Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Наша тема .

У нас было воспаление лимфоузла по стороне аалергическо-отитного уха.Во загнула
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49558&st=0&p=1494324&fromsearch=1entry1494324

Спасибо, почитала. По описанию очень похоже. А вас собаку как то это беспокоило? Ухо до этого болело?

Я еще грешу на укусы собак, есть у нас одна подруга, которая вечно за шею таскает, стараемся больше так не играть, но недавно они как раз так играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, особо не заметно было, что его ухо беспокоит. Оно меня беспокоило сильнее. Когда уже массированно лить туда все подряд начали, тогда да, головой затряс, конечно, лапой зачесал. Типа, раз мать лечит, значит точно, у меня ухо - болит, надо чесать.

Кровь неспокойная была и все. Мазок чистый. Потом, после бесплодного лечения - грибок присоединился, на М что-то. Ну и Ауризон(если не ошибаюсь) все убрал. Естественно, сразу поменяли корм, еще до начала лечения. Все в целом сработало, лимфоузел медленно , но верно сдулся.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, особо не заметно было, что его ухо беспокоит. Оно меня беспокоило сильнее. Когда уже массированно лить туда все подряд начали, тогда да, головой затряс, конечно, лапой зачесал. Типа, раз мать лечит, значит точно, у меня ухо - болит, надо чесать.

Кровь неспокойная была и все. Мазок чистый. Потом, после бесплодного лечения - грибок присоединился, на М что-то. Ну и Ауризон(если не ошибаюсь) все убрал. Естественно, сразу поменяли корм, еще до начала лечения. Все в целом сработало, лимфоузел медленно , но верно сдулся.

Хммм...вроде ухо нас не беспокоит. Внутри чистое, ни разу не чистили даже. Ладно, будем думать дальше и искать толкового врача. Спасибо вам за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать дать совет из своего опыта по поводу общения с ветеринарами и любыми другими врачами.

Дома пишете список вопросов и все это задаете на приеме.

Не нужно ставить диагнозы и делать предположения, пусть они у вас будут в голове.

По итогам и ответам сопоставите свои мысли уже дома.

Как только начинаешь делать предположения, доктора сразу на них переключаются.

Выздоравливайте! держим за вас кулачки! :brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать дать совет из своего опыта по поводу общения с ветеринарами и любыми другими врачами.

Дома пишете список вопросов и все это задаете на приеме.

Не нужно ставить диагнозы и делать предположения, пусть они у вас будут в голове.

По итогам и ответам сопоставите свои мысли уже дома.

Как только начинаешь делать предположения, доктора сразу на них переключаются.

Выздоравливайте! держим за вас кулачки! :brown1:

спасибо за совет)

вот это точно сказано: Как только начинаешь делать предположения, доктора сразу на них переключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Когда я приходила раньше к вету, он просто уже ждал, когда я сама назову диагноз, потому, что за время общения убедился, что отрою все возможное и невозможное, всю симптоматику, диагностику и методы лечения. Даже по моей теме понятно , что готовы были 10 предположительных диагнозов.

А сейчас, я молчу. Жду, что скажет врач. И если в ответ слышу невнятности, иду в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Наша тема, как оказалось, не закончилась. Поэтому буду просить у вас советов! Новую тему решила не начинать, надеюсь вы помните что с нами было.

Вообщем вчера обнаружила уплотнение опять в том же месте. По структуре получается это либо лимфоузел, либо миндалина. К врачу пойдем, только хочу определиться к какому именно нам надо, а лучше прям знать бы фамилию. Поскольку врачам я больше вообще не верю и есть основания! Теперь буду доверять только своим ощущениям.

Вот думаю на счет причины, почему опять надувается. По моему мнению, может быть из-за морозов, потому как носится играет с собаками или мячом и потом заедает снегом либо приближение течки, течку ожидаем конец февраля - март. Других причин не вижу, травм никаких не было, хотя носится с собаками она очень активно, часто падает,переворачивается и прочее. Я понимаю, что сейчас вы все отправите меня к врачам, но по последнему разу врачи слушали мои предположения и соглашались, а сами не могли ничего предположить!Поэтому хочу понимать от чего отталкиваться и что проверять. Собаку это уплотнение не беспокоит, когда трогаю - особо не реагирует.

