Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брать ли 1,5 годовалую девочку?


Рекомендуемые сообщения

Я второго взяла в рассрочку, спонтанно. Просто приехала за кормом и увидела. Мне так загорелось :dribble: Мы планировали второго , но черного и не в данный момент, думали поднакопить, всего закупить , приготовиться, но вышло всё как снег на голову. Меня заводчик конечно уже знала , т. к. старший её тоже НО...........существует договор , можно всё оформить письменно и многие заводчики на это идут. Насчет питания , я ничего такого не покупаю своим. Просто натуралка дороже . У меня на мясо только вылетает на одного 4-5 т. р. (даю по 700гр. в день на морду). На кормах конечно дешевле. Я кормила РОЯЛом , брала мешок 15кг = 2,500 , но это через питомник со скидкой. На двоих 2 мешка. Если кормить строго одним кормом , то да, 5000 на двоих - нормуль. Но я своим покупала ещё мясо ( 1-2 раза в неделю), так что всё равно не получается уложиться менее чем в 5000. Если бы у меня была проблема прокормить своих коблов , не заводила бы , или завела маленькую породу. Да согласна , трудно сразу выложить 20-30 т. р. , но трудно если так , с бухты барахты , а если всё просчитать , если надо подождать, отложить, ещё раз подумать......

Я мясо посчитала, у нас выходит в районе 5670,00 только мясо, даем по 700 гр.*270 руб. кг, если чередовать с индейкой то дешевле, и это только мясо, а кефир, творог, витамины, препараты от паразитов... т.е. про маникюр каждые 2 недели можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть мяса можно заменить субпродуктами (рубец по 100р, сердце по 150р), курицей (если нет аллергии) (по 150-180р), рыбой.

Мясо я покупаю в Перекрестке, говядину по 220-230р. Она жилистая, суповая. Но собакам это не вредно. Наверное можно найти источники дешевле перекрестка. Мороженое мясо (говядина) есть по 180-200р (давать не пробовала).

Т.е. раза в 1,5 цифру ужать можно без ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть мяса можно заменить субпродуктами (рубец по 100р, сердце по 150р), курицей (если нет аллергии) (по 150-180р), рыбой.

Мясо я покупаю в Перекрестке, говядину по 220-230р. Она жилистая, суповая. Но собакам это не вредно. Наверное можно найти источники дешевле перекрестка. Мороженое мясо (говядина) есть по 180-200р (давать не пробовала).

Т.е. раза в 1,5 цифру ужать можно без ущерба.

Я мясо беру дешевле , заказываю коробками. Лоток мяса 700гр. Заказ 5 коробок по 12лотков ( индейка, говядина, рубец , баранина , обрезь) = в мес. на двух коблов. Мясо даю каждый день ( чередую , разнообразю). У меня никак не выходит дешевле. + отдельно покупаю курицу , творог, кефир , яйца, овощи. Рыбу давать не могу ( аллергия), хотя смотря какая рыба , иногда рыба дороже мяса. Рубец тоже только раз в неделю ( иначе слабит).Субпродукты вообще у нас не очень идут , если часто давать , то начинаются проблемы со стулом, ушами и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть это и не правильно, я кормлю говяжьими щеками в основном. 500г в день по 80р*30=1200р в месяц, кефир, творог, яйца и т.д. примерно 800р, но это я из семейных продуктов беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и аллергия на собак бывает разная. Мало того, что я практически с ингалятором не расстаюсь противоастматическим, но главная мука в том, что ты не можешь в кровати изваляться с песой в свое удовольствие. Руки , где кожа понежнее, сразу волдырями покрываются. Еще и чешется это счастье невыносимо. И этот прямой контакт никакими пылесосами не ослабить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже голдяху свою в рассрочку брали.Это обычная практика..Нечему тут удивляться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я брала в рассрочку голдяшку))) Чему очень рада,во первых,что мне е так продали,а во вторых,что я ее купила.

Вижу,что и первая собака с появлением в доме Атьки,стала веселее,активнее и игривее.

Кормлю:щеки коровы -120руб кг.,рубец-40-50р/кг,обрезь с головы коровы(нос,нёбо)50 р/кг,бывает что покупаю обрезь с коровы(жилки)-50р/кг,брюшина-100р/кг,куриные шеи-40р/кг,творог-120р/кг,яйца -40р/десят,молоко или домашняя простокваша-35р/литр.Иногда покупаю голяшки говяжьи с мясом,у нас они по 100-180 руб.кг.,как продадут.

+у нас дрессировки.Вообще они стоят 1500руб за собаку(10 занятий),нам тренера дают скидку.Так как на ЗКС мы не ходим ни с одной и естественно ни с другой).

Получается где то 2 тыс в месяц за обоих.

Обработка от клещей,глистов.Сейчас перешла на БАРС вместо адвантикса и дронтал+.

Овощи и мин.подкормка(у нас это дрожжи СФК).

Каши не едим.

Наверное тыс 6-7 уходит в мес.на ДВУХ собак по питанию.Точно не считала.Хотя наверное надо посчитать как нибудь.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...