Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сассекс-спаниель Апполинария.


Masyanya

Рекомендуемые сообщения

У нас появился новый член стаи,она не лабрадор,но превосходно вписалась в нащу лабросемейку!!!

Её зовут Апполинария и она - сассекс спаниель. Кому интересно, приглашаем на её страничку: http://www.labryberry.ru/ru/dogs/?dog28

d16e3db85bc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы уж давайте здесь, замечательно красивая девочка, порода эта мне всегда была интересна, расказывайте! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, сколько достоинства и благородства! Отличная девочка! Поздравляю! Ждем рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная :dribble::thumbup:

Татьяна, поздравляю с пополнением в питомнике! Девчонка такая аппетитная - уверена, еще не одно экспертское сердце разобьет :) Ттт, растите здоровыми!

А назвали в честь Полины? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная :dribble::thumbup:

Татьяна, поздравляю с пополнением в питомнике! Девчонка такая аппетитная - уверена, еще не одно экспертское сердце разобьет :) Ттт, растите здоровыми!

А назвали в честь Полины? :blush2:

Спасибо,только её не интересно выставлять, она ж одна. Разве что в бэстах будет действительно значимая победа.

А с именем получилось так: ещё года полтора назад мы с Натальей мечтали, что у нас будет две спаниельки: одна Апполинария, вторая- Гликерия. И привезла нашу первую собаку имеено Полина,очень символично.

Гликерию ожидаем в 12-м году,если повезёт. Я вот думаю, не поискать ли нам девушку по имени Гликерия, может это ускорит процесс? :D :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с пополнением! Мне они тоже очень нравятся. А почему именно сассекс? Других спаниелек не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с пополнением! Мне они тоже очень нравятся. А почему именно сассекс? Других спаниелек не рассматривали?

Благодарим за поздравление! Нам ещё кламберы и кавалеры нравятся, но одни для нас слишком большие, а другие наоборот-маленькие. А эти нам показались самыми подходящими. Правда, для меня было сюрпризом, что в России их нет, да и в мире очень мало. До сих пор не понимаю почему. Я конечно могу судить лишь по одной собаке, но думаю сассексы идеальны в качестве второй породы для того, у кого как у нас живет целая команда лабрадоров. Наша Апполинария прекрасно ладит со всем ними ,не большая, но и не настолько маленькая, что её можно случайно задавить,послушна и дома и на прогулках,не навязчивая, умненькая.Только вот кушает медленно,но думаю, она это делает специально, ей нравится поддразнивать лабрадоров. Ходит чуть переваливаясь с боку набок и шлёпает лапами так, будто на ней валенки на два размера больше, очень прикольно! Обожает ездить в машине, причем на руках,ей нравится смотреть в окошко.И ещё, она почему-то все большие камушки со двора несет в дом, мы шутим, наверно пришло время их собирать:) Ещё ей надо носить шапочку на выставках,мы к первой выставке не сшили и получили от Полины нагоняй,а сегодня я прочитала, что спаниелям одевают чулок на голову во время еды, чтоб уши не пачкались. Наверно позже придётся. Когда ушки обрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился новый член стаи,она не лабрадор,но превосходно вписалась в нащу лабросемейку!!!

Её зовут Апполинария и она - сассекс спаниель. Кому интересно, приглашаем на её страничку: http://www.labryberry.ru/ru/dogs/?dog28

d16e3db85bc4.jpg

Тань, я в спаниелях, а тем более сассексах ,ничего не понимаю, :blush2:, на фото она красивенькая))) Желаю тебе удачи в твоем новом увлечении и чтобы девочка твоя, стала основателем достойной линии в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я в спаниелях, а тем более сассексах ,ничего не понимаю, :blush2:, на фото она красивенькая))) Желаю тебе удачи в твоем новом увлечении и чтобы девочка твоя, стала основателем достойной линии в РФ.