А советов прошу по врачам: к какому специалисту идти, в области чего? В какую лучше клинику и к какому конкретному врачу?

не могу сказать насколько схожи ситуации, но все же..

У моего голдена, уже 3 раза за два месяца было нечто похожее, в первый раз щепка от палки застряла в десне, поэтому было воспаление горла и лифоузла с одной стороны, прокололи антибиотик - прошло. Второй раз я поехала в Идеал с теми же симптомами, собаку всю осмотрели, диагноз - болит горло, причина не известна, выписали лекарства - все прошло. В третий раз я уже никуда не ездила, просто по старой схеме продавала все лекарства, все прошло.. еще забыла написать, в первое наше обращение в клинику сдавали кровь, не считая показателей которые указывали на воспаление (там на самом деле показатели чуть выше нормы были, т.е не критично) все отлично..

Симптомы: обильное слюноотделение, постоянное сглатывание, постоянное желание наестся травы. В первый раз был увеличен лимфоузел с одной стороны, прям очень заметно, во 2й и 3й разы был увеличен не сильно..

что это было (последние 2 раза) не понятно, просто горло красное и все... никаких щепок, ничего, что могло бы дать такую картину..

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать насколько схожи ситуации, но все же..

У моего голдена, уже 3 раза за два месяца было нечто похожее, в первый раз щепка от палки застряла в десне, поэтому было воспаление горла и лифоузла с одной стороны, прокололи антибиотик - прошло. Второй раз я поехала в Идеал с теми же симптомами, собаку всю осмотрели, диагноз - болит горло, причина не известна, выписали лекарства - все прошло. В третий раз я уже никуда не ездила, просто по старой схеме продавала все лекарства, все прошло.. еще забыла написать, в первое наше обращение в клинику сдавали кровь, не считая показателей которые указывали на воспаление (там на самом деле показатели чуть выше нормы были, т.е не критично) все отлично..

Симптомы: обильное слюноотделение, постоянное сглатывание, постоянное желание наестся травы. В первый раз был увеличен лимфоузел с одной стороны, прям очень заметно, во 2й и 3й разы был увеличен не сильно..

что это было (последние 2 раза) не понятно, просто горло красное и все... никаких щепок, ничего, что могло бы дать такую картину..

Вот слюноотделения в этот раз у нас не наблюдается, она вообще ведет себя как обычно. Просто я вижу и ощущаю это уплотнение, трогать дает спокойно. Вообщем пока я наблюдаю, убрала все витамины и аллергенные продукты, буду запрещать есть снег и играть с собаками в оттягивание щек и покусывание шеи. Горло надо посмотреть, может тоже красное - но ее фиг заставишь пасть раскрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слюноотделения в этот раз у нас не наблюдается, она вообще ведет себя как обычно. Просто я вижу и ощущаю это уплотнение, трогать дает спокойно. Вообщем пока я наблюдаю, убрала все витамины и аллергенные продукты, буду запрещать есть снег и играть с собаками в оттягивание щек и покусывание шеи. Горло надо посмотреть, может тоже красное - но ее фиг заставишь пасть раскрыть)

Не давайте много бегать, когда такие морозы, и снег есть тоже не стоит... Не знаю, как правильно обозвать... - хронический лимфоденит наверное. Нужно сдать кровь- когда воспаление, до начала лечения... Конечно нужно к врачу ! К Благодаровой хорошо бы, Беланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте много бегать, когда такие морозы, и снег есть тоже не стоит... Не знаю, как правильно обозвать... - хронический лимфоденит наверное. Нужно сдать кровь- когда воспаление, до начала лечения... Конечно нужно к врачу ! К Благодаровой хорошо бы, Беланта.

