на спине:) и на бока переходят, полтора месяца назад вообще гладкий был:)

На фотке просто только хвостик видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него такие волны на спине:) и на бока переходят, полтора месяца назад вообще гладкий был:)

На фотке просто только хвостик видно

Моему 3 месяца,ещё гладкий)) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48061 вот мы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оой, а у нас хвостик начинается с большого пумпончика шерсти.. Вот как по всему телу пухнастых, так и кусочек хвоста такой.. Это нормально вообще?

post-18952-0-29644300-1314521242_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго это сколько? просто интересно

До года и трёх месяцев щен будет - сбрасывать щенячью шерсть, линять, обрастать- под влиянием перемены гормонального фона, и когда фон полностью сформируется- будет голденом, к году и трёх месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая линька когда? Весной, когда потеплеет (Кеше будет год) или в год и 3 летом? Или это не зависит от смены климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...