Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голуби


Dashka&Dina

  

74 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Моя девочка в первый раз увидев голубей, начала припадать на передние лапы ( она их боялась). А уже со второго раза стала на них охотиться. Прямо так и хочет за ним улететь!

А Ваши питомцы как себя ведут?

Изменено пользователем Dashka Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка в первый раз увидев голубей, начала припадать на передние лапы ( она их боялась). А уже со второго раза стала на них охотиться. Прямо так и хочет за ним улететь!

А Ваши питомцы как себя ведут?

в вашем возрасте мой малыш так же бегал за ними. Вот уже месяца 2 го голуби (слава Богу) не интересуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать за птичками - может быть опасно для собаки. Это нужно пресекать. Может выскочить под машину (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать за птичками - может быть опасно для собаки. Это нужно пресекать. Может выскочить под машину (ТТТ).

Она во дворе и на поводке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать за птичками - может быть опасно для собаки. Это нужно пресекать. Может выскочить под машину (ТТТ).

ну да, собственно у меня так и случилось(хорошо .что машин не было)....после этого он уже не бегает за голубями, т.к. по шее олучил :aggressive:

Даша, пока она у вас на поводке. а потом без поводка так "полетит" за голубем...По этому необходимо пресекать сейчас. когда она во дворе и на поводке ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сначала идет тихонько, типо не к ним :blush2:

когда остается меньше метра, резко дергает за ними)

мы всегда гуляем, где нет машин

Изменено пользователем ♥Labrador♥Zana ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лабрадор-настоящий охотник" не бегает за птицами, девушки. :)

Это обычные щенячьи игры со всеми вокруг, которые нужно контролировать, и потенциально опасные пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лабрадор-настоящий охотник" не бегает за птицами, девушки. :)

Это обычные щенячьи игры со всеми вокруг, которые нужно контролировать, и потенциально опасные пресекать.

+1

собака не должна срываться за птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала так, мои младшие - бегаЛИ, пока я их не отучила от этого. Так что Мух теперь только вожделенно косит глазом, но не рвется, а Грэтка - пока не рвется на поводке. Без поводка - еще не экспериментировала. Дашке - по жизни голуби пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За воронами замечано, что они специально выводят собак на дорогу.

про своих не помню чесно, но мне кажется, что в ценячестве они не смотрели на птиц, а если и глянули - то первый и последний раз:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За воронами замечано, что они специально выводят собак на дорогу.

про своих не помню чесно, но мне кажется, что в ценячестве они не смотрели на птиц, а если и глянули - то первый и последний раз:)

Страшные твари! :nyam: (пардон за грубость)

Мой не бегает за птичками, но и на старуху бывает ... вчера на поле моего завели в треугольник из трех ворон, причем парили спецом перед носом у собаки, он естественно такой наглости не выносил и дергался в сторону, вот так и завели в треугольник и начали пикировать уже на него по одной с разных сторон. Вовремя подскочила и махнула рюкзаком, улетели, но далеко не отлетают, потом долго сидели рядом, буквально в 2-3 шагах и нагло не улетали, прогуливаясь перед носом у собаки ... там клюв сантиметров 5-6, как молоток, еще и как крюк закруглен. Вчера рассмотрела во всей красе. Страшно реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о воронах мне еще лет 15 говорили, чтобы я была осторожнее.

Кстати, голдены их не гоняют (рабочие дипломы все-таки, собачки обученные), но все равно бегут туда, где вороны, с тем, чтобы их спугнуть и сожрать то, что вороны притащили с помойки. А вот с коржами сложнее, мне инструктор по пастушке советовала не пресекать это. Корги бегут не догнать и разорвать, а чтобы согнать в стадо. Просто отзываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные твари! :nyam: (пардон за грубость)

Мой не бегает за птичками, но и на старуху бывает ... вчера на поле моего завели в треугольник из трех ворон, причем парили спецом перед носом у собаки, он естественно такой наглости не выносил и дергался в сторону, вот так и завели в треугольник и начали пикировать уже на него по одной с разных сторон. Вовремя подскочила и махнула рюкзаком, улетели, но далеко не отлетают, потом долго сидели рядом, буквально в 2-3 шагах и нагло не улетали, прогуливаясь перед носом у собаки ... там клюв сантиметров 5-6, как молоток, еще и как крюк закруглен. Вчера рассмотрела во всей красе. Страшно реально!

У нашей заводчицы ,ворона клюнула щенка голдена в голову и тот умер((((((((((

Действительно мерзкие птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок носился за птицами с 3 месяцев, голубей - пытался догнать, а воробьёв - затоптать :lol2:

А примерно в 5 месяцев потерял к птицам вобще всякий интерес, сам причём, просто перестал реагироват и всё. Водили плавать на пруд -там утки, так плавали чуть не бок о бок,мы конечно потешались, мол какой же ты ретривер, утки у тебя на шее сидят, а ты ноль эмоций! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никогда не носилась :hmm: вообще все равно ей..мимо проходит и даже в детстве (может потому что птичка жила у нас и у нее даже на голове сидела) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже к птицам не равнодушна. Уже поймала троих - двух трясогусок (по моему так называется) и воробья. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы это наша слабость! Каких мы только не ловили.А зимой мы к птицам ползком, ползком.... :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрвин поймал вчера голубя. Был на полутораметровом крепком поводке, шли через площадку в Измайловском парке, на входе, где скамеечки и всегда подкармливают голубей, там их туча. Я даже понять ничего не успела, спокойно шли, он резко повернул голову - и в зубах немаленькая такая птичка. Я от неожиданности завизжала, стала вытряхивать голубя из пасти, прогуливавшийся народ на меня еще и наехал: мол, не орите на собаку, он же охотник.... Знаю, что голуби переносят массу заразы, кроме всего прочего, боюсь, что еще и подцепит что-нибудь. Что делать, как реагировать? Ему почти 4 месяца. Мимо перышек тоже пройти не может - сразу все в рот, и счастлив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно гуляли...увидели ворону на газоне возле дороги, мы проходим мимо, а она прыг на встречу к нам, Джой немного оживился но не побежал, у нас запрет на это, ворона взлетела и на дорогу села, потом снова прыг перед нами села, Джой уже не выдержал и ускорился в ее сторону, я его оддернула, а она опять бах и села на дорогу, мы ушли спокойно...и тут я вспомнила что читала тут, что вороны специально собак на дорогу ведут, ну вот правда так и было, вот умные сволочи какие все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К голубям никакого интереса, на поводке или без - спокойно проходит мимо. Ворон не терпит!!! Этих гадин видно никто не любит :ranting:

В прошлом году был случай, прихожу домой, у Линки на месте лежит голубь с уже пощипанными перышками. Как? Откуда? До сих пор не понимаю... 4 этаж, балкон - этакий "аппендицит" в малосемейках, следов преследования в квартире не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...