Спасибо, понаблюдаю до выходных - потом попробуем к Благодаровой, правда не могу сказать, что я в восторге от Беланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понаблюдаю до выходных - потом попробуем к Благодаровой, правда не могу сказать, что я в восторге от Беланты.

Да, какое Вам ....

дело до Беланты ?! Вам Врач нужен ! С ним и на пустыре можно встретиться.....

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Жужука", как ваши дела?

Мы с Эллис на форуме новички. Раньше просто читали.

Тему нашла по поиску, оказалось очень много похожего.

Волнуюсь и за вас и за нас.

Моя девочка еще в октябре наткнулась на палку. Было несколько капель крови.

Не откладывая побежали в клинику. Глотку посмотрели, все в порядке. Назначили облепиховое масло и отпустили домой.

Все обошлось.

В декабре-январе лечили воспаление уха (левого).

На фоне воспаления появилась шишка справа. Мнения врачей расходились. Одни связывали это с ухом, другие нет.

Лечение было назначено щедящее. Но не дождавшись анализов, нам срочно пришлось бежать в клинику, так как мордочку раздуло так...

Посадили на гормоны и антибиотики. Отправили к онкологу, он успокоил, сказал. что не по его части. Мы обрадовались.

Отек стал спадать, шишка почти рассосалась.

Но... после недельной остановки лечения, вновь стала увеличиваться. Сного сдали кровь. Ждем результатов.

Очень странно, что случай с палкой доктора отвергают почти на 99%.

Я в интернете уже несколько постов читала с похожими случаями.

Напишите, как вы? Держим за вас кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жужука", как ваши дела?

Напишите, как вы? Держим за вас кулачки и лапки.

Спасибо вам за заботу!

У нас все нормально. Шишка повторно набухала, я прекратила давать ей все витамины, стали меньше гулять(поскольку тогда были сильные морозы) и перевела почти полностью на говядину. Шишка сдулась. Я так и не поняла с чем это связано - полагаю, что с морозами, потому как она играет очень активно и потом ест снег. Я думаю, что это миндалины. К врачу пока не ходили, потому как я на них больше не надеюсь, если конечно случай не экстренный, хочу сама понять причину.

Вы знаете, я думаю, что от палки был сильный удар, возможно в вашем случае тоже, может никакой щепки и не было, но удар повлиял на лимфоузел или миндалины. Что именно воспалено наверное сложно понять. У вас похожий случай получается. Мы теперь берем с собой мячик и играем только в него - никаких палок!

Надеюсь что у вас все обойдется!!! Находится в таком подвешенном состоянии, не зная диагноза очень тяжело! Нам даже не предлагали сдать анализы, а сама я в тот момент даже не подумала о них, делали только узи с снимок.

Может быть вам по анализам все таки поставят диагноз - отпишитесь потом, пожалуйста! Будем переживать за вас :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождались-таки сегодняшнего дня, чтобы попасть к нашему доктору. Шишку опять раздуло до размеров индюшачьего яйца.

Получили результаты крови (клинику и биохимию), в подробности не вдавалась, но доктор сказала, что на этот раз анализы показывают воспалительный процесс. В прошлый раз этого не было. Откачали жидкость (достаточно много). Пару шприцов я увезла на цитологию в Вет. академию. Надо сказать что в нашей клинике это еще и курьер делает, но праздники и поэтому решили, что самой будет быстрее. Огромное спасибо профессору Лаковникову Е.А. результат был готов еще до того как я добралась домой. Для нас результат "абсцесс" стал хорошей новостью. В воскресенье идем после обеда к хирургу, сказали на тощак на случай если прийдется вскрывать. А сейчас вновь курс антибиотиков и всяких восстановительных разностей. Молюсь, чтобы все обошлось!

Вашей девочке всего самого хорошего! Пусть эта "шишкоидная кракозябла" больше не возвращается! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наша тема все продолжается. Опять раздулась шишка - сходили к вету и наконец нам сказали хоть какой-то диагноз, воспаление слюнной железы. Видимо и в прошлый раз было тоже самое, но почему то ни один врач не сделал такое предположение.

