Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кастрация кобелей


Рекомендуемые сообщения

Девочки,то есть мне не волноваться и ждать,пока сойдёт отёк с писюна? Остальной-то шов нормально заживает под попоной... А обработка террамицином прямо шва прямо на пипиське не повредит ему,всё-таки нежная кожа-то? Укол сегодня вколола,даже не шелохнулся,муж говорит,что пёс наш чувствительность потерял совсем,такой нервный был,впечатлительный, а тут прям так сидит спокойно.Это нормально?Извините,что столько вопросов,просто переживаю за него. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,то есть мне не волноваться и ждать,пока сойдёт отёк с писюна? Остальной-то шов нормально заживает под попоной... А обработка террамицином прямо шва прямо на пипиське не повредит ему,всё-таки нежная кожа-то? Укол сегодня вколола,даже не шелохнулся,муж говорит,что пёс наш чувствительность потерял совсем,такой нервный был,впечатлительный, а тут прям так сидит спокойно.Это нормально?Извините,что столько вопросов,просто переживаю за него. :blush2:

Террамицин - почти то же самое, что зеленка. Пока идет заживление - надо обрабатывать.

Получается, что пока наблюдать, колоть и обрабатывать шов. Если честно, то с аллюминиум-спреем у нас дело быстрей пошло. Может и Вам на него перейти, он защитную пленку создает поверх шва, а у вас это актуально, т.к. постоянное раздражение мочой присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террамицин это не зеленка, им обрабатывать рекомендовано 1 раз в неделю. Аллюминий спрей вроде тоже не часто.

После прогулки обрабатывайте хлоргексидином препуций, внутрь шприцом без иголки вливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террамицин это не зеленка, им обрабатывать рекомендовано 1 раз в неделю.

Когда промывала хлоргексидином сначала, то террамицин смывается и его приходится наносить еще раз на шов. Аллюминиум-спрей не смывается, он держится пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,после(а если вывожу часто на пописы-не считается,только после долгой прогулки?) прогулки влить из шприца в препунций(это кончик этого самого,да?уже покраснела,ёлки :blush2: )хлоргексидин, а потом побрызгать терамицином,так? Или всё-таки купить алюминиум? Врач говорил об алюминиум-спрее,но в итоге назначил терамицин почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,после(а если вывожу часто на пописы-не считается,только после долгой прогулки?) прогулки влить из шприца в препунций(это кончик этого самого,да?уже покраснела,ёлки :blush2: )хлоргексидин, а потом побрызгать терамицином,так? Или всё-таки купить алюминиум? Врач говорил об алюминиум-спрее,но в итоге назначил терамицин почему-то...

Я сама перешла на аллюминиум через неделю после операции.

А внутрь препуция заливать хлоргексидин - абсолютно согласна, так и изнутри будет антисептика, во всяком случае моча промоется.

Препуций - это кожаный чехольчик, в котором находится пенис. Не краснейте :)

Не в сам пенис, а в препуций.

П.С. решила уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска ,спасибо большое за совет! Я буду отписываться,как у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда промывала хлоргексидином сначала, то террамицин смывается и его приходится наносить еще раз на шов. Аллюминиум-спрей не смывается, он держится пленкой.

Смывается, и без обработки хлоргексидином, но чаще его все равно не рекомендуют, из-за содержания антибиотика.:dntknw:

