Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛЭК.Черный кобель потеряшка 1-1,5 лет. ОЧЕНЬ НУЖЕН ПИАР


myosotic

Рекомендуемые сообщения

На майских праздниках нашла черного лабрадора. Хотела пристроить через знакомых - не получилось. Поэтому пишу сюда. Никогда не пристаивала собак. Помогите, пожалуйста, найти мальчишке дом и доброжелательных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майских праздниках нашла черного лабрадора. Хотела пристроить через знакомых - не получилось. Поэтому пишу сюда. Никогда не пристаивала собак. Помогите, пожалуйста, найти мальчишке дом и доброжелательных хозяев.

И фото есть возможность выложить?

Территориально где нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у собаки клеймо!

Возможно его ищут старые хозяева!

Проверяла на наличие клейма и чипа - нет ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объявления давали? интернет, газеты, объявления в месте находки?

есть возможность выложить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяла на наличие клейма и чипа - нет ни того, ни другого.

ПРО перекупку знаете?

У себя держать можете?

Где нашли и плиз фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик или девочка?Где Вы территориально живете?Может на передержку его забрать и поискать старых хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО перекупку знаете?

У себя держать можете?

Где нашли и плиз фото.

фото получится выложить только вечером - сейчас на работе и возможности нет

про перекупку уже начиталась. поэтому и обращаюсь к вам.

собака у нас уже полтора месяца - держать у себя пока могу.

нашла в Сергиево-посадском районе - прибежал на дачу.

пес очень активный, молодой, но сломан верхний зуб.

явно не городской - не знал что такое лифт, не приучен был к поводку.

Мальчик или девочка?Где Вы территориально живете?Может на передержку его забрать и поискать старых хозяев?

живу в Москве, СВАО, район Бибирево

когда нашли - объехали все близлежащие садоводческие товарищества, никто не терял и никто не искал.

оставляла везде свои телефоны - но ни одного звонка не было.

кобель, черный, возраст от года до полутора (со слов ветеринара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то! Неужели нельзя бирку повесить на ошейник?! :ranting:

Удачи парню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то! Неужели нельзя бирку повесить на ошейник?! :ranting:

Удачи парню!

На нем и ошейника-то не было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем и ошейника-то не было. :(

Мда, грустно :sorry:

Расскажите про него поподробнее - как ведет себя, как гуляет, как к детям, к собакам? Он же у вас уже больше месяца получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myosotic ,видно, что судьба собакина Вам не безразлична...и у ветеринара были, и прежних хозяев найти пытались, и в город привезли... Вы уже полтора месяца вместе - ОСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ!!! Он сам к Вам пришел... не к кому-то, а именно к Вам... Может судьба?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myosotic ,видно, что судьба собакина Вам не безразлична...и у ветеринара были, и прежних хозяев найти пытались, и в город привезли... Вы уже полтора месяца вместе - ОСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ!!! Он сам к Вам пришел... не к кому-то, а именно к Вам... Может судьба?! ;)

Я рассматривала такой вариант чтобы оставить собаку себе. Тем более что раньше у нас была такса, прожила 15 лет, а полтора года назад ее не стало.

Мне очень нравится нрав собаки - что нет никакой агрессии. С ребенком ладит.

Но возникло несколько проблем. Во-первых, у ребенка бронхиальная астма и были за этот период уже приступы удушья. Во-вторых очень сильный запах псины в квартире - сейчас лето и окна открыты, а что будет осенью и зимой - страшно подумать. От таксы такого запаха не было, почему лабрик так "пахнет" понять не могу - я его уже и мыла, и спреями брызгала - не помогает. В-третьих, мои родители (а живем мы все вместе) против собаки - потому что крупный и потому что слишком активный. В квартире освоился - может залезть на кровать когда никого дома нет, ни обувь ни мебель не грызет, зато вещи таскает и выгрызает в них дыры. Покупала ему кости из жил - не спасает ситуации. И еще - собакин от радости когда приходит кто-то из нас домой начинает напрыгивать (маме чуть зубы не выбил), валить с ног. Если же заходит кто-то из посторонних - все то же самое, только в разы активней. Мы уже шутили по этому поводу - лучшего охранника не найти - залюбит до смерти. Понятно, что это все вопросы воспитания. Думаю, если пройти курс ОКД, будет попроще с ним справляться.

Лабрик шикарного экстерьера, отличного нрава, только воспитания не хватает.

Но так уж сложилось что не все члены семьи хотят в квартире видеть большого пса.

Самой очень жалко расставаться с ним - прикипела уже.

К сожалению, так складываются обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... И Ваша позиция понятна, и лабрика жалко - он уже привык, а его опять отдадут...((

Всех в этой ситуации жалко. Самых ему лучших мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О собаке: черный лабрадор, без клейма, без чипа, по словам ветеринара - от года до полутора (были у ветеринара в начале мая), при осмотре ветеринар сказал что у собаки сломан передний верхний зуб.

Лабр прибежал 1 мая на дачу - Московская область, Сергиево-посадский район, СНТ Приозерный (около Бужаниново). Расклеивали объявления, оставляли телефоны - звонков не было. Объезжали близлежащие населенные пункты - никто не искал, никто не терял собаку.

Лабр очень активный, на улице тянет поводок, с собаками недружелюбный - что с кобелями, что с суками. Дома спокойный, ничего не грызет (за исключением 2-х пар моих босоножек в тот период когда я вынужена была уехать и оставила его с племянницей), но любит таскать любые тряпки. Подтаскивает еду со стола. Лапы после прогулки любит мыть в ванной - запрыгивает сам и ждет пока его из душа помоешь. Терпит от прогулки до прогулки - с 9 утра до 8 вечера.

Собака, видимо, была не городская, потому что не знал что такое лифт и очень плохо ходил на поводке.

С детьми дружелюбный - когда играем с сыном - подбегает к нам и сам включается в игру. Ко всем без исключения людям проявляет интерес - то есть кто бы ни позвал, кто бы ни поманил - побежит вслед. Поэтому с поводка его не спускала ни в городе, ни на даче. Исключение - когда собираюсь с дачи в Москву - вот тогда его можно без страха выпустить без поводка, потому что он сразу же бежит к машине и ждет пока окроется любая дверь чтобы запрыгнуть на сидение.

Кормила его Про паком (желтым). Но у собаки постоянно сыпалась шерсть. На данный момент перевела на Хеппи Дог Ирланд (гипоаллергенный) + витамины 8 in 1Эксель пивные дрожжи. Шерсть уже так не сыпется. Но вообще пес всеядный - постоянно таскает сырую картошку и свежие огурцы, очень любит дыню.

Готовы обеспечивать кормом во время передержки.

Звонить пока мне 8 915 087 8748 Маша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыроежка, про фото: этот путь - в почтовик. Он требует авторизации, виден только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8851-0-63146200-1313961773_thumb.jp

post-8851-0-28086200-1313961794_thumb.jp

post-8851-0-74242600-1313961808_thumb.jp

post-8851-0-05053300-1313961819_thumb.jp

такой красавец самых лучших ему родителей,может ещё найдутся хозяева я думаю он просто убежал хулиган))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила на сайт http://www.vfpr.ru/lfhome/110.html

Но парень сложный...и передержку такому непросто найти, и хозяев. Уточни у временной хозяйки (кстати зачем всё лето держали и сейчас вот вдруг решили пристроить?) отдает ли он то, что украл? Ну вот своровал штаны или тряпку и если к нему человек подойдет её отобрать..какая реакция будет у собаки?

Вопрос не праздный, сталкивалась с таким экземпляром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила на сайт http://www.vfpr.ru/lfhome/110.html

Но парень сложный...и передержку такому непросто найти, и хозяев. Уточни у временной хозяйки (кстати зачем всё лето держали и сейчас вот вдруг решили пристроить?) отдает ли он то, что украл? Ну вот своровал штаны или тряпку и если к нему человек подойдет её отобрать..какая реакция будет у собаки?

Вопрос не праздный, сталкивалась с таким экземпляром.

Отвечаю почему держали все лето и сейчас вдруг решили пристроить: лабр очень понравился, хотела оставить собаку себе (если не найдутся хозяева - а они не нашлись на сегодняшний день), но не все члены моей семьи имеют такое же желание, все лето пыталась уговорить их, была надежда что получится, тем более что у нас раньше жила такса, а год с лишним назад умерла; в итоге в эти выходные мне вообще поставили ультиматум: или избавляюсь от собаки или ищу себе с ребенком и собакой съемное жилье. Вот такая история.

По поводу собаки. Если тряпки (а иногда это и вещи) отбираю я - то после препирательств отдает. Если же пытается отобрать кто-то другой из членов семьи - для собаки это превращается в игру: он начинает носиться с тряпкой в зубах, периодически подкидывает ее и снова сам ловит, перетягивает, но не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собаки. Если тряпки (а иногда это и вещи) отбираю я - то после препирательств отдает. Если же пытается отобрать кто-то другой из членов семьи - для собаки это превращается в игру: он начинает носиться с тряпкой в зубах, периодически подкидывает ее и снова сам ловит, перетягивает, но не отдает.

Но не рычит?не пытается укусить?А если с чужим человеком провести такой тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...