Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос со слизью и кровью


rustamx1987

Рекомендуемые сообщения

блин, народ, вы другие темы на форуме вообще не читаете чтоли??? о том, как быстро щенки от энтерита умирают например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас железные нервы и самокритичная подпись :gleam:

Лучше не скажешь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет ветов?!..представляете, и такое бывает............

Об этом надо думать ДО покупки собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не стала создавать новой темы. Такая история. Вчера утром дала щенку празицид суспензию 5мл на 10 кг веса, за 10 дней перед прививкой. Утром перед приёмом препарата кал был немного "мягче", чем обычно, я как-то не предала этому значение. В обед кал был жидким. Позвонила заводчику, сказала дать смекту. В полдник дали 1/4 стакана смекты. Все равно вечером снова панос, на ночь остатки смекты дала. Утром встала в 6:30, кал кашицей был. Но она начала поносить немного снова и уже было немного кровь видно. Позвонила Ветеринару, рассказала ей все, хотела вызвать на дом. Она сказала, кровь может быть от смекты, она животным не очень идет, сказала запарить зверобой и кору дуба. Давать по 10мл в рот и в попу, каждые 2 часа и не кормить, воду пить собаке можно. Если собаке станет хуже позвонить и вечером после 18:00 если панос не пройдет позвонить ей и там решим что делать. Собака бодра и весела. Вчера с аппетитом все было в порядке, сегодня не кормлю.

Напишите, если у кого-то что-то подобное было и чем закончилось. Только не пишите что это может быть... и название страшных болезней. И так переживаю! А предпологать все что угодно можно... А может быть просто расстройство желудка.

Изменено пользователем Aleksandrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать новой темы. Такая история. Вчера утром дала щенку празицид суспензию 5мл на 10 кг веса, за 10 дней перед прививкой. Утром перед приёмом препарата кал был немного "мягче", чем обычно, я как-то не предала этому значение. В обед кал был жидким. Позвонила заводчику, сказала дать смекту. В полдник дали 1/4 стакана смекты. Все равно вечером снова панос, на ночь остатки смекты дала. Утром встала в 6:30, кал кашицей был. Но она начала поносить немного снова и уже была немного кровь видно. Позвонила Ветеринару, рассказала ей все, хотела вызвать на дом. Она сказала, кровь может быть от смекты, она животные не очень идет, сказала запарить зверобой и кору дуба. Давать по 10мл в рот и в попу, каждые 2 часа и не кормить, воду пить собаке можно. Ей станет хуже позвонить ей и вечером после 18:00 если панос не пройдет позвонить ей и там решим что делать. Собака бодра и весела. Вчера с аппетитом все было в порядке, сегодня не кормлю.

Напишите, если у кого-то что-то подобное было и чем закончилось. Только не пишите что это может быть... и название страшных болезней. И так переживаю! А предпологать все что угодно можно... А может быть просто расстройство желудка.

Потому что это далеко не лучшее средство для дегельминтизации. К тому же его дают двукратно с интервалом в 10 дней. За 3-5 дней до вакцинации дайте мильбемакс по весу, эту дрянь празицид больше не используйте.

Пока щенку дайте энтеросгель, и подержите денек на разваренном рисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это далеко не лучшее средство для дегельминтизации. К тому же его дают двукратно с интервалом в 10 дней. За 3-5 дней до вакцинации дайте мильбемакс по весу, эту дрянь празицид больше не используйте.

Пока щенку дайте энтеросгель, и подержите денек на разваренном рисе.

Такое средство давали моему щенку по вет.паспорту. Двукратно его дают если глистов много, но у моей собачки в кале глистов не видно. А не опасно давать ещё и мильбемакс? И указать ещё и его в вет.паспорте?

Дать энтеросгель и рис разваренный... Думаете то, что посоветовал мне ветеренар не надо делать? Это я про заваренные травки... Вы ветеринар или имели опыт с подобным случаем у своих собак? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит гнать глистов одним и тем же препаратом. Препараты нужно чередовать и выбирать желательно импортные. Только вот Дронтал Джуниор не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое средство давали моему щенку по вет.паспорту. Двукратно его дают если глистов много, но у моей собачки в кале глистов не видно. А не опасно давать ещё и мильбемакс?

Опасно давать собачке препараты низкого качества.

И указать ещё и его в вет.паспорте?

Как хотите. Я в ветпаспорте ничего не отмечаю и не вклеиваю, веду карточки собак в тетрадях, что едят-пьют, чем болели, схемы лечения, все обработки.

Дать энтеросгель и рис разваренный... Думаете то, что посоветовал мне ветеренар не надо делать? Это я про заваренные травки...

Не середина 20 века, сорбент работает лучше. У Вас прям травник, а не ветврач:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может промыть травками , а через пару часов дать мильбемакс?)

Опасно давать собачке препараты низкого качества.

Как хотите. Я в ветпаспорте ничего не отмечаю и не вклеиваю, веду карточки собак в тетрадях, что едят-пьют, чем болели, схемы лечения, все обработки.

Не середина 20 века, сорбент работает лучше. У Вас прям травник, а не ветврач:)

Кто ж знал, что это низкое качество... это первая моя собака в жизни. Я только учусь и как нормальный человек, слушаю моего заводчика, она вызывает у меня доверие.

Может и травник, но она вет.врач... и это тоже вызывает доверие))) А то что пишут в инете, вызывает сомнение... Я ведь не знаю, кто по ту сторону экрана. Извините, но думаю меня можно понять. Я уже вся в смутных сомнениях. Каждый говорит делать по разному :dntknw:

Я уже поняла, что приобретение щенка, это для нас с мужем, как курс молодого бойца, только для будущих родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может промыть травками , а через пару часов дать мильбемакс?)