И аллюминий спрей так же стирается, может чуть менее интенсивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были у ветеринара. Нам откачали из писюна какую-то красноватую(не кровь,бледнее,как подкрашенная вода,забыла слово,мне говорил врач,как это называется :blush2: ). Писюн скукожился,стал такой малюсенький,почти незаметный :sorry: Швы сняли,ура! Сказали,обрабатывать спиртовым раствором прополиса или календулы 3-4 дня ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вчера кастрировали своего лабрадора, в клинике перед операцией нам предложили 2 вида анестезии - внутривенный или газовый наркоз. Второй вариант дороже, но как бы лучше переносится собакой, лучше для него. Мы конечно выбрали получше и подороже. Забрали домой, по дороге домой начал скулить и пищать, ну думали,может пить или писать хочет. Ни питье, ни прогулка, никакие наши усилия понять почему он скулит и плачет не увенчались успехом. С трех дня до одиннадцати вечера, собака скулила, бесперерывно. Когда я наконец дозвонилась до врача (он был то занят, то вышел)и рассказала ситуацию, он меня спросил, нет ли выделений, подтеканий или других проблем со швом. У нас все было сухо и чисто. Тем не менее, собаку что-то очень беспокоило, врач сказал, что можно дать баралгин, хотя болей у него не должно быть. А ведь перед тем как уехать домой я врача спрашивала, не будет ли у него болеть, он сказал, что лекарство еще будет действовать, ничего болеть не будет.

В общем это я все к чему, уже сталкивалась с операциями другой своей собаке при внутривенном наркозе, такого "отходняка" не было, хотя операции были намного серьезнее, чем кастрация. Называется, хотели как лучше, чтобы он легче перенес, а оно вон как вышло. :sorry: Ночью спал по часу, потом опять скулил, успокоился только к 4 утра)))Есть отказывался.

Это индивидуальная непереносимость какого-то лекарства или что еще может быть? Почему собака от последствий "легкого" наркоза так мучается.

Сегодня все нормально, ест, гуляет, играет, а вчера мы перенервничали нехило, я уже готова была его повторно везти в клинику. Но врач сказал не приезжать, раз шов впорядке. Никто не сталкивался с такой реакцией на газовый наркоз?

Изменено пользователем Katherina_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я думала, у нас все тяжело было! Мне было жалко менять ему повязку 2 раза в день, пластырь хирургический отдирать жалко было)

А оказывается, у нас все прошло очень безболезненно)

Мы 10 дней меняли повязки, сначала протирали все хлоргексидином,а потом на пластырь мазь и все) и несколько дней делали уколы.

А по ощущения после кастрации, собакин просто счастливthumbup.gif Как же ему было тяжко до этого, как он не мог гулять и бегал от метки к метке, как очумелый, ужас протоdoh.gif А сейчас веселый, активный и игривый собакclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повязки никакой нет, нам назначили протирать шов хлоргексидином раз в день стерильной салфеткой и 2 укола антибиотика через день. Сам шовчик выглядит прекрасно - сухо, аккуратно все, немножко было покраснение в первые часы, сейчас нормально))

Метки интересуют его как и раньше, врач говорил что 1-1,5 мес нужно для изменения гормонального фона.

Изменено пользователем Katherina_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повязки никакой нет, нам назначили протирать шов хлоргексидином раз в день стерильной салфеткой и 2 укола антибиотика через день. Сам шовчик выглядит прекрасно - сухо, аккуратно все, немножко было покраснение в первые часы, сейчас нормально))

Метки интересуют его как и раньше, врач говорил что 1-1,5 мес нужно для изменения гормонального фона.

А когда гуляете, шов не насокает, не пачкается?

Метки перестали интересовать прям день на третий... Не совсем, конечно. Просто стало сразу заметно, перестал ходить уткнувшись в землю) он как будто мир вокруг увидел, его стали интересовать веточки на деревьях) мы стали играть вместе! Раньше игра заканчивалась ровно через 2 минуты, потому что он что-то унюхивал и все, тушите свет, летел по запаху и больше ему ничего не надо было(

И главное, он перестал рычать на кобелей при встрече! Сейчас может рыкнуть, если другой переходит границы, но не более того, просто предупреждает, что ему не нравится и продолжает дальше играть. А раньше провоцировал драки((

Мы очень долго решались и переживали насчет кастрации, пока нам врач не сказал, что с такой активностью лет в пять его ждет рак яичек... Очень боялась, что станет флегматичным после кастрации, но нет энергии стало намного больше, что меня очень радует, правда я не всегда могу справиться с этой энергией) но мы учимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки интересуют его как и раньше, врач говорил что 1-1,5 мес нужно для изменения гормонального фона.

