Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кастрация кобелей


Рекомендуемые сообщения

Новые вводные данные о кастрации кобелей смешанных пород свыше 20кг весом от исследователей из Калифорнийского университета https://www.popmech.ru/science/news-608823-nazvany-sobaki-kotorye-bolshe-vsego-stradayut-ot-kastracii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 8/14/2020 at 9:49 PM, nataganka said:

Новые вводные данные о кастрации кобелей смешанных пород свыше 20кг весом от исследователей из Калифорнийского университета https://www.popmech.ru/science/news-608823-nazvany-sobaki-kotorye-bolshe-vsego-stradayut-ot-kastracii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Скажите пожалуйста! Пропадут ли выделения (обычный баланопостит) у моего кобеля после кастрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RusGus сказал:

Скажите пожалуйста! Пропадут ли выделения (обычный баланопостит) у моего кобеля после кастрации

За всех ответить не могу, так как не врач. Лично у нашего собакена, мы кастрировали его в год, выделения пропали 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/14/2020 at 9:49 PM, nataganka said:

Новые вводные данные о кастрации кобелей смешанных пород свыше 20кг весом от исследователей из Калифорнийского университета https://www.popmech.ru/science/news-608823-nazvany-sobaki-kotorye-bolshe-vsego-stradayut-ot-kastracii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

3 hours ago, nataganka said:

За всех ответить не могу, так как не врач. Лично у нашего собакена, мы кастрировали его в год, выделения пропали 

Спасибо за ответ, у нас это прям проблема-проблема. У нашего он был сильный, даже когда от мамки оторвали в 2,5 мес. А вот у бультерьера бывшего 15 лет прожил практически не замечали, и никогда даже не знали ни о каком хлоргексидине, но буль у нас был триколор-красавец, симметрия полос просто шоу класс и он половой гигант осеменитель (может из-за частых вязок у него в порядке всё там было) ну и характер, небо и земля не вредный, как лабр и не упёртый, как баран. Может не много не в тему, но когда на одном бультер-форуме я описал все косяки своего нынешнего лабра, многие сказали, что я описал их бультерьеров. Видимо всё-таки характер не сильно зависит от породы. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня! Тема старенькая, но может кто увидит, посоветует... Имеется кобель немецкой овчарки, 3,5 года, в будущем, примерно в течение года планирую приобрести суку немку, сука будет обязательно с документами, хочу сдать все необходимое, походить на выставки, повязать. Сейчас у кобеля для разведения, собственно, все имеется: ОКД, ЗКС, тесты на дисплазию, оценки с выставок, но не лучший представитель породы он, сама понимаю, поэтому не вяжется. Вопрос в чем? Кобеля придется кастрировать, лучше я ничего не придумала, но жалко его, не виноват он, что я решила завести суку. А присутствие рядом течных сук он переносит очень тяжело, когда только его взяли (а он был проблемный годовалый отказник) у нас была наша лабрадор Линочка, вместе они пережили две течки и это был ад! Кобель не ел, не спал толком, хоть и разделяли их. Текла соседская сука, мы, косяк наш, не сразу чухнули это, нанюхался - воспаление простаты, ветеринарка. Что придумать лучше кастрации???? Отдать его на передержку я не отдам никому, это моя собака, которая натерпелась в жизни достаточно, я не смогу. Клетка будет в квартире, но что она даст? Квартира двушка, смысла садить одного в клетку при течке я не вижу, запахи никто не отменял. Кастрировать хочу, когда родится МОЯ малышка, т.е. за месяц до появления в нашем доме минимум, чтобы Верн успел прийти в себя. И вообще, после кастрации их можно же будет не разделять во время течки, я правильно понимаю? Или все индивидуально, как будут вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...