НЕТ!!!

Вам написали, как надо сделать. Или делаете или идете к...своему врачу.

Еще раз - энтеросгель, разваренный рис, мильбемакс по весу однократно за 3-5 дней до вакцинации.

Пока все советы вашего эээ...врача делают щенку только хуже.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!!

Вам написали, как надо сделать. Или делаете или идете к...своему врачу.

Еще раз - энтеросгель, разваренный рис, мильбемакс по весу однократно за 3-5 дней до вакцинации.

Пока все советы вашего эээ...врача делают щенку только хуже.

Ок. Сколько энтерсгеля и сколько раз за день? И кармить как обычно? До или после геля кормить?

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем позвонила еще в одну вет.клинику. Если до завтра не пройдет повезу к ним. Сейчас дала энтересгель, пол ложки столовой разбавленный с водой.Через два часа покармлю рисом, как велели))) С утра не кормила, она пока в туалет больше не ходила... надеюсь все нормализуется.

Только вот сколько энтересгеля надо и сколько раз в день так и не выяснила точно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может промыть травками , а через пару часов дать мильбемакс?)

*Перепутала названия... я имела ввиду интросгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, если у кого-то что-то подобное было и чем закончилось. Только не пишите что это может быть... и название страшных болезней. И так переживаю! А предпологать все что угодно можно... А может быть просто расстройство желудка.

Было. Писать чем закончилось не буду.

Название страшных болезней тоже писАть не стану.

ПЕреживаете? Не заметила. :sorry:

Я обычно ничего не предполагаю. Не лечусь на форумах.

Не буду оригинальна. В очередной раз скажу, что езжу к ветеринару.

До или после геля кормить?

Обычно есть инструкция у препаратов :gleam:

Вообще странно.. Народ. А вы то чО? Вы советуете человеку убрать симптомы, то есть нормализовать стул.

Ну вы же знаете, что причин плохого стула очень много.

Ну, ей - Богу... Право слово :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. Писать чем закончилось не буду.

Название страшных болезней тоже писАть не стану.

ПЕреживаете? Не заметила. :sorry:

Я обычно ничего не предполагаю. Не лечусь на форумах.

Не буду оригинальна. В очередной раз скажу, что езжу к ветеринару.

Если завтра понос еще будет, поеду конечно, я сегодня утром хотела вызвать врача на дом, но она была не в городе, сказала как лечить, а если не поможет везти в больницу. В другой вет.клинике сказали так же... Если не будет улучшения везти к ним. А информацию я не только из форума черпаю... разговаривала с заводчиком, кинологом, и двумя ветеринарами. Самое тупое, что все говорят разное. А из всей информации, я выбираю наеболее верное на мой взгляд.

Было. Писать чем закончилось не буду.

Название страшных болезней тоже писАть не стану.

ПЕреживаете? Не заметила. :sorry:

Я обычно ничего не предполагаю. Не лечусь на форумах.

Не буду оригинальна. В очередной раз скажу, что езжу к ветеринару.

Обычно есть инструкция у препаратов :gleam:

Вообще странно.. Народ. А вы то чО? Вы советуете человеку убрать симптомы, то есть нормализовать стул.

Ну вы же знаете, что причин плохого стула очень много.

Ну, ей - Богу... Право слово :gleam:

Там инструкция для людей... и на разный возрост. Дала как дают детям до 5ти лет. Может быть панос от супстенции от глистов... я думаю на это. Повтарюсь, если сегодня лекарство от расстройства не поможет. Поеду к ветеринару завтра. Просто из-за каждой жидкой какашке сразу бежать к больницу, тоже перебор думаю...

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в будущем кто-то наткнется на эти сообщения, при поиски решения аналоничных проблем... Сообщаю, к ветеренару водили, т.к. рвота желчью ночью была (была из-за того что стали кормить значительно меньше резко), тесты на вирусы отрицательные, клинический анализ крови покозал, что собака в полном порядке. Из чего сделаны выводы, что у собаки обычное расстройство. Прописали: кормить по чуть-чуть часто. 1/4 табл.белого активированного угля, 1/4 пакетика с порошком энтероз на стакан воды, вода стоит как питьевая. И так три дня. Уколы еще. Название лекарства, напишу если кому-то надо. Все это в течении трех дней.

Изменено пользователем Aleksandrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рекомендации уточнять у ветеринарного врача в каждом конкретном случае!!! Елена Николаевна, ознакомьтесь с правилами форума, здесь не рекомендуется писать схемы лечения, особенно с указанием доз препаратов. Модератор.

У нас тоже такое было после съеденного сырого мяса. Лечение: 1-2 дня Энтеросгель (4 раза в день по 1 столовой ложке развести водичкой и шприцем вливать в пасть за 40 минут до кормления), Бификол 5 доз развести в 20 мл шприце и давать 4 раза в день 10 дней подряд. Но-шпа 1-2 дня по 1/2 таблетки 2 раза в день. Голод первые сутки. Стул и аппетит восстановились на второй день. Антибиотики убивают и так нарушившеюся микрофлору кишечника. Бификол заселяет то, что надо и вытесняет болезнетворное.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте мы меньше недели приобрели щеночка,сначала привезли бедолагу с сопельками лечим),а сейчас начался понос со слизью и кровью !помогите что делать детенышу нет еще 2х месяцев)завтра идем к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мы меньше недели приобрели щеночка,сначала привезли бедолагу с сопельками лечим),а сейчас начался понос со слизью и кровью !помогите что делать детенышу нет еще 2х месяцев)завтра идем к врачу

Бежать к врачу, роняя тапки, СЕГОДНЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...