Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банковские карты


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

Хмм... У меня Кивовскую Nic.ru, GoDaddy.com и Infobox.ru принимают, больше пока нигде ей не платил.

Кстати, а что значит ни на чем не основана? У киви вроде как через свой\партнерский банк эти карты выпускаются.

Поднаготная "держателя карты" - нет подтверждения статуса его и данных.

Это как через яд платить - очень сомнительно что найдут даже хотяб кусочек данных о тебе.В том ее и плюс и ее же минус.

Связь с банками и т.д. лишь подтверждает что система не просто бумажка с парой цифр.Но это не дает доверия к конечному пользователю, а только к системе.

Ну многое зависит от области интересов)

AppStore, PayPal, Xbox market, Steam, еще какие-то английские магазины хавают на ура.

У меня пока отказов не было.

Ну это само собой.)

Я долгое время вообще платил картой маэстро кою первый раз оформили мне еще в 99 году во время учебы .(бзик у ММК был , решили всем ученикам завести карты и на них перечислять стипендии.)вроде вначале хватало на все. Потом "интересы расширились" и пришлось выкручиваться.)

В прошлом году вон долго бодался с яп инет магазином зап частей для моделей , ибо у в яп даже тип WM номера иной, а наши магаз брать не хотел,и даже часть карт не нравились ему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднаготная "держателя карты" - нет подтверждения статуса его и данных.

Это как через яд платить - очень сомнительно что найдут даже хотяб кусочек данных о тебе.В том ее и плюс и ее же минус.

Связь с банками и т.д. лишь подтверждает что система не просто бумажка с парой цифр.Но это не дает доверия к конечному пользователю, а только к системе.

Ну это само собой.)

Я долгое время вообще платил картой маэстро кою первый раз оформили мне еще в 99 году во время учебы .(бзик у ММК был , решили всем ученикам завести карты и на них перечислять стипендии.)вроде вначале хватало на все. Потом "интересы расширились" и пришлось выкручиваться.)

В прошлом году вон долго бодался с яп инет магазином зап частей для моделей , ибо у в яп даже тип WM номера иной, а наши магаз брать не хотел,и даже часть карт не нравились ему.)

Ну вот кстати у нас не все банки конфирмят данные держателя, например billing adress. Иногда приходится бодаться с техподдержкой банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не нашла нужной темы, сочла эту самой подходящей.

Пришлось заблокировать свою карту (Visa Gold) - в 19 часов пришла подозрительная СМСка о списании 1 гривны (?) каким-то интернет-магазином из Днепропетровска.... Очень вовремя позвонила в банк (в течение 10 мин буквально), посоветовали карту того-с, что я и сделала; через пять минут пошли градом сообщения о попытке снятия денег (география - Украина, США), но карта была заблокирована уже на тот момент. На Кипре где-то всю инфу скопировали, гадs... и наверняка - наши бывшие соотечественники :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла нужной темы, сочла эту самой подходящей.

Пришлось заблокировать свою карту (Visa Gold) - в 19 часов пришла подозрительная СМСка о списании 1 гривны (?) каким-то интернет-магазином из Днепропетровска.... Очень вовремя позвонила в банк (в течение 10 мин буквально), посоветовали карту того-с, что я и сделала; через пять минут пошли градом сообщения о попытке снятия денег (география - Украина, США), но карта была заблокирована уже на тот момент. На Кипре где-то всю инфу скопировали, гадs... и наверняка - наши бывшие соотечественники :(

ну не факт что наши:) да не переживайте вы так, даже если бы не заблокировали, деньги все равно вернулись бы вам.

сняли или в интернете. если это электронные платежи. достаточно номера даты и свв2 (имя даже не нужно). на черном рынке ходят номера чуть не половины карт которые сейчас в обращении.

или дамп сняли в банкомате или при оплате в ресторане, там где карту уносят чтоб прокатать. (этого очень много, кстати на украине)

но гдавное не это, главное, что деньги все равно в безопасности, грябят банк а не вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не нашла нужной информации и тему создавать не хочетсяblush2.gif

Подскажите,пожалуйста:

Нужно оплатить заказ витаминов для собаки с Невады.

