Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кондиция лабрадора. Скульптор тела.


Рекомендуемые сообщения

Да нет, не так, конечно. Таким дебильным образом никто никогда и не рассуждал. Ир не надо оглуплять написанное мною. Ну и далее по тексту. Вобщем, Ира, все прекрасно, мир розово-голубой, все выставки всегда честные, ни разу никто ничего не получал левыми методами и поезжай на вязку к своему любимому Чемпиону Мира (сорри за лирическое отступление :lol2: )

P.S. надеюсь, про обиженных петов это ты не мне :lol2:

Алл, скатываться на личности ,по крайней мере, некрасиво. От меня ты никогда никакого упоминания конкретных собак не слышала, и уж тем более глумления. Не так ли?

Ну и лирическое отступление - ты действительно думаешь, что ЧМ был проплачен? То, что этот кобель из моего любимого питомника и любимого мною типа - это мое личное дело. Кому-то больше нравится американский тип, кому-то - финский, а мне лично - английский и конкретно тип Рочеби. Но это не значит ,что я буду высмеивать что-то другое.

П.С. Про обиженных петов можно понять из моего поста, что речь шла о камчатской девушке, придумавшей просто невероятную сказку про отравление ее собаки, получившей на выставке очхор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты, давно и регулярно проводящие экспертизу, прекрасно используют, например, собственные руки и ноги в качестве линейки. Да и глазомер частое судейство развивает...

По физической подготовке - бег за велосипедом - непрофильная для лабрадора деятельность. Профиль лабрадора - плавание. Ну и лазание по "крепким" местам.

Нагрузки для молодой собаки должны быть соразмерны возрасту и разнообразны. Я не подскажу по тренировкам-тренировкам, на мой вкус - проще поменять концепцию самих прогулок. Это могут быть продолжительные (от часа) прогулки на поводке шагом, также прогулки на поводке шагом по пересеченной местности (поля/овраги), свободные прогулки, игры с игрушкой в высокой/низкой траве, игры на мелководье, карабканье в крутую горку, плавание... Игры с другими собаками - по желанию. Нужно делать и дни отдыха, с небольшой нагрузкой, чтобы собака успевала восстановить силы. Избыточная нагрузка не даст более быстрого эффекта, а вот навредить может - чем выше усталость, тем выше вероятность травмы. Ну и какие-то совсем базовые вещи - чем выше температура на улице, тем меньше нагрузка на собаку. Чем менее развита собака - опять же, тем меньше должна быть нагрузка. Также с собакой можно освоить ползание и копание, восьмерки и движение задом - это на развитие координации и гибкость. Вообще проблема недостаточности мускулатуры или "избирательного" омускуливания довольно часто встречается. Равно как и неспособность гнуться в боку, например. Нагрузку контролируете только Вы, т.к. собака являет собой закон сохранения энергии в действии и лишнего движения зря не сделает. Под нагрузку также регулируется и кормление - калорийность, содержание белка и жира и пр.

Также я держу под контролем угол наклона пясти и параллельность конечностей, но это проще делать со щенячества.

По поводу дорожек - мне, например, они не нравятся и своих собак я на дорожку ставить не планирую. Собаку, "сделанную" на дорожке почти всегда видно, плюс можно получить некие усредненные движения по типу, вместо породных. Ну не может быть у ретривера размашистой овчарочьей рыси.

Младшая выращена по такой схеме, к 9.5 мес: BIS беби - III, 4 х BIS щенков - I, 2 х BIS щенков - II, BIS щенков - IV, BIS юниоров - I и III, BIG - II (из 3), III (из 5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!Мы тоже схватили 2 оч.хора,что не помешало в тот же самый период времени,будучи юниором,стать ЛПП в Эстонии

Мне кажется, что у каждой, даже самой звездной собаки, есть в загашнике хоть один очхор, что нисколько не умаляет ее достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, скатываться на личности ,по крайней мере, некрасиво. От меня ты никогда никакого упоминания конкретных собак не слышала, и уж тем более глумления. Не так ли?

А не ты ли первая это сделала?

Это что???

Алл, я не имела в виду полностью ангажированные выставки.

Неужели все те форумчане, которых мы поздравляем с победами в выставочном разделе, все скупили? Тогда может они раскроют секрет цены вопроса?