Лен,мне тоже ещё предстоит многое понять и многому научиться. Насчет достойной линии, очень надеюсь, она инбредна в степени 1:3 на красивейшего и очень успешного мальчика, он, соответственно, является её папой http://www.remedisussexspaniels.org/doc.html . Для меня он идеал породы (пока). Все 8 щенков в помёте здоровы, что говорит о чистоте линий. Спасибо тебе за пожелание, буду стараться.

Это наша мама:

22636e1755c1.jpg

А это дедушка с бабушкой:

1cc72b0b3ff9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша мама:

22636e1755c1.jpg

А это дедушка с бабушкой:

1cc72b0b3ff9.jpg

Ну , Тань, чую ...теперь весь доход от лабрадоров пойдет на шампунь и всяческие кондиционеры для Апполинарии." Ухи" - чума :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , Тань, чую ...теперь весь доход от лабрадоров пойдет на шампунь и всяческие кондиционеры для Апполинарии." Ухи" - чума :doh:

Не, Лен, на чулки!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше дала ссылочку на страницу папы Апполинарии,там есть очень интересное видео о его победе на Vestminster-2008,кто будет смотреть, советую обратить внимание на их заводчиков и отношения между ними. У нас все это выглядит совсем не так, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая чудесная малышка! Очаровывает с первого взгляда. Желаю успехов и исполнения всего задуманного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая чудесная малышка! Очаровывает с первого взгляда. Желаю успехов и исполнения всего задуманного!

2e85fe1f14f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка у вас!! прям захотелось потискать..как плюшевая игрушка :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка у вас!! прям захотелось потискать..как плюшевая игрушка :dribble: :dribble:

Скажите пожалуйста, а в Латвии случайно нет таких собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya, поздравляю!!!

Малышка-само очарование))) а на той фото, где она на руках у хендлера-улыбка такая шоколадно- лабрадорская))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в Латвии случайно нет таких собак?

Нет, не встречала на выставках. Кавалер кинг Чарльз спаниель и то редкость :blush2: Так Что вам прямая дорога к нам за чемпионством :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не встречала на выставках. Кавалер кинг Чарльз спаниель и то редкость :blush2: Так Что вам прямая дорога к нам за чемпионством :nyam:

Жаль.Я не о выствках думаю, хочется больше контактов с любителями этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.Я не о выствках думаю, хочется больше контактов с любителями этой породы.

Ну с такой собакой самый раз думать о выставках :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya, поздравляю!!!

Малышка-само очарование))) а на той фото, где она на руках у хендлера-улыбка такая шоколадно- лабрадорская))))))))

Спасибо! Действительно, они похожи чем-то на лабриков, особенно когда маленькие.

Признаюсь, я открыла здесь тему с надеждой, что может кому-то из наших лабродеристов эти собаки очень понравятся и кто-то захочет привезти себе тоже? Так бы хотелось!!

Ну с такой собакой самый раз думать о выставках :nyam:

Пишемся пока на Россию в бэби. А там видно будет, вырасти ещё надо. И банк ограбить :doh: :D :D

Таких собак интересно выставлять в тех странах,где они хотя бы есть. Придётся подумать о поездках

на выставки в Европу, пока только мечтала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали фото папы Апполинарии. Какой шерстяной!! :thumbup:

a198fa82a042.jpg

ca7b7174c6a1.jpg

d14642e7c157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d14642e7c157.jpg

Ой, такая блаженная, довольная мордаха :thumbup:

Красавец какой папашка!

Татьяна, а вообще центр породы где? В Штатах? Где в Европе их относительно много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что их родина Англия графство Суссекс ( кстати, второе название породы суссекс спаниель, многие зовут так ) . Несколько питомников там,примерно 10, также в процессе поисков я обнаружила питомники в Недерландах,Швеции, Дании, Норвегии, Бельгии, Франции, Финляндии. Ну и несколько питомников в Америке. Я в интернете прочитала, что в мире всего 27 питомников, но возможно это устаревшая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...