Ну так вот-соответственно ,перевод в долларах должен быть(осуществляется посредством ввода номера карты Визы ,ее срока и кода безопасности)-они,как я поняла списывают сами. Суть вопроса в том,деньги придут в долларах автоматом,или их как-то нужно указать?helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла нужной информации и тему создавать не хочетсяblush2.gif

Подскажите,пожалуйста:

Нужно оплатить заказ витаминов для собаки с Невады.

Ну так вот-соответственно ,перевод в долларах должен быть(осуществляется посредством ввода номера карты Визы ,ее срока и кода безопасности)-они,как я поняла списывают сами. Суть вопроса в том,деньги придут в долларах автоматом,или их как-то нужно указать?helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

не понятно что такое прилут. если вы платите в интернете путем ввода реквизитов карты, то получатель спишет требуемую им сумму в нужной ему валюте (в данном случае доллары). а как спишется с вас зависит от валюты счета и банка (по какому курсу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />не понятно что такое прилут. если вы платите в интернете путем ввода реквизитов карты, то получатель спишет требуемую им сумму в нужной ему валюте (в данном случае доллары). а как спишется с вас зависит от валюты счета и банка (по какому курсу).<br />
<br /><br /><br />

Придут-я имела в виду в каком виде они к ним придут)

Да, оплата там осуществляется путем вводу реквизитов визы.. Т. Е можно не переживать, просто ввести реквизиты и независимо в какой валюте там деньги они спишут в долларах( в коих и выставлен счет покупки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Придут-я имела в виду в каком виде они к ним придут)

Да, оплата там осуществляется путем вводу реквизитов визы.. Т. Е можно не переживать, просто ввести реквизиты и независимо в какой валюте там деньги они спишут в долларах( в коих и выставлен счет покупки)?

С вашей икарты спишут в рублях сумму соответствующую цене с переводом с валюты магазина на валюту вашей карты по текущему курсу банка посредника.В итоге с вас списывают сумму в рублях, а магазин получает сумму в баксиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей икарты спишут в рублях сумму соответствующую цене с переводом с валюты магазина на валюту вашей карты по текущему курсу банка посредника.В итоге с вас списывают сумму в рублях, а магазин получает сумму в баксиках.

Спасибо)

Т. Е я указываю номер визы и не парюсь, да?)))))

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Т. Е я указываю номер визы и не парюсь, да?)))))

можно в принципе не париться, даже не указав номера визы :)

вобщем - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в принципе не париться, даже не указав номера визы :)

вобщем - да.

Спасибо)

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы. Может, кто подскажет.

1. возможность одной карты для двух счетов - рублевого и валютного

2. наличие интернет-банкинга (проведение операций через личный кабинет в интернете)

3. валидность за границей (некурортная часть Европы - Финка, Польша, и т.п.)

4. наличие именно системы Мастер-кард (визу не хочу)

5. сочетаемьсть с Яндекс-деньгами и пр. системами виртуальных денег

6. ну, и последнее, наверное - просветите по поводу тарифов, если кто в курсе и юзает?

1. хз :)

2. есть, и неплохой. Получше, чем у некоторых во всяком случае

3. вполне

4. конечно

5. сочетается :)

6. Тариф classic - 750 р первый год, 450 - каждый следующий. Перевыпуск карты (утеря, смена фамилии и т.п.) - 150 р. Индивидуальный дизайн - плюс 500 р к стоимости первого года. Подробнее - на сайте Сбербанка см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один номинант на самый "быстрый" ответ :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихо, тихо так. а вопросы то 2011 года. :lol2:

и на старуху бывает проруха. :lol2:

А я и думаю - чего это Настя не спросила у меня при крайней нашей встрече. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на старуху бывает проруха. :lol2:

А я и думаю - чего это Настя не спросила у меня при крайней нашей встрече. :lol2:

А вот от меня спасибочка)

Как раз сейчас перевыпускать надо карту, а вот и ответы все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. А можно через мобильный банк с телефона перевести деньги на другую карту или нужно в банк идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richy9, если у того, кому Вы переводите, мобильный телефон привязан к его карте, то можете переводить.

Напишу как с Мегафона, потому как приходилось пользоваться. :gleam: Посылаете СМС на номер 900, текст "перевод", потом номер мобильного, потом сумма. Приходит код, который и посылаете опять на 900. И тогда уже переводятся деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richy9, если у того, кому Вы переводите, мобильный телефон привязан к его карте, то можете переводить.