Врач сказал, что сейчас часто встречается подобное. Пока нам прописали примочки, и ждать когда она дозрееет, далее вскрывать и откачивать все оттуда. Есть еще вариант операции, но пока пробуем примочки.

Говорят такое может быть на всю жизнь((( будет то надуваться, то исчезать.

У кого-нибудь был подобный опыт? С чего возникают такие проблемы? Связано ли это с питанием или чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Действительно ли операция необходима? есть ли шансы что щепка сама выйдет?

Операция желательна, иначе будет заглоточный абсцесс.

Я знаю, что у крупных собак извлекают без разреза снаружи, через пасть, просто хорошо фиксируя под наркозом.

А вот прочитала , тема старая :blush2: .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция желательна, иначе будет заглоточный абсцесс.

Я знаю, что у крупных собак извлекают без разреза снаружи, через пасть, просто хорошо фиксируя под наркозом.

А вот прочитала , тема старая :blush2: .......

Нам предложили вскрывать снаружи, делать будут несколько надрезов и откачивать жидкость.

А операция я так поняла, это сразу будут удалять саму железу.

Да тема старая, но мы уже почти год мучаемся с этим, наконец хоть стало понятно что это.

Мы еще через две недели собирались ехать на море, а теперь не понятно что делать(((( будем ждать, сказали что через 5-7 дней станет ясно как надо будет это удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так вспомнила, что забыла отписаться о результатах вскрытия нашей шишки! Спустя ГОД все таки нам вытащили ту самую злосчастную ЩЕПКУ!!! о которой я изначально говорила в Беланте и никто ее не обнаружил. Целый год мучились из-за маленького кусочка щепки. И вот вопрос - почему такой замечательный врач не вскрыл нам год назад такую же набухшую шишку?? Нам просто забили все это антибиотиками и воспаление прошло на какое то время.

Вообщем мой вывод такой - всегда настаивайте на своем мнении, пусть ищут до потери пульса то, что вам "кажется"! Все таки мы лучше знаем своих собак и присутствовали при ситуациях, после которых возникают травмы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, а кто конкретно в Беланте не увидел Вашу щепку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, а кто конкретно в Беланте не увидел Вашу щепку?

Узи делала Саджая М.В., сказали в глотке никаких повреждений нет. А когда вздулась гигантская шишка ездили к Ионову - сделал пункцию и сказал, что надо колоть антибиотики. Поскольку гноя не было, была просто жидкость. И вот через год когда вскрывали была тоже только жидкость, никакого гноя.

Изменено пользователем Жужука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи делала Саджая М.В., сказали в глотке никаких повреждений нет. А когда вздулась гигантская шишка ездили к Ионову - сделал пункцию и сказал, что надо колоть антибиотики. Поскольку гноя не было, была просто жидкость. И вот через год когда вскрывали была тоже только жидкость, никакого гноя.

Понятно....

Наверное все же надо было в Беланте показаться хирургу сразу, настаивать на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....

Наверное все же надо было в Беланте показаться хирургу сразу, настаивать на этом.

так он и был хирург, еще ждали его после операции часа 2,собака хрепела и задыхалась - а нас отправили домой, ждать когда шишка сама прорвется....вообщем в Беланту мы больше ни ногой! Денег взяли не хило а результата никакого, куча потраченных нервов и времени. Единственное, что врач звонил потом несколько раз спрашивал о состоянии собаки - это все что они сделали положительного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и был хирург, еще ждали его после операции часа 2,собака хрепела и задыхалась - а нас отправили домой, ждать когда шишка сама прорвется....вообщем в Беланту мы больше ни ногой! Денег взяли не хило а результата никакого, куча потраченных нервов и времени. Единственное, что врач звонил потом несколько раз спрашивал о состоянии собаки - это все что они сделали положительного)))

В Беланте только два хороших хирурга - Еремин и Давыдов. И на мой взгляд там у других врачей делать нечего. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...