Полгода перестраивается гормональный фон, раньше не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда гуляете, шов не насокает, не пачкается?

Метки перестали интересовать прям день на третий... Не совсем, конечно. Просто стало сразу заметно, перестал ходить уткнувшись в землю) он как будто мир вокруг увидел, его стали интересовать веточки на деревьях) мы стали играть вместе! Раньше игра заканчивалась ровно через 2 минуты, потому что он что-то унюхивал и все, тушите свет, летел по запаху и больше ему ничего не надо было(

И главное, он перестал рычать на кобелей при встрече! Сейчас может рыкнуть, если другой переходит границы, но не более того, просто предупреждает, что ему не нравится и продолжает дальше играть. А раньше провоцировал драки((

Мы очень долго решались и переживали насчет кастрации, пока нам врач не сказал, что с такой активностью лет в пять его ждет рак яичек... Очень боялась, что станет флегматичным после кастрации, но нет энергии стало намного больше, что меня очень радует, правда я не всегда могу справиться с этой энергией) но мы учимся)

У него конечно пузо в снегу, я отдельно протираю насухо салфеткой после мытья лап, а т.к. мы в лесу гуляем, тут снег и грязи нет.

По поведению у нас почти тоже самое, и рычал, и нападал, кусал причем даже если другой кобель был дружелюбно настроен((( И про метки - тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нашему еще зачем-то на левом боку выбрили квадратик (или ромбик), а мы только в машине заметили, так бы спросили. При нас брили только лапу для катетера. Бок теперь сверкает плешью((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и мы дожили до кастрации по мед.показаниям. Переживаю ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы дожили до кастрации по мед.показаниям. Переживаю ужасно.

Что за показания:

Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на УЗИ обнаружили опухоль на одном семеннике.

От слова "опухоль" просто впадаю в ступор.Моя первая собака,потом кошка ушли от онкологии.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на УЗИ обнаружили опухоль на одном семеннике.

От слова "опухоль" просто впадаю в ступор.Моя первая собака,потом кошка ушли от онкологии.

Не переживайте! Все будет хорошо! У нас была такая же проблема, на узи обнаружили новообразование на семеннике) Тоже кастрировали) все прошло хорошо) вот только вес набрал лишний, худеем сейчас)

Изменено пользователем Оксана и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Все будет хорошо! У нас была такая же проблема, на узи обнаружили новообразование на семеннике) Тоже кастрировали) все прошло хорошо) вот только вес набрал лишний, худеем сейчас)

Сообщение отредактировал Оксана и Джастин: Сегодня, 22:37

Спасибо! Я верю,что все будет хорошо, и никак иначе. А с весом мы справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы дожили до кастрации по мед.показаниям. Переживаю ужасно.

Не переживайте, всё будет хорошо.

Мы тоже делали Дарьялу по медпоказаниям. На тот момент ему было 9,5 лет. Из наркоза вышел быстро, ещё на хирургическом столе начал собираться домой, разгромил всё. Все бутылки, склянки полетели на пол. Такой буйный оказался пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, всё будет хорошо.

Мы тоже делали Дарьялу по медпоказаниям. На тот момент ему было 9,5 лет. Из наркоза вышел быстро, ещё на хирургическом столе начал собираться домой, разгромил всё. Все бутылки, склянки полетели на пол. Такой буйный оказался пациент.

Спасибо за поддержку! Мой парень не робкого десятка в жизни, в клинике практически парализован от страха :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 лет спустя...

У нас сутки после кастрации, отекла  одна часть мошонки и покраснела, стоит лететь к врачу, если нам завтра с утра всё  равно на укол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...