Напишу как с Мегафона, потому как приходилось пользоваться. :gleam: Посылаете СМС на номер 900, текст "перевод", потом номер мобильного, потом сумма. Приходит код, который и посылаете опять на 900. И тогда уже переводятся деньги.

Спасибо огромное!!! :) у меня как раз Мегафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тут спрошу: у кого-нибудь работает сбер-онлайн?

С утра не могу войти. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тут спрошу: у кого-нибудь работает сбер-онлайн?

С утра не могу войти. ..

работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сберовская пенсионная карта. За год в общей сложности с карты "ушло" 8 тысяч. Например. Приходит смс, что одна моя заказчица оплатила 1200. Внизу: доступно (в общей сумме): 3 тысячи. Через пар дней вторая заказчица оплачивает 2500. Приходит смс, что, мол, зачислено с такой-то карты от такого-такого 2500 и снова - общая сумма - 3 тысячи. Иду в сберкассу, прошу распечатку. Дают. Последней суммы нет в помине. Показываю смс, где сумма есть. Разводят руками. Заказчики все проверенные годами, аферистов среди них нет, я уверенна, что сообщи я им об этом инциденте - они снова отправят деньги. Поэтому не сообщаю, чтобы людей не расстраивать.

Дальше. Получила пенсию. Знаю, что на карточке 5 тысяч. Сходила в аптеку, расплатилась карточкой на 1 тысячу. Приходит уведомление на телефон: остаток: 3 тысячи. Каким образом 5 - 1 равно 3?! Аптека чек дала, все правильно. В своей аптеке всех аптекарш знаю - люди порядочные, да и чек у меня на руках. Иду в сберкассу: "Что за хрень"? - "Не знаю..." Никаких заявлений не пишу, не веря в их действенность.

Недавно снова "ушла" тысяча. Ночью. Вечером была, а утром - уже нет.

Один вариант: сразу снимать все с карточки и карточкой нигде не расплачиваться. Только проблема: не всегда есть возможность добраться до сберкассы сразу, а через время - уже бесполезно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает

Блин.... Что за фигня у меня, тогда, интересно?!

Ввожу логин и пароль, а дальше он думает-думает, и выдает какое-то маленькое пустое окошко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сберовская пенсионная карта. За год в общей сложности с карты "ушло" 8 тысяч. Например. Приходит смс, что одна моя заказчица оплатила 1200. Внизу: доступно (в общей сумме): 3 тысячи. Через пар дней вторая заказчица оплачивает 2500. Приходит смс, что, мол, зачислено с такой-то карты от такого-такого 2500 и снова - общая сумма - 3 тысячи. Иду в сберкассу, прошу распечатку. Дают. Последней суммы нет в помине. Показываю смс, где сумма есть. Разводят руками. Заказчики все проверенные годами, аферистов среди них нет, я уверенна, что сообщи я им об этом инциденте - они снова отправят деньги. Поэтому не сообщаю, чтобы людей не расстраивать.

Дальше. Получила пенсию. Знаю, что на карточке 5 тысяч. Сходила в аптеку, расплатилась карточкой на 1 тысячу. Приходит уведомление на телефон: остаток: 3 тысячи. Каким образом 5 - 1 равно 3?! Аптека чек дала, все правильно. В своей аптеке всех аптекарш знаю - люди порядочные, да и чек у меня на руках. Иду в сберкассу: "Что за хрень"? - "Не знаю..." Никаких заявлений не пишу, не веря в их действенность.

Недавно снова "ушла" тысяча. Ночью. Вечером была, а утром - уже нет.

Один вариант: сразу снимать все с карточки и карточкой нигде не расплачиваться. Только проблема: не всегда есть возможность добраться до сберкассы сразу, а через время - уже бесполезно(((

Свет, ты чего? разбирайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ты чего? разбирайся!

Наташ, перелопатив инет - поняла - нет ни одного случая, когда сбербанк что-то возвратил кому-то. Поди сами и тырят((( У меня нервная система не настолько железная, чтобы осилить суды и пр. Накапаю корвалолу, вздохну и... живу дальше... Просто нужно снимать вовремя. Хотя тырят, обычно, по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...