Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи владельцев бизнеса


Tutta

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова - есть ресторан-ночной клуб. Нужны бармены, официанты и администраторы.

Вопрос вот в чем - где их найти? (из-рук-в-руки, суперджоб и иже с ними работает плохо. Я не в состоянии отмониторить 1 резюме из 500) Подскажите, как вы набираете персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова - есть ресторан-ночной клуб. Нужны бармены, официанты и администраторы.

Вопрос вот в чем - где их найти? (из-рук-в-руки, суперджоб и иже с ними работает плохо. Я не в состоянии отмониторить 1 резюме из 500) Подскажите, как вы набираете персонал.

А если вам разместить объявление и вам будут резюме приходить и из них может выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила, приходит в день 700-1300 резюме, я не в состоянии даже прочитать все. Может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила, приходит в день 700-1300 резюме, я не в состоянии даже прочитать все. Может есть другой способ?

Может, попробовать установить какие-то более жёсткие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не заведение экстра-класса. Посему мы и требования выставляем весьма средние. Хотя кухня у нас на хорошем уровне. А вот бар.. Всем все нравится, ноя ведь вижу, что что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не заведение экстра-класса. Посему мы и требования выставляем весьма средние. Хотя кухня у нас на хорошем уровне. А вот бар.. Всем все нравится, ноя ведь вижу, что что-то не то.

можно платить человеку за подбор, например удаленно чтоб работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бухгалтера и прорабов нашли через компанию по подбору персонала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где нашли-то?

В смысле?

Выбираете компанию, заключаете с ней договор и оставляете заявку, а вам уже предлагают рассмотреть конкретные кандидатуры. Но это дорого, за работника им надо отстегнуть 100 % его оклада. Это я подбирала в фирму, где сама была наёмным работником. А так обычно через job.ru.

А в нашу семейную фирму пока берем работников по хорошим знакомым.

Если у вас 1000 откликов, не обязательно штудировать их всех, выберите подходящие Вам хотя бы из какого-то количества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нанимать компанию по подбору персонала (обычно на серьезные должности нанимают серьезную компанию). А просто на пресонал - я так делала - пришло 100 резюме - отобрала методом тыка 10 - 15, прочитала. Те кто понравились - пригласила на собеседование.

Ещё хороший вариант, я отправляла не просто требования к должности, но и мини анкету, которую должен заполнить претендент. Так тоже поток "пустых" на личное собеседование уменьшился. Можно ещё, чтобы не тратить время, проводить видео собеседование по скайпу. Тоже с первых минут будет понятно, нужно ли продолжать или нет.

А первичный - отбор - только выборочно, например с 1 по 7 и с 25 по 40 резюме пришедшее.

Не вижу смысла ворочить всю эту пустую инфо.

Не нужно говорить, что а вдруг ценного сотрудника пропустишь? Нет незаменимых людей, и все ценные сотрудники уже работают и если их и перекупают, то тоже не через доски.

Так что будьте готовы к тому, что те, кто будет приходить на собеседование - это те, кто в самом начале карьеры, но в этом есть свой плюс - вы можете вырастить очень ценный кадр, и если цели компании станут его целями, Вы получите надёжного и преданного сотрудника, который при грамотной мотивации с Вашей стороны, не уйдёт к конкурентам.

Удачи ВАм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации я бы админа искала по знакомым, пусть даже из смежных областей, но с определёнными чертами характера, жесткого и достаточно честного.

Специфика - ресторанов - постоянное воровство и кидало владельца. Обычно это спайка начинается от админа, а в группе баремны и официанты.

У меня у брата ресторан, так вот он постоянно меняет состав, кто-то постоянно новенький, чтобы ему ещё было страшно воровать, а устоявшейся тусовке страшно попалиться.

Администраторов переводит из одного ресторана в другой. Меняет функционал, чтобы один проверял работу другого. Обратите на это внимание. Табу - чтобы сотрудники знали друг друг до работы, елси только у них ни кристально чистые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где нашли-то?

могу предложить ценного официанта с опытом работы))))так глядишь наши все и подберут вам персонал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации я бы админа искала по знакомым, пусть даже из смежных областей, но с определёнными чертами характера, жесткого и достаточно честного.

Специфика - ресторанов - постоянное воровство и кидало владельца. Обычно это спайка начинается от админа, а в группе баремны и официанты.

У меня у брата ресторан, так вот он постоянно меняет состав, кто-то постоянно новенький, чтобы ему ещё было страшно воровать, а устоявшейся тусовке страшно попалиться.

Администраторов переводит из одного ресторана в другой. Меняет функционал, чтобы один проверял работу другого. Обратите на это внимание. Табу - чтобы сотрудники знали друг друг до работы, елси только у них ни кристально чистые рекомендации.

Оль, чтоб не воровали, нужна зп хорошая, а так да все левачат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, чтоб не воровали, нужна зп хорошая, а так да все левачат

это правильно за хорошую з п все будут держаться и работу побояться потерять из за сворованных 10 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации я бы админа искала по знакомым, пусть даже из смежных областей, но с определёнными чертами характера, жесткого и достаточно честного.

Специфика - ресторанов - постоянное воровство и кидало владельца. Обычно это спайка начинается от админа, а в группе баремны и официанты.

У меня у брата ресторан, так вот он постоянно меняет состав, кто-то постоянно новенький, чтобы ему ещё было страшно воровать, а устоявшейся тусовке страшно попалиться.

Администраторов переводит из одного ресторана в другой. Меняет функционал, чтобы один проверял работу другого. Обратите на это внимание. Табу - чтобы сотрудники знали друг друг до работы, елси только у них ни кристально чистые рекомендации.