Алл, твои собаки тоже выигрывают - сколько ты обычно платишь, ну хотя бы за BOS?

И о каком таком BOS ты спросила? Мои собаки не только BOS выигрывали. Наверное тот, что на Евразии, так он не "хотя бы" твои и такой "хотя бы" не выигрывали.

Ну и лирическое отступление - ты действительно думаешь, что ЧМ был проплачен?

ответить могу только так :lol2::lol2::lol2:

ну, или, в личке, кстати, об этом можешь спросить не только у меня, а у тех кто на том ЧМ был - там было много наших. Ну а я знаю и некоторые подробности, непосредственно.

То, что этот кобель из моего любимого питомника и любимого мною типа - это мое личное дело. Кому-то больше нравится американский тип, кому-то - финский, а мне лично - английский и конкретно тип Рочеби.

А при чем тут "тип Рочеби"? Или ты считаешь, что все собаки, носящие эту приставку олицетворяют этот тип. Я тебе могу много "типичных" Рочеби накидать :) А ты посмотри надосуге его родословную...- там и Твидлидумы и Палабрасы и кого там только нет, так почему ты выделяешь его в английский тип?

Кстати, в Рочеби есть несколько легендарных собак, олицетворяющих тип этого питомника, в родословных некоторых моих собак их ничуть не меньше, чем в родословной того, о ком мы говорим, и их родословные чище по выдержанности англ.собак (раньше я этим тоже увлекалась :) )

Голова у него не рочебиевская. :) А голова, это тип.

Мне кажется, что у каждой, даже самой звездной собаки, есть в загашнике хоть один очхор, что нисколько не умаляет ее достоинств.

у Марлен нет НИ ОДНОГО, представляешь :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ты ли первая это сделала?

Это что???

И о каком таком BOS ты спросила? Мои собаки не только BOS выигрывали. Наверное тот, что на Евразии, так он не "хотя бы" твои и такой "хотя бы" не выигрывали.

Да ни о каком-то конкретном. Ты написала, что титулы покупаются, вот я и спросила, сколько ты платишь за определенный титул?

Алл, ты за что-то злишься на меня? Или на собак с приставкой Рочеби? Я помню твои высказывания в их адрес... И при чем тут конкретная собака? Я считаю ,что тип головы там рочебивский. Это мое личное мнение. Да, немного утрированный, но тип Рочеби, узнаваемый издалека.

Не надо рассказывать про титулы Марлен, мы их все знаем. И про нее речи не было, т.к. я отлично понимаю, что для каждого владельца является его собака. Речь шла об усредненных собаках, имеющих чемпионов нескольких стран хотя бы... Про ЧР и Гранда речи нет.

Кстати тема не про Марлен и собак Рочеби, как ни странно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного утрированный, но тип Рочеби, узнаваемый издалека.

Утрированный? - нет - там не утрированный тип - там просто не рочебиевская голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрированный? - нет - там не утрированный тип - там просто не рочебиевская голова.

Тебе, конечно же, виднее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тема не про Марлен и собак Рочеби, как ни странно.....

я о ней лишь раз написала к тому твоему высказыванию что каждая собак имеет свой оч.хор. Так вот - не каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о ней лишь раз написала к тому твоему высказыванию что каждая собак имеет свой оч.хор. Так вот - не каждая.

Да.. я бы даже добюавила, что надо оооочень неудачно попасть на выставку, чтоб при остальных отл получить вдруг оч хор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, конечно же, виднее ;)

Ир это видно многим, кто в этом что-то понимает.

ну посмотри на их собак и найди хотя бы одну аналогичную голову. У этого кобеля даже выражение не характерное не то чтобы черты и форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. я бы даже добюавила, что надо оооочень неудачно попасть на выставку, чтоб при остальных отл получить вдруг оч хор...

Ха!Для этого надо быть всего лишь в линьке,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!Для этого надо быть всего лишь в линьке,например.

У Айрона есть оч. хор именно за некондиционное состояние шерсти. :) так и было сказано и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я не понимаю- а на кой лад в линьке на выставку идтить?))))))))) Вот уж охота пуще неволи))) А я то как дура ходила в основном, когда мой в форме был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. я бы даже добюавила, что надо оооочень неудачно попасть на выставку, чтоб при остальных отл получить вдруг оч хор...

