Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите! владельцы лабрадоров!


ladeko

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Вот давно мечтаем о лабрадоре, но живем сейчас на съемной квартире и соответственно у меня 2 вопроса:

1 грызут ли мебель и прочее щенки лабра

2 склонны ли взрослые особи к скулению и лаю, когда остаются в квартире одни?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вот давно мечтаем о лабрадоре, но живем сейчас на съемной квартире и соответственно у меня 2 вопроса:

1 грызут ли мебель и прочее щенки лабра

2 склонны ли взрослые особи к скулению и лаю, когда остаются в квартире одни?

Спасибо!

День добрый!

1.Грызут,практически все щенки (да и взрослые нередко), только одни грызут избранное и не много, а другие бобрят всё подряд.

Предугадать "бобра" нереально, тут как уж попадет.

2. Опять же не все, кто то воет, кто то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки лабра грызут мебель и прочее - это же нормальные дети, у них чешутся зубки, они познают мир, они любопытны и активны.

Взрослые собаки к скулению и лаю не склонны, но всё будет зависеть от того, как Вы воспитаете. Впрочем, это касается и погрызов в щенячестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам пожалуйста ссылочка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&hl=%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F&st=0

Можете оценить масштабы катастроф от разных щенков и взрослых собак)))))))) :lol2: Конечно так делают не все, у меня дома только ножки у стульев подрихтованы были и диван разодран, когда мой щеном был. Но надо быть готовым к худшему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) кто-то грызет, кто-то не грызет (из трех лабров, что у меня были/есть две НЕ бобры, одна - жуткий бобер :)) Но я бы не особо рассчитывала на то, что не будет бобром, поэтому вольерчик на время отсутствия хозяев дома прекрасно выручает (главное, приучать к нему с первого же дня в доме).

2) вообще-то не сильно склонны, но всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемной квартире лучше не стоит заводить собаку. Тем более щенка.

А если вдруг придется искать другую квартиру?! Не очень много желающих пускать постояльцев с собаками, тем более с такой крупной, как лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемной квартире лучше не стоит заводить собаку. Тем более щенка.

А если вдруг придется искать другую квартиру?! Не очень много желающих пускать постояльцев с собаками, тем более с такой крупной, как лабрадор.

Мы сейчас живем на съемной квартире, причем хозяйка квартиры живет в этом же подъезде и она старшая по подъезду :)

Многие форумчан снимают квартиру и не с одной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе все понятно, спасибо за советы! я сделал вывод - будем ждать своей квартиры :sorry: хотя жене это будет трудно объяснить! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас живем на съемной квартире, причем хозяйка квартиры живет в этом же подъезде и она старшая по подъезду :)

Многие форумчан снимают квартиру и не с одной собакой.

Но не всем так везет.

Сколько собак из-за этого переустраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против бобёрства можно прикупить клетку , скулёж и лай тоже можно избежать , приучая с самого начала к клетке и оставляя щенка одного постепенно. Сначала на час , два и т.д.Но нужно подумать, если вы целыми днями на работе , то , кто будет кормить ( малышей кормят по 5 раз в день), выгуливать и т. д. С малышами много хлопот. Кстати у меня старший практически вообще ни чего не грыз в детстве ( только ножка стола на кухне). А вот младший сгрыз пол квартиры. Можно конечно купить антигрызин , но у меня на младшего он не действовал, все равно грыз . Вообще , конечно , я бы на съёмном жилье не заводила собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...