+1

кстати, да.

Мы как раз занимаемся установкой видеонаблюдения и муж рассказывал про объекты - рестораны и т.п., как расстраиваются работники (особенно бармены), когда начинают ставить камеры)) Зато потом как радуется хозы этих заведений результатам такого контроля и всегда просят поставить ещё доп.камеры.

Оль, чтоб не воровали, нужна зп хорошая, а так да все левачат

ну оооочень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт моего брата, а у него загородный клуб и з/п соответствующая, от уровня з/п не зависит, так как со временем получать большую з/п становиться обычным для работника, у него овзникает иллюзия, что теперь ему везде так будут платить, и страх потерять место пропадает. В принципе страх потерять работу пропадает с профессионализмом работника, так как он знает, что он востребован на рынке, и тогда на первый план выходят личностные качества работника. Если рассмотреть таких людей в самом начале - из вырастают очень хорошие и преданные замы, которые даже на предложение конкурента с большей з/п отвечают отказом, так как развитие компание становиться для них своей целью. и им можно доверять безгранично, так как их мотивация - это не материальное удовлетворение, а моральное - успех компании = личный успех. Это не купить ни за какие деньги. Это триумф! Вот таким людям нужно прощать их опаздания, не вписывать их в четкие рамки распорядка, но это уже таллант руководителя - выростить СВОЮ команду единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите что у вас за место? где находиться и какая зп у офицев, барменов, администраторов?

это правильно за хорошую з п все будут держаться и работу побояться потерять из за сворованных 10 копеек

ЗП всегда мало. я в этом бзнесе уже 8 лет. камеры и четкое отслеживание товара- вот ваше спасение. частые инвенторизации, отчеты по удалениям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, в сети очень непростая ситуация и с поиском работы и с подбором персонала.

Бесплатно практически неэффективно. За деньги получается почти цена "чугунного моста" :lol2:

Мы сейчас ищем бармена и повара для кафе(полный соц.пакет, гос.предприятие) - не можем найти :doh: .

Решили дать запрос в Службу занятости.

Там со 100% гарантией наша вакансия будет размещена бесплатно на всех сайтах и в изданиях типа Работа-Зарплата.

И будем выбирать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там со 100% гарантией наша вакансия будет размещена бесплатно на всех сайтах и в изданиях типа Работа-Зарплата.

И будем выбирать :ok:

Со 100% гарантией чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации я бы админа искала по знакомым, пусть даже из смежных областей, но с определёнными чертами характера, жесткого и достаточно честного.

Специфика - ресторанов - постоянное воровство и кидало владельца. Обычно это спайка начинается от админа, а в группе баремны и официанты.

У меня у брата ресторан, так вот он постоянно меняет состав, кто-то постоянно новенький, чтобы ему ещё было страшно воровать, а устоявшейся тусовке страшно попалиться.

Администраторов переводит из одного ресторана в другой. Меняет функционал, чтобы один проверял работу другого. Обратите на это внимание. Табу - чтобы сотрудники знали друг друг до работы, елси только у них ни кристально чистые рекомендации.

мы делаем так же. Просто мы новички в этом бизнесе. С марта мы заполучили сие счастье. Наняли профуправляющего - теперь разгребаем его профдеятельность.

Или нанимать компанию по подбору персонала (обычно на серьезные должности нанимают серьезную компанию). А просто на пресонал - я так делала - пришло 100 резюме - отобрала методом тыка 10 - 15, прочитала. Те кто понравились - пригласила на собеседование.

Ещё хороший вариант, я отправляла не просто требования к должности, но и мини анкету, которую должен заполнить претендент. Так тоже поток "пустых" на личное собеседование уменьшился. Можно ещё, чтобы не тратить время, проводить видео собеседование по скайпу. Тоже с первых минут будет понятно, нужно ли продолжать или нет.

А первичный - отбор - только выборочно, например с 1 по 7 и с 25 по 40 резюме пришедшее.

Не вижу смысла ворочить всю эту пустую инфо.

Не нужно говорить, что а вдруг ценного сотрудника пропустишь? Нет незаменимых людей, и все ценные сотрудники уже работают и если их и перекупают, то тоже не через доски.

Так что будьте готовы к тому, что те, кто будет приходить на собеседование - это те, кто в самом начале карьеры, но в этом есть свой плюс - вы можете вырастить очень ценный кадр, и если цели компании станут его целями, Вы получите надёжного и преданного сотрудника, который при грамотной мотивации с Вашей стороны, не уйдёт к конкурентам.

Удачи ВАм!

Можно в личку координаты компании по подбору персонала. И СПАСИБО Вам огромное, Вы утвердили мня в моих мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу Ваш город. В СПб мы подбирали через Келли Сёрвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 100% гарантией чего?

того, что повара, бармены, официанты будут знать о вакансии!!!

платить посредникам по 30т за подбор каждого повара - глупо :gleam:

а весь интернет ориентирован именно на то, что бы по максимуму "обуть" работодателя

из личной практики - я дней 7 проработала на авто-сервисе

очень сомневалась в правильности выбора

эту вакансию мне предложили из агенства!!! ни разу не встретившись со мной и с работодателем!!!!!! (только по телефону шло обсуждение вакансии и т.д.)

через 10 дней сервис должен был перечислить агенству з/п глав.буха (крупный сервис, грузовой)

если это не разводилово, поправьте меня

конечно это работа - найти покупателя и продавца в сети

но стоит она раз в 10 меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...