Да?неудачно попасть?

а если с разницей в 20 минут,ЛК и оч.хор?пока до другого ринга бежал полностью поменялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я не понимаю- а на кой лад в линьке на выставку идтить?))))))))) Вот уж охота пуще неволи))) А я то как дура ходила в основном, когда мой в форме был))

И как, удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я не понимаю- а на кой лад в линьке на выставку идтить?))))))))) Вот уж охота пуще неволи))) А я то как дура ходила в основном, когда мой в форме был))

А если,например,записался под хорошего эксперта,то почему бы не сходить и не получить описание :nyam:

И как, удачно?

:dribble:

Мдя,людям говорят образно,не рассматривая каждую конкретную собаку,объясняют,что на оч.хоре жизнь не заканчивается,а они и тут успевают пиарнуть своих собашек-а у нас,мол,нет оч.хоров,а у вас есть,бе-бе-бе :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?неудачно попасть?

а если с разницей в 20 минут,ЛК и оч.хор?пока до другого ринга бежал полностью поменялся?

Неа- в линьку вошел от волнения))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, удачно?

В профиле написано - 3х ЛЩП :) Цукер, нынче, в какую тему не зайду, жжете напалмом в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, удачно?

Ну в целом да. Оч хоров не было, по крайней мере. Только смысела мне не было деньги особо вливать в своего кобелька. Вязаться ему не светило даже с супер титулами, а по 100 долларов за сомнительное удовольствие от выставки платить надоело просто. Реально- если сильно захотеть, можно набрать титулов почти с любой собакой. Не с любой, но почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле написано - 3х ЛЩП... а потом начал линять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если,например,записался под хорошего эксперта,то почему бы не сходить и не получить описание :nyam:

:dribble:

Мдя,людям говорят образно,не рассматривая каждую конкретную собаку,объясняют,что на оч.хоре жизнь не заканчивается,а они и тут успевают пиарнуть своих собашек-а у нас,мол,нет оч.хоров,а у вас есть,бе-бе-бе :doh:

ага, желая поддержать новичка, делишься можно сказать, сокровенным, признаешься, что да, был такой срам, как оч.хор в нашей жизни...из самых добрых побуждений откапываешь из глубин памяти полузабытый оч.хор...так нет - умные люди подскажут, в чем мы были не правы :gleam:, дадут совет, как не быть дураками.

Еще история: одной очень заслуженной собаке, интерчемпиону к тому моменту, на двух выставках в один день сказали - на первой, что шея длинновата, на второй, что коротковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле написано - 3х ЛЩП :) Цукер, нынче, в какую тему не зайду, жжете напалмом в комментариях.

жжете то Вы)))))) Писано это было в профиле аще кады Цура щеником был, да и то от жуткого восторга начинающего ретриверовода. Теперь нам ужо 3 с гаком лет, и уж года как полтора мы не выставляемся нихде и никак))) Мои амбиции вполне удовлетворяются другими, более приятными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом да. Оч хоров не было, по крайней мере. Только смысела мне не было деньги особо вливать в своего кобелька. Вязаться ему не светило даже с супер титулами, а по 100 долларов за сомнительное удовольствие от выставки платить надоело просто. Реально- если сильно захотеть, можно набрать титулов почти с любой собакой. Не с любой, но почти.

все ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, желая поддержать новичка, делишься можно сказать, сокровенным, признаешься, что да, был такой срам, как оч.хор в нашей жизни...из самых добрых побуждений откапываешь из глубин памяти полузабытый оч.хор...так нет - умные люди подскажут, в чем мы были не правы :gleam:, дадут совет, как не быть дураками.

Еще история: одной очень заслуженной собаке, интерчемпиону к тому моменту, на двух выставках в один день сказали - на первой, что шея длинновата, на второй, что коротковата.

Реально опытные люди не пойдут под эксперта, которого не знают, дабы не было такого срама в жизни, как оч.хор)))) Хотя смешно все это- какой там срам, да о чем Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально опытные люди не пойдут под эксперта, которого не знают, дабы не было такого срама в жизни, как оч.хор)))) Хотя смешно все это- какой там срам, да о чем Вы?

оч.хор-это не срам,между прочем)

реально опытные -это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...