Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Народные средства против глистов


Рекомендуемые сообщения

Когда мы ездили выбирали таксятину, занесло нас к одним заводчикам. Мне люди очень понравились. Чистенько у них. Собаки и щенки ухоженные. Да и девченка одна в душу ну очень запала) Смутило меня только то, что взрослым собакам глистов они гонят чесноком, а щенкам ( в том числе и заинтересовавшему нас помету) сырым картофельным соком.

Про чеснок я слышала, но всегда своим гоню медикаментозно. У щенков есть уже одна прививка. Ее я думаю переделать и естественно перепрогнать глистов. Вопрос к заводчикам.

неужели картошка тоже спасает от глистов? По идее собакам нельзя картофель. (за исключение спец. диет при аллергиях).

Эти люди экономят, просто "недалекие" или действительно картофель более щадящий нежели тот же самый "ПОЛИВЕРКАН"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди экономят, просто "недалекие" или действительно картофель более щадящий нежели тот же самый "ПОЛИВЕРКАН"?!

Есть такой тип людей, которые и сами лечатся и своих животных лечат "народными" средствами. Не советую следовать их опыту. Чесноком и картофельным соском может и можно выгнать остриц, которых у собак нет в принципе. А крупные аскариды и уж тем более ленточных глистов чесноком не испугаешь.

Ну или действительно недалекие люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили выбирали таксятину, занесло нас к одним заводчикам. Мне люди очень понравились. Чистенько у них. Собаки и щенки ухоженные. Да и девченка одна в душу ну очень запала) Смутило меня только то, что взрослым собакам глистов они гонят чесноком, а щенкам ( в том числе и заинтересовавшему нас помету) сырым картофельным соком.

Про чеснок я слышала, но всегда своим гоню медикаментозно. У щенков есть уже одна прививка. Ее я думаю переделать и естественно перепрогнать глистов. Вопрос к заводчикам.

неужели картошка тоже спасает от глистов? По идее собакам нельзя картофель. (за исключение спец. диет при аллергиях).

Эти люди экономят, просто "недалекие" или действительно картофель более щадящий нежели тот же самый "ПОЛИВЕРКАН"?!

Врядли на этом форуме ВЫ найдете ответ на данный вопрос.

Вообще никогда не слышала, чтобы глистов гнали соком картофеля. Обычно это другая схема и другие средства, среди которых есть картофель.

Честнок есть смысл давать только зубчиком(цельным).Является профилактикой.

И все же большинство народных способ не действует на все виды паразитов. Для использования народных средств необходимо точно знать какой именно паразит живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати интересно, а можно чисто для профилактики помимо химии, какие-нибудь тыквенные семечки, чеснок в принципе полезен, в небольших (совсем маленьких кол-вах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга вет, и я время от времени помогаю ей в клинике. Года 2 назад принесли щенка овчарки, которому в госветклинике посоветовали дать от глистов водки с чесноком. То, что это щенок овчарки, мы узнали только со слов хозяйки, так как на вид это был щенок шарпея, только лысый местами и в язвах. Что именно из назаначений горе-врача (водка или чеснок) вызвало такую сильнейшую аллергию, не понятно, но лечился щен очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати интересно, а можно чисто для профилактики помимо химии, какие-нибудь тыквенные семечки, чеснок в принципе полезен, в небольших (совсем маленьких кол-вах).

(мое мнение). Чеснок можно и нужно давать, если собака на натуралке. Зубчик чеснока дается целеком.

Тыквенные семечни не очень удобны в приминении.

Вообще заглистованность во взрослом возрасте зависит от многих факторов.

У меня подруга вет, и я время от времени помогаю ей в клинике. Года 2 назад принесли щенка овчарки, которому в госветклинике посоветовали дать от глистов водки с чесноком. То, что это щенок овчарки, мы узнали только со слов хозяйки, так как на вид это был щенок шарпея, только лысый местами и в язвах. Что именно из назаначений горе-врача (водка или чеснок) вызвало такую сильнейшую аллергию, не понятно, но лечился щен очень долго.

А почему Вы уверенны, что только именно данное зелье спровоцировало, так называемую аллергию?

Чеснок всегда давали собакам, причем очень успешно. Аллергии не было замечено.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати интересно, а можно чисто для профилактики помимо химии, какие-нибудь тыквенные семечки, чеснок в принципе полезен, в небольших (совсем маленьких кол-вах).

Чтобы это имело действие, давать и чеснок и семечки нужно килограммами, что соответственно посадит пищеварительную систему, т.к. это еда явно несобачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы это имело действие, давать и чеснок и семечки нужно килограммами, что соответственно посадит пищеварительную систему, т.к. это еда явно несобачья.

Спасибо, понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сокрее поверю бабке-шаманки из лесу, у которой реально столетний опыт и передается из поколения в поколения, чем народне методы лечения простх людей, которые советовать советуют, но при первом же чихе несутся к доктору за антибиотиками.

Верюя в травки, но только если этими травками лечить в совокупности с